Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#24926 2018-10-11 09:56:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, насчёт неадекватного воздаяния, я считаю, Малфои слишком легко через всё прошли. Остались живы,здоровы, никаких тебе конфискаций имущества и принудительных работ. Так что какое-нибудь клеймо на лоб с надписью "пожиратель смерти" им бы не помешало

Они штрадали! Люсиус аж год сидел а Азкабане без дементоров! А Драко так плакал так плакал. Правда, чуть 2 человек не грохнул, но зато со страданиями!

#24927 2018-10-11 09:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И Нарцисса рискуя жизнью соврала Волдеморту!!111Этот героический поступок перечёркивает годы (у Люци так десятилетия) свиноёбства.

#24928 2018-10-11 10:00:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, кстати, почему Малфою так мало дали? У них реально такие смешные сроки?
Неужели нельзя было допросить его с сывороткой правды и узнать, например, о том, что бедлам на чемпионате мира именно он сотворил. И, кстати, на хуя было вообще договариваться с Каркаровым, если есть сыворотка правды? Всех накачать и спрашивать, авось кого нибудь да вспомнят.

Отредактировано (2018-10-11 10:03:41)

#24929 2018-10-11 10:02:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона говорила "ни Амбридж, ни остальным", то есть ту же Инспекционную дружину учитывала, судя по всему.

Ок, но я к тому, если сказать кому-то из однокурсников, который уже доложит? Однокурсников приглашать можно же.

#24930 2018-10-11 10:08:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ок, но я к тому, если сказать кому-то из однокурсников, который уже доложит? Однокурсников приглашать можно же.

К тому же всегда есть варианты, сказать однокурснику, но там, где это с большой вероятностью подслушает кто-нибудь, кто уже донесет куда надо, написать в дневник и "потерять" его где-нибудь...

#24931 2018-10-11 10:10:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К тому же всегда есть варианты, сказать однокурснику, но там, где это с большой вероятностью подслушает кто-нибудь, кто уже донесет куда надо, написать в дневник и "потерять" его где-нибудь...

Написать помадой на зеркале в туалете. Хотя, может заклинание действует на намерение заложить?

Вообще, думаю, тут ситуация как с фейерверком, Флитвик или Снэйп могли бы убрать те прыщи. Просто не стали.

#24932 2018-10-11 10:11:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ок, но я к тому, если сказать кому-то из однокурсников, который уже доложит? Однокурсников приглашать можно же.

А они приглашали кого-то?  :think: Кроме тех, кто был на самом первом собрании в трактере.

#24933 2018-10-11 10:17:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, интересно, как это работало. Судя по всему, другим студентам можно было рассказывать, а взрослым типа не? Или только Амбридж?  А интересно, что бы случилось, если бы Мариетта, например, рассказала Малфою, а тот уже стукнул Амбридж.

So if you sign, you’re agreeing not to tell Umbridge or anybody else what we’re up to.
Перевод: Подписывая это, вы соглашаетесь не говорить ни Амбридж, ни кому-либо еще.
Т.е. вообще никому, ни маме, ни друзьям, ни хрену с горы. Как я понимаю, если бы Мариэтта рассказала маме, как в фике, то надпись все равно появилась бы.

#24934 2018-10-11 10:17:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, думаю, тут ситуация как с фейерверком, Флитвик или Снэйп могли бы убрать те прыщи. Просто не стали.

А кроме них никто не мог? Лекари из мунго, например? А вообще, это бы показало их намного хуже Гермионы. Ей-то всего 15, она максималистка, а флитвик  и снейп взрослые разумные волшебники.

Анон пишет:

А они приглашали кого-то?   Кроме тех, кто был на самом первом собрании в трактере.

Симуса, например. Вроде ещё кто-то подтягивался в процессе.

#24935 2018-10-11 10:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кроме них никто не мог? Лекари из мунго, например?

Возможно, там как с Малфоем, надо действовать быстро, а то останутся шрамы. А если сразу произнести правильный заклинания и приложить бадьян, то не останется.

#24936 2018-10-11 10:34:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня в фильме сквикнуло, как обошлись с Чжоу Чанг после того, как она  сдала отряд, при этом все же выясняют, что она действовала под сывороткой правды, так что это не её свободный выбор.

#24937 2018-10-11 10:36:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если у кого и была ситуация заложника, это у Драко. Он мне никогда не нравился, но не все могут в его возрасте все осознать и послать семью с её ценностями нафиг, как Сириус. И не все хотят. Я не знаю, можно ли продолжать любить такого отца, как Люциус (и мужа, способного подбросить опасную вещь 12-летней девчонке и нападать на 15-летних подростков, но это вопрос уже к его жене), который втравил тебя в такое дерьмо, но я могу понять, что нельзя быть хладнокровным, когда твоей семье (уж какая есть) угрожают. Повезло, что никто не погиб, повезло, что успел все понять, но вот Люциуса не мешало бы прижучить на побольше. Хотя бы для успокоения совести.

#24938 2018-10-11 10:36:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня в фильме сквикнуло, как обошлись с Чжоу Чанг после того, как она  сдала отряд, при этом все же выясняют, что она действовала под сывороткой правды, так что это не её свободный выбор.

Зато и прыщей не было. Или нам их не показали. Но всё равно как то это ОЧЕНЬ сильно выбивается из канона.

Отредактировано (2018-10-11 10:37:13)

#24939 2018-10-11 10:39:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люциус вообще до хуя набесоёбил за 7 книг. А Нарцисса просто верна мужчинам своей семьи, других ценностей у неё нет. Ради мужа и сына она и в Володю плюнет, а подвергать критике их дела и мысли для неё табу.

#24940 2018-10-11 10:42:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В книге Гарри и Чжоу хоть взаимно расплевались, а в фильме он получается мудаком: узнал про сыворотку и ничего не сделал. Если помидоры завяли, мог бы хоть извиниться. Впрочем, это же фильмы.

#24941 2018-10-11 10:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, насчёт неадекватного воздаяния, я считаю, Малфои слишком легко через всё прошли. Остались живы,здоровы, никаких тебе конфискаций имущества и принудительных работ. Так что какое-нибудь клеймо на лоб с надписью "пожиратель смерти" им бы не помешало

Вполне реалистично, у кого связи и деньги, тот отделывается ерундой.

#24942 2018-10-11 10:44:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, кстати, почему Малфою так мало дали? У них реально такие смешные сроки?
Неужели нельзя было допросить его с сывороткой правды и узнать, например, о том, что бедлам на чемпионате мира именно он сотворил. И, кстати, на хуя было вообще договариваться с Каркаровым, если есть сыворотка правды? Всех накачать и спрашивать, авось кого нибудь да вспомнят.

Неизвестно, на сколько именно посадили Люциуса, а всего год он просидел потому что Волд всех из Азкабана вытащил.
А с веритасерумом есть подвох - человек говорит то, что является правдой с его т.з. То есть если внушить ему ложные воспоминания, то он будет искренне рассказывать именно их.

#24943 2018-10-11 10:45:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге Гарри и Чжоу хоть взаимно расплевались, а в фильме он получается мудаком: узнал про сыворотку и ничего не сделал.

В книге и сыворотка была поддельная, а в фильме, видимо, нет. Мозгов Снэйпу кинон не оставил совсем. Пичалька.

#24944 2018-10-11 10:47:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А с веритасерумом есть подвох - человек говорит то, что является правдой с его т.з. То есть если внушить ему ложные воспоминания, то он будет искренне рассказывать именно их.

С добровольным признанием так же. Морфин признался в том, чего не совершал. Но Каркаров то по результатам добровольной сдачи аж 3 человек(из которых полезным был 1) был отпущен из Азкабана. А с сывороткой он бы всё равно всех сдал и сам остался бы сидеть.

Отредактировано (2018-10-11 10:49:21)

#24945 2018-10-11 10:51:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумалось, что более эффективно было бы, если бы при попытке сдать отряд ябеда лишался бы воспоминаний об отряде, забывал имена, пароли, явки. Не так наглядно, конечно, зато он не смог бы доставить проблем. Впрочем, вероятно, такое заклинание было бы слишкм сложно организовать.

#24946 2018-10-11 10:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подумалось, что более эффективно было бы, если бы при попытке сдать отряд ябеда лишался бы воспоминаний об отряде, забывал имена, пароли, явки.

Такое даже Володя организовать не смог. Видимо, внушение дистанционно не делается, требуется личное участие.

#24947 2018-10-11 10:53:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, кстати, почему Малфою так мало дали? У них реально такие смешные сроки?

Я думаю, анон говорит про год, который он отсидел после событий Ордена Феникса. Его же Волдик потом из тюрьмы вытащил.

#24948 2018-10-11 10:56:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подумалось, что более эффективно было бы, если бы при попытке сдать отряд ябеда лишался бы воспоминаний об отряде, забывал имена, пароли, явки. Не так наглядно, конечно, зато он не смог бы доставить проблем. Впрочем, вероятно, такое заклинание было бы слишкм сложно организовать.

Там было похожее, но уже после доноса, правда:

— Ах вот оно что, — сказал Фадж, буравя Мариэтту взглядом, который сам он, видимо, считал по-отцовски тёплым и участливым, — это было очень смело с твоей стороны, милочка, прийти к профессору Амбридж. Ты поступила абсолютно правильно. А теперь будь добра, расскажи мне, что происходило на этом вашем собрании? Какова была его цель? Кто там присутствовал?
Но у Мариэтты отнялся язык; она лишь снова помотала головой, таращась на них испуганными, широко раскрытыми глазами.
— Неужели нельзя расколдовать её, чтобы она могла говорить спокойно? — с нетерпением сказал министр, обращаясь к Амбридж.
— Пока мне это не удалось, — неохотно призналась та, и Гарри почувствовал прилив гордости за Гермиону, сумевшую наложить на Мариэтту такое коварное заклятие. — Но даже если она не заговорит, это неважно: я могу продолжить за неё.

#24949 2018-10-11 11:19:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это на неё наложили конфундус.

#24950 2018-10-11 11:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это на неё наложили конфундус.

Если ты про Кингсли, то это чуть позже было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума