Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23676 2018-09-24 23:27:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Сириус такой "Бро! Я согласен!".

о боже... на заре моего увлечения ГП мне попадался нцшный бутерброд Джеймс/Снейп\Сириус.
ну нафик
фуфуфу

#23677 2018-09-24 23:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Сириус такой "Бро! Я согласен!"

И самокрутку Малфою передал.

#23678 2018-09-25 00:02:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джон Леннон - попаданец в Джеймса Поттера Или Да ладно, мы все думали об этом.

#23679 2018-09-25 00:05:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

- Северус, я был слеп! Ты так похож на Йоко в той шляпе!
- ПОТТЕР, ИДИ В ЖОПУ.

#23680 2018-09-25 00:09:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- Северус, я был слеп! Ты так похож на Йоко в той шляпе!
- ПОТТЕР, ИДИ В ЖОПУ.

- Да, милый, приготовься!

#23681 2018-09-25 00:21:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Решил я  тут поднять архивы и порекать фанфики, которые мне нравятся. Если кто-то против, ну, сорян. Это не самое плохое, что происходило с тредом. Сразу говорю, что предпочитаю джен, на худой конец, гет или броманс с сюжетом.

Лот номер один

#23682 2018-09-25 01:13:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и Сириус такой "Бро! Я согласен!".

о боже... на заре моего увлечения ГП мне попадался нцшный бутерброд Джеймс/Снейп\Сириус.
ну нафик
фуфуфу

Да фпезду этого Снейпа, втроём это Джеймс, Сириус и Лили.

#23683 2018-09-25 01:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если Лили будет доминой, то я бы и со снейпом почитал

#23684 2018-09-25 05:34:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на заре моего увлечения ГП

а мне попадался бутер Люпин/Гарри/Сириус и Гарри на 3 курсе растягивали каменным пестиком.
назовите ЛЮБОЕ извращение и по нему наверняка писали в ГП.

#23685 2018-09-25 05:57:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

... и иметь постоянные напряги от аврората, подозревающего тебя в нарушении Статуса.

Статут я буду нарушать, только если прям оборзею и банк пойду грабить. Не все же такие идиоты, чтобы мечтать с помощью одной только магии устроить себе шоколадную жизнь. Да и вообще. Волшебного домика с неба не упадет, жить все равно в магловской квартире. Работать скорее всего в Министерстве, над бумажками палкой махать. Ради этого менять большой и разнообразный магловский мир со всеми его примочками на мелкий узколобый магический?! Где все еще фашики строем ходят?! За магию спасибо, остальное оставьте себе.

#23686 2018-09-25 07:56:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да фпезду этого Снейпа, втроём это Джеймс, Сириус и Лили.

Нет, это Сириус, Беллатрикс и Нарцисса!

#23687 2018-09-25 10:42:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джон Леннон - попаданец в Джеймса Поттера Или Да ладно, мы все думали об этом.

Да! И тётя Мими Петуния, которая вечно ворчит: "Магия - вещь хорошая, но ей ты на жизнь не заработаешь!"

#23688 2018-09-25 10:59:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ради этого менять большой и разнообразный магловский мир со всеми его примочками на мелкий узколобый магический?! Где все еще фашики строем ходят?! За магию спасибо, остальное оставьте себе.

о, снова плохой, негодный магмир!  :great:  :lol:
Во-первых, магический мир тоже большой и разнообразный внезапно, и не ограничивается одной лишь Британией.
Ну и во-вторых, какие "примочки" маггловского мира нельзя взять с собой в магический?
Не говоря уже о том, что эти самые "примочки" появились в последние лет 20, после канона.
А если предложить выбор между магическим и маггловским миром, скажем, сыну средневекового крестьянина, девочке из российской глубинки 90х, или негру рабу американского плантатора, то их выбор, думаю, очевиден.

#23689 2018-09-25 11:11:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если предложить выбор между магическим и маггловским миром, скажем, сыну средневекового крестьянина, девочке из российской глубинки 90х, или негру рабу американского плантатора, то их выбор, думаю, очевиден.

Анон, ты путаешь магию и госструктуру. Магия прекрасна и её выберут все, госструктуру в конце 20-начале 21 века нууу тут уже бабка надвое.

#23690 2018-09-25 11:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если предложить выбор между магическим и маггловским миром, скажем, сыну средневекового крестьянина, девочке из российской глубинки 90х, или негру рабу американского плантатора, то их выбор, думаю, очевиден.

Блин, аноны, щас задумался. Вот в Америке получается Министерство Магии после салемских процессов очень жестко следило за тем, чтобы с магглами никто не контачил. Получается, детей-рабов с волшебными силами они тупо крали и скорей всего на каникулах оставляли в Ильверморни. И никто потом из этих детей не пытался вернуться и помочь своей родне?
А что у нас было? Забирали ли детей крепостных в Колдовстворец? Или для них была школа попроще, чтоб не учились с детками-аристократами? Это ж какой разрыв шаблона у последних должен был быть.
Эх, никто не писал фанфики по русмагии?

#23691 2018-09-25 11:48:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что у нас было? Забирали ли детей крепостных в Колдовстворец? Или для них была школа попроще, чтоб не учились с детками-аристократами? Это ж какой разрыв шаблона у последних должен был быть.

Вряд ли были разные школы, ведь маги не разделяют магловских предрассудков. Ни насчет женщин, ни насчет других рас. Если ты маг, это для них самое главное. Насчет крепостных и рабов было, думаю, то же самое. А разрыв шаблона должен был быть и у маглорожденного белого волшебника в США, попавшего в школу вместе с чернокожими. Да и к равенству мужчин и женщин жизнь маглов до 20 века не готовила.

#23692 2018-09-25 11:53:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Получается, детей-рабов с волшебными силами они тупо крали и скорей всего на каникулах оставляли в Ильверморни. И никто потом из этих детей не пытался вернуться и помочь своей родне?

Таких детей, скорее всего, было немного, потому что вряд ли маги в Африке легко давали себя поймать работорговцам. Значит, среди рабов появлялись только маглорожденные волшебники.
Не думаю, что после принятия закона Рапоппорт им разрешали помогать родным. Наверное, просто стирали память о семье. А до этого хз.

#23693 2018-09-25 11:56:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магия прекрасна и её выберут все, госструктуру в конце 20-начале 21 века нууу тут уже бабка надвое.

Я другой анон, но меня госструктура магов не пугает. У маглов тоже не идеальные государства. А чем госструктура так уж мешает жить магам?

#23694 2018-09-25 12:04:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о, снова плохой, негодный магмир!  :great:  :lol:

А что ты, анон, катаешься? Хочешь сказать, что магмир усыпан розами и озарен радугами? Одержимый в школе. Нападения на учеников, когда тебе нужно ждать каникул, чтобы сбежать от опасности, потому что ты маглорожденный. Блядские вгоняющие в депрессию и пожирающие души дементоры, которых правительство этого замечательного волшебного мира послало кружить вокруг школы. Что там еще? Ах, да, Турнир, который был признан чрезмерно опасным даже по волшебным меркам, но который все равно возродили и проебланили все меры безопасности. С одной стороны кричат, что Волдеморт вернулся, с другой кричат, что не вернулся — хуй пойми кому верить, но атмосфера нездоровая. Этого уже достаточно, чтобы сказать "данунахуй" и свалить. Про последние курсы вообще молчу. Как только признали, что Волдеморт вернулся, маглорожденному уже надо брать чемодан в зубы и валить подальше.

Вот если бы анон мог свалить из страны, где напряженная ситуация/терроризм/правительство УО/фашисты рвутся к власти или массово отмазаны, а их детки даже не скрывают, что ты для них недочеловек, разве анон бы не свалил?

#23695 2018-09-25 12:05:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочешь сказать, что магмир усыпан розами и озарен радугами?

А магловский мир, что ли, усыпан розами и озарен?
Другой анон

#23696 2018-09-25 12:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этого уже достаточно, чтобы сказать "данунахуй" и свалить. ...
Вот если бы анон мог свалить из страны, где напряженная ситуация/терроризм/правительство УО/фашисты рвутся к власти или массово отмазаны, а их детки даже не скрывают, что ты для них недочеловек, разве анон бы не свалил?

Куда свалить? Если из магмира в магловский, то это не поможет: ведь если бы Волдеморта не победили, он начал бы захват магловского мира. Если свалить в дикие необжитые места, то это удобнее с магией.
Впрочем, сейчас в магмире, насколько мы знаем, нет напряженной ситуации.

#23697 2018-09-25 12:20:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А магловский мир, что ли, усыпан розами и озарен?
Другой анон

И тот факт, что наш родной магловский мир несовершенен, как-то отменяет то, что в волшебном мире тоже пиздец? В канон, давайте, еще раз посмотрим. Что там, если не нарастающий пиздец?!
Другой анон

#23698 2018-09-25 12:21:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, аноны, не начинайте, совсем недавно срач про плохой негодный магмир был, после него должен быть или Уизли, ачетокава против гады хуже дамбигада или Гермиона, спасюкалка против норм реакция при виде рабства.

#23699 2018-09-25 12:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И тот факт, что наш родной магловский мир несовершенен, как-то отменяет то, что в волшебном мире тоже пиздец?

Так обсуждали, вроде, стоит ли переходить из магловского мира в магический. Вот я бы хоть сейчас перешел. Миры-то несовершенные, но мне больше нравится тот, где магия.

#23700 2018-09-25 12:27:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В канон, давайте, еще раз посмотрим. Что там, если не нарастающий пиздец?!

А у маглов не нарастающий? Перенаселение, экологическая обстановка, терроризм и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума