Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16626 2018-02-25 16:41:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Двое из этих друзяшек положили жизнь за други своя, защищая и спасая не только своих близких, но и совершенно посторонних людей.

Кто там спасал и жизнь положил? :lol: Поттер, когда сидел дома под всякими Фиделиусами? Или когда вовремя выебал Лили, и та залетела Гарри? Или Сириус, который даже не помог осудить предателя? Просидел вместо него 12 лет в Азкабане, имея возможность сбежать чуть ли не в любой момент. Люпин помогал кому-то, что ли? Ну, ок, кому-то они там пару раз помогли. Кому-то чужому. Но все положили большой и толстый на Гарри. Люпин не мог пару строчек черкнуть сыну погибших друзей, даже когда Гарри уже учился в Хогвартсе. Вот про Сириуса очень мало в каноне (сидел, сбежал, умер), а вот про Люпина достаточно информации. Как был мудоебом, так и остался, как бегал от своих обязанностей, так и продолжал. Что-то полезное он делал, только когда его к этому принуждали. И мудоеб он в отношении своих близких. Кого и сколько он там спас, кому помог, не говорится, зато неоднократно показывается, какое мудло Люпин.

#16627 2018-02-25 16:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


А я вообще не понимаю, почему у вас получается, что в этой истории либо Джеймс со товарищи милые няши, а Снейп сволочь, либо наоборот. Там вообще-то пять уродов, каждый из которых "хорош" по-своему, но в любом случае настолько, что любой нормальной девушке стоит не придумывать оправдания мудачеству какого-то конкретного из них, а бежать, роняя тапки, от всех пятерых.

Отредактировано (2018-02-25 16:45:52)

#16628 2018-02-25 16:43:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


А я вообще не понимаю, почему у вас получается, что в этой истории либо Джеймс со товарищи милые няши, а Снейп сволочь, либо наоборот. Там пять вообще-то пять уродов, каждый из которых "хорош" настолько, что любой нормальной девушке стоит не придумывать оправдания мудачеству какого-то конкретного из них, а бежать, роняя тапки от всех пятерых.

ППКС. :friends:

#16629 2018-02-25 16:44:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Что же Лилёк так тянула и не порывала эту якобы дружбу?

Жалела одноногую собачку? Ну типа Снейп весь такой без друзей, без нормальной семьи и всё такое.

#16630 2018-02-25 16:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

А я вообще не понимаю, почему у вас получается, что в этой истории либо Джеймс со товарищи милые няши, а Снейп сволочь, либо наоборот. Там пять вообще-то пять уродов, каждый из которых "хорош" настолько, что любой нормальной девушке стоит не придумывать оправдания мудачеству какого-то конкретного из них, а бежать, роняя тапки от всех пятерых.

Анон считает, что девушка там тоже хороша, и вообще все друг друга стоят. Печально, что в итоге самым рыжим в этой истории остался Гарри.

#16631 2018-02-25 16:46:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Если бы мне парень сказал, что моя сестра тварь навроде животного, потому что не может в магию

Нууууу, Лили это никак не жало. Она сама радостно бросила Петуньи в лицо, что та магла, дразнила ее письмом и выеба\ывалась ,что может в магию, а сестра — нет. И мне все интересно, а Лили хоть извинилась перед сестрой за поведение Джеймса и Сириуса? Вы из Лили не делайте святую-то. Типичная дорвавшаяся.

#16632 2018-02-25 16:47:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон считает, что девушка там тоже хороша,

Так я про гипотетическую "нормальную девушку". Лили-то тоже то еще сокровище, прекрасно вписывающееся в пару к любому из обсуждаемых мудаков.

#16633 2018-02-25 16:47:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Двое из этих друзяшек положили жизнь за други своя, защищая и спасая не только своих близких, но и совершенно посторонних людей. А Снейп никого не спас, просрал собственную жизнь, продал себя в рабство маньяку, предал и погубил Лили, Джеймса и еще неизвестно сколько людей на службе у Волди и никого не спас. И даже сдох по-дурацки, даже хуже Хвоста, который будучи предателем, все равно пожалел Гарри и, пусть невольно, но помог ему своей смертью, а Снейп бессмысленно помер во помощь Волдику. Куда уж ему до Джейса, Сириуса или Люпина, мудаком с детсва был, мудаком и помер, ни богу свечка. ни черту кочерга.

За кого это положил жизнь Сириус? Который поспособствовал гибели двенадцати ни в чём не повинных людей во время своей бестолковой погони за Петтигрю? Люпин и его идейная женушка погибли, повесив своего сына на добрых людей. А насчёт вклада Снейпа в победу, почитай разговор Снейпа же Дамблдора в седьмой книге. Глава 33 страницу ищи сам, ближе к концу главы.

#16634 2018-02-25 16:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


И даже сдох по-дурацки, даже хуже Хвоста, который будучи предателем, все равно пожалел Гарри и, пусть невольно, но помог ему своей смертью, а Снейп бессмысленно помер во помощь Волдику.

Ну да, всего лишь передал ему свои воспоминания, из которых Гарри узнал, что ему нужно сделать, чтобы победить Волдеморта, потому что Дамблдор откинулся.

Анон пишет:

И главное, никаких серьезных положительных результатов от этой шпионской деятельности Снейпа не было.

Помимо того, что выше говорили про помощь Гарри (хотя Снейп все еще ведет себя, как хуйло, и насчет малолетнего придурка я не согласен), он, во-первых, сделал так, чтобы Дамблдор не откинулся сразу от проклятия на хряксе, а во-вторых, передал Гарри и Рону меч Гриффиндора.

Анон пишет:

Что же Лилёк так тянула и не порывала эту якобы дружбу?

Надеялась, что он одумается. Если бы она резко-дерзко с ним порвала, ты бы тут еще сильнее верещал, наверное :lol:

#16635 2018-02-25 16:51:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Так я про гипотетическую "нормальную девушку". Лили-то тоже то еще сокровище, прекрасно вписывающееся в пару к любому из обсуждаемых мудаков.

А, ну тогда да. Лили вполне органично смотрится и с Джеймсом, и со Снейпом.

#16636 2018-02-25 16:53:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон считает, что девушка там тоже хороша

Да, я тоже так считаю. Лилёк сама тот еще цвяточек. Детская дружба со Снейпом помогала Лили перед сестрой королевой ходить. Мы волшебники, а ты магла сраная. В Хогвартсе можно было встать в позу защитницы сирых и убогих перед Мародерами, а перед Снейпом — в поборницу справедливости и менторки (не дружи с плохими темными магами). Когда Мародеры перестали открыто бесоебить и доебываться до Снейпа, можно стало изобразить всепрощение. Выскочить замуж за завидного жениха, еще разок показать сестре-магле, что они волшебники, а сестра со своим мужем — простофили, гыгыгы. Всего хорошего в Лили только любовь к сыну.

#16637 2018-02-25 16:54:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Ты чем читал анон?  Спасал Алень Снейпа потому что за друзей пересрался.

Глазами. Способность Джеймса пересраться за друзей и помогать им - это плюс, а не минус. Но вообще-то его друзьям ничего серьезного не грозило, влез этот придурок Снейп в пасть оборотню, так вину Сириуса еще надо доказать. не факт, что кто-то посторонний вообще знал об их разговоре, а с Люпина и вовсе спроса нет по уважительным причинам. Замяли бы дело, как с Миртл, кто бы тому Снейпц плакал, кроме Лили. Но Джеймс побежал спасать человека, хотя и считал его своим врагом, а все страхи за друзяшек, это уже глубоко вторично.

Снейп Гарри сколько раз спасал. На первом курсе он спасал его во время первого же матча от Квирелла.

Да что-то не спас, куда ему сопротив Вована-то. Если бы не Гермиона с ее отвлекающим маневром, кирдык бы Гарри, несмотря на все усилия Снейпа.

на третьем курсе пошёл за ним в Визжащую Хижину, хотя казалось бы пусть убьётся об невменяемого маньяка, сын врага же.

Снейп вообще-то туда за люпином пошел, про Гарри он и знал.

В пятой книге кто послал сигнал ордену Феникса, что Гарри упёр спасть Блэка?

А это уже приравнивается к спасению жизни? Что-то сам Снейп Гарри спасать не побежал.

И Снейп ещё должен пятки целовать малолетнему придурку? Не слишком ли жирно?

Слишком жирно, худей, анон. Если травлю ребенка взрослым злобным мудаком, облеченным полномочиями тыв прираниваешь к лизанию пяток, тебе необходима голодная диета.

Хорошая девочка Лиля хнычет и обвиняет Снейпа, что он прочёл это письмо и поиздевался над Петуньей видимо.

Это где она хнычет? В твоей голове?

И знакомства с Мальсибером и другими явно начались давно. Что же Лилёк так тянула и не порывала эту якобы дружбу?

Так по благородству же своему, все верила, что Снейп перестанет дурить и водиться с ублюдками.

#16638 2018-02-25 16:55:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Какие годы? Один год до убийства Поттеров и два после возрождения Волдеморта? И главное, никаких серьезных положительных результатов от этой шпионской деятельности Снейпа не было.

0_0
да там дочерта полезной инфы Снейп в клювике приносил.
плюс лечение Дамблдора, плюс меч Гриффиндора, плюс сдерживание ПС, когда они в школе хозяйничали.

#16639 2018-02-25 16:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


он, во-первых, сделал так, чтобы Дамблдор не откинулся сразу от проклятия на хряксе, а во-вторых, передал Гарри и Рону меч Гриффиндора

Еще и горячих гриффиндорцев прикрывал, чтоб не поубивали нахер. Ту же Джинни Уизли никто бы жалеть не стал, предательница крови же.

#16640 2018-02-25 16:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И где эти фениксы гнездуются, если кроме Фоукса больше никаких упоминаний о фениксах в книгах нет?

Фениксы какбэ не в Британии живут.

Гнездится на горных скалах, обитает в Египте, Индии и Китае.

С поттервики.
Но про уникальность сердцевины говорили много раз, так что получается, что 1 дракон - одна палочка.

#16641 2018-02-25 16:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Но вообще-то его друзьям ничего серьезного не грозило, влез этот придурок Снейп в пасть оборотню, так вину Сириуса еще надо доказать. не факт, что кто-то посторонний вообще знал об их разговоре, а с Люпина и вовсе спроса нет по уважительным причинам.

По каким таким уважительным причинам?
Оборотень в школе? Который оборачивается в какой-то Хижине, куда может забрести кто угодно? Где техника безопасности?

Мне еще вот с моральной точки зрения интересно: как Джеймс/Лили могли продолжать дружить с человеком, который отправил на гарантированную смерть другого парня?
что, снова "друзяшки" глаза застили?

#16642 2018-02-25 16:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

А это уже приравнивается к спасению жизни? Что-то сам Снейп Гарри спасать не побежал.

а хрена ли он должен был?
потерять всю свою работу на Воландеморта двойным агентом, хотя там дочерта других фениксовцев?

там еще и Сириус туповат был, как обычно.

Отредактировано (2018-02-25 16:59:39)

#16643 2018-02-25 17:00:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Глазами. Способность Джеймса пересраться за друзей и помогать им - это плюс, а не минус. Но вообще-то его друзьям ничего серьезного не грозило, влез этот придурок Снейп в пасть оборотню, так вину Сириуса еще надо доказать. не факт, что кто-то посторонний вообще знал об их разговоре, а с Люпина и вовсе спроса нет по уважительным причинам. Замяли бы дело, как с Миртл, кто бы тому Снейпц плакал, кроме Лили. Но Джеймс побежал спасать человека, хотя и считал его своим врагом, а все страхи за друзяшек, это уже глубоко вторично.

Ну раз Джеймс поскакал спасать значит доказать можно было.

Анон пишет:

Слишком жирно, худей, анон. Если травлю ребенка взрослым злобным мудаком, облеченным полномочиями тыв прираниваешь к лизанию пяток, тебе необходима голодная диета.

Да бедняжечка Гарри сам огрызался как только подрос. Тоже мне бедная сиротка.

Анон пишет:

Это где она хнычет? В твоей голове?

Читай уёбище:
Лили взглянула на родителей, внимательно оглядывавших платформу с видом самого сердечного удовольствия. Потом перевела глаза обратно на сестру и сказала тихо и ЗЛО: — Вряд ли ты думала, что это школа для уродов, когда писала директору и клянчила, чтобы тебя приняли. Петунья покраснела до ушей: — Клянчила? Я не клянчила! — Я видела его ответ — очень милый. — Кто тебе разрешил читать… — прошептала Петунья. — Это мое личное… Как ты могла?.. Лили выдала себя, взглянув в сторону Снегга, стоявшего неподалеку. Петунья ахнула. — Так вот кто нашел мое письмо! Ты рылась в моей комнате вместе с этим мальчишкой! — Нет, мы не рылись… — Лили перешла на оборонительную позицию. — Северус увидел конверт и не поверил, что магл мог завязать переписку с Хогвартсом, вот и все! Он сказал, что, видимо, на почте тайно работают волшебники, которые… — Волшебники, видимо, суют свой нос во все! — Петунья побледнела теперь так же сильно, как перед этим вспыхнула. — Уродка! — бросила она в лицо сестре и метнулась к родителям… Сцена снова переменилась. Снегг шел торопливым шагом по коридору «Хогвартсэкспресса», мчавшегося через сельский ландшафт. Он уже переоделся в школьное платье, наверное, воспользовался первой же возможностью отделаться от своей уродливой магловской одежды. Снегг остановился перед купе, где болтали между собой несколько шумных мальчишек. В уголке у окна сидела Лили, прижав лицо к оконному стеклу. Снегг проскользнул в купе и сел напротив. Она взглянула на него и снова отвернулась К окну. Она плакала. — Я с тобой не разговариваю, — сказала она сдавленным голосом. — Почему? — Тунья меня ненавидит. За то, что мы прочли письмо от Дамблдора. — И что? Она посмотрела на него с глубоким отвращением: — А то, что она моя сестра! — Она всего лишь… — Снегг вовремя остановился. Лили, занятая тем, как бы незаметно утереть слезы с глаз, его не услышала. — Но мы ведь едем! — Он не мог скрыть ликования в голосе. — Мы едем в Хогвартс!
https://potter7.bib.bz/glava-33-istoriya-printsa

#16644 2018-02-25 17:00:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В тему бесящих вымышленных персонажей мародеросрач подвезли.
Не, ну вдруг кто пропустил.

#16645 2018-02-25 17:01:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В тему бесящих вымышленных персонажей мародеросрач подвезли.

Да он чёт какой то однообразный. День сурка какой то.

#16646 2018-02-25 17:01:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Так по благородству же своему, все верила, что Снейп перестанет дурить и водиться с ублюдками.

Ну тут ещё посмотреть кто ублюдок, а кто нет.

#16647 2018-02-25 17:05:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


За кого это положил жизнь Сириус?

За Гарри и других детей, бывших в министерстве.

Ну да, всего лишь передал ему свои воспоминания, из которых Гарри узнал, что ему нужно сделать, чтобы победить Волдеморта, потому что Дамблдор откинулся.

А что Гарри оттуда узнал, что ему надо пожертвовать собой? Он и так это знал. Да и Снейп явно не собирался помирать на руках у Гарри, так что героическая передача знаний совершенно натянута.

И мне все интересно, а Лили хоть извинилась перед сестрой за поведение Джеймса и Сириуса?

А что Джейс и Сириус сделали Петунье плохого?

передал Гарри и Рону меч Гриффиндора.

Очень прямо важная миссия, ага, но только с другими хряксами  прекрасно обошлись и без меча Гриффиндора.

#16648 2018-02-25 17:05:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне еще вот с моральной точки зрения интересно: как Джеймс/Лили могли продолжать дружить с человеком, который отправил на гарантированную смерть другого парня?

Я вот сейчас это спросил у подруги, и она ответила, что вот смотри какая чудесная крепкая дружба.  :facepalm:

#16649 2018-02-25 17:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может страны между собой меняются этими жилами и надеются что англичанин никогда не пойдет пиздить какого нибудь бразильского темного лорда :lol:

#16650 2018-02-25 17:07:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Способность Джеймса пересраться за друзей и помогать им - это плюс, а не минус.

Э, вот не надо так категорично. Если в хорошем деле помогать, то да, это плюс. А если прикрывал оборотня, чтоб его выгуливать, это минус. Минус, если прикрываешь жопу друга, у которого явно тормоза отказали.
У Люпина, кстати, не было никаких уважительных причин. Он в здравом уме и трезвой памяти не сообщил никому, что его убежище раскрыто. Более того, зная, что были моменты, когда друзья едва удерживали оборотня, Люпин опять-таки не сообщил о раскрытии тайны и не попросил другого, более надежного, места.

Если бы не Гермиона с ее отвлекающим маневром, кирдык бы Гарри, несмотря на все усилия Снейпа.

Этого мы не знаем, потому что Гермиона полезла мешать Снейпу =D

Так по благородству же своему, все верила, что Снейп перестанет дурить и водиться с ублюдками.

А потом сама стала водиться с ублюдками. Но эти-то ублюдки без темной магии! Да и издевались он над другим ублюдком! Да еще и слизеринцем! И вообще перестали же!
Кстати, когда они перестали? Уж не после Хижины ли? Я все время забываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума