Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17501 2018-03-13 16:12:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону в одном фичке очень зашла идея, что домовики - это нехи-хищники, которых только магические узы удерживают от того, чтобы снова начать бесоебить и жрать людей. В фичке ставшая министром Гермиона радостно приказала освободить всех домовиков, после чего поголовье волшебников Британии резко снизилось :)

#17502 2018-03-13 16:21:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну, наличие души у животных магами давно признано (пруф - лошади-привидения, ведь привидение - отпечаток души), а вот есть ли привидения-эльфы?

Может, это анимаги  :lol:
А вообще это доебки до мышей, вон, привидений-маглов тоже не бывает, значит ли это, что у маглов нет души?
Хотя, уверена, волшебники задавались этим вопросом.

Анон пишет:
Анон пишет:

я
Ну, один прецедент уже был.

Так и среди людей встречаются шизофреники и прочие психические.  ;D

И правда, вот шизофреник, свобод каких-то захотел  =D

#17503 2018-03-13 16:29:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А маргиналы бы завелись, это как пить дать.

Ромуааальд, не лезь!

Отредактировано (2018-03-13 16:31:50)

#17504 2018-03-13 16:31:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще это доебки до мышей, вон, привидений-маглов тоже не бывает, значит ли это, что у маглов нет души?
Хотя, уверена, волшебники задавались этим вопросом.

В фичке "Здравствуй, дорогой дневник", этот вопрос был подробно разобран, и вовсе не в пользу магглов или церкви.  ;D

#17505 2018-03-13 16:33:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, сколько вообще в волшебной Британии эльфов-домовиков? Не очень много, наверное.

#17506 2018-03-13 16:46:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И правда, вот шизофреник, свобод каких-то захотел  =D

Ну, мало ли. Для жаворонка летать - естественно, а для карпа рваться в небеса - явная шизофрения. Если серьезно, то и собак вон по поведению выбраковывают же.

Анону в одном фичке очень зашла идея, что домовики - это нехи-хищники, которых только магические узы удерживают от того, чтобы снова начать бесоебить и жрать людей. В фичке ставшая министром Гермиона радостно приказала освободить всех домовиков, после чего поголовье волшебников Британии резко снизилось :)

Бггг. Анон, а ссылки нет?
Но это что! Лет десять-пятнадцать назад я читал фик, в котором домовики днем служили волшебникам, а ночью, напротив, их эксплуатировали. В сексуальном плане. Там пейринг был Добби/Драко. Причем иногда Добби принимал личину красавца, но обычно являлся в натуральном виде. Кажется, больше из вредности, чтобы Драко было совсем уж тошно.

Отредактировано (2018-03-13 16:49:21)

#17507 2018-03-13 16:55:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

домовики днем служили волшебникам, а ночью, напротив, их эксплуатировали. В сексуальном плане.

Не помнишь, что за фик? :yeah:

#17508 2018-03-13 17:03:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помнишь, что за фик? :yeah:

Это было так безумно давно.((( Сейчас вот вспомнилось к случаю, сам бы перечитал на поржать. Но я даже ресурс не помню. Может, лежал на каком-нибудь сайтике, которого давно и в помине нет. :dontknow:

#17509 2018-03-13 17:20:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бггг. Анон, а ссылки нет?Но это что! Лет десять-пятнадцать назад я читал фик, в котором домовики днем служили волшебникам, а ночью, напротив, их эксплуатировали. В сексуальном плане. Там пейринг был Добби/Драко. Причем иногда Добби принимал личину красавца, но обычно являлся в натуральном виде. Кажется, больше из вредности, чтобы Драко было совсем уж тошно.

Это с одной из последних ФБ фик, ты не мог его лет пять назад читать=)

Анону в одном фичке очень зашла идея, что домовики - это нехи-хищники, которых только магические узы удерживают от того, чтобы снова начать бесоебить и жрать людей. В фичке ставшая министром Гермиона радостно приказала освободить всех домовиков, после чего поголовье волшебников Британии резко снизилось

Это было в выпиленном "Архивариусе" Котова, там Гермиона правда была не министром, а женой министра (Кингсли), но и сама тоже какой-то пост в министерстве занимала. И да, там озверевшие домовики нападали на волшебников, страдали от этого в основном правда обитатели Лютного и ученики-маглорожденные, которые на каникулах себя защитить не могли.

#17510 2018-03-13 17:22:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще это доебки до мышей, вон, привидений-маглов тоже не бывает, значит ли это, что у маглов нет души?

это значит, что у магглов нет магии. Поэтому магический слепок души у них после смерти не возникает, и поэтому магглы не могут видеть привидений.

#17511 2018-03-13 17:33:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это с одной из последних ФБ фик, ты не мог его лет пять назад читать=)

Нет, это было гораааздо раньше, какое там пять, лет десять назад минимум. Но вообще ноосфера такая неосфера, умные ;D  мысли вполне ведь могут прийти в разные головы.
Если вдруг ссылку на фб найдешь, буду признателен. Сравню со своими смутными доисторическими воспоминаниями.

#17512 2018-03-13 18:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А маргиналы бы завелись, это как пить дать.

Ромуааальд, не лезь!

Тоже вспомнил  ;D

Нет, это было гораааздо раньше, какое там пять, лет десять назад минимум.

Мне кажется я это видел на кинкфесте

Отредактировано (2018-03-13 18:02:57)

#17513 2018-03-13 20:25:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это было в выпиленном "Архивариусе" Котова

Я уж подумала, там будет пейринг с Люцем.  :lol:

#17514 2018-03-13 21:10:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это было в выпиленном "Архивариусе" Котова

Я уж подумала, там будет пейринг с Люцем.  :lol:

с Люцем? Вот не помню там даже намеков на это, мне в этом плане больше запомнились отношения ГГ с Фенриром, там гомоэротика присутствовала открыто. Вообще, где-то на харде у меня текст остался, можно глянуть. Кажется только последнего обновления нет.

#17515 2018-03-13 21:13:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если вдруг ссылку на фб найдешь, буду признателен. Сравню со своими смутными доисторическими воспоминаниями.

Сорри, я помню, что это была команда Малфоев, но перерывать все подряд не хочется, они же не на одну битву ходили. Может кто-то здесь точнее сказать сможет.

#17516 2018-03-14 00:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, Гермиона не знала там всей ситуации, но ее это явно задело, ну и понеслось. Ей же 14-15! Почему с неё спрос, как со взрослой?

Потому что: "Азязя, улюлю, спасюкалка, мы новое слово выучили!!! Спасюкалка, спасюкалка!!!"

#17517 2018-03-14 00:21:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, Гермиона не знала там всей ситуации, но ее это явно задело, ну и понеслось. Ей же 14-15! Почему с неё спрос, как со взрослой?

Потому что: "Азязя, улюлю, спасюкалка, мы новое слово выучили!!! Спасюкалка, спасюкалка!!!"

Бякнулся на отличненько  :girly:
Ну, что дурой назвали - это ж не ново.  ;D

#17518 2018-03-14 00:26:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бякнулся на отличненько 

Конечно анон это не ты сплясал на все деньги это другие бякаются.
А вообще хоть конечно анон спасюкалка мерзкий но зато не очередной снейпомародеро нищеброды ли уизли срач.

#17519 2018-03-14 02:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что, про Уизли и прочих еще срутся? Это ж бесполезно

#17520 2018-03-14 06:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня два варианта: или у спасюкающего анона было голодное детство и подружка, которая подкармливала бездомных животных сосисками, а могла бы заметить, что анон голоден.

Или он насильно освобожденный шапочкой домовой эльф и теперь тихо спивается от отчаяния, и его сознание уже слегка помутилось

#17521 2018-03-14 07:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон почему-то думал, что Гермиона спасала эльфов на третьем курсе :facepalm: Реально не тянет этот внезапный загон на поведение 14-15-летнего подростка. Тем более Гермиона подается как очень умная и мыслящая особь. Хрен бы с самим загоном, но она же откровенно идиотничает. Какое-то несвойственное ей поведение с этими эльфами.

#17522 2018-03-14 07:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня два варианта: или у спасюкающего анона было голодное детство и подружка, которая подкармливала бездомных животных сосисками, а могла бы заметить, что анон голоден.

Или он насильно освобожденный шапочкой домовой эльф и теперь тихо спивается от отчаяния, и его сознание уже слегка помутилось

Бякаются и бякаются, что поделать. Тут вариантов несколько:
Или школьникам довелось узнать новый термин и им теперь непереносимо больно. Или грезящие себя попаданками в Гермиону осознали, что не все в героине геройское и им непереносимо больно. Или дядечки поняли, что на такую героиню не так сладко дрочится, и им непереносимо больно. Или все аноны один анон и все эти варианты совмещает в себе как бохатая духовно личность, и ему непереносимо больно.  :popcorn:

#17523 2018-03-14 09:12:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон почему-то думал, что Гермиона спасала эльфов на третьем курсе :facepalm: Реально не тянет этот внезапный загон на поведение 14-15-летнего подростка. Тем более Гермиона подается как очень умная и мыслящая особь. Хрен бы с самим загоном, но она же откровенно идиотничает. Какое-то несвойственное ей поведение с этими эльфами.

Как анон ранее написал, малолетство и идет фактором, что полноценной эльфошизой ее считать нельзя.
Хочу фанфик, где Гермиона упустила кукуху. Она сильная, побеждает Волдеморта и становится непобедимой героиней. И после празднований врывается в Хогвартс, оглушает эльфов и утаскивает по передержкам. Проникает в чужие дома, нападает на хозяев с той же целью. Заставляет брать эльфов на Гриммо, уверяя друзей, что так спасает, устраивает приют, например, "Душа свободного эльфа", держит по 20 штук в одной комнате, побирается по ордену Феникса на корм, на лечение. Дает объявления в "Придиру" типа "эльфоженщина никогда не видела ласки, но все еще верит людям, посмотрите ей в глаза, и увидите там всю скорбь эльфячьего народа. Ее речь косноязычна, но только потому, что злые люди не нашли для нее логопеда и коррекционного педагога. Требуются ручки с отдельным домом для проживания эльфа и золотым диваном. Со своей стороны "Душа свободного эльфа" имеет право брать воспоминания у ручек еженедельно, приходить с внезапными проверками..." В общем, обычный набор шизы. Эльфы ожидаемо дичают и нападают на волшебников. Но героиня не разрешает их трогать, призывая всех каяться в плохом обращении. В итоге пепелище и пара выживших калек и Гермиона с армией диких зубастиков.

#17524 2018-03-14 09:30:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот если бы гермиона загорелась идеей создания приюта для всяких выпнутых, которым больше некуда, или поиском недовольных, чтобы заебывать их хозяев на тему "не мучь эльфа, сволочь, отпусти эльфа", это было бы логичнее.

#17525 2018-03-14 09:49:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот если бы гермиона загорелась идеей создания приюта для всяких выпнутых, которым больше некуда, или поиском недовольных, чтобы заебывать их хозяев на тему "не мучь эльфа, сволочь, отпусти эльфа", это было бы логичнее.

Кстати, а выгнанную Винки она навещала в Хогвартсе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума