Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#24951 2018-10-11 11:33:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это на неё наложили конфундус.

Если ты про Кингсли, то это чуть позже было.

Она, по-моему, просто боялась говорить, чтоб не стало хуже с прыщами:

Unfortunately, at that point this hex,’ she waved impatiently at Marietta’s concealed face, ‘came into operation and upon catching sight of her face in my mirror the girl became too distressed to tell me any more.’

#24952 2018-10-11 11:34:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если ты про Кингсли, то это чуть позже было.

Это Гарри чуть позже заметил.

#24953 2018-10-11 11:35:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она, по-моему, просто боялась говорить, чтоб не стало хуже с прыщами:

Да, от Гермионы были только прыщи и Мариэтта перепугалась, когда увидела, что на ней проклятье. А когда Фадж с Амбридж почти успокоили её, чтоб она могла начать хотя бы кивками отвечать, вступил в дело Кингсли.

#24954 2018-10-11 11:36:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это Гарри чуть позже заметил

Нет, это действительно позже было:

As Dumbledore spoke, Harry heard a rustle behind him and rather thought Kingsley whispered something. He could have sworn, too, that he felt something brush against his side, a gentle something like a draught or bird wings, but looking down he saw nothing there.

#24955 2018-10-11 11:55:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кроме них никто не мог? Лекари из мунго, например?

Возможно, там как с Малфоем, надо действовать быстро, а то останутся шрамы. А если сразу произнести правильный заклинания и приложить бадьян, то не останется.

+1
Хотя у меня, честно говоря,  еще чувство было, что мстительная Герми банально намешала туда всего самого крепкого, что просто не смогли отменить. Ну как старательный новичек может забодяжить такое, что профессионалам бы в голову не пришло смешивать и скреплять, потому как потому как они сразу знают, что это смешивать нельзя, не расколдуешь/ не разлепишь (вспоминает уроки химии).

#24956 2018-10-11 14:17:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я что-то запутался со сценой, где Снейп читает письмо Лили на Гриммо. Откуда там оно взялось-то? Сириус ушел из дома в 16 лет и больше на Гриммо не появлялся до пятой книги, так? Лили написала ему, когда они уже сидели под фиделиусом, а сИриус жил в доме, который ему оставил дядя, каким образом ее письмо оказалось на Гриммо?

#24957 2018-10-11 14:21:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

каким образом ее письмо оказалось на Гриммо?

скорее всего Сириус перевез на Гриммо из дядькиного дома свои вещи перед тем, как из него сделали штаб ордена.

#24958 2018-10-11 14:22:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я что-то запутался со сценой, где Снейп читает письмо Лили на Гриммо. Откуда там оно взялось-то? Сириус ушел из дома в 16 лет и больше на Гриммо не появлялся до пятой книги, так? Лили написала ему, когда они уже сидели под фиделиусом, а сИриус жил в доме, который ему оставил дядя, каким образом ее письмо оказалось на Гриммо?

Воспоминания Снэйпа всколыхнули теорию БИ, потому что там мелких несостыковок просто куча. Особенно, где он стоит на летних каникулах в кабинете Дамблдора. Пардон муа, но неужели он мог там свободно находиться, без риска получить тучу пиздюлей?!

#24959 2018-10-11 14:22:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

скорее всего Сириус перевез на Гриммо из дядькиного дома свои вещи перед тем, как из него сделали штаб ордена.

Откуда? И почему не показал Гарри его детскую фотку?

#24960 2018-10-11 14:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чето Ксено Лавгуду никто не написал пожирательская шестерка на лбу а он мне кажется заслуживал больше Мариэтты

Анон пишет:

Хотя у меня, честно говоря,  еще чувство было, что мстительная Герми банально намешала туда всего самого крепкого, что просто не смогли отменить. Ну как старательный новичек может забодяжить такое, что профессионалам бы в голову не пришло смешивать и скреплять, потому как потому как они сразу знают, что это смешивать нельзя, не расколдуешь/ не разлепишь (вспоминает уроки химии).

Да ну, анон ты вспомни как она косилась при мысле отступиться от рецепта учебника и попробовать рецепт принца полукровки.

Отредактировано (2018-10-11 14:50:40)

#24961 2018-10-11 14:53:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чето Ксено Лавгуду никто не написал пожирательская шестерка на лбу а он мне кажется заслуживал больше Мариэтты

У него дочь забрали пожиратели.

#24962 2018-10-11 14:53:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чето Ксено Лавгуду никто не написал пожирательская шестерка на лбу а он мне кажется заслуживал больше Мариэтты

Да ну? А кого из родственников Мариэтты держали в плену упсы и угрожали убить?

#24963 2018-10-11 15:10:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой да ладно, идет война с Волдемортом, не на жизнь а на смерть, не то что на пятом курсе, где Волда еще незаметно и все кажется школьными разборками и тут к нему являются лживые прихвостни главгада и такие да, мы похитили твою дочь но она конечно останется жива. Похуй что она тусуется в доме наполненном психопатами и около этой темницы ошивается Сивый которому только и дай несовершеннолетнюю девку, но мы тебе ее конечно вернем если ты нам сдашь единственный ваш шанс на то чтоб выиграть эту войну. И Ксено такой взял и поверил террористам.

#24964 2018-10-11 15:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой да ладно, идет война с Волдемортом, не на жизнь а на смерть, не то что на пятом курсе, где Волда еще незаметно и все кажется школьными разборками и тут к нему являются лживые прихвостни главгада и такие да, мы похитили твою дочь но она конечно останется жива. Похуй что она тусуется в доме наполненном психопатами и около этой темницы ошивается Сивый которому только и дай несовершеннолетнюю девку, но мы тебе ее конечно вернем если ты нам сдашь единственный ваш шанс на то чтоб выиграть эту войну. И Ксено такой взял и поверил террористам.

Зачем Сивому несовершеннолетняя девка? В каноне он хочет только кусаться ради заражения оборотничеством и, кстати, все известные им покусанные мужского пола. И нинада инсинуаций!

#24965 2018-10-11 15:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чето Ксено Лавгуду никто не написал пожирательская шестерка на лбу а он мне кажется заслуживал больше Мариэтты

Вообще разные ситуации.

#24966 2018-10-11 15:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особенно, где он стоит на летних каникулах в кабинете Дамблдора. Пардон муа, но неужели он мог там свободно находиться, без риска получить тучу пиздюлей?!

Это когда, анон?  :think:

#24967 2018-10-11 15:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Похуй что она тусуется в доме наполненном психопатами и около этой темницы ошивается Сивый которому только и дай несовершеннолетнюю девку, но мы тебе ее конечно вернем если ты нам сдашь единственный ваш шанс на то чтоб выиграть эту войну. И Ксено такой взял и поверил террористам.

А то он знал, где её держат и кто там рядом ошивается. Луна вообще-то его дочь, было бы странно, если бы он отмахнулся от шанса её спасти.

#24968 2018-10-11 15:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сивый там рядом и не ошивался в общем-то, он по лесам бегал. А когда пришёл к Малфоям, ему не то чтобы были рады.

#24969 2018-10-11 15:40:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну предположим я Ксено и ничего не знаю о том что она конкретно у Малфоев. Но если бы у меня немного осталось мозгов я бы наверно подумал что ее хорошо охраняют пожиратели. А список пожирателей во второй магической всем известен и никто из них не особо прекрасный человек. Сложи 2 и 2 и добавь что пожирателям поверит только самоубийца.
А вообще я бы наверно поступил бы так же но я думаю что если ты весь из себя такой супергерой белый плащ и оплот морали и без суда наказываешь людей пожизненным клеймом то как минимум делай это со всеми предателями а не только с теми которые тебе не нравятся. А иначе ты мерзковатый.

#24970 2018-10-11 15:51:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну предположим я Ксено и ничего не знаю о том что она конкретно у Малфоев. Но если бы у меня немного осталось мозгов я бы наверно подумал что ее хорошо охраняют пожиратели. А список пожирателей во второй магической всем известен и никто из них не особо прекрасный человек. Сложи 2 и 2 и добавь что пожирателям поверит только самоубийца.
А вообще я бы наверно поступил бы так же но я думаю что если ты весь из себя такой супергерой белый плащ и оплот морали и без суда наказываешь людей пожизненным клеймом то как минимум делай это со всеми предателями а не только с теми которые тебе не нравятся. А иначе ты мерзковатый.

А что, Лавгуд состоял в Ордене или ОД, или какой-то другой тайной организации, организованной Гарри и Ко? Он где-то клялся хранить их тайны и что-то подписывал?

#24971 2018-10-11 15:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне так сильный момент в книге. Ксено сначала долго выгоняет их, потом борется с собой. Он и предавать не хочет, но дочь он любит больше всего на свете. Причём, угроза для неё не мнимая, а вполне уже реальная. А потом принимает решение и пытается как то с ним примириться.

#24972 2018-10-11 15:54:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сивый там рядом и не ошивался в общем-то, он по лесам бегал. А когда пришёл к Малфоям, ему не то чтобы были рады.

И за стол не пустили что то. Сивый даже УПСов нервирует.

#24973 2018-10-11 16:09:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И за стол не пустили что то. Сивый даже УПСов нервирует.

Я думаю, не то что бы нервирует, просто оборони для нах недолюди, неизбежное зло, с которым приходится заключить союз ради победы. Тогда же как раз обсуждали Люпина и Тонкс.

#24974 2018-10-11 16:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще отношение к оборотням,  это, конечно, жесть. Особенно учитывая что все оборотни - волшебники (Роулинг говорила, что маглы от укуса   не выживают), то есть они могли учиться вместе, общаться, а потом хренак, - и ты пария. Помнится папаша Люпина в свое время высказывался, что всех оборотней надо убивать чисто по факту их заболевания, ибо они все - твари и монстры (что услышал Сивый, обиделся, и пошел превращать Люпина).

Отредактировано (2018-10-11 16:19:00)

#24975 2018-10-11 16:19:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, не то что бы нервирует, просто оборони для нах недолюди, неизбежное зло, с которым приходится заключить союз ради победы.

И это тоже, но Сивый реально опасен и как минимум Драко его боится.

Анон пишет:

Тогда же как раз обсуждали Люпина и Тонкс.

Разве там был Сивый? Я помню только, что он пришёл, когда поймал Гарри и ко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума