Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12776 2017-11-16 16:55:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

я один фанфик жду с 2010, и, что удивительно, во мне до сих пор теплится надежда, что его закончат

а я с 2007.

Не дождетесь, я тоже как-то пять лет ждал, да и плюнул. Ну ясно же, что автор застрял и не знает что дальше, или знает и ему больше не интересно, или просто не хочет писать больше, а есть ещё реал, работа, здоровье, дети, половые партнёры и т.д. Если нет шевеления больше года ждать смысла нет.
Мне вот сейчас, в этом году хотелось прочитать эти фички. Спустя десять лет они мне никуда не всрались. Я вообще через десять лет уже может помру.

#12777 2017-11-16 16:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я (не по ГП) дождался таки окончания одного фчка. 6 лет ждал. Но когда дочитал, то искренне сожалел что автор его дописал.

#12778 2017-11-16 17:00:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если нет шевеления больше года ждать смысла нет.

Не, я не раз видел как фики спустя год-два продолжали, это немного

#12779 2017-11-16 17:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я (не по ГП) дождался таки окончания одного фчка. 6 лет ждал. Но когда дочитал, то искренне сожалел что автор его дописал.

Или это, когда через много лет подобный фанфики уже не интересует. Я не могу перечитать многие фанфики классики, которую раньше с упоением читал, ну пишут сейчас иначе. То, что тогда казалось прям ащщщ, теперь тупо может не зайти.

#12780 2017-11-16 17:35:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

помню, как были читатели разочарованы финалом "Взломщиков".
не все, но в моей ленте и на форуме (тогда были форумы, боже мой) попадались очень разочарованные.

#12781 2017-11-16 17:43:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошей Гермионе душа радуется :)

https://ficbook.net/collections/8955770

Увы, я не врубился, в чём там изюминка и вырубил на второй миди. Сюжет не меняется, это просто пересказ событий от лица Гермионы. Если там что дальше новое будет - расскажите?

Хоши чем-то мне заязочку напоминает, и сквикает потихоньку, слишком аморальны некоторые герои((

Отредактировано (2017-11-16 17:43:36)

#12782 2017-11-16 17:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Зюзи (Заязочки) вообще самые мерзкие попУдианки из известных мне. Особенно которая в Алекто Кэрроу угодила, ага

#12783 2017-11-16 18:06:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помню, как были читатели разочарованы финалом "Взломщиков".

А что именно разочаровало?

#12784 2017-11-16 19:56:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Зюзи (Заязочки) вообще самые мерзкие попУдианки из известных мне. Особенно которая в Алекто Кэрроу угодила, ага

Алекто, Птеродактиль, фик про Филча - это самое неприятное её творчество. И оно настолько неоднозначно, что в блогах фанфикса ей завели определённый тег. Даже были читения, но, видимо, хомячки морально задавили читеца, и он все потер и профиль свой удалил. Лучше б к нам на форум пришел, честное слово! интересный был чтец, реально держал в террариуме земноводных и постоянно бомбил с того, как Заязочка описывала поведение жабки Гермионы Крауч.
Самый первый чтец в моей жизни, еще до ХС! аж прослезился.

#12785 2017-11-16 20:54:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот жаль! Я бы почитал разборы ее фиков! Мне всегда казалось, что герои у нее слишком циничные, но она так уверенно пишет, что создается чувство, что она несёт неофитам правду матку про жизнь. Что вот так правильно и есть, а тот кто герой вроде Гарри это лузер, если он все не просчитал заранее в своём приключении и не припрятал где-то пулемет. А наивность это вообще страшный грех.

#12786 2017-11-16 20:57:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы тоже почитала чтения или разборы. Её так советуют, а она оказалась такой сквичной.

#12787 2017-11-16 20:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ее накуривают. Пишет прямо в дайри, по кусочкам в комментах, и на каждый ей тут же дают жаркий положительный отклик. Оттуда и уверенность.
Так же она очень жестко реагирует на любую критику, на даже намек ее. И хомяки дружно бросаются хаять осмелившегося что-то сказать не так.
Мне жалко, отдельные ранние работы я даже сейчас перечитываю.
Может, если когда закончу с Наследием, и на Птеродактеля переключусь. Правда, теперь и не знаю, когда это будет((

Проблема не в сквиках, а в том, что она не предупреждает о них. В гетном фике встречается графично отталкивающий насильный слеш между двумя стариками, к примеру.

Отредактировано (2017-11-16 21:00:35)

#12788 2017-11-16 21:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, это точно не скоро. Сколько там ещё глав в Наследии осталось?

#12789 2017-11-16 21:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да меня не сквикают слэш или нонкон (но я согласна, что однозначно надо предупреждать), меня сквикнуло людоедское мировоззрение её персонажей в сочетании с запредельным лицемерием и двойными стандартами, которое полностью одобряется автором и несётся читателю как свет истины. Ну вот как анон выше пишет.

#12790 2017-11-16 21:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, это точно не скоро. Сколько там ещё глав в Наследии осталось?

76. И где-то 7 до Хога.

#12791 2017-11-16 21:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, помню, в комментах у Заязочки народ делился, что нового нашел из фиков. И кто-то занес хошин фик про Снейпа-хиппи. Другой кто-то сказал, что, мол, увидел в начале смесь двух заязочкиных фиков. Сама Заяза тут же мрачно выдала что-то вроде - грабят средь бела дня.
В фиках ничего общего, народ, кто в теме, так и сказал. Особого срача не вышло)))
Но Заяза Хоши не любит, еще где-то в дискуссиях мелькало. Похоже, взаимно: когда вторая писала "Амбридж", ее достали упоминанием "Жабы" в комментах.

#12792 2017-11-16 21:12:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это точно не скоро. Сколько там ещё глав в Наследии осталось?

76. И где-то 7 до Хога.

С ума сойти как много ещё этого ужаса.
Сил тебе чтец и печенек.

Скрытый текст

#12793 2017-11-16 21:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Фички Зюзи нанесли мне глубокую моральную травму. Потом я устраивала друзьяшкам читения вслух и нанесла травму уже им.  ;D

#12794 2017-11-16 21:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

печенек

Я упрямый, я добью!

Анон пишет:

читения вслух

Вау! Пасиб, сделал мне новую хотелку! Мои друзья тебя проклянут!  ;D

#12795 2017-11-16 21:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фиках ничего общего, народ, кто в теме, так и сказал. Особого срача не вышло)))

Если сюжеты рассматривать, то да, фики у них разные. Но тем не менее, я путаюсь, что Заязочка написала, а что Хоши, потому что общее ощущение от авторов схожее.

#12796 2017-11-16 21:52:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ее накуривают. Пишет прямо в дайри, по кусочкам в комментах, и на каждый ей тут же дают жаркий положительный отклик.

Укур это здорово.  Я сам так писал. Весело. Но потом завязал. Ограничился одной лишь бетой. Предпочитаю жесткий разбор. Те укуренные фики вспоминать не хочется. Я пишу для себя любимого. Так что теперь веселуха  отдельно и пусть остается в комментах, а фикло отдельно.  Чтобы самому читать в кайф.

#12797 2017-11-17 09:14:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пф, я могу месяцами главу писать. И даже год как-то был.

Пятнадцать лет не хочешь? )) Один текст начат был ещё в студенческие годы - и теперь я сам не верю, что когда-нибудь закончу его. Уже и я как автор поменялся, и идея больше не кажется такой крутой... Иногда, где-то раз в год-полтора открываю файл, правлю пару строк - и снова закрываю.

Так я про фанфики свои, которые дописал в итоге. А с ориджами тоже долго сижу, 13 лет вот с одним.

#12798 2017-11-17 13:40:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хоши чем-то мне заязочку напоминает, и сквикает потихоньку, слишком аморальны некоторые герои((

Анон, а выскажись подробнее. Меня тоже некоторые моменты у неё царапают (даром, что всё-таки её фики мне нравятся больше, чем большинство других в ГП-фендоме). Может, мы об одном думаем?

#12799 2017-11-17 13:51:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон не так давно читал птеродактиля и тоже сквикался. И постоянным этим - ой, а это канон? А Роулинг значит обманула... Какой канон, овца ты попаданская, раз ты попала в Гермиону, то это уже не канон.

Отношение реально у нее там вот не нормально реалистичное, а именно типа мамкин ценник. Ссужу денег, попользуемся с девочкой друг другом, она мне ботинки чистит, а мы ей покровительство. И самая умная, талантливая и те, кто мне нравится, те хорошие, а остальных мы утопим. Буэ.

#12800 2017-11-17 13:57:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот жаль! Я бы почитал разборы ее фиков! Мне всегда казалось, что герои у нее слишком циничные, но она так уверенно пишет, что создается чувство, что она несёт неофитам правду матку про жизнь. Что вот так правильно и есть, а тот кто герой вроде Гарри это лузер, если он все не просчитал заранее в своём приключении и не припрятал где-то пулемет. А наивность это вообще страшный грех.

Ты про кого, никак не соображу? Выше и про Заязочку, и про Хоши говорили. Вот это:

Анон пишет:

Я бы тоже почитала чтения или разборы. Её так советуют, а она оказалась такой сквичной.

для меня однозначно Хоши. Заязочку мне ни разу не советовали, она для меня что-то вроде Цисси - отрывается на свой вкус, и приличным фикрайтером даже не прикидывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума