Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19301 2018-06-17 13:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я в Завязочку один раз вляпалась.Тоже было сначала круто, а потом - херня с рептилоидами.
Завязочка на раз узнаётся какими-то совершенно невменяемыми Уизли. Видела я уизлигадов, но таких - никогда.

#19302 2018-06-17 13:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а есть у них методы выведения или ослабления яда до того, как точно будет установлено, что за яд и чем лечить?

Безоар и есть — универсальный, от любого яда. А если его под рукой нет и надо варить противоядие — неизвестно.

Какие-то способы должны быть, потому что пока проанилизируешь, пока поймешь, как противоядие готовить…

#19303 2018-06-17 13:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что безоар это экстренное. Что бы не помереть вот прямо сейчас.
А пока яд нейтрализован есть время сделать нормальное противоядие.

#19304 2018-06-17 14:07:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я в Завязочку один раз вляпалась.Тоже было сначала круто, а потом - херня с рептилоидами.
Завязочка на раз узнаётся какими-то совершенно невменяемыми Уизли. Видела я уизлигадов, но таких - никогда.

А это видел, анон: https://ficbook.net/printfic/6009676
ГГ там не то, чтобы совсем аццкая Мерисью, но почти, да и для Гарри автор плюшек не пожалел. Зато Уизли - сказка: злые, тупые, наглые Предатели Крови (это натуральное проклятие), которые толкьо думают, у кого бы высосать магию.

Анон пишет:

Не надо лишней таинственности, чо за автор, чо за фик?

https://ficbook.net/readfic/5774397 его тут, оказалось, уже поминали буквально страницей раньше. совпадение, магией клянусь.

Анон пишет:

Я на Хоши подумал, там тоже Сириуса вытащили и убради со сцены. Ну почти, потом предъявили обалдевшей общественности

А это у нее где? Я такое подумал бы еще про Кицуне Миято, у которой Сириус отбыл учиться на артефактора в дальние дали (но тот фик - безумный макси и кроссовер с наруто, причем ГГ такой читер, что даже самому Наруто стало бы неловко).

#19305 2018-06-17 14:22:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это у нее где?

так именно в "Знакомьтесь, мистер Блэк")))
Короче, мы об одном и том же.
Мне показалось, Сириусу не оставили выбора. Хоть чучелом, хоть тушкой, но услали из Англии

Отредактировано (2018-06-17 14:25:01)

#19306 2018-06-17 14:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не надо лишней таинственности, чо за автор, чо за фик?

https://ficbook.net/readfic/5774397 его тут, оказалось, уже поминали буквально страницей раньше. совпадение, магией клянусь.

Автор тут может посоперничать с Заязочкой по части развесистой клюквы - начал за здравие, закончил за упокой.

#19307 2018-06-17 14:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Хоши первым я прочитала Vice versa. В целом осталась довольна, если бы не старательное обеляние Беллатрис. Вот это меня просто выморозило.

#19308 2018-06-17 14:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Автор тут может посоперничать с Заязочкой по части развесистой клюквы - начал за здравие, закончил за упокой.

Не, Завязочку не переплюнуть)))
А тут автору надоело походу. Почти год перерыв до окончания, ничего удивительного. И она говорила, что фэндом уже не особо интересует. А на битвы она ходит по другим, эх

Отредактировано (2018-06-17 15:00:28)

#19309 2018-06-17 15:42:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а я что-то путаю, или Нагини в седьмой книге Гарри успела пожевать? Уже в бегах?

#19310 2018-06-17 15:49:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а я что-то путаю, или Нагини в седьмой книге Гарри успела пожевать? Уже в бегах?

Ужалила, когда напала в доме у Батильды, да.

#19311 2018-06-17 16:08:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут размышляю над АУ где Сириуса таки не закрыли в Азкабан. Как думаете, он таки смог бы выбить опеку над Гарри, основываясь на том что он ему крестный (или ещё какие аргументы подтянул).
И ещё, если допустить что Сириус таки стал опекуном Гарри, то кому Гарри передали бы после смерти Сириуса в Минитерстве? Дурслям? Ещё кому?
Может быть у кого есть фаноны или кто фички такие видел.  :timid:

#19312 2018-06-17 16:14:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я тут размышляю над АУ где Сириуса таки не закрыли в Азкабан. Как думаете, он таки смог бы выбить опеку над Гарри, основываясь на том что он ему крестный (или ещё какие аргументы подтянул).
И ещё, если допустить что Сириус таки стал опекуном Гарри, то кому Гарри передали бы после смерти Сириуса в Минитерстве? Дурслям? Ещё кому?
Может быть у кого есть фаноны или кто фички такие видел.  :timid:

Возможно, что если Сириус на воле, то и Вальбурга могла выжить. Так что ей Гарри и оставили бы.

#19313 2018-06-17 16:19:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, Вальбурга. Тот случай, когда у Дурсли похожи на меньшее из зол.
С другой стороны, Гарри было бы уже 15, когда его оставили с Вальбургой, плюс воспитан он был Сириусом, так что вряд ли позволил себя открыто третировать

#19314 2018-06-17 16:22:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм. Аноны, а если бы Вальбурга не хотела стать опекуном мерзкого полукровку и предателя крови. По сути, Гарри ей по крови никто, Сириус ему именно что опекун а не родитель (на сколько я помню оформить опеку и усыновить это несколько разные вещи, хотя не помню говорится ли нам что-то дельное о том как с этим у британских волшебников). Будь Сириус опекуном Гарри, обязывало ли это Вальбургу взять его потом к себе?

#19315 2018-06-17 16:22:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, он таки смог бы выбить опеку над Гарри, основываясь на том что он ему крестный (или ещё какие аргументы подтянул).

А как же пункт с защитой на магии крови?

#19316 2018-06-17 16:23:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а реально сейчас найти фички, написанные до выхода КО или даже УА? Предпочтительнее на русском. Чтоб такие с закосом под продолжение, старательные, всякие "Гарри Поттер и..." :love: Перед ОФ, помнится, подобное строчили пачками, но сколько лет назад это было, я давно все хлебные места растерял((
У нас вообще когда в Поттера народ вляпался? Я про книжки только к выходу первого фильма узнал, помню, первые три уже продавались, мама мне купила, а внутри у них - закладки-рекламки Кубка, его, значится :), переводить заканчивали, недолго было ждать.

#19317 2018-06-17 16:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, он таки смог бы выбить опеку над Гарри, основываясь на том что он ему крестный (или ещё какие аргументы подтянул).

А как же пункт с защитой на магии крови?

у меня предвзятое отношение в этом плане, мне одно время эта «защита крови» казалась заплаткой чтобы прикрыть дыру в обоснуе если, предположим, мы просто опустим этот пункт )

#19318 2018-06-17 16:32:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, что если Сириус на воле, то и Вальбурга могла выжить. Так что ей Гарри и оставили бы.

Вряд ли, она же не родственница.
Ну и защита Лили всё равно бы оставалась, так что, ИМХО, даже при оправдавшемся Сириусе велика вероятность, что Гарри таки оставили у Дурслей. А там уж можно придумать всякие варианты, в которых Сириус присматривает за Гарри, живущим у тёти, на правах крёстного.

#19319 2018-06-17 16:38:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я тут размышляю над АУ где Сириуса таки не закрыли в Азкабан. Как думаете, он таки смог бы выбить опеку над Гарри, основываясь на том что он ему крестный (или ещё какие аргументы подтянул).

Что-то сомневаюсь. И без Сириуса не было никакой проблемы найти для Гарри нормальную семью магов, но Дамблдору уперлись именно Дурсли.

#19320 2018-06-17 16:38:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если, предположим, мы просто опустим этот пункт )

Тогда Гарри можно отдать абсолютно кому угодно без каких-либо ухищрений. Дамблдор в каноне говорил, что его с радостью усыновила бы любая семья волшебников.

#19321 2018-06-17 16:48:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я просто ещё думаю вот Сириус, с горячей головой и упрямством, не попадает в застенки и требует Гарри себе. Уступил бы он Дамблдору с его объяснениями про магию крови и прочем? Не плюнул бы на всю эту магию крови когда увидел, как Дурсли с Гарри обращались?
хз я бы увидя что с моим племянником/крестником/любимым ребенком погибших лучших друзей обращались, забрала бы при первой же возможности и хз, залегла бы под Фиделиусом или ещё как. Белый плащ, конечно, все дела, простите, но от дурслей у меня всегда подгорает(

#19322 2018-06-17 16:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то сомневаюсь. И без Сириуса не было никакой проблемы найти для Гарри нормальную семью магов, но Дамблдору уперлись именно Дурсли.

Так они ему не без причины упёрлись. И эта причина оставалась бы актуальной что с Сириусом, что без него.

#19323 2018-06-17 16:55:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белый плащ, конечно, все дела, простите, но от дурслей у меня всегда подгорает(

Анон тут размышлял на досуге и додумался до того, что, если бы положением Гарри заинтересовались магловские власти, то формально Дурслям предъявить было бы нечего, т.к. обязанности опекунов они выполняли нормально. Единственное, в чем можно их обвинить - не любили, но это законами не регулируется.

Это я ни к чему, просто мысли вслух.

#19324 2018-06-17 17:03:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белый плащ, конечно, все дела, простите, но от дурслей у меня всегда подгорает(

Анон тут размышлял на досуге и додумался до того, что, если бы положением Гарри заинтересовались магловские власти, то формально Дурслям предъявить было бы нечего, т.к. обязанности опекунов они выполняли нормально. Единственное, в чем можно их обвинить - не любили, но это законами не регулируется.

Это я ни к чему, просто мысли вслух.

Так то да( а спальню под лестницей предьявить нельзя было бы?   :blabla:

#19325 2018-06-17 17:10:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так то да( а спальню под лестницей предьявить нельзя было бы? 

Мне кажется вряд ли. Кровать есть и даже в отдельном помещении. ЮЮ, кажется, интересуют только случаи, когда ребенок спит на полу на драном матрасе и лучше в компании еще десяти таких же. А тут, в крайнем случае, велели бы паутину смести, ибо антисанитария. А может комната Дадли их в этом плане даже больше бы заинтересовала, у него же ЕМНИП там срач был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума