Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#20126 2018-08-17 17:42:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть фики про войну магов и маглов?

Попадался  пока только текст про то, как маглы изобрели "магоблокатор" - устройство, в определённом радиусе от себя не дающее пользоваться магией. В итоге полного падения Статуса не произошло, но преступления магов против маглов уже расследуются только совместно авроратом и свежесозданной английской спецслужбой.

#20127 2018-08-17 19:17:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В итоге полного падения Статуса не произошло, но преступления магов против маглов уже расследуются только совместно авроратом и свежесозданной английской спецслужбой.

Иногда мне хочется фика с атмосферой постапа или первого контакта, или киберпанка, но с магами и магглами. Статут рухнул или его рухнули. В основном, маги никому не всрались, потому что ничего особо охуенного и полезного для нас у них нет, отдельные кадры сотрудничают, отдельные кадры отжигают. Параноя, истерия, веруны-норкоманы, "они забирают наших детей". Тлен и радужные единороги. Вроде бы все друг к другу притерлись, "no-magic zone" всякие появились, понаписали всяких правил друг для друга, устраивают споры, в чьей юрисдикции какой случай.
У ребенка нашего соседа-волшебника случился стихийный выброс магии, у нас загорелась крыша и повылетали все стекла в доме! Кто будет платить? Убирайтесь с нашей улицы!

#20128 2018-08-17 19:21:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто будет платить?

Должна была платить открывшаяся недавно магическая страховая, но оказалось, что ей заправляют гоблины, которые запрятали по договору кучу всяких условий и ограничений, так что клиенты едва не обнаруживают, что это ОНИ должны платить страховой за нарушение правил страхования, которые были в сносках 5, 147, 283 и 677 на страницах 1, 17, 29 и 57 соответственно. хочу такой фик

#20129 2018-08-17 22:06:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В итоге полного падения Статуса не произошло, но преступления магов против маглов уже расследуются только совместно авроратом и свежесозданной английской спецслужбой.

Иногда мне хочется фика с атмосферой постапа или первого контакта, или киберпанка, но с магами и магглами. Статут рухнул или его рухнули. В основном, маги никому не всрались, потому что ничего особо охуенного и полезного для нас у них нет, отдельные кадры сотрудничают, отдельные кадры отжигают. Параноя, истерия, веруны-норкоманы, "они забирают наших детей". Тлен и радужные единороги. Вроде бы все друг к другу притерлись, "no-magic zone" всякие появились, понаписали всяких правил друг для друга, устраивают споры, в чьей юрисдикции какой случай.
У ребенка нашего соседа-волшебника случился стихийный выброс магии, у нас загорелась крыша и повылетали все стекла в доме! Кто будет платить? Убирайтесь с нашей улицы!

Сам хочу такого, анон. Даже года два назад оставлял заявку на Фикбуке - да никто писать не рвётся.

#20130 2018-08-17 22:54:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Хроноворот моей памяти" про мир, в котором магглы выиграли войну, исследуют и уничтожают магов.

#20131 2018-08-17 23:30:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Искала один из любимых фиков, про то, как Снейп после войны обустраивается среди маглов в какой-то деревушке, статут отменен, жители деревни с опаской сначала относятся к новому соседу. Куратором по обустройству Сгейпа вызывается быть Поттер. Не нашла.
Зато наткнулась на подборку http://www.diary.ru/~sharskun/p201950530.htm?oam

#20132 2018-08-18 11:34:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто будет платить?

Должна была платить открывшаяся недавно магическая страховая, но оказалось, что ей заправляют гоблины, которые запрятали по договору кучу всяких условий и ограничений, так что клиенты едва не обнаруживают, что это ОНИ должны платить страховой за нарушение правил страхования, которые были в сносках 5, 147, 283 и 677 на страницах 1, 17, 29 и 57 соответственно. хочу такой фик

Ааааааа, выселение по суду жильца-волшебника, который нагло игнорирует правила проживания и колдует, сука, направо и налево. У соседей портится техника, в доме регулярно выходят из строя пожарная сигнализация, электросеть и лифт.
Или: жилец-волшебник устроил в многоквартирном доме зельеварческую лабораторию с нарушениями техники безопасности.
Кстати, вообще представляете степень недовольства волшебников, когда на них накинутся с техниками безопасности, гостами и прочая? :lol: Куда там их родному ламповому министерству с тонщиной стенок котла.
А нашим ведь придется следить еще и за оборотом всякой бурды и ее ингридиентов, потому что мало ли какой гений-самородок изобретет волшебный наркотик для магглов. И вообще придется серьезно меры безопасности повышать, а то ведь оборотни, оказывается, реальны, а каждый волшебник с одиннадцати лет носит оружие. И вот еще один повод для возмущения: палочки придется регестрировать.
Перепись волшебного населения проводить…
Кажется, я хочу ГП как городское фентази :lol:

О, а маггловские законы вообще распространяются на волшебников? Особенно на тех, у которых и родители волшебники.

Отредактировано (2018-08-18 11:36:53)

#20133 2018-08-18 11:44:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, а маггловские законы вообще распространяются на волшебников? Особенно на тех, у которых и родители волшебники.

Думаю, волшебники, у которых родители волшебники, для магглов вовсе не существуют. У них нет ни маггловских паспортов, ни страховок, ни регистраций.
Если волшебник нарушил какие-то маггловские законы и был пойман, магглы попытаются призвать его к ответу, а сначала попытаются установить личность, но, скорее всего, раньше набегут ребята из отдела Артура Уизли (забыл, как называются), решат проблему и сотрут всем память)

#20134 2018-08-18 12:29:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, волшебники, у которых родители волшебники, для магглов вовсе не существуют. У них нет ни маггловских паспортов, ни страховок, ни регистраций.

Ну, Рон получал магловские права. И после убийства Амелии Боунс вроде не возникло вопросов о том, кто она вообще такая, то есть для магловской бюрократии она была просто обычной пожилой женщиной (хотя я не уверена, что она чистокровная).

Другое дело, что многим волшебникам это просто не надо, а в случае чего всегда можно создать подходящую легенду, как для того же Кингсли, который работал секретарём премьер-министра (а это должность серьёзная, абы кого с улицы не возьмут).

А так да, Министерство подчистит, если что)

#20135 2018-08-18 12:55:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слыхали, какой-то малолетка пиздит заязочкины фики  :lol: https://zajaza.diary.ru/p215229094.htm?from=0
Это к вопросу, кому нужно её творчество :)

#20136 2018-08-18 13:07:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слыхали, какой-то малолетка пиздит заязочкины фики  :lol: https://zajaza.diary.ru/p215229094.htm?from=0
Это к вопросу, кому нужно её творчество :)

В каментах там пишут, что они крутые.

#20137 2018-08-18 13:12:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот при условии без Статута, все знают о волшебниках, бегать и подтирать больше нельзя/не получается (маггловские власти приравняют Обливиэйт к непростительным). Волшебники жили по своим законам, которые устанавливало их собственное правительство. Но жили на территории определенной страны. Будет ли сообщество волшебников считаться государством в государстве, иметь автономию или маггловское правительство не позволит? А если в законах будут серьезные расхождения? Можно смело сказать, в околосудебной области расхождения будут.
Да и вообще, гражданство-то какое будет у волшебников?

#20138 2018-08-18 13:20:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Искала один из любимых фиков, про то, как Снейп после войны обустраивается среди маглов в какой-то деревушке, статут отменен, жители деревни с опаской сначала относятся к новому соседу.

"Суп из крапивы и крыжовник со сливками"?)

#20139 2018-08-18 13:36:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будет ли сообщество волшебников считаться государством в государстве, иметь автономию или маггловское правительство не позволит? А если в законах будут серьезные расхождения? Можно смело сказать, в околосудебной области расхождения будут.

Я думаю, в таком случае магическому правительству надо будет очень тесно сотрудничать с маггловским и договариваться о способах обхождения подобных углов.

#20140 2018-08-18 13:43:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, волшебники, у которых родители волшебники, для магглов вовсе не существуют. У них нет ни маггловских паспортов, ни страховок, ни регистраций.

Рон Уизли сдавал на маггловские права и сжульничал только в самом конце, стуканув экзаменатора Конфундусом, но до этого он как-то туда пришел, зарегистрировался, прошел курсы, и в итоге получил документ - маггловские права.

#20141 2018-08-18 14:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так и вижу заголовок в прессе: "Премьер-министр Великобритании отправил в отставку министра магии" :)

#20142 2018-08-18 15:43:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По первой книге магов получается немало. Очень много засветилось на улице и сов было столько, что даже в новостях показали.

#20143 2018-08-18 16:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ничего особо охуенного и полезного для нас у них нет

Костерост же ( И прочие медицинские примочки.

И то же стирание памяти - многие жертвы насилия дорого бы за такое заплатили.

#20144 2018-08-18 16:22:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И аппарация! Это вообще мечта жизни)

#20145 2018-08-18 16:24:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ничего особо охуенного и полезного для нас у них нет

Костерост же ( И прочие медицинские примочки.

И то же стирание памяти - многие жертвы насилия дорого бы за такое заплатили.

Плюс сумки, палатки и машины с увеличенным внутренним пространством, мгновенная аппарация и портключи - одно это может переворот в транспортной сфере сделать.

#20146 2018-08-18 16:27:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Телепортация, телекинез, медицина, расширенные сумки, чтение мыслей, заклинание забвения, гламур даже этот долбаный или что там было у ведьм (или это только у Луки, не помню). Да каждый криворукий гриффиндорец озолотился бы.

#20147 2018-08-18 16:56:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дочитала Джирайю-Локхарта.
Потрясающе. Пртом еще разок перечитаю

#20148 2018-08-18 17:16:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, а про Джирайю там будет Хогвартс? Анон по оглавлению не понял

#20149 2018-08-18 17:51:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Будет, ближе к концу

#20150 2018-08-18 19:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы хотел почитать про Локхарта, который не украл истории, а сам их пережил, но каким-то идиотским способом, а потом творчески переработал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума