Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16251 2018-02-16 13:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, Министр Магии сидит у главы аврората вместо секретаря :lol:

#16252 2018-02-16 13:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В КО он к ней докапывался на ровном месте из-за ревности, в ПП тоже. Причем реально сам никаких шагов не предпринимал, но как она может!!

Плюсую. А в седьмой книге, когда он собрался уходить, а Гермиона решила остаться с Гарри, вообще пиздец некрасивую сцену устроил. Ну да, это в том числе и хрякс так повлиял, но что-то ни Гермиона, ни Гарри себя так отвратительно не вели, а они его тоже носили.

#16253 2018-02-16 13:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рон сам по себе необтесанный неподарок, продукт воспитания из многодеток. В каком-то фике Артур допытывался у Молли, его ли он сын. Оказалось, что только он и его сын.  ;D

#16254 2018-02-16 13:28:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня в проклятом дитяти больше поразила Гермиона в косплее Снейпа из за недоеба.

#16255 2018-02-16 13:29:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рон всегда был завистливым и это накладывалось на низкую самооценку. А еще он задирист и не умеет себя вести. Это все воспитание. Плохая Уизли семья или хорошая, но нравы у них там специфические, помноженные на мыжегриффиндорцы. Вот что росло, то и выросло, а потом еще хоркрукс все говно всколыхнул и вытащил на поверхность.

#16256 2018-02-16 13:52:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня в проклятом дитяти больше поразила Гермиона в косплее Снейпа из за недоеба.

Ведь кроме Рона нет мужчин на планете, конечно же.

#16257 2018-02-16 13:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в седьмой книге, когда он собрался уходить, а Гермиона решила остаться с Гарри, вообще пиздец некрасивую сцену устроил.

Да там и Гарри себя не очень вел. Это же он сказал "ну и вали", так бы Рон, может, и не решился уйти, скорее подрались бы.

Отредактировано (2018-02-16 13:55:21)

#16258 2018-02-16 13:56:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рон всегда был завистливым

Я думаю, что он не завистливый, а закомплексованный. Когда крестраж открылся он правильно всё сказал. Рон - сын "на сдачу" ("умненького хотели", да), всегда второй после Поттера, да ещё и нищебро. Он и на Гермиону кидается от неуверенности. Короче, из всех Уизли он самый неприятный.

#16259 2018-02-16 14:29:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут в глубине треда, после выхода "ГП и проклятое дитя" поднималась тема о том, что Гермиона там стала моффатобабой?

Это как?

Министр-Гермиона делает за своего друга Гарри бумажную работу, ведь ему так некогда. Умная сильная женщина сумеет помочь глупеньким мущщинкам. А за одного из мущинок так и вовсе замуж вышла, она ж сильная.

Э-э, анон, а как ты смог из этого сделать вывод, что это умная сильная женщина снисходит до глупеньких? Тут больше напрашивается, что да блядь, женщина может стать кем угодно, но на нее все равно будут вешать обслуживание штанов.

#16260 2018-02-16 15:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э-э, анон, а как ты смог из этого сделать вывод, что это умная сильная женщина снисходит до глупеньких? Тут больше напрашивается, что да блядь, женщина может стать кем угодно, но на нее все равно будут вешать обслуживание штанов.

Ну, или комплекс неполноценности там в том числе и у нее. Синдром Отличницы и Хорощей девочки. Только такие заебоны и дают ей картинку в голове, что если бы не вышла замуж за Рона, то все, гроб-гроб-кладбище-40 кошек.

#16261 2018-02-16 15:11:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Рон всегда был завистливым

Я думаю, что он не завистливый, а закомплексованный. Когда крестраж открылся он правильно всё сказал. Рон - сын "на сдачу" ("умненького хотели", да), всегда второй после Поттера, да ещё и нищебро. Он и на Гермиону кидается от неуверенности. Короче, из всех Уизли он самый неприятный.

На этой почве вполне себе цветет и зависть. А остановиться и подумать, что завидовать нечему - это ж усилия моцка придется производить.

#16262 2018-02-16 15:25:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Э-э, анон, а как ты смог из этого сделать вывод, что это умная сильная женщина снисходит до глупеньких? Тут больше напрашивается, что да блядь, женщина может стать кем угодно, но на нее все равно будут вешать обслуживание штанов.

Ну, или комплекс неполноценности там в том числе и у нее. Синдром Отличницы и Хорощей девочки. Только такие заебоны и дают ей картинку в голове, что если бы не вышла замуж за Рона, то все, гроб-гроб-кладбище-40 кошек.

Либо у Ро просто кинк на таких как семья Уизли. Все-таки Гермиона - плод воображения автора, а не живой человек.

#16263 2018-02-16 15:32:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Э-э, анон, а как ты смог из этого сделать вывод, что это умная сильная женщина снисходит до глупеньких? Тут больше напрашивается, что да блядь, женщина может стать кем угодно, но на нее все равно будут вешать обслуживание штанов.

Ну, или комплекс неполноценности там в том числе и у нее. Синдром Отличницы и Хорощей девочки. Только такие заебоны и дают ей картинку в голове, что если бы не вышла замуж за Рона, то все, гроб-гроб-кладбище-40 кошек.

Либо у Ро просто кинк на таких как семья Уизли. Все-таки Гермиона - плод воображения автора, а не живой человек.

Тогда мама Ро к своему психиатру может просто свои книжки приносить  :teeth:

#16264 2018-02-16 16:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда мама Ро к своему психиатру может просто свои книжки приносить 

Анон, наличие кинка еще не показатель психических проблем. Возможно (только возможно) Ро считает Уизли образцовой дружной семьей. Младшую она сосватала ГП, Рона Гермионе.  Вейлу сосватала Биллу. Но поскольку совсем хорошо быть не может, то нужен конфликт и несчастье. Я сейчас про Перси и близнецов.
Хотя по мне так Уизли мне напоминают многодеток. Жесть, а не семейка.

#16265 2018-02-16 16:17:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя по мне так Уизли мне напоминают многодеток. Жесть, а не семейка.

В каком-то фике Министр справедливо бурчит в адрес Артура Уизли: "Лучше б он руками так работал" :)

#16266 2018-02-16 17:08:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в седьмой книге, когда он собрался уходить, а Гермиона решила остаться с Гарри, вообще пиздец некрасивую сцену устроил.

Да там и Гарри себя не очень вел. Это же он сказал "ну и вали", так бы Рон, может, и не решился уйти, скорее подрались бы.

Не выдержал уже Гарри. Рон долго им там мозги ебал, когда таскал хрякс. Гермиона в принципе спокойнее, да ещё и любит Рона, поэтому готова прощать. А Гарри и чувство вины гложет, что он не великий лидер и плана ему Дамблдор не оставил, а тут ещё Рону подай-принеси удобства.

#16267 2018-02-16 18:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не выдержал уже Гарри. Рон долго им там мозги ебал, когда таскал хрякс. Гермиона в принципе спокойнее, да ещё и любит Рона, поэтому готова прощать. А Гарри и чувство вины гложет, что он не великий лидер и плана ему Дамблдор не оставил, а тут ещё Рону подай-принеси удобства.

Да там целый комплекс причин был. Рон ещё и после расщепа от трансгрессии, они там все уставшие, всё время настороже, никаких в общем-то связей с внешним миром, никакого прогресса в поисках остальных крестражее, с едой проблемы, да ещё с медальоном на шее. На это накладывается беспокойство за друзей, а у Рона ещё и за свою большую семью. Плюс они всё-таки обычные подростки, так что ссора была скорее вопросом времени.
И если б Рона не схватили, то он бы вернулся сразу, ну как люди иногда выскакивают во время скандала, немного проветривают голову и возвращаются уже поспокойнее.

#16268 2018-02-16 23:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, а вот анону Рон всегда нравился. Не оправдываю его херовых поступков и недостатков, но всё-таки.
А ещё жаль его всегда было. У него три "сына маминой подруги" в собственной семье имеются. Мамины любимчики, блядь. Затем пара хулиганов, за которыми нужен глаз да глаз. После него - доча-любимица долгожданная, которой мать залетела, когда Рону и года не было, аккурат в разгар Волдемортова буйства :facepalm: Так что вот тебе всё старое, от старших оставшееся, говно, мне похуй, какие ты там сэндвичи не любишь, на дерьмовую мантию, и подправлять тебе её я не буду, вкрай охуел, голым тогда иди. А бате там вообще на всё похуй.
Не капали бы на мозги "смотри, твои братья клёвые, а ты...", может, и не пёрло из него такой зависти, и проблем с самооценкой бы поменьше было. А так вроде и успехов хочется, и при этом позиция "нахуй что-то делать, всё равно говно выйдет". А ведь шансы у него были - учится сносно, в квиддиче неплох, в шахматах вообще крут.

#16269 2018-02-17 00:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а куда из закусок дели тему про гп и методы рац мышления?

#16270 2018-02-17 00:40:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а куда из закусок дели тему про гп и методы рац мышления?

В Досуг, анон.

#16271 2018-02-17 01:40:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаете, а вот анону Рон всегда нравился.

+1

#16272 2018-02-17 02:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Много парней" - это Майкл как-его-там на 4 курсе и Дин Томас - на 5?

ещё бал с Невиллом на третьем! И тот подозрительный друг по переписке на первом!
А, ну и близнецы конечно подлили масла в фанон, когда в шестой книге Джинни к ним в магазин пришла и заинтересовалась " набором для ведьмы " с любовным зельем, а те ее назвали мягко говоря ветренной.

#16273 2018-02-17 09:07:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаете, а вот анону Рон всегда нравился.

И мне тоже. Недостатки есть, конечно, но у кого их нет? Да и то, половина того, что ему приписывают, чистый фанон, вроде той же трусости, что выше по треду вспоминали.

Анон пишет:

мне похуй, какие ты там сэндвичи не любишь,

О, вот про эти сэндвичи давно уже хочу написать. Я при прочтении вообще по-другому эту сцену поняла. Что Рон, увидев сладости Гарри, хотел поделиться, потом застеснялся и быстренько придумал, что мама перепутала свёртки с едой. А так-то, мол, у него был бы с собой обед из трёх блюд.
Хотя, вообще говоря, сэндвичи с мясом вроде как отличный вариант того, что можно дать с собой ребёнку в дорогу: не испортятся, довольно сытные, есть удобно (по крайней мере, в аноновом детстве на всякие экскурсии всему классу с собой давали бутерброды с сухой колбасой или сыром).

Так что мнения, что Молли и Артур любили Рона меньше, чем остальных детей, не разделяю.

Анон пишет:

Не капали бы на мозги "смотри, твои братья клёвые, а ты..."

Да не было ж там вроде "а ты...". А старшими детьми гордились, да.

#16274 2018-02-17 09:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что мнения, что Молли и Артур любили Рона меньше, чем остальных детей, не разделяю.

Я тоже. Конечно, на комплексы Рона повлияло то, что Молли постоянно расхваливает старших братьев и для него хвалят = любят, но Молли явно делала это не со зла и не потому, что Рон ничтожество. Больше всех она ругалась на близнецов так-то. Вот кто ещё подлил масла в огонь низкой Роновой самооценки. Фред с Джорджем.

#16275 2018-02-17 09:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, вот про эти сэндвичи давно уже хочу написать. Я при прочтении вообще по-другому эту сцену поняла. Что Рон, увидев сладости Гарри, хотел поделиться, потом застеснялся и быстренько придумал, что мама перепутала свёртки с едой. А так-то, мол, у него был бы с собой обед из трёх блюд.
Хотя, вообще говоря, сэндвичи с мясом вроде как отличный вариант того, что можно дать с собой ребёнку в дорогу: не испортятся, довольно сытные, есть удобно (по крайней мере, в аноновом детстве на всякие экскурсии всему классу с собой давали бутерброды с сухой колбасой или сыром).

Ну тут анон и сам, помнится, удивлялся в детстве, чем им сэндвичи плохи. Но анон был из голодных девяностых, между бутером с мясом и сладостями он бы точно выбрал бутер с мясом, поскольку его ему всегда больше недоставало =D Да и сейчас думаю, что это определённо лучше сладостей особенно если учесть, какой криповой эта тётя с тележкой оказалась.
Правда, анону почему-то не кажется, что Рон специально там что-то сочиняет. Но вот стесняется - да.

Анон пишет:

Да не было ж там вроде "а ты...". А старшими детьми гордились, да.

Да, попутал, это про близнецов было, но им, в отличие от Рона, на это было похуй =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума