Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23301 2018-09-20 07:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, который всю жизнь читал dark-skinned как "смуглый", сейчас всерьез озадачился.

#23302 2018-09-20 07:14:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

есть куча артов, на которых Гарри рисуют сильно-темнокожим индусом.
так раздражает

#23303 2018-09-20 07:21:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моей электронной версии Забини именно black, не просто dark-skinned:

He recognised a Slytherin from their year, a tall black boy with high cheekbones and long, slanting eyes;

#23304 2018-09-20 08:58:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

есть куча артов, на которых Гарри рисуют сильно-темнокожим индусом.
так раздражает

Меня раздражает сама идея делить чистокровных, полукровок и маглорожденных по цвету кожи. Есть в этом что-то ебанутое

#23305 2018-09-20 10:05:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В моей электронной версии Забини именно black, не просто dark-skinned:

Да, в оригинале он именно "black", никаких разночтений. Это перевели обтекаемо зачем-то.

#23306 2018-09-20 10:36:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде у него и мать описывалась как очень темнокожая, если анону это не глючится. На какой-то вечеринке Слагхорна?

#23307 2018-09-20 10:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

есть куча артов, на которых Гарри рисуют сильно-темнокожим индусом.
так раздражает

Бедный, чьи-то хедканоны не такие, как твои хедканоны((

#23308 2018-09-20 10:52:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде у него и мать описывалась как очень темнокожая, если анону это не глючится. На какой-то вечеринке Слагхорна?

Не, всё что про его мать было, это вот:

Zabini, who was interrogated after McLaggen, turned out to have a famously beautiful witch for a mother (from what Harry could make out, she had been married seven times, each of her husbands dying mysteriously and leaving her mounds of gold).

#23309 2018-09-20 10:52:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде у него и мать описывалась как очень темнокожая, если анону это не глючится. На какой-то вечеринке Слагхорна?

Я вообще не помню, чтобы она упоминалась.

#23310 2018-09-20 10:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

есть куча артов, на которых Гарри рисуют сильно-темнокожим индусом.
так раздражает

Бедный, чьи-то хедканоны не такие, как твои хедканоны((

какие к чертям чьи-то хэдканоны, если Гарри не индус?
вот честно, не понимаю я. персонаж - белый. ну за каким чертом рисовать его цветным? персонаж цветной, зачем рисовать его белым? чем плохи выбранные автором оригинала раса/национальность/цвет кожи итд?

#23311 2018-09-20 10:57:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

какие к чертям чьи-то хэдканоны, если Гарри не индус?
вот честно, не понимаю я. персонаж - белый. ну за каким чертом рисовать его цветным? персонаж цветной, зачем рисовать его белым? чем плохи выбранные автором оригинала раса/национальность/цвет кожи итд?

Ммм, а зачем вообще рисовать фанарт? Есть же концепты. Знаешь, как персонаж выглядит.так какой смысл ещё бумагу марать и время тратить.

#23312 2018-09-20 11:13:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем плохи выбранные автором оригинала раса/национальность/цвет кожи итд?

А бумажным куклам зачем платья рисовать? В наборе же и так много одежды.

#23313 2018-09-20 11:20:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

При чем тут "чем плохи"?
В каноне Гарри белый, ок, спасибо канону за наше счастливое детство, но теперь я хочу поиграть и представить, что он индус, причем из почитателей Кали.

#23314 2018-09-20 11:22:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде у него и мать описывалась как очень темнокожая, если анону это не глючится. На какой-то вечеринке Слагхорна?

Не, всё что про его мать было, это вот:

Zabini, who was interrogated after McLaggen, turned out to have a famously beautiful witch for a mother (from what Harry could make out, she had been married seven times, each of her husbands dying mysteriously and leaving her mounds of gold).

А, значит, с каким-то фанфиком спутал

Отредактировано (2018-09-20 11:23:14)

#23315 2018-09-20 11:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При чем тут "чем плохи"?
В каноне Гарри белый, ок, спасибо канону за наше счастливое детство, но теперь я хочу поиграть и представить, что он индус, причем из почитателей Кали.

Женатый на рыжей негре Уизли-людоедке.  =D Спасибо анону за визуализацию, я теперь это никак не развижу!

#23316 2018-09-20 11:35:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У тебя какая-то фиксация на рыжих неграх.  O_o

#23317 2018-09-20 11:35:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне Гарри белый, ок, спасибо канону за наше счастливое детство, но теперь я хочу поиграть и представить, что он индус, причем из почитателей Кали.

ну и каким местом это продолжает быть Гарри?

безотносительно обсуждения, а есть такой фанфик?

#23318 2018-09-20 11:39:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У тебя какая-то фиксация на рыжих неграх.  O_o

Не спорю. И именно рыжих-неграх-Уизли. Идея понравилась, и картинки подпитали нездоровое воображение.  :girly:

#23319 2018-09-20 11:39:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне Гарри белый, ок, спасибо канону за наше счастливое детство, но теперь я хочу поиграть и представить, что он индус, причем из почитателей Кали.

ну и каким местом это продолжает быть Гарри?

безотносительно обсуждения, а есть такой фанфик?

Главная интрига как раз в том, чтобы это остался Гарри, просто другой.

Не, мне такой фик не встречался, первое, что в голову пришло. Просто пару лет назад мы в чатике курили идею про столкновение ПС-ов с культом Кали, вот сейчас и вспомнилось.

#23320 2018-09-20 11:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто пару лет назад мы в чатике курили идею про столкновение ПС-ов с культом Кали, вот сейчас и вспомнилось.

анон, расскажи!

#23321 2018-09-20 11:53:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бедный, чьи-то хедканоны не такие, как твои хедканоны((

Как бы... это не хэдканон, а канон. Гарри описывается как очень худенький и очень бледный мальчик.
А рисуют его почти чернокожим. Хэдканоны - это то, что можно вписать в канон. Чернокожего Гарри - увы, нельзя.
др анон

Отредактировано (2018-09-20 11:54:19)

#23322 2018-09-20 11:55:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну и каким местом это продолжает быть Гарри?

Ролью в сюжете. Типа, канва та же, но представим себе как бы такой сюжет разыгрался в Индии, с учётом специфики индийской магии/мифологии. Переносят же "Гарри" в Россию. Помню всяких Игорей Горшковых и т.п. Конечно, обычно это юмор, но всё равно же. А почему бы не в Индию? Или не в Африку?

#23323 2018-09-20 11:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто пару лет назад мы в чатике курили идею про столкновение ПС-ов с культом Кали, вот сейчас и вспомнилось.

анон, расскажи!

Да было бы что рассказывать, фик бы уже написан был.
Сама идея нравится, Волдеморт со своими Пожирателями против древнего культа грозной богини со своей долгой и кровавой историей. Типа, в очередном рейде запытали адепта на задании, после чего туги (маги и магглы) прилетели выяснять.

#23324 2018-09-20 11:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы... это не хэдканон, а канон. Гарри описывается как очень худенький и очень бледный мальчик.

И писать и рисовать Гарри таким, каким он не описан в каноне, теперь нельзя, понятно. Все АУ теперь вне закона, что ли? Или артеры с Гарри-индусом к каждому арту должны приклеплять километровую простыню "Гарри в каноне описан вот так, но мне захотелось нарисовать его вот так, и больше ничего в каноне я не меняю, но это вот такое вот АУ..."  :facepalm:

#23325 2018-09-20 11:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри описывается как очень худенький и очень бледный мальчик.

Бледный? Я вот не помню такого, и сейчас по вики проверила.

Harry was a near-spitting image of his father, having inherited his untidy jet-black hair. However, his almond-shaped startlingly green eyes were identical to those of his mother. Harry's physique as a boy was described as "small and skinny", with a thin face and knobbly knees.

Худенький, с узким лицом и торчащими коленками — да. Про бледность не помню, так что смуглым он вполне может быть. Хоть я сама его не фаноню таким, для меня самая смуглая из трио Гермиона, ещё с детства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума