Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19276 2018-06-14 14:50:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фичков про Рона Уизли?
Мини и небольшие миди.

А я хотел "Починку стены" рекнуть, но она тоже макси

#19277 2018-06-14 15:13:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я хотел "Починку стены" рекнуть, но она тоже макси

Я не против макси, но о чем это и где лежит?))

#19278 2018-06-16 19:00:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, мне бы поговорить. Я нашел фик, в котором еще до первого курса Поттера родители Сириуса (внезапно живые) вытащили его из Азкабана в обмен на непреложный обет свалить в Америку и не отсвечивать или согласиться на массивное стирание памяти, после которого он должен был свалить в Америку и не отсвечивать. Внезапно Сириус согласился.
Так вот. Мне одному кажется, что Сириус здесь очень сильно не Сириус?

#19279 2018-06-16 19:05:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, мне бы поговорить. Я нашел фик, в котором еще до первого курса Поттера родители Сириуса (внезапно живые) вытащили его из Азкабана в обмен на непреложный обет свалить в Америку и не отсвечивать или согласиться на массивное стирание памяти, после которого он должен был свалить в Америку и не отсвечивать. Внезапно Сириус согласился.
Так вот. Мне одному кажется, что Сириус здесь очень сильно не Сириус?

Ну ты нашел у какого автора оос искать. Там вообще все прогибается под ГГ.

#19280 2018-06-17 04:04:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну ты нашел у какого автора оос искать. Там вообще все прогибается под ГГ.

Я вообще не смотрел, кто там автор, так что было внезапненько. Потом в самый конец заглянул, плюнул и закрыл вкладку.

#19281 2018-06-17 08:07:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну ты нашел у какого автора оос искать. Там вообще все прогибается под ГГ.

Я вообще не смотрел, кто там автор, так что было внезапненько. Потом в самый конец заглянул, плюнул и закрыл вкладку.

Не надо лишней таинственности, чо за автор, чо за фик?

#19282 2018-06-17 08:37:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я обычно не смотрю, кто автор.
но ради Заязочки делаю исключение. потому что не хочется снова вляпаться )))

#19283 2018-06-17 09:13:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я обычно не смотрю, кто автор.
но ради Заязочки делаю исключение. потому что не хочется снова вляпаться )))

+1. А ведь поначалу мне даже что-то нравилось у нее... Щас имя автора сразу равно "не читать".

анон, спросивший имя

#19284 2018-06-17 10:36:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, тут в одном месте упомянули ранение Артура, и анон впервые задумался, а почему все-таки ему не пережали, перевязали, зашили, прижгли или что там еще делают для остановки кровотечения? Ясно-понятно, что яд Нагини мешает заживить рану какими-то колдовскими способами, но если сосуд просто пережать, как из него кровь-то течь будет?

#19285 2018-06-17 10:42:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он же попробовал магловские швы, но яд Нагини растворял их. И это был капец какой экспериментальный метод для Мунго и вообще волшебников, учитывая, как Молли взбунтовалась))

#19286 2018-06-17 11:09:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, тут в одном месте упомянули ранение Артура, и анон впервые задумался, а почему все-таки ему не пережали, перевязали, зашили, прижгли или что там еще делают для остановки кровотечения?

Там яд швы растворял, как анон выше заметил. Видимо, волшебный яд требовал только волшебных методов лечения.
А кровотечение как-то останавливали, скорее всего, иначе он бы тупо от кровопотери умер.

#19287 2018-06-17 11:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наложили повязки и поили зельем.
И да, попробовали швы (я сильно подозреваю, что неправильно), но только швы. Их целители не сильны в магловской медицине (судя по реакции Рона, магловская медицина приравнивается к дикости).

Отредактировано (2018-06-17 11:15:43)

#19288 2018-06-17 11:17:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, аноны, раз про яд упомянули. Напомните, как предлагается анализировать яд. Я помню, что на 6 курсе этому учили, но Гарри отмазался безоаром. Но, я правильно понимаю, что состав определяют не как у нас?

#19289 2018-06-17 11:22:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой, аноны, раз про яд упомянули. Напомните, как предлагается анализировать яд. Я помню, что на 6 курсе этому учили, но Гарри отмазался безоаром. Но, я правильно понимаю, что состав определяют не как у нас?

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Тр … Голпалотта

Третий закон Голпалота гласит, что противоядие от составного зелья не сводится к набору противоядий для отдельных его компонентов.

Итак, если мы примем третий закон Голпалотта за истину... <...> То отсюда следует, что при условии правильно проведённой идентификации ингредиентов зелья с помощью Чароискателя Эскарпина первая наша задача состоит не в относительно простом выборе противоядий для этих ингредиентов, а в поиске той добавочной составляющей, которая алхимическим путем преобразует эти элементы...

#19290 2018-06-17 11:30:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне тоже было интересно. По-моему, принцип тот же - разложить на составляющие, только не химическим способом, а магическим анализом, так сказать. Но как делать противоядие я не поняла, а Гермиона, зараза такая, знала, но не сказала. :pink:

#19291 2018-06-17 11:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кровотечение как-то останавливали, скорее всего, иначе он бы тупо от кровопотери умер.

я бы дополнительно сделал полное переливание крови (при условии конечно что у них возможно сделать переливание крови от одного человека к другому, а то мало ли какие там группы у волшебников)

#19292 2018-06-17 11:41:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анончики, вам не встречались фики про другие магические школы, например, Махотокоро или Кастелобрушу?

я читал в кроссовере с другим фандомом
правда именно школ там было мало, там было про магические дуэли - типа спорта
гарри там тоже был в качестве наставника по дуэлям

#19293 2018-06-17 12:13:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне тоже было интересно. По-моему, принцип тот же - разложить на составляющие, только не химическим способом, а магическим анализом, так сказать. Но как делать противоядие я не поняла, а Гермиона, зараза такая, знала, но не сказала. :pink:

Ну да, как-то так и есть: Гермиона разделила зелье на компоненты (у неё там десяток флакончиков получился, что ли). А потом, судя по словам Слизнорта, надо сначала найти противоядия для компонентов по отдельности, а потом ещё что-то, что эти отдельные противоядия объединит. А потом ещё какие-то действия, но про них уже в книге нет ничего(

#19294 2018-06-17 12:25:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а есть у них методы выведения или ослабления яда до того, как точно будет установлено, что за яд и чем лечить? Хотя там все настолько магия, сомневаюсь, что то же промывание желудка принесет результат. В смысле вот съел безоар и уже спасен… каким образом? Волосы из желудка козы мгновенно нейтрализуют почти любой яд.
А еще очень интересно, может ли волшебник травануться какой-нибудь нашей дрянью? А вылечиться своими способами? Сможет/успеет ли безоар цианид перекрыть? А возможно ли отравиться при длительном воздействии или волшебный иммунитет не даст травануться, например, свинцом? О, а лучвая болезнь бывает/излечима у них?

#19295 2018-06-17 12:27:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона разделила зелье на компоненты

Вот этот момент меня меножко в тупик поставил. Как она определила, какие вершки-корешки кидали в котел?

#19296 2018-06-17 12:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот съел безоар и уже спасен… каким образом?

вангую абсорбцию. Типа активированного угля или полифена, только магическое.

#19297 2018-06-17 12:44:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона разделила зелье на компоненты

Вот этот момент меня меножко в тупик поставил. Как она определила, какие вершки-корешки кидали в котел?

Какие-то заклинания невербально применяла:

Гермиона уже с энтузиазмом махала над котлом волшебной палочкой. К сожалению, повторить её заклинание ни Гарри, ни Рон не могли — она до того уже навострилась в невербальных заклинаниях, что ей совсем не нужно было произносить их вслух.

#19298 2018-06-17 12:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а есть у них методы выведения или ослабления яда до того, как точно будет установлено, что за яд и чем лечить?

Безоар и есть — универсальный, от любого яда. А если его под рукой нет и надо варить противоядие — неизвестно.

#19299 2018-06-17 13:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я обычно не смотрю, кто автор.
но ради Заязочки делаю исключение. потому что не хочется снова вляпаться )))

Для меня это тоже повод сразу закрыть фанфик, не читая. Она так пишет, что сначала прям нравится, затягивает, а потом кааак начинается лютая ересь.

#19300 2018-06-17 13:08:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я обычно не смотрю, кто автор.
но ради Заязочки делаю исключение. потому что не хочется снова вляпаться )))

Для меня это тоже повод сразу закрыть фанфик, не читая. Она так пишет, что сначала прям нравится, затягивает, а потом кааак начинается лютая ересь.

А, так вы про Заязочку. Я на Хоши подумал, там тоже Сириуса вытащили и убради со сцены. Ну почти, потом предъявили обалдевшей общественности

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума