Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19401 2018-07-10 17:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде бы ничего особенного не надето, а выглядят прямо бедненько, но чистенько.

Никому не попадался фичок на тему "как прокормить трёх детей и крестника на аврорскую зарплату?"  =D

#19402 2018-07-10 17:12:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У крестника бабушка есть. Пенсию небось получает, вот пусть и кормит.  =D

#19403 2018-07-10 17:21:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня одного смущает, что Гаррик тащит на себе практически все - и работу, и дом... Прям как типичная замужняя тетка на постсовковом пространстве. Не поймите меня неправильно, я только за то, чтобы мужики по дому работали, и не в качестве "помощи" жене, а полноценно. Но у меня сложилось впечатление, что Джинни вообще ничем не занята. Ни работой, ни детьми - у нее совсем нет с ними контакта, хотя и у Гаррика тоже нет. Ни домом. Только мозги всем сношает диетой своей. Жалко Гаррика...

#19404 2018-07-10 18:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такое вот у Ро представление о семье... О нормальной семье.

#19405 2018-07-10 18:14:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но у меня сложилось впечатление, что Джинни вообще ничем не занята. Ни работой, ни детьми - у нее совсем нет с ними контакта, хотя и у Гаррика тоже нет. Ни домом. Только мозги всем сношает диетой своей. Жалко Гаррика...

Не могу понять, откуда такое впечатление. Я без наезда, анон, можешь рассказать?

#19406 2018-07-10 19:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не могу понять, откуда такое впечатление. Я без наезда, анон, можешь рассказать?

Ну, например, готовит в их семье преимущественно Гаррик.

Гарри и Драко сидят поодаль друг от друга. Джинни стоит между ними.
ДРАКО: Прости за кухню, Джинни.
ДЖИННИ: О, это не моя кухня. Обычно готовит Гарри.

Учитывая непростую работу в аврорате, еще и готовить на всю ораву...

У Джинни нет особого общения с детьми. Они ее интересуют исключительно как красивая картинка счастливой и успешной жизни с Героем магмира.  Гаррик хоть и лажает в общении со вторым сыном, но он пытается общаться, пусть и неудачно. А Джинни как Хината - дети есть, и ладно. Также она не работает, но при этом нигде не показано, что она заботится о детях и муже.

#19407 2018-07-10 19:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, всё, анончик, спасибо за ответ. Я почему-то подумала, что у тебя такое впечатление из эпилога седьмой книги сложилось  :lol:

#19408 2018-07-11 03:41:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Джинни как Хината - дети есть, и ладно.

Анон, не сыпь соль :pink:

Также она не работает, но при этом нигде не показано, что она заботится о детях и муже.

Я что-то помню о том, что Джинни была спортсменкой, потом ушла в журналистику. Но это как-то просто сказали, но не показали((

Кстати, я б поняла, забей Джинни на все домашнее ради интересного дела. Мол, насмотрела девочка на мать и так жить не хочет. Но и интересного дела у нее нет.

#19409 2018-07-11 04:21:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, я б поняла, забей Джинни на все домашнее ради интересного дела. Мол, насмотрела девочка на мать и так жить не хочет. Но и интересного дела у нее нет.

Не помню, как в этом фанфике, который пьеса, а Скитер писала, что Джинни ведет спортивную колонку в "Пророке". Ничего не знаю о журналистике, поэтому не в курсе, насколько это сильная занятость.

#19410 2018-07-11 04:33:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитала статью Скитер, смотрите какая прелесть.  =D

Гермиона Грейджер всегда была femme fatale этой компании. СМИ уже много раз писали о том, как она в молодости заигрывала с чувствами юного Поттера, затем поддалась чарам мужественного Виктора Крама, в итоге остановив свой выбор на верном друге Роне.

Забыла написать, что сама же эту сплетню и распустила. Скитер такая Скитер. :lol:

Отредактировано (2018-07-11 04:33:49)

#19411 2018-07-11 05:07:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не помню, где рекомендовали, по-моему, здесь.
Спасибо! Фик Практическая география очень понравился, хоть это и ронцентрик, но Рон тут нормальный и хороший.

#19412 2018-07-11 07:16:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню, как в этом фанфике, который пьеса, а Скитер писала, что Джинни ведет спортивную колонку в "Пророке". Ничего не знаю о журналистике, поэтому не в курсе, насколько это сильная занятость.

Эх, вот не могу воспринимать ГП и ПД как часть канона. Так радовалась, когда появились новости о продолжении — вау, постХог, интересно, как там жизнь сложилась у героев? А в итоге одно огорчение.

#19413 2018-07-11 07:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне частично зашло. Основная сюжетная линия с хроноворотами - хрень, конечно. А вот в Ала на Слизерине охотно верю, почему бы нет. Повезло пацану, хоть в школе от родственников отдохнет. В гостиной Гриффиндора небось плюнуть некуда - в Уизли попадешь.  =D В дружбу со Скорпом тоже верю. А вот в Розу - высокомерную стерву, выбирающую выгодных друзей, уже не хочется верить. Про старшее поколение вообще грустно промолчу. Единственный адекватный там - Малфой, а я его терпеть не могу.

#19414 2018-07-11 07:58:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот в Ала на Слизерине охотно верю, почему бы нет. Повезло пацану, хоть в школе от родственников отдохнет. В гостиной Гриффиндора небось плюнуть некуда - в Уизли попадешь.   =D  В дружбу со Скорпом тоже верю.

В это и я верю, тем более, что канону это не противоречит)

И про Розу и старшее поколение совершенно согласна  :friends:

#19415 2018-07-11 10:04:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я б поняла, забей Джинни на все домашнее ради интересного дела. Мол, насмотрела девочка на мать и так жить не хочет. Но и интересного дела у нее нет.

Не помню, как в этом фанфике, который пьеса, а Скитер писала, что Джинни ведет спортивную колонку в "Пророке". Ничего не знаю о журналистике, поэтому не в курсе, насколько это сильная занятость.

Да вот в том-то и дело. По канону у Джинни было и есть любимое дело, по крайней мере, мы мозгами это знаем. А пьеса выкатывает даму, у которой семья есть для галочки, и даже о ее любимых делах-занятиях нихуяшечки. Какая-то тупенькая жена известного человека с ебучей диеткой. Это уже не персонаж, а штамп натуральный третьесортный. Как можно было такую ебанину сочинить?! Да и ладно, была бы дамочкой с диетками, мозгожорством и почиванием на лаврах мужа, но даже этого не прописали толком :lol: Я точно видела фики, в которых такая Джинни есть, и там она больше на живого человека похожа.

#19416 2018-07-11 10:29:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне что-то даже не удивительно, что гарриджинни в итоге скатились в такое. Я как-то так и подозревал, что семья у них получится так себе.

#19417 2018-07-11 10:43:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть хорошие фанфики с пейрингом Джинни/Невилл? 7 курс или постхог, рейтинг неважен.

Со второй по пятую книгу я шипперила Джинни/Гарри, потому что проецировала как сучка было жалко влюбленную девчонку. Хотя во взаимодействии больше доставляло золотое трио.
А на седьмой мне уже хотелось, чтобы после всего, после победы, Джинни сказала: "Извини, Гарри, ты, конечно, герой, классный парень и моя первая любовь. Но за этот год я поняла, что мне нужен только Лонгботтом".
Кто-то встречал что-то подобное, чтоб без свиноебства с любой стороны и/или утешения после того, как Гарри ушёл к Драко?

Отредактировано (2018-07-11 10:53:35)

#19418 2018-07-11 10:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне что-то даже не удивительно, что гарриджинни в итоге скатились в такое. Я как-то так и подозревал, что семья у них получится так себе.

А мне казалось, что у них как раз будет крепкая хорошая семья, так что для меня канон закончился на эпилоге)

#19419 2018-07-11 11:28:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я во внезапную любовь Гарри до сих пор не очень верю, но объясняю это себе тем, что он хотел, во-первых, семью вообще, а во-вторых, стать членом семьи Уизли. И Джинни единственная, кто мог осуществить оба эти желания. Так что мог и влюбиться в этого Деда Мороза с подарками. В конце концов, она не худший вариант - симпатичная, острая на язык и разделяет единственное увлечение Гарри - квиддич.

И все равно эта любовь случилась как-то нисхуя. Плохо прописана, поэтому и не верится. :bubu:

Отредактировано (2018-07-11 11:30:01)

#19420 2018-07-11 11:37:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и разделяет единственное увлечение Гарри - квиддич.

Как меня бесит что на это единственное увлечение забили, сделав из Гарри аврора с детищастье

#19421 2018-07-11 11:42:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравилось, как в книгах постепенно Джинни превратилась из младшей сестры лучшего друга в товарища, а потом и в девушку Гарри.
А так-то Гарри и до Джинни фактически стал членом семьи Уизли.

#19422 2018-07-11 11:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А так-то Гарри и до Джинни фактически стал членом семьи Уизли.

ИМХО, с его тараканами, он бы все равно всю жизнь рефлексировал, тварь он дрожащая, или право имеет ввалиться в Нору без приглашения, например. И не злоупотребляет ли он гостеприимством, проводя там слишком много праздников.  И тд и тп. Зятем лучше.  =D

#19423 2018-07-11 12:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри воспитанный и вежливый мальчик, конечно. Он бы и после свадьбы без приглашения не вваливался  =D

#19424 2018-07-11 13:17:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

тред не читай @ реки проси
Кто-нибудь может рекнуть фики, желательно миди или макси, про дружбу Хаффлпаффа и Слизерина? Неважно, канонные персонажи, неканонные, АУ, не АУ, главное чтобы чувствовалось, что они с этих факультетов  :please:

#19425 2018-07-11 13:37:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

тред не читай @ реки проси
Кто-нибудь может рекнуть фики, желательно миди или макси, про дружбу Хаффлпаффа и Слизерина? Неважно, канонные персонажи, неканонные, АУ, не АУ, главное чтобы чувствовалось, что они с этих факультетов  :please:

трилогия "Наставник"
http://fanfics.me/fic46614
третья часть, увы, заморожена.
Гарри на Хаффе, среди его друзей есть и слизеринцы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума