Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13301 2017-12-05 19:39:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как относишься к снарри?

Хорошо отношусь)

Тогда вот. http://archiveofourown.org/works/913320 … s/20753998
Если еще не читала)

От меня тоже спасибо, зашел даже пейринг, хотя я обычно его пролистываю.

#13302 2017-12-05 19:44:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я бы хотела кроссовер с Кармартенской школой. Типа чего это в Уэльсе волшебники рождаются, но все бодро отказываются от обучения в Хогвартсе? Или ребята-валлийцы после 5 курса все уходят из Хогвартса и пропадают. Раньше их было мало, было не так заметно, а потом кто-то увидел систему во всем этом. Ну, ребята и сказали, что у них там школа есть получше, сам Мерлин директор, преподаватели круче, только обучать берут не раньше шестнадцати.

Вот зачем ты это пишешь? Теперь я сам хочу зверски!

Даже больше, чем кроссовер с "Плоским миром" - а о нём мечтаю так, что хоть садись и пиши. Например, на Факультете Высокоэнергетической Магии сделали нечаянно портал в Хогвартс - и оттуда прибыла делегация преподов и студентов по обмену опытом. Так и представляю реакцию Гермионы: "Как - "не бывает женщин-магов"?!" Или Гарри: "Как это - "мётлы только для ведьм"?!" ))

#13303 2017-12-05 19:51:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я бы хотела кроссовер с Кармартенской школой.

Вот придут туда хоговские и получится

- Что значит "чемпион"? - деловито спросил Ллевелис.
- Ну, лидер, который вырвался вперед...
- Куда вперед? - напряженно соображал Ллевелис.
- Олимпионик, - подсказал Дион Хризостом, чем рассеял мучительную сосредоточенность на лицах своих учеников. - Кто олимпионик?
- А-а, - удивились студенты. - Но в эти игры... нельзя выиграть. То есть один человек не может выиграть. И команд в них никаких не бывает.
- А где же здоровый дух соревнования, воля к победе? - недоумевала Пандора. - Как вы вырабатываете стремление к успеху? Вы же молодежь! - и, сделав несколько жирных пометок в своих бумажках, она обвела всех бодрым взглядом.
- К успеху? - робко переспросил Афарви.
- Да, да! Стремление завоевать первое место, вымпел, кубок! У вас же есть кубки? - Пандора посмотрела подозрительно.
- Да, у меня есть два кубка, - спас заходящую в тупик беседу подошедший Мерлин. - Я припас их еще со времен Круглого стола. Да, помнится, сунул как-то в карман. Невзначай. Но зачем они молодежи? Ни к чему им спиваться. Рано еще.

#13304 2017-12-05 19:55:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот придут туда хоговские и получится

Кстати, это для меня был очень спорный момент. Должно быть разностороннее развитие. Кто хочет — играет в метаморфозы и прочие игры, в которых нельзя выиграть. А кто хочет — бьется за кубок. Но и в Хогвартсе, и в Кармартене перекос.

Хочу типичный спокон в условиях Хогвартса и главенства квиддича. Образуется мелкоклуб, практически нех, и идет к успеху ;D

Отредактировано (2017-12-05 19:56:49)

#13305 2017-12-05 20:01:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, рекнувший Улей, спасибо! Он прекрасен :lol:

Поттеры были их противоположностью — просто и мирно убивали, принося жертв покровительнице Певереллов, потомками которых являлись. Гарри крайне сомневался, что Смерти нужны такие дары, но предки были людьми последовательными и поколение за поколением благодарили за мантию-невидимку. Хотя, может, им это просто нравилось. Это исключать тоже было нельзя.

#13306 2017-12-05 20:02:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу типичный спокон в условиях Хогвартса и главенства квиддича. Образуется мелкоклуб, практически нех, и идет к успеху

Жаль, что в каноне команды только факультетские.
Но кое-что на тему было в Рики Макарони. Там пару раз герои собирались межфакультетской командой, чтобы решить разногласия квиддичем вместо дуэли.

#13307 2017-12-05 20:05:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже больше, чем кроссовер с "Плоским миром" - а о нём мечтаю так, что хоть садись и пиши. Например, на Факультете Высокоэнергетической Магии сделали нечаянно портал в Хогвартс - и оттуда прибыла делегация преподов и студентов по обмену опытом. Так и представляю реакцию Гермионы: "Как - "не бывает женщин-магов"?!" Или Гарри: "Как это - "мётлы только для ведьм"?!" ))

анон, на английском точно так есть очень неплохой кроссовер-снарри, вроде и перевод на русский я видела. Мне самой щас лень искать, на фф-нете надо посмотреть в секции кросоверов, он там должен быть сверху по количеству отзывов.

#13308 2017-12-05 20:10:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня в этом "Улье" в самом конце сильно смутили слова Лили о

типа спойлер

#13309 2017-12-05 20:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, на английском точно так есть очень неплохой кроссовер-снарри, вроде и перевод на русский я видела. Мне самой щас лень искать, на фф-нете надо посмотреть в секции кросоверов, он там должен быть сверху по количеству отзывов.

Если кто найдет, киньте ссылкой, а?  :pink:

#13310 2017-12-05 20:49:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

▲типа спойлер

Скрытый текст

#13311 2017-12-05 21:36:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, на английском точно так есть очень неплохой кроссовер-снарри, вроде и перевод на русский я видела. Мне самой щас лень искать, на фф-нете надо посмотреть в секции кросоверов, он там должен быть сверху по количеству отзывов.

Если кто найдет, киньте ссылкой, а?  :pink:

http://archiveofourown.org/works/246123 - это на английском, перевод не знаю где искать, может его и нет.

#13312 2017-12-05 21:57:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

http://archiveofourown.org/works/246123 - это на английском, перевод не знаю где искать, может его и нет.

Cпасибо. Но надеюсь, что может, и найдется перевод....

#13313 2017-12-06 01:55:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, искавший гарри-нёха дочитал улей и нёха там не обнаружил Отличный фик))

Скрытый текст

#13314 2017-12-06 06:13:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дочитал улей

Анон читает "Улей" и охеревает дважды. Первый раз от пейринга с Нарциссой, а второй - от его обоснуя. Я, конечно, знала что в этом фандоме всё есть, но к такому готова не была. Продолжаю читать.

#13315 2017-12-06 07:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, дочитавший вообще в ахуе от того мира, на месте маглорожденных валил бы оттуда теряя тапки)

#13316 2017-12-06 07:15:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

про Улей

#13317 2017-12-06 07:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Улей

Скрытый текст

#13318 2017-12-06 07:48:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вдруг понял, что Улей - это даже не возраст согласия. По современным законам это натурально цп. Ну как так-то!

#13319 2017-12-06 08:30:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Улей - это даже не возраст согласия. По современным законам это натурально цп. Ну как так-то!

Возраст сейчас с 16? Тут, кмк можно притянуть, что герой психологически старше. Вроде кроме Гарри никто из подростков в пейрингах не участвует, а ему сороковник уже)

#13320 2017-12-06 10:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спрошу ещё разок)  Аноны, можете порекать фиков с Гарри-нёхом без дамби-уизлигадов и сияющих пожирателей. Что-то на тему у Гарри вдруг отрасли рога /щупальца /третий глаз /особая супер магия и теперь он пытается как-то с этим разобраться и жить. Хорошо, если из-за этого ему придётся как-то изменить привычки, или если он начнёт общаться с другими представителями вида. Например, у Гарри пробудилось наследие кентавра и теперь он чувствует тягу залипать на небо и говорить загадками. А по вечерам бегает в запретный лес обсудить со стадом Сатурн  ;D
Что-то такое (по атмосфере и впечатлениям от фика) было в Волшебные эльфы и где их искать, но там Гарри сам придумал себе отличие, а хотелось бы реальных изменений (и эльфы уже прочитаны))
Я понимаю, что это фантастика, но вдруг хоть похожий найдётся)

Отредактировано (2017-12-06 10:16:28)

#13321 2017-12-06 10:17:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас пишется кроссовер по ГП и следу. Гарри работает в России в фэсе. Есть кроссовер с Простоквашино. Там правда дело происходит в хоге. Матроскин подбивает клинья к маккошке

#13322 2017-12-06 10:18:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Матроскин подбивает клинья к маккошке

:lol:  :lol:  :lol:

#13323 2017-12-06 11:25:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Матроскин подбивает клинья к маккошке

Дивный фандом, дивный...

#13324 2017-12-06 11:26:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Матроскин подбивает клинья к маккошке

Матроскин - шикарный кот. За такого можно отдать душу дьяволу. На него даже папа дяди Федора запал в каноне.
Был бы у меня такой кот, все мужики бы шли мимо.

#13325 2017-12-06 11:33:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть кроссовер с Простоквашино. Там правда дело происходит в хоге. Матроскин подбивает клинья к маккошке

Анон, дай хоть ссылку на этот упорос  :lol:
мне после живоглот/макгонагал ничего не страшно

Отредактировано (2017-12-06 11:35:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума