Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12801 2017-11-17 14:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, а выскажись подробнее. Меня тоже некоторые моменты у неё царапают (даром, что всё-таки её фики мне нравятся больше, чем большинство других в ГП-фендоме). Может, мы об одном думаем?

Так, дальше будет ни на что не претендующая имха.

Фик про Амбридж. Сама Вероника Николаевна, или как там её, такая вся административная женщина, которой все благоговейно внимают. Но самый смак - Ингибьёрг, пророчица северная, с рассказами про судьбу, карму, с битьём розгами и заклинаниями детей и убеждением Гарри встать на путь истинный и участвовать в великой битве против Волдеморта.
Мол, в истории всегда были случаи, когда кто-то предназначен судьбой в жертву. Этой жертве всегда давали возможность бороться, и она погибала, зная, что сделала всё, что могла. А если жертва сбежит, то ей по карме идёт откат за всех, кто погиб по её вине. И вот такие откровенно хреновые вещи впаривались с умным видом всезнающей мудроведьмы.
Что-то в этом есть неправильное. Я не знаю, какой вариант в ситуации с пророчеством был бы правильным, но то, что написала Хоши - точно нет. Если кто сформулирует - благодарен буду)

Ну и что-то неправильное я находил практически во всем, что из нее читал. Может, я, конечно, слишком плащик свой намыл в бытность чтецом, и на мышей кидаюсь. Ну да я как бы и не претендую на адекватность.

#12802 2017-11-17 14:08:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ссужу денег, попользуемся с девочкой друг другом, она мне ботинки чистит, а мы ей покровительство.

Эта девочка-маггла противопоставлялась Джинни Уизли, там в этом суть была. Мол, Джинни, гадина такая, конфеты ворует, а вот эта девочка скромненькая, хорошенькая, отдаёт себе отчёт, что она - магглокровка и грязь под ногами, идёт прислуживать высокородной Крауч. Именно за это девочке и покровительство дали, монетки - похуй.

#12803 2017-11-17 14:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссужу денег, попользуемся с девочкой друг другом, она мне ботинки чистит, а мы ей покровительство.

Эта девочка-маггла противопоставлялась Джинни Уизли, там в этом суть была. Мол, Джинни, гадина такая, конфеты ворует, а вот эта девочка скромненькая, хорошенькая, отдаёт себе отчёт, что она - магглокровка и грязь под ногами, идёт прислуживать высокородной Крауч. Именно за это девочке и покровительство дали, монетки - похуй.

Там не магглокровка. Там сиротка сомнительного происхождения из Лютного, которая знаёт своё место и всё такое, скромна и работяща. (Оказалась потом бастардом кого-то из Маккинонов, если я правильно помню, но за это ей никаких плюшек не перепало, так как всё наследство давно разбежалось по рукам дальних родственников)
А Джинни при той же нищете в анамнезе была уверена, что все ей должны, крала конфеты и милые вещицы у соседок, ну и так далее.
Но Заязочка откровенно не любит Уизли. Вообще не помню, чтобы в каком-либо тексте они у неё были хотя бы нейтрально описаны, не говоря уж о положительных тонах)

На Томоджин, кстати, на фанфиксах пародию публиковали)

#12804 2017-11-17 14:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На мой вкус у Хоши приключалки интересно написаны, а как до отношений доходит так и лезет из персонажей инфернальное свиноебство. Вот почему так?

#12805 2017-11-17 15:26:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона в Птеродактиле мерзкая. Можно вылить на голову зелье, можно выбить тарелку из рук на пол и сказать жрать оттуда же. Это же Уизли, он заслужил. Жрет как свинья, живёт в хлеву. И хотя Уизли там и правда редкий дегенерат, но Гермиона себя так ведёт только потому, что может и у нее дед знатный.
И все эти рассуждения, что какая девочка-сирота верная и хорошая. Что, разумеется, она тоже много с нас имеет, но ведь и отдает с лихвой. И вроде они искренние подруги, но все равно у нее в башке постоянно калькулятор какой-то.
Уж приосаниваться над неумеющими себя вести детьми, когда ты взрослая тетка в теле школоты - смех.

#12806 2017-11-17 17:33:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот жаль! Я бы почитал разборы ее фиков! Мне всегда казалось, что герои у нее слишком циничные, но она так уверенно пишет, что создается чувство, что она несёт неофитам правду матку про жизнь. Что вот так правильно и есть, а тот кто герой вроде Гарри это лузер, если он все не просчитал заранее в своём приключении и не припрятал где-то пулемет. А наивность это вообще страшный грех.

Ты про кого, никак не соображу?

Это было про заязочку.

#12807 2017-11-17 17:37:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На Томоджин, кстати, на фанфиксах пародию публиковали

Как называется? Или ссылку!

#12808 2017-11-17 18:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

На Томоджин, кстати, на фанфиксах пародию публиковали

Как называется? Или ссылку!

А оно как-то так и называлось. Ссылку, прости, уже не найду - давно дело было. Может, это как раз тот автор, которого тут поминали как читеца Заязочки?

#12809 2017-11-17 19:08:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На Томоджин, кстати, на фанфиксах пародию публиковали

Как называется? Или ссылку!

А оно как-то так и называлось. Ссылку, прости, уже не найду - давно дело было. Может, это как раз тот автор, которого тут поминали как читеца Заязочки?

Нашел! Спасая от Птеродактиля.
О боже это прекрасно, и сразу видится в Крауч именно тетка, которая заняла место Гермионы, а не то, что автор себе нафантазировал. Печальный такой взгляд со стороны!
Заязочку точно нужно почитать.

#12810 2017-11-17 19:19:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там ещё про Кэрроу было.
Вообще, в блогах фанфикса по соответствующему тегу можно найти вкусное.

http://fanfics.me/blogs?search=%23заязочка

Правда, пипец как фанфикс с тапка грузится!

#12811 2017-11-17 19:42:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же Уизли, он заслужил. Жрет как свинья, живёт в хлеву.

Меня больше убило, что Джинни искалечили, лишив источника, сломали жизнь ребёнку: ей 11-12 лет и по большей части её проблема в семье и воспитании. И главное, попаданка считает это справедливым наказанием, хотя сама только и морализаторствует, как в каноне взрослые обижают детей.

#12812 2017-11-17 19:46:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же Уизли, он заслужил. Жрет как свинья, живёт в хлеву.

Меня больше убило, что Джинни искалечили, лишив источника, сломали жизнь ребёнку: ей 11-12 лет и по большей части её проблема в семье и воспитании. И главное, попаданка считает это справедливым наказанием, хотя сама только и морализаторствует, как в каноне взрослые обижают детей.

У нее там вечно проскакивает тема "жалко, но не очень". Та же Макгонагалл, попаданка понимает, что ей было трудно как магу в семье пастора, что она нашла себе бога в Дамблдоре. Но она ей не нравится, значит хер с ней.

Отредактировано (2017-11-17 19:46:49)

#12813 2017-11-17 19:49:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я помню только один фик, в котором взрослый попаданец не относился к детям как к равным. А вы?

#12814 2017-11-17 19:54:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В смысле, не опускался до уровня детей?)) Я не помню.

#12815 2017-11-17 20:03:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот этот фик.
Он рассказывает Дадли сказки, сочувствует старшим Дурслям, не злится на Рона, хотя в его первую жизнь именно Рон его убил.

#12816 2017-11-17 20:20:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А бывают про-уизлевские и/или про-дамблдорские попаданцы?

#12817 2017-11-17 21:21:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что случилось с чтецом Заязочки? Его хомяки затравили?  :slow2:

#12818 2017-11-17 21:57:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Феанор, видимо(( ну, я сильно со стороны смотрел, мало ли там какие подводные камни были.

Я главу начитал, но ща уже срубаюсь, завтра кину. Но там скукааа((

#12819 2017-11-17 21:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, подруга недавно пресмотрела ГП и возжелала странного: драмионы с фемдомным БДСМ, ну или на крйняк какого другого БДСМ с Драко снизу (слэш тоже можно, но фемдоминирование она любит больше). Я таким не увлекаюсь посоветовать не могу, но может подкинете? Пожалуйста!

#12820 2017-11-18 17:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я хочу кое-что понять. Возможно, об этом есть на поттерморе, но я в английском ни бум-бум. Кому принадлежит Хогвартс? И какую власть в действительности имеет директор? Если это государственная школа, то Дамблдора легко могли пнуть под зад, но Министерство пляшет и цепляется за любую соломинку. И в то же время насылает Амбридж, и весь педсостав Хогвартса обтекает. И у Хогвартса имеются попечители. Могут они требовать отчетности или высказывать свое фи персоналу? И зачем эти попечители вообще нужны в условиях волшебного мира?

#12821 2017-11-18 17:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну, я сильно со стороны смотрел, мало ли там какие подводные камни были

Это на дайрях происходило или на другом ресурсе?  :think:

#12822 2017-11-18 18:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, я сильно со стороны смотрел, мало ли там какие подводные камни были

Это на дайрях происходило или на другом ресурсе?  :think:

В блогах фанфикса.

#12823 2017-11-20 14:31:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я хочу кое-что понять. Возможно, об этом есть на поттерморе, но я в английском ни бум-бум. Кому принадлежит Хогвартс? И какую власть в действительности имеет директор? Если это государственная школа, то Дамблдора легко могли пнуть под зад, но Министерство пляшет и цепляется за любую соломинку. И в то же время насылает Амбридж, и весь педсостав Хогвартса обтекает. И у Хогвартса имеются попечители. Могут они требовать отчетности или высказывать свое фи персоналу? И зачем эти попечители вообще нужны в условиях волшебного мира?

Управление Хогвартсом - по образцу старинных английских колледжей, устаревшее и не очень приятное. Он условно независим от Министерства, зависим от попечителей, которые финансируют его; ключевые фигуры в управлении - директор (возможно, с этим помощником, не помню как назывался, при Дамблдоре это была Макгонагалл, и парой преподов, которые любят интриговать и серокардиналить) и самые активные попечители. Плюс у всех этих фигур роляет шлейф заслуг-способностей-старинности семьи и влияния-и денег, они могут выступать сообща, а могут тянуть одеяло каждый в свою сторону. Официальное правительство при этом обычно охотно подмяло бы колледж ака Хогвартс под себя, если бы могло, и периодически пытается, отпор дается силами и играми фигур, перечисленных выше (или не дается, если они "за" офправительство или каких-то персон оттуда).
Дамблдор как единица был вне категорий из-за своих заслуг перед магмиром, нехилых сил и таких же мозгов, поэтому при нем Хогвартс, как тот Колобок, уходил что от прямого влияния Министерства, что от прямого влияния попечителей.

#12824 2017-11-20 19:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Закончен еще один перевод фика DementorDelta - "Мир, как он есть" http://lenny-r.diary.ru/p77311262.htm?discuss&from=210
Снарри, конечно)

#12825 2017-11-21 17:02:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Народ, а порекайте Гельбусов, пожалуйста? Можно на англе, можно старое, я все равно почти ничего не читала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума