Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16551 2018-02-22 15:22:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, упоминается. Емнип, Гермиона говорит.

Анон пишет:

Электричество не пашет. Чистая механика должна работать.

спасибо

#16552 2018-02-22 15:49:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, упоминается. Емнип, Гермиона говорит

Да, когда они думают, как Рита могла брать интервью. Гарри говорит - может, жучок-микрофон? А Гермиона говорит - нет, не работает электроника в Хоге.

#16553 2018-02-22 15:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, ну значит я налажала.
Ну ладно. Переживу)

#16554 2018-02-23 14:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как у нас теперь, согласно проклятому дитяти, работают хроновороты?

#16555 2018-02-23 15:32:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как захочешь, так теперь и работают. Просто обзови свой роялистый хроноворот особой разработкой и все.

#16556 2018-02-23 15:34:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Проклятое дитя" сделало мне больно.
Существуют годный постхог в рамках канона! Нет, надо было из целой Марианской впадины фанфиков выбрать один с самого дна.  :NOOO:

#16557 2018-02-23 15:40:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня больше всего в Проклятом дитяте бесит то, что это фанфик, через который аффтарша с одобрения Роулинг прорабатывает свои обидки на своего папашу, который ушел из семьи, и поэтому Гарре там такой "отец года" просто.

#16558 2018-02-23 15:40:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никогда не устраивал чтения но от проклятого дитя так полыхает задница что аж руки чешутся.

#16559 2018-02-23 15:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончик, поищи, где остановились прежние чтения, и продолжай))

Мне интересно, не являютя ли магические/смешанные поселения, Министерство, волшебные школы, волшебные больницы и т.д. аномальными зонами с точки зрения маглов. Вот проходит магл мимо волшебной больницы, и тут у него хрясь и телефон сдыхает. Самолет летел над Хогвартсом — барахлила электроника. Или в ближайших домах техника слишком часто ломается. Может такое быть?

#16560 2018-02-23 15:56:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самолет летел над Хогвартсом — барахлила электроника.

На высоте нескольких км? Маловероятно, имхо.
А в обычных домах магов электроника вообще барахлить не должна, там не такая концентрация магии. Ну, может, случается фигня, свет вырубается, а маглы думают, что проводка)) но вряд ли регулярно.
С министерством интереснее, там тоже магии много, но, может, его подземное расположение как-то сглаживает эффекты.

#16561 2018-02-23 15:59:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самолет летел над Хогвартсом — барахлила электроника.

На Хогвартсе маглоотталкивающие чары, так что скорее всего никто над ним не летел.

#16562 2018-02-23 16:04:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Самолет летел над Хогвартсом — барахлила электроника.

На Хогвартсе маглоотталкивающие чары, так что скорее всего никто над ним не летел.

Эм, ну к нему можно подойти на достаточное расстояние, чтоб увидеть руины, так что, наверное, и на самолёте пролететь можно.  :think:

#16563 2018-02-23 16:09:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фильме, когда дом на Гримо вылезал из под фиделиуса, в соседних домах никто ничего не заметил и с электроникой всё нормально было. Как в книгах не помню.

#16564 2018-02-23 16:11:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как в книгах не помню.

В книгах тоже. Там была фраза про то, что музыка в каком-то из домов продолжала играть, как ни в чем не бывало.

#16565 2018-02-23 16:41:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С министерством интереснее, там тоже магии много, но, может, его подземное расположение как-то сглаживает эффекты.

Интересно, как далеко Министерство от подземки?
Кстати, а если не магл, а беспилотник или вообще спутник местность снимает? Как их чары работают? Дают картинку руин/поля/обычной улицы, маглы смотрят на снимок Хогвартса, но в упор не видят ничего, или приходится подчищать вручную? Все-таки все эти чары и вся эта противомагловская защита придумывалась и накладывалась, когда маглы были не столько продвинуты в технике.

Вообще хотелось бы почитать что-ибудь интересное на тему мониторинга развития маглов. Что делать волшебникам, которые в своем доме несколько поколений и считалось, что они живут за городом, а теперь к ним метро прокопали и вокруг все застроили. Или, наоборот, все вокруг сносят и собираются стадионище строить. Или вот сюда всегда аппарировал, а теперь везде понавтыкали каких-то камер, бубубу. Колдовал у себя во дворе, но кто ж знал, что на этом пустыре ночью ходят маглы-подростки, стер всем память… а потом маглы-подростки нашли у себя на смартфончиках странные фотографии и опять поперлись на тот же пустырь.

#16566 2018-02-23 16:50:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как то странно это воздействие магии на электричество прописано

#16567 2018-02-23 20:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтения "Проктятого дитя"
Сцены 1-4
Сцены 5-6
Сцены 7-9
Сцены 10-12
(всего сцен 15)

#16568 2018-02-23 21:12:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такую тутельку не добили?

#16569 2018-02-24 09:03:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, как далеко Министерство от подземки?

А гоблины в банке с их подземельями? Я таки представляю, как строится новая ветка "трубы" - и техника вламывается прямо в хранилище какого-нибудь Великого и Древнего Рода :)

#16570 2018-02-24 15:33:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как далеко Министерство от подземки?

А гоблины в банке с их подземельями? Я таки представляю, как строится новая ветка "трубы" - и техника вламывается прямо в хранилище какого-нибудь Великого и Древнего Рода :)

Неа, у великих и древних хранилища на самом дне, а дно у ядра Земли на глубине многих километров.

#16571 2018-02-24 17:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как далеко Министерство от подземки?

А гоблины в банке с их подземельями? Я таки представляю, как строится новая ветка "трубы" - и техника вламывается прямо в хранилище какого-нибудь Великого и Древнего Рода :)

Неа, у великих и древних хранилища на самом дне, а дно у ядра Земли на глубине многих километров.

Ага, тем лучше. Проходческий агрегат нечаянно обваливает туннель - и куча магов-клиентов и гоблинского персонала оказывается замурованной в хранилищах.

К тому ж я не знаю, как в Лондоне - а в Москве и Питере глубокие туннели метро часто строили с помощью направленных взрывов. Ещё веселее: магглы у себя что-то рванули - у бедных гоблинов полбанка обрушилось :)

Вообще, надо сказать, эти магические пространства - та ещё вещь. Например, когда нацисты бомбили Лондон - могла ли случайная бомба или Фау-2 залететь на Диагон-аллею? Или, допустим, магглы решат нарушить договор - и, примерно зная, где Хогвартс (пусть даже и видя его как развалины старинного замка), прицельно шарахнут по нему залпом РСЗО - или сразу ядерной бомбой? Попутный вопрос: а в Хиросиме и Нагасаки, интересно, японские маги не жили часом - и если да, что с ними стало при бомбардировках?

Отредактировано (2018-02-24 17:29:58)

#16572 2018-02-24 17:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы забыли о маглоотталкивающих чарах.
Никто никуда не забурится и не ворвётся.

#16573 2018-02-24 17:37:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы забыли о маглоотталкивающих чарах.
Никто никуда не забурится и не ворвётся.

Если я не путаю, чары эти действуют по принципу: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи..." - то есть отталкивают магглов в сторону, делают магов и магические локации невидимыми. А вот действуют ли они на тупую технику?
И как они будут проявляться при прокладке той же линии метро? У меня самого есть несколько вариантов ответа:
а) Линия просто не будет проложена - ещё на стадии проектирования инженеры проведут её с отклонением от опасного района, да сами же это и обоснуют (например, сыпучий грунт, плывун, подземная река, ещё что-то - короче, лучше на сотню-другую метров отклониться в сторону, чем идти напрямую).
б) Проект будет начерчен - но непосредственно работающие под землёй люди невольно направят оборудование чуть в сторону, а маркшейдеры ничего не заметят. И лишь подрядчик, оплачивая смету, будет ворчать на тему: "Откуда перерасход?"
в) Проект будет начерчен, проведён - но магические и маггловские объекты не соприкоснутся, "ибо это очень сильное колдунство". В конце концов, родовой особняк Блэков раздвигает дома - и ничего, всем окнорм.

#16574 2018-02-24 17:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравятся первая и третья версии.

#16575 2018-02-24 17:48:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравится идея, которую прописывают в ряде фиков, что изрядная часть Магбритании таки находится в другом мире, а Дырявый котёл и прочие места - это проходы на ту сторону)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума