Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-31 16:26:07

Анон

[левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

Всем пиривет. Анон давненько мечтает сделать визуальную новеллу. Как-то я вписался текстовиком в визуалку про холиварочных героев и это было одним из лучших решений в моей жизни.  С тех пор не отпускает идея сделать что-то такое же упоротое по духу, но свое. Увы, если текстики с ошибками анон писать может, то с рисованием все дело обстоит куда печальней. Есть планшет и давным давно законченная художественная школа. Прокачиваться долго, а горит все вот прям сейчас. Поэтому иногда томными вечерами я насилую планшет, и допиливаю сюжет новеллы, которую собираюсь пилить в обозримом будущем.

Сюжет я придумал насмотревшись лекций про Народную Волю в Российской Империи и вдохновившись некоторыми моментами биографии Александра II и III :facepalm: . Короче это дейт сим в антураже РИ, где наш герой молодой укешечка наследник. На выбор даются три персонажа - военный из "простых", попавший на работу в царский дворец (На деле агент местной Народной Воли), глава местной тайной полиции и поэт-аристократ заигрывающий с либеральной мыслю. Концовок много, большинство драматичные в лучших традициях "своей атмосферы".

Больше всего мне во время написания рутов холиварочной новеллы нравились любовные линии (если это можно так назвать), на том и хочется сконцентрироваться в своей. Раз где-то в пол года анона кидает в старый или новый фандом, анон горит по пейрингу, а жопа анона горит что недодают. Поэтому анон хочет что-то свое, чтобы почесать все кинки.

Вообще меня больше тянет на современный русреал, но этот сеттинг я хочу оставить на потом, он для меня слишком сакральный. :lol:
Тут буду выкладывать свой скулеж по поводу рисования и сюжета.

Отредактировано (2018-10-31 16:31:06)

#2 2018-10-31 18:54:13

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

О, а какой рут ты писал?

#3 2018-10-31 20:42:13

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

О, а какой рут ты писал?

Вождя полностью и Додо само наполнение (сюжет мне достался в наследство от другого анончика)

#4 2018-10-31 21:48:00

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

:heart:  :heart:  :heart:
А ещё я прочитал про второго героя и основные линии запланированные анон и, тс, я у тебя в кустах остаюсь жить, ты ровно у меня в кинках *_*


У тебя получится :chearleader:

#5 2018-11-01 13:58:03

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

:heart:  :heart:  :heart:

У тебя получится :chearleader:

Спасибо, анончик)

Первым решил сделать пролог (тест уже написан), где принц прощается со своим любовником (тоже принцем, но другой Империи, аля Британской). У них был легкий роман, во время дружественного визита одного в Россию, они прощаются и обсуждают то, что даже будь кто-то из них женщиной, брака им не видать, ибо одному пришлось бы отказаться от трона (Александр 2 и Королева Виктория). На сюжет пролог никак не виляет, просто вводит в курс дела, расстаться можно слезливо или равнодушно.

я долго думала, что делать с фонами, стало понятно, что в моем случае лучше будет просто редактировать фоточки в определенном стиле (я нашла очень приятно выглядящий вариант) ибо моделирование с последующей раскраской я освою только ко второму пришествию.

А вот со спрайтами дело должно быть не так безнадежно. Надеюсь.

Отредактировано (2018-11-01 14:01:34)

#6 2018-11-17 00:26:36

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

Дорисовал спрайт для первого любовника (Принца конкурирующей Архианской эторабочееназвание империи), отредактировал фоточку королевской спальни для задника, полазил в ренпае и вот я здесь.

Скрытый текст

Спрайт, конечно, еще нужно допиливать, но для меня и это прорыв, насиловал планшет я редко и по праздникам.
Теперь на повестке цг с прощальным поцелуем.

Молодой герой будет блондинист и длинноволос, ибо смысл делать новеллу без кинков :yeah: . Сеттинг я слишком сильно не продумываю, считаю, что тут нет нужды упарываться и рисовать карты как Вождь с НК и Арлами. Будет аля РИ 19 века но с фишечками - пусть у царей будут обязательно длинные волосы ака бороды у бояр. Была у меня еще идея нацепить на принца косынку, типа всегда должен член королевской семьи ходить с покрытой головой и с кем-то ниже по положению косынку нельзя снимать даже в постели. И с разным РИ будет по разному это обыгрываться, кто-то запретит принцу снимать косынку ибо тварь дрожащая и не достоин, кто-то сам сорвет, кому-то пофигу). Но это у меня в голове еще обсуждается.

#7 2018-11-17 11:46:59

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

Awww, анон, прелесть какая!

Анон, я хочу все написать рут Гарриды, ты не мог бы подсказать каких-нибудь лайфхаков на этот счет? Или что почитать? И как ты пишешь - в файле, руками на бумаге, или как-то еще план составляешь?

#8 2018-11-18 23:50:53

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

Awww, анон, прелесть какая!

Анон, я хочу все написать рут Гарриды, ты не мог бы подсказать каких-нибудь лайфхаков на этот счет? Или что почитать? И как ты пишешь - в файле, руками на бумаге, или как-то еще план составляешь?

Анон, я писал все в онлайнблокноте, а потом на форуме редактировал тегами море, чтобы было удобоваримо читать) но с ними наверное я зря заморачивался.
Дальше возможно будут очевидные вещи)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-18 23:51:07)

#9 2018-12-23 22:14:37

Анон

Re: [левел-ап][нытье][творчество] Аркутаран хочет делать визуалки

Анон еще 100 лет назад сделал оченьоченьочень маленькую демо версию с первым разговором.
https://yadi.sk/d/Uw-2qfRBvaMFAw

Потом мне все было лень, но силы вроде вернулись, рисую спрайт с первым любовным интересом. Хочется нарисовать типажи так, чтоб прям горело, но что-то пока неполучается(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума