Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16276 2018-02-17 09:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, на комплексы Рона повлияло то, что Молли постоянно расхваливает старших братьев и для него хвалят = любят, но Молли явно делала это не со зла и не потому, что Рон ничтожество.

Ну да, тем более, там же старших за дело хвалили. Рона тоже — и когда Джинни спасли, и когда он старостой стал. Рон сам себе придумал, что должен стать лучше братьев, не думаю, что в семье кто-то сравнивал их достижения.

Анон пишет:

Да и сейчас думаю, что это определённо лучше сладостей особенно если учесть, какой криповой эта тётя с тележкой оказалась.

Сладости прикольно, конечно, но ими не наешься особо) Там из более-менее сытного вроде кексы в форме котлов и шоколадные лягушки. А леденцы/жвачка/конфетки классно, но мало.

#16277 2018-02-17 10:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И сладости, и бутерброды с мясом плохо, когда запить нечем((

#16278 2018-02-17 10:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это про близнецов было, но им, в отличие от Рона, на это было похуй =D

Потому что их двое и они никогда не чувствовали себя единственным уродом в семье. =D

#16279 2018-02-17 10:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

это про близнецов было, но им, в отличие от Рона, на это было похуй =D

Потому что их двое и они никогда не чувствовали себя единственным уродом в семье. =D

Не, ну Молли ж их ругала за дело хулиганство.

#16280 2018-02-17 11:12:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

это про близнецов было, но им, в отличие от Рона, на это было похуй =D

Потому что их двое и они никогда не чувствовали себя единственным уродом в семье. =D

Я бы поспорила, что их это совсем не парило. Когда Молли сказала про Рона "Ты теперь староста, как и все в семье" Джордж обиженно спросил, мол, а они с Фредом кто, соседи? Плюс они так стебались над Роном-старостой, будто это их защитная реакция, да и на Перси реагировали остро, особенно на его уход из семьи. Вангую, они могли испытывать нечто вроде злорадства, что идеальный мамин сын оказался совсем не идеальным.
Да и думаю, в глубине души им было обидно, что мать так отрицательно относится к их идее открыть магазин. Особенно Джордж. Он, так сказать, более "семейный".
Другое дело, что они этого не показывали и комплексов на этом не нажили, в отличие от Рона. Хотя если уж совсем играть в диванного психолога, может, их поведение было способом привлечь любое внимание, пусть отрицательное, как это часто у детей бывает  :lol:

#16281 2018-02-17 13:18:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Молли замечает своих детей в трех двух случаях: когда они что-нибудь вытворят (тогда она на них орет) и когда они отличаются (тогда она говорит, что в их семье по-другому и быть не могло) и когда этот ребенок Джинни. Тут любой будет чувствовать себя странно.

#16282 2018-02-17 13:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли замечает своих детей в трех двух случаях: когда они что-нибудь вытворят (тогда она на них орет) и когда они отличаются (тогда она говорит, что в их семье по-другому и быть не могло) и когда этот ребенок Джинни. Тут любой будет чувствовать себя странно.

Не согласна.
Но это вечный спор в ГП-фандоме  :dontknow:

#16283 2018-02-17 13:58:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли замечает своих детей в трех двух случаях

у Молли их семеро. Причём четверо - погодки (шкодных близнецов я посчитала за одного).
В такой ситуации то что она помнит их имена - уже достижение.

#16284 2018-02-17 14:12:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и когда этот ребенок Джинни.

Так кто-нибудь принесет цитаты из канона, где Джинни уделяется особое внимание?  :hmm:  Недавно такое обсуждение уже было и чота ничо.

#16285 2018-02-17 14:24:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и когда этот ребенок Джинни.

Так кто-нибудь принесет цитаты из канона, где Джинни уделяется особое внимание?  :hmm:  Недавно такое обсуждение уже было и чота ничо.

Не принесут, анон. Потому что нет их.

#16286 2018-02-17 14:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не принесут, анон. Потому что нет их

ЧТД.

#16287 2018-02-17 14:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так кто-нибудь принесет цитаты из канона, где Джинни уделяется особое внимание? 

Ну она по крайней мере с новой волшебной палочкой в Хогвартс поехала.

#16288 2018-02-17 14:55:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так кто-нибудь принесет цитаты из канона, где Джинни уделяется особое внимание? 

Ну она по крайней мере с новой волшебной палочкой в Хогвартс поехала.

Потому что старую Рон забрал  :lol:

#16289 2018-02-17 15:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так кто-нибудь принесет цитаты из канона, где Джинни уделяется особое внимание? 

Ну она по крайней мере с новой волшебной палочкой в Хогвартс поехала.

А Перси еще и в новой мантии  =D потому что староста. Если уж выделять по кол-ву новых вещей, то Перси будет фаворитом. А вовсе не Джинни.

#16290 2018-02-17 15:13:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И в новой мантии на балу была. Ей никакого убожества наотъебись не кинули и не наорали, чтоб жрала, что дают, в смысле надевала и носила.

Потому что старую Рон забрал  :lol:

Никогда не задавалась вопросом, а почему Чарли ее сменил?

у Молли их семеро. Причём четверо - погодки (шкодных близнецов я посчитала за одного).
В такой ситуации то что она помнит их имена - уже достижение.

И это не задерганная мать-многодетка-одиночка с куроногой, а замужняя более-менее благополучная волшебница.

#16291 2018-02-17 15:20:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в новой мантии на балу была. Ей никакого убожества наотъебись не кинули и не наорали, чтоб жрала, что дают, в смысле надевала и носила.

Откуда инфа? Мы вообще не знаем, в чем она была, она и на бал-то изначально не собиралась.

#16292 2018-02-17 15:21:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перси фаворит, потому что он сейчас самый старшенький и умненький. Хорошо учится, собирается в Министерстве работать (а не упиздовать за тридевять земель), мимими. А еще любмчик — Гарри. Гарри-ты-мне-как-сын! Живи у нас, давай отметим твой ДР, давай я тебе с любовью обновочку выберу, попутно рявкнув на родного сына. Пока Рон был середнячком, Молли не очень-то им интересовалась.

#16293 2018-02-17 15:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ей никакого убожества наотъебись не кинули и не наорали, чтоб жрала, что дают, в смысле надевала и носила.

Про мантию Джинни в каноне ничего нет. Она с тем же успехом могла её попросить у кого-то из подружек с факультета. Там же не все младшекурсники проходили, а только приглашённые.

Анон пишет:

Никогда не задавалась вопросом, а почему Чарли ее сменил?

Потому что получил зарплату и купил новую, а эта валялась дома на случай мало ли что?

#16294 2018-02-17 15:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перси фаворит, потому что он сейчас самый старшенький и умненький. Хорошо учится, собирается в Министерстве работать

Такое чувство, что гордиться успехами ребёнка — это что-то плохое.

#16295 2018-02-17 15:36:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никогда не задавалась вопросом, а почему Чарли ее сменил?

Может, для работы с драконами нужен какой-то особый тип палочки?

#16296 2018-02-17 15:44:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И в новой мантии на балу была. Ей никакого убожества наотъебись не кинули и не наорали, чтоб жрала, что дают, в смысле надевала и носила.

Про мантию сомневаюсь, младшекурсники вообще не должны были попасть на бал, Джинни пошла только из-за приглашения Невилла. Вполне могла быть в обычной школьной.

Про мантию Рона:

— Потому… ну, словом, для тебя приходится покупать подержанные вещи, а там выбор невелик, — покраснев, сказала миссис Уизли.

— Я ни за что не стану этого носить, — стоял на своём Рон. — Ни за что.
Но тут уж у миссис Уизли лопнуло терпение:
— И прекрасно! Ходи голый! Гарри, непременно сделай его снимок в таком виде, — может, когда-нибудь посмотрю и посмеюсь.

Рону сочувствую, но и Молли понимаю.

#16297 2018-02-17 15:45:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Перси фаворит, потому что он сейчас самый старшенький и умненький. Хорошо учится, собирается в Министерстве работать

Такое чувство, что гордиться успехами ребёнка — это что-то плохое.

Тут дело не в том, что она гордится Перси, а в том, что она гордится только им.
Хотя, а кем ещё-то? Рон и Джинни пока ничем себя не проявили, а близнецами гордиться сложно. Хотя лично у меня при чтении возникло впечатление, что она доёбывает их просто по привычке. Трансгрессируют они, видите ли, слишком часто. Магазин, понимаешь ли, хотят открыть.

#16298 2018-02-17 15:55:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя лично у меня при чтении возникло впечатление, что она доёбывает их просто по привычке. Трансгрессируют они, видите ли, слишком часто. Магазин, понимаешь ли, хотят открыть.

Так они там вроде то посреди лестницы внезапно возникнут, то напугают кого-то своим появление

А про магазин я её понмаю. Её несовершеннолетние дети делают на продажу что-то явно небезобидное (отвечать ей, случись что, кстати). Потом ещё и с Наземникусом какие-то дела ведут. Я б на месте родительницы очень напряглась.

#16299 2018-02-17 16:00:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рону сочувствую, но и Молли понимаю.

А перешить мантию Молли не догадалась? Даже школота худо-бедно попыталась мантию облагородить, посрезав манжеты.

#16300 2018-02-17 16:03:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Её несовершеннолетние дети делают на продажу что-то явно небезобидное (отвечать ей, случись что, кстати). Потом ещё и с Наземникусом какие-то дела ведут. Я б на месте родительницы очень напряглась.

Ну, в пятой книге они уже совершеннолетние) да и ее в принципе парило, что у них бизнес шуточных товаров, это типа несерьезно. Ну мне так показалось.
Хотя не знаю, что она так хотела их в министерство отправить, Артур вон там карьеры не сделал. Да и работа эта не для близнецов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума