Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#20151 2018-08-18 20:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тоже зашел сказать спасибо порекавшему фик с попаданцем в Локхарта. Да, не без мелких шероховатостей, но блин, какой же на самом деле охуенный фик! Уже дважды перечитал и ещё буду.

#20152 2018-08-18 21:29:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Искала один из любимых фиков, про то, как Снейп после войны обустраивается среди маглов в какой-то деревушке, статут отменен, жители деревни с опаской сначала относятся к новому соседу.

"Суп из крапивы и крыжовник со сливками"?)

ДА!  :iloveyou:  :heart2:

#20153 2018-08-19 03:22:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Будь проклят анон, рекнувший "Живешь только трижды". Я уже трижды не выспался, а... а оно еще не закончено  :pink:

#20154 2018-08-19 07:13:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Телепортация, телекинез, медицина, расширенные сумки, чтение мыслей, заклинание забвения, гламур даже этот долбаный или что там было у ведьм (или это только у Луки, не помню). Да каждый криворукий гриффиндорец озолотился бы.

Телепортация опасная и сложная. И блохой может прыгать только сам волшебник, которому еще и визуальный образ места назначения нужно иметь.
Телекинез тоже с ограничениями. Чтение мыслей на самом деле не чтение мыслей плюс способных к залезанию в чужие мозги волшебников мало.
Сумки, палатки, гламуры — мелочи. Насчет медицины есть сомнения. Рак, например, волшебники лечат? Волшебные методы и зелья подходят магглам? Или эффективность перепиленного под магглов будет не так высока, как в начале казалось. Никакого "вау, чудо".
Только заклинание забвения можно отнести к полезным. Да и то его явно сразу же обложат ограничениями и возьмут под контроль. И будут очень старательно скрывать его использование. Вот, аноны, как вы думаете, каким образом его изучают, третируют и как выясняют, что волшебник полностью освоил это заклинание? И как вы думаете, кого будут в первую очередь шибать обливиэйтами?
Ничего такого, за что можно было бы вцепиться в волшебников, нет.

Вообще, мне кажется, в менее детском каноне маггловские власти давно бы запилили подразделения для реагирования на волшебные угрозы. А не мямлили "сделайте что-нибудь, вы же волшебники". Или создали подразделения из маггловкровных/полукровных волшебников для решения маггловских вопросов. Да и бодание маггловской и магической властей было бы.

#20155 2018-08-19 10:49:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И блохой может прыгать только сам волшебник, которому еще и визуальный образ места назначения нужно иметь.

А координаты они зачем учились считать?

Только заклинание забвения можно отнести к полезным. Да и то его явно сразу же обложат ограничениями и возьмут под контроль.

И проведут исследования... Внезапно окажется, что обливиайт приводит к ранней деменции

#20156 2018-08-19 10:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А координаты они зачем учились считать?

А они разве учились?  :think:

#20157 2018-08-19 11:01:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сумки, палатки, гламуры — мелочи.

Я б от таких "мелочей" не отказалась бы  :dontknow:

#20158 2018-08-19 11:13:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А координаты они зачем учились считать?

А они разве учились?  :think:

Действительно, не считали. Странно, у меня этот счет на каноном уровне в мозгу сидит

#20159 2018-08-19 11:24:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сумки, палатки, гламуры — мелочи.

Ну не знаю. Такие мелочи очень облегчают жизнь. Представь, насколько можно изменить всю транспортную инфраструктуру с заклятием незримого расширения. Никаких больше давок в общественном транспорте  =D

#20160 2018-08-19 11:56:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и вижу заголовок в прессе: "Премьер-министр Великобритании отправил в отставку министра магии"

Ну, в "Анониме" правительство Англии вставило минмагии хороший пистон. А вот нечего объявлять школьников изменниками. Маги, что характерно, утерлись.

Скрытый текст
Анон пишет:

Будь проклят анон, рекнувший "Живешь только трижды". Я уже трижды не выспался, а... а оно еще не закончено  :pink:

Не проклинай меня, я тебе еще пригожусь.
Вот фик с Като Сикарусом, попавшим в Хагрида: https://ficbook.net/readfic/6320225 Я в Ультрамаринах ни в зуб ногой, но стеб узнаю. Ничего так стеб.
С ссылку на Мегатрона, попавшего в Дамблдора, я не дам, потому что там только две главы, а автор вообще не торопится писать дальше.

#20161 2018-08-19 12:35:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сумки, палатки, гламуры — мелочи.

Я б от таких "мелочей" не отказалась бы  :dontknow:

Вот сумки особенно. Никакой больше сдачи в багаж, никакого утерянного багажа, красота. И кладовки в доме больше не надо, можно все держать в мини-хранилище.

#20162 2018-08-19 13:32:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сумки, палатки, гламуры — мелочи.

Я б от таких "мелочей" не отказалась бы  :dontknow:

Вот сумки особенно. Никакой больше сдачи в багаж, никакого утерянного багажа, красота. И кладовки в доме больше не надо, можно все держать в мини-хранилище.

Сумки? Анон, я бы не отказался и от палатки, которая внутри - дом! Но сумки - это круто, да, купил бы в первую очередь.
Не, вру. в первую очередь я купил бы бочку лекарства от простуды. Никакого насморка, никогда, представьте только!

#20163 2018-08-19 13:39:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Портключи, Боже, я бы столько отдала за парочку портключей!

#20164 2018-08-19 13:45:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Портключи, Боже, я бы столько отдала за парочку портключей!

Да!
Ну и мелочи всякие, вроде снов под заказ от близнецов Уизли)

#20165 2018-08-19 14:12:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Причем в самом ГП школьники постоянно таскают с собой тяжеленные чемоданы

#20166 2018-08-19 14:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем в самом ГП школьники постоянно таскают с собой тяжеленные чемоданы

Вообще странно, потому что вот инфа с Поттермор:

Хогвартские школьные чемоданы, как и большинство волшебного багажа, стандартно выпускаются со встроенными увеличивающими или расширяющими чарами. Эти заклинания не только увеличивают внутренние размеры предметов, в то время как снаружи они остаются неизменными, они также делают содержимое легче.

#20167 2018-08-19 14:31:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем в самом ГП школьники постоянно таскают с собой тяжеленные чемоданы

А ты посмотри список того, что они с собой тащат. Разве в обычный чемодан вот всё это влезло?

#20168 2018-08-19 14:36:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем в самом ГП школьники постоянно таскают с собой тяжеленные чемоданы

А ты посмотри список того, что они с собой тащат. Разве в обычный чемодан вот всё это влезло?

Я думаю, это к вопросу о "больше изнутри, чем снаружи". Почему-то даже чистокровные тащат с собой огромные чемоданы, вместо маленьких сумок с квазипространством.

#20169 2018-08-19 14:47:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причем в самом ГП школьники постоянно таскают с собой тяжеленные чемоданы

А ты посмотри список того, что они с собой тащат. Разве в обычный чемодан вот всё это влезло?

Я думаю, это к вопросу о "больше изнутри, чем снаружи". Почему-то даже чистокровные тащат с собой огромные чемоданы, вместо маленьких сумок с квазипространством.

This.

#20170 2018-08-19 15:33:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно, есть ограничения для бытовых чемоданов, чтобы ваесь Гринготс не засунули?

#20171 2018-08-19 15:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или школьная традиция. Такая же как совместные спальни в огромном замке

#20172 2018-08-19 15:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или школьникам тупо неудобно доставать/складывать вещи в маленькую сумочку. С чемоданом, возможно, проще найти нужную вещь, ты хоть видишь, что там где лежит. Помните, как у Гермионы все книги в сумке перепутались? Или как Гарри пытался быстро достать оттуда настойку бадьяна, в итоге наощупь не получилось, пришлось заклинанием тянуть.

Отредактировано (2018-08-19 15:48:34)

#20173 2018-08-19 15:59:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно как там все распределяется и перемажет ли все забытая связка бананов

#20174 2018-08-19 16:09:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно как там все распределяется и перемажет ли все забытая связка бананов

Вангую, от того, как ты сам это настроишь. Ньют вот создал целое пространство с разными экосистемами, и никто никуда не падал, очевидно ну сбежали звери разок, подумаешь  :lol:
А Гермиона делала это впервые, и, подозреваю, создала просто одно большое пространство, где всё болталось и перекатывалось.

#20175 2018-08-19 16:34:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, это к вопросу о "больше изнутри, чем снаружи". Почему-то даже чистокровные тащат с собой огромные чемоданы, вместо маленьких сумок с квазипространством.

Я думаю, дело в другом:
- сколько раз эти чемоданы в год открывают? Раз - когда собираются, два - когда приезжают в Хог, три и четыре - мб на каникулы (и то я думаю, что они прям ВСЕ с собой не таскают), и пять - когда уезжают на лето.
- школьникам не нужны супер-пупер мини-сумочки размером с женский клатч, потому что они не таскают эти чемоданы с собой по всему Хогу.
- эти чемоданы не предназначены для хранения, они для временной перевозки вещей. Стопки учебников, канцелярка, котел, ингридиенты, белье, одежда на выход, предметы личной гигиены, личные вещи на год все-таки занимают довольно много места, а вот помещать все это и доставать из маленькой сумочки не так уж и удобно. Чемодан проще - открыл, достал\положил, закрыл, а не ройся полчаса в сумке, пытаясь вытащить оттуда котел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума