Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13451 2017-12-14 20:37:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, вряд ли Макгонагалл бы по своей инициативе на свои деньги палочку покупала, это недёшево.

Не дешевле крутейшей на тот момент метлы? Не верю ;D

#13452 2017-12-14 20:41:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вряд ли Макгонагалл бы по своей инициативе на свои деньги палочку покупала, это недёшево.

Не дешевле крутейшей на тот момент метлы? Не верю ;D

Так метлу она могла и не свои деньги купить)

#13453 2017-12-14 20:41:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так метлу она могла и не свои деньги купить)

Э-э-э, а на чьи?

#13454 2017-12-14 20:50:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так метлу она могла и не свои деньги купить)

Э-э-э, а на чьи?

А вдруг Дамблдор дал? Ну мало ли.

#13455 2017-12-14 20:59:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, а где это было про палочку с волосом единорога?

Так на Поттерморе же. Вроде и в поттервики есть статья.

#13456 2017-12-14 21:01:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вдруг Дамблдор дал? Ну мало ли.

Ну тоже как-то э. Но ладно, я тут себя поймал на мысли, что сочувствую Филчу. Если бы мне пришлось каждый божий день огромный замок, в котором живет толпа подростков, изобретающих всякую хуйню типа навозных бомб, пидорасить без магии ручкаме, я бы тоже озверел, наверное :lol:  :facepalm:

#13457 2017-12-14 21:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Метлу она купила Гарри, потому что фанатка квиддича, а он - ловец. А зачем ей покупать палочку Рону?

#13458 2017-12-14 21:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но ладно, я тут себя поймал на мысли, что сочувствую Филчу. Если бы мне пришлось каждый божий день огромный замок, в котором живет толпа подростков, изобретающих всякую хуйню типа навозных бомб, пидорасить без магии ручкаме, я бы тоже озверел, наверное

А это разве не домовики делали?

#13459 2017-12-14 21:09:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, а где это было про палочку с волосом единорога?

Так на Поттерморе же. Вроде и в поттервики есть статья.

В Вики вроде ничего не написано про то, что палочка у другого владельца будет практически нерабочей или что её нельзя передать :think:
Или вот это имеется в виду?

Такие палочки являются самыми преданными из всех и обычно сохраняют сильную привязанность к их владельцу,

Ну так палочка Чарли могла питать нежные родственные чувства к Рону)
Или на англовики по-другому написано?

#13460 2017-12-14 21:10:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это разве не домовики делали?

Ну во второй книге он вроде сам убирал. По крайней мере он там жаловался, что опять из туалета Миртл натекло, а он и так всю ночь убирал, и еще использовал какие-то чистящие средства. Но хз, конечно.

Отредактировано (2017-12-14 21:22:02)

#13461 2017-12-14 21:11:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А это разве не домовики делали?

Домовики) Филч физически бы не справился.
Мне кажется, он иногда там тряпкой по полу елозил просто для того, чтоб учеников в грязной обуви наказывать))

#13462 2017-12-14 21:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, он иногда там тряпкой по полу елозил просто для того, чтоб учеников в грязной обуви наказывать))

:lol:  Ну, и еще говорил, наверное, что если за домовиками не проследишь, они все сделают не так.

#13463 2017-12-14 21:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Вики вроде ничего не написано про то, что палочка у другого владельца будет практически нерабочей или что её нельзя передать

Вот здесь, смотри "ясень" :
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%B5%D0%BA

#13464 2017-12-14 22:00:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Вики вроде ничего не написано про то, что палочка у другого владельца будет практически нерабочей или что её нельзя передать

Вот здесь, смотри "ясень" :
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%B5%D0%BA

Ой, спасибо, анон, а то я только про начинку прочитала.
Но у Рона-то палочка работала  :think:

#13465 2017-12-15 01:35:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Рона палочка работала абы как. И я вот не помню точно, но разве она не была уже на последнем издыхании, когда ее Рону передали? И почему у остальных детей нормальные палочки, а у Рона палочка Чарли?
Но это все лирика. Вот почему декан не отстраняет ученика с неисправным инструментом от занятий? Не пишет родителям, мол, как хотите, но чтоб либо была исправная палочка, либо забирайте чадушко.
Хотя о чем это я? Она же первокурсника назначает ловцом, положа болт на школьные правила. И тут же ему метлу в зубы сует. Еще хуй знает как он будет играть, получится ли из него ловец и не убьется ли он при первой же возможности, но вот загорелся у деканши дым в жопе! Кубок же надо выигрывать!

Кстати, в реале никакие позязя и онжеталант не помогли бы обойти возрастной порог. И если бы команда вышла на игру с неподходящим участником, дисквалификация была бы гарантирована.

#13466 2017-12-15 01:42:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, в реале никакие позязя и онжеталант не помогли бы обойти возрастной порог. И если бы команда вышла на игру с неподходящим участником, дисквалификация была бы гарантирована.

да что квиддич, туда хоть на год старше уже берут, а как Гарри протолкнули на Турнир Трёх Волшебников, что уже международное событие...

#13467 2017-12-15 02:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, в реале никакие позязя и онжеталант не помогли бы обойти возрастной порог. И если бы команда вышла на игру с неподходящим участником, дисквалификация была бы гарантирована.

В каком реале? Маггловском?

#13468 2017-12-15 02:08:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, в реале никакие позязя и онжеталант не помогли бы обойти возрастной порог. И если бы команда вышла на игру с неподходящим участником, дисквалификация была бы гарантирована.

да что квиддич, туда хоть на год старше уже берут, а как Гарри протолкнули на Турнир Трёх Волшебников, что уже международное событие...

Там хоть отмазка была, что отменить ничего уже ну совсем никак нельзя.

#13469 2017-12-15 02:17:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я б на месте других деканов и членов команд остальных факультетов очень сильно возмутилась. Правило есть? Есть. Декан Гриффиндора его нарушает? Нарушает. И нарушает, потому что нашла идеального кандидата на позицию ловца (рефлексы прокачены, а телосложение — нет) и не может год подождать — ааааааааа, кубок выиграет команда другого факультета, аааааа, ужас, трагедия!!! И прямо вот так нагло назначает Поттера ловцом и даже метлу ему персональную выдает.
Почему все утерлись, а не требовали отстранения команды Гриффиндора или не бойкотировали соревнования?

#13470 2017-12-15 02:25:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а кто-нибудь пытался подсчитать, запихивание Гарри в команду состоялось уже после отбора в команды или до? Потому что мне внезапно захотелось фанфик про какого-нибудь гриффиндорца/гриффиндорку, который был на втором курсе и мечтал играть ловцом в команде, но без отбора взяли Поттера и все.
И вообще, странный принцип у них - попал в команду один раз и играй, пока не закончишь школу. А если за это время появились новые, более талантливые игроки? Почему отбор ведется только на освобождающиеся места? По идее, каждый игрок должен каждый год доказывать, что он лучший из имеющихся на факультете игроков.

#13471 2017-12-15 02:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вмазалась в фанфик с махровой Сьюхой, наследницей трех родов, которая перевелась из Дурмштранга в Хог. Наслаждаюсь и плачу.

#13472 2017-12-15 03:14:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раз в несколько лет меня тянет перечитать ужасно флаффный и сентиментальный северитус Mine, и каждый раз глаза на мокром месте с момента, когда Снейп дарит Гарри фигурку Мерлина и до конца второй части. Вот и сейчас, извините за неровный почерк=) главное остановиться вовремя и не начать перечитывать всю серию, а то завтра не встану с утра.

ссылка

Аноны, у вас есть такие фики, которые вы перечитываете иногда?

#13473 2017-12-15 03:28:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, у вас есть такие фики, которые вы перечитываете иногда?

Да. ГП и МРМ, например ))

#13474 2017-12-15 03:29:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а за последние пару лет не было стоящих дженовых (ну или не дженовых) про ГП, где Гарри не МС, но и не дурак?

Тоже интересно. Неужели такое не пишут?

Можно и мс, только не тёмных и без двойной морали. А то читаю сейчас теорию струн и герои какие-то мерзотные немного(

Отредактировано (2017-12-15 03:31:41)

#13475 2017-12-15 07:54:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вмазалась в фанфик с махровой Сьюхой, наследницей трех родов, которая перевелась из Дурмштранга в Хог. Наслаждаюсь и плачу.

Мм, а поделись ссылочкой, пожалуйста. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума