Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19351 2018-06-24 22:09:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

здравствуйте, аноны, я анон, и мне нравится Перси Уизли  :pink:
вернее, он мне нравится в монстромакси с ФБ-2105 (которое "Клерки"), но потом я еще пачку каких-то фиков проглотил, так что будем считать, что в целом нравится персонаж
и если у кого-то из анончиков на примете есть годные тексты с Перси, рекните, пожалуйста? язык не важен (в идеале хотелось бы еще и что-то побольше, чем драбблы, но мелкотексты это тоже хорошо)

заранее спасибо  :heart:

p.s. "Один в поле воин", который есть в списке реков в шапке, уже читал, если что :З

Отредактировано (2018-06-24 22:10:30)

#19352 2018-06-24 23:51:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

здравствуйте, аноны, я анон, и мне нравится Перси Уизли  :pink:
вернее, он мне нравится в монстромакси с ФБ-2105 (которое "Клерки"), но потом я еще пачку каких-то фиков проглотил, так что будем считать, что в целом нравится персонаж
и если у кого-то из анончиков на примете есть годные тексты с Перси, рекните, пожалуйста? язык не важен (в идеале хотелось бы еще и что-то побольше, чем драбблы, но мелкотексты это тоже хорошо)

заранее спасибо  :heart:

p.s. "Один в поле воин", который есть в списке реков в шапке, уже читал, если что :З

http://fanfics.me/fic117778

#19353 2018-06-30 03:13:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Народ, тут этот вопрос уже жевали, но не хочу листать 700 страниц. Дружба Малфоя-старшего со Снейпом это канон?

#19354 2018-06-30 03:16:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Народ, тут этот вопрос уже жевали, но не хочу листать 700 страниц. Дружба Малфоя-старшего со Снейпом это канон?

Канон
Это говорит Нарцисса:
"— Я только хотела сказать… Никому ещё не удавалось… Северус… пожалуйста… Драко так уважает тебя, ты всегда был его любимым учителем. Ты старый друг Люциуса…"
Принц-полукровка глава 2 Паучий тупик

Отредактировано (2018-06-30 03:21:20)

#19355 2018-06-30 03:43:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо.

#19356 2018-07-03 23:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А меня бесит вейловская кровь в Малфоях. Вот как вижу - сразу зверею. Это маркер отборного говнища. Ничего хорошего с этим не попадалось.

А ты звереешь, но читаешь дальше? Или сразу бросаешь на стадии строчки в шапке "вейлофик"? Но как ты тогда знаешь, что дальше говнище?

Кстати, мой любимы вейлодаркфик Кровь, плоть, тишина

#19357 2018-07-04 01:13:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но как ты тогда знаешь, что дальше говнище?

Я другой анон, но вейлофик сам по себе и есть говнище. Сама идея вейлокрови в Малфоях. И предупреждают об этом не все авторы.

#19358 2018-07-05 23:12:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Внезапно и крайне неожиданно для себя возгорел пейрингом Волди/Поттер, подумал - ну, может в моем 2008 фички по пейрингу были говнищем, а за столько лет фандом вырос, повзрослел и вдруг чего годного найду. Дементор мне стразах, а не годное фикло. Вопрос в студию - почему нельзя написать нормальное фикло по пейрингу, не сделав из Поттера какого-то мартистью, не нахреноворотив кучу неканонной фигни с наследиями, ритуалами и прочим Бельтайном и не заоосив при этом кучу левых персонажей? Рекните, плиз, что-нибудь годное, где хотя бы вселенная Ро не пострадала.

#19359 2018-07-06 00:08:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рекните, плиз, что-нибудь годное, где хотя бы вселенная Ро не пострадала.

Я когда-то читал, был перевод кажется "происшествие в пещере" называлось, довольно забористый постХог. И там ещё продолжение "любовь случается".
И ещё Последний из Мраксов, путешествие во времени, но у меня такое смутное чувство, что любовь к аристократам там была...

#19360 2018-07-06 00:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно и крайне неожиданно для себя возгорел пейрингом Волди/Поттер

Не уверен, что ты считаешь страданием вселенной Ро, анонче  ;D Да и вканонный гарритом без ООСа - это же как квадратный круг. Есть классика - "Табия" (там гарритом скорее кусочком, и это АУ). Не знаю, какого она года  ;D  Ещё "Во имя твоё" запомнился годным (AU, постХог).

Анону в своё время зашло это, тоже постХог, тоже АУ: https://ficbook.net/readfic/636984 .

Есть "Мальчик и Морт": http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=16328 .

Таймтревел - "Тебя спасёт любовь", Гарри во времени Тома. Продолжение не читай, продолжение говно лютое, хоть и начинается очень логично.

Ещё на WTF в этом году ходила команда гарритомов (и я там был  ;D ), можешь глянуть наши выкладки, вдруг чего приглянется ;) Правда, сходу чего-то совсем вканонного я тебе не назову :| Есть ещё такой автор - Ракуган, рекают изо всех сил, но я лично так и не ознакомился.

Отредактировано (2018-07-06 00:21:15)

#19361 2018-07-06 00:51:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пасиба, аноны, пойду припадать :heart:

Анон пишет:

Не уверен, что ты считаешь страданием вселенной Ро, анонче 

Ничего особенного, просто я точно помню, что у Ро не было в каноне всяких родовых камней, празднования Йоля, Самайна и прочего околокельтского, поклонения магии как богине и вообще развитого пантеона кельтских и шумерских (эти-то откуда и за что?!) богов, которые именно боги. И МПРЕГа у Роулинг не было, мантией Лорда клянусь! Хоть бы в предупреждениях писали, что оно там будет, а то ж не все так делают((( Отдельная боль, когда внезапно Гарри оказывается наследником всех основателей сразу, и вообще не Поттер, а Снейп-Гриффиндор-Принц-Поттер (это не пейринг, а фамилие).

Отредактировано (2018-07-06 00:52:53)

#19362 2018-07-06 04:42:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно и крайне неожиданно для себя возгорел пейрингом Волди/Поттер, подумал - ну, может в моем 2008 фички по пейрингу были говнищем, а за столько лет фандом вырос, повзрослел и вдруг чего годного найду. Дементор мне стразах, а не годное фикло. Вопрос в студию - почему нельзя написать нормальное фикло по пейрингу, не сделав из Поттера какого-то мартистью, не нахреноворотив кучу неканонной фигни с наследиями, ритуалами и прочим Бельтайном и не заоосив при этом кучу левых персонажей? Рекните, плиз, что-нибудь годное, где хотя бы вселенная Ро не пострадала.

Анон, если тебе подойдут гарритомы, то есть фики Lithium (ахтунг, побочные пейринги!) и серия Through the Diary (но там АУ-антиутопия с победившим Гриндевальдом и Томом-ровесником-Гарри). Анон их уже рекал в треде, но мне они правда очень зашли именно в плане выдержанных характеров и взаимодействия персонажей.

#19363 2018-07-06 07:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уже приносила сюда Не докапывайся до цветочников (а то они тебя закопают)
Переводной гарритом, таймтрэвел, хорошо написано и без родомагий-аристократий.

#19364 2018-07-06 11:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

просто я точно помню, что у Ро не было в каноне ...празднования Йоля

но ведь Святочный бал на четвёртом курсе и есть празднование Йоля?

#19365 2018-07-06 11:40:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

просто я точно помню, что у Ро не было в каноне ...празднования Йоля

но ведь Святочный бал на четвёртом курсе и есть празднование Йоля?

А Хэллоуин Самайна. А Рождество - Сатурналии.
Анон, все как у нас, какая разница, что в основе, если они не зовут это сами кельтской традицией?

#19366 2018-07-06 11:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а не рекните стеба над "страданием"? Я помню, что были такие фики, где Гарри приходилось часть перстней носить на цепочке на шее и прочее подобное.

#19367 2018-07-06 12:53:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

просто я точно помню, что у Ро не было в каноне ...празднования Йоля

но ведь Святочный бал на четвёртом курсе и есть празднование Йоля?

А Хэллоуин Самайна. А Рождество - Сатурналии.
Анон, все как у нас, какая разница, что в основе, если они не зовут это сами кельтской традицией?

разница такая, что Йольский бал в оригинале назывался именно Йольским, а не каким-то ещё. так-то Ро немало кельтских традиций использовала. но я понимаю раздражение того анона, когда в фиках с этим перебор.

#19368 2018-07-06 13:03:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но ведь Святочный бал на четвёртом курсе и есть празднование Йоля?

А Хэллоуин Самайна. А Рождество - Сатурналии.
Анон, все как у нас, какая разница, что в основе, если они не зовут это сами кельтской традицией?

разница такая, что Йольский бал в оригинале назывался именно Йольским, а не каким-то ещё. так-то Ро немало кельтских традиций использовала. но я понимаю раздражение того анона, когда в фиках с этим перебор.

А, таких подробностей анон не знал, тогда извиняюсь. Хотя все равно склонен считать, что это дань традиции, а не прикладное использование кельсткой магии/верований

#19369 2018-07-06 13:10:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, а кто еще читал Астаргоргарота (http://fanfics.me/fic55588) и ждет проду?
я уже изнемогаю просто. так хочется и про второй курс почитать, а автор все никак.

то же и про слизеринскую Гермиону от Мышиллы.
очень, очень жаль, что фик заморожен.

#19370 2018-07-06 13:10:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот почему, кстати, сплошные гарритомы, а не волдегарри, уже с Володей в нормальном виде? :bubu:
Или хотя бы встретились как гарритомы, пали в объятия, потом встретились как волдегарри - переживания насчет внешности, радость узнавания, все танцуют.
С Дамблдором та же проблема, кстати

#19371 2018-07-06 13:25:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или хотя бы встретились как гарритомы, пали в объятия, потом встретились как волдегарри - переживания насчет внешности, радость узнавания, все танцуют.

Сложнааа - это ведь надо придумывать как Волди снова в состояния Тома приводить.
Ну и да, внешность таки роялит))

#19372 2018-07-06 13:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вляпался в фанфик "Другой". https://ficbook.net/readfic/1172020
Родомагия, всегады и кусты в роялях. Но вот читаю и оторваться не могу  :facepalm: Мышки и кактус...

Аноны, а у вас такое было? Вот прям гадость и треш, а бросить не получается.

#19373 2018-07-06 13:51:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то же и про слизеринскую Гермиону от Мышиллы.
очень, очень жаль, что фик заморожен.

Оооооо
Мне тоже очень зашёл этот фик((((

#19374 2018-07-06 13:51:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а у вас такое было? Вот прям гадость и треш, а бросить не получается

Было, но не в этом фандоме, а в другом, и гадостью был абьюз, омегаверс или сомцесучки. Я бы такое по ГП читал, будь оно хоть немного сносно написано:facepalm::lolipop:  А вот это все... фу, у меня на такие фики по ГП за годы успела выработаться стойкая аллергия. Если вижу что  все сводится к всратой родомагии и прочему, прочему, еще и приправленным неприятным селф-инсертом автора. Как вспомнил сотни фиков, где все к такому свелось - так сразу тошно стало.

#19375 2018-07-06 14:00:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хех, всегда была равнодушна к гарритомам и к Володе отдельно. Потом вот где-то недавно увидела артик "Володя раскаялся, но превратился не в юного себя" и аж вся загорелась.

это ведь надо придумывать как Волди снова в состояния Тома приводить

Но если он каким-то способом превратился в рептилоида, то и обратно можно, наверное. Или хотя бы подрихтовать внешность. Или оставить так, может, у Гарри специфические вкусы :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума