Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12701 2017-11-10 17:12:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а другой, не такой любящий и заботливый, никогда бы не простил.

...бросил бы его жить своей унылой смертной жизнью и нашёл бы себе любовника потряпочнее?

#12702 2017-11-10 17:30:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В тему неплохих фиков про нормального Рона, то мне в своё время этот понравился
http://fanfics.me/fic60416

#12703 2017-11-10 17:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда:
https://ficbook.net/readfic/2390445
Не тайный правитель мира - но сильно умнее канонного.

Помимо прочего мне не понравилось, как он там после каждого события про себя причитает "какой я идиот, не догадался о том, не сделал того", хотя вроде вел себя адекватно ситуации. А потом

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-10 17:39:24)

#12704 2017-11-10 17:45:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда:
https://ficbook.net/readfic/2390445
Не тайный правитель мира - но сильно умнее канонного.

Помимо прочего мне не понравилось, как он там после каждого события про себя причитает "какой я идиот, не догадался о том, не сделал того", хотя вроде вел себя адекватно ситуации. А потом

Скрытый текст

Я до того, что под спойлером, не дочитал еще, но я дочитал до Нарциссы Малфой, говорящей "они не успеют даже соскучиться за тобой", почему-то ужасно умилился, и теперь читаю абсолютно спокойно. Это же не Нарцисса, это цирковая обезьянка в шелковом платьюшке (это Нарцисса носила платьица, да и то в глубоком детстве, а обезьянка носит платьюшки!), а цирковые обезьянки ужасно милые. Ну и всех остальных почему-то воспринимаю как умных дрессированных зверюшек. Ты же не ждешь от медведя на велосипеде мировых рекордов? Удивительно и восхитительно уже то, что он с него вообще не падает.

Не имею понятия, почему именно на этот фик у меня такая философская реакция, дочитаю - попытаюсь объяснить.

#12705 2017-11-10 18:15:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я до того, что под спойлером, не дочитал еще, но я дочитал до Нарциссы Малфой, говорящей "они не успеют даже соскучиться за тобой"

Ты, походу, попутал фики.

#12706 2017-11-10 19:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты, походу, попутал фики.

Мб. Тут недавно рекомендовали... А, точно, я ж на Сказках читаю. Сорри, аноны, я нечаянно )))

#12707 2017-11-11 01:00:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, хочу болью поделиться. Читаю на фикбуке "И случай, бог изобретатель..." Кали, вначале очень нравилось, даже во время длинного перерыва между обновлениями перечитала фик с удовольствием. Сейчас автор снова стала часто обновлять фик, но сюжет... Такой был классный загадочный Снейп, а теперь из него вырисовывается этакий инфернальный свиноеб. И все идет к тому, что Гарри, который с риском для жизни Снейпа спас, станет его секс-игрушкой и рабом (предупреждение slave в шапке есть). Я ничего не имею против слэша и слэйво-фики тоже под настроение читаю, но меня жутко сквикает неблагодарность у вроде бы положительных персонажей. Не знаю, что делать, читать, надеясь на лучшее, или бросить уже сейчас, чтобы потом сильнее не расстраиваться.

#12708 2017-11-11 02:11:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы не стала грызть кактус и нашла что-то иное для чтения.

#12709 2017-11-11 02:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю, лично я пока не вижу повода настолько возмущаться. И очень надеюсь, что автор не сбавит темп, а то больше года выкладывалось хорошо, если по главе раз в несколько месяцев.

Автор там довольно изобретательно, имхо, обходится с фанонными штампами и придумывает прикольные штуки. Так что, не исключаю, что совы не то, чем кажутся.

Интересно, она специально закончила последнюю главу именно таким двусмысленным диалогом? Я краем глаза проглядывала комментарии к последним глазам и видела возмущение читателей поведением Снейпа.

#12711 2017-11-11 03:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какие пейринги... Кто тут хотел Волдеморта с Лестрейнджами?

Пэйринг:
Гарри/Северус, Рон/Люциус, Гермиона/Драко, Даймон/Теодор Нотт, Фенрир/Ремус, Сириус/Тонкс, Волдеморт/Рудольфус/Рабастан, Белла/Чарли Уизли, Фредерик/Джордж, Молли/Артур, Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз), Персиваль/министры, Аластор/Мальсибер, Невыразимец1/Луна Лавгуд, Невыразимец2/Астория Гринграсс, Аврор1/близняшки Патил, Аврор2/Нарцисса Малфой, Аврор3/братья Криви.

Я ещё не читал, боюсь среди ночи)
https://ficbook.net/readfic/3182431

#12712 2017-11-11 03:41:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В тему неплохих фиков про нормального Рона, то мне в своё время этот понравился
http://fanfics.me/fic60416

Вагон печенек тебе! Годный Рон и годный пост-Хог это просто два в одном. Читаю, наслаждаюсь.

#12713 2017-11-11 08:54:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз)

Пугает такое. Джинни с Биллом - 2 вокзала? Присунь обоим и шлюзанись как портключом?  :affraid:

#12714 2017-11-11 09:13:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какие пейринги... Кто тут хотел Волдеморта с Лестрейнджами?

Пэйринг:
Гарри/Северус, Рон/Люциус, Гермиона/Драко, Даймон/Теодор Нотт, Фенрир/Ремус, Сириус/Тонкс, Волдеморт/Рудольфус/Рабастан, Белла/Чарли Уизли, Фредерик/Джордж, Молли/Артур, Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз), Персиваль/министры, Аластор/Мальсибер, Невыразимец1/Луна Лавгуд, Невыразимец2/Астория Гринграсс, Аврор1/близняшки Патил, Аврор2/Нарцисса Малфой, Аврор3/братья Криви.

Я ещё не читал, боюсь среди ночи)
https://ficbook.net/readfic/3182431

Примечания автора:
Я просто больше не могу! Всюду, почти везде, фандом «Гарри Поттера» засоряют просто ужасными, или довольно терпимыми, но не дотягивающими до «Выше ожидаемого» фанфиками. Всюду какие-то штампы, канонные события, извращённое видение самой сути ГП!

О как!

#12715 2017-11-11 09:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

канонные события,

О как! Фанфики по канону, а не АУ уже минусом считается? :lol:

#12716 2017-11-11 09:56:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О как! Фанфики по канону, а не АУ уже минусом считается?

Угу. Одновременно минусом считается извращенное видение сути ГП. Есть два стула...

#12717 2017-11-11 10:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гспд, это же шыдэвр!  :lol:  :lol:  :lol:  как перестать орать и начать жить  :lol:  :lol:  :lol:

#12718 2017-11-11 10:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз)

Пугает такое. Джинни с Биллом - 2 вокзала? Присунь обоим и шлюзанись как портключом?  :affraid:

аноны, кто нашел силы прочитать, что вообще имеется в виду под этим шлюзом?

#12719 2017-11-11 11:39:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз)

Пугает такое. Джинни с Биллом - 2 вокзала? Присунь обоим и шлюзанись как портключом?  :affraid:

аноны, кто нашел силы прочитать, что вообще имеется в виду под этим шлюзом?

Не читал, но подозреваю, там групповуха

#12720 2017-11-11 11:44:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

это не фанфик, а плотбанни, но очень смешное.
открыла наугад
Неизвестно, с какой стати, но пока Гарри праздновал своё день рождение, следующее почти сразу за тёткиным, Уизли решили, что его там морят голодом, бьют и запирают в комнате. В итоге получилось так, что близнецы и Рон прилетели забирать мальчишку на летающем фордике «Англия». Поняв, что никого спасать не требуется, мальчики вместе с более старшими близнецами решили остаться у Эвансов. Остаток лета прошёл в шебутном веселье. В конце концов, после письма от Макгонагалл, мальчишки решили провести последнюю неделю каникул в Косом переулке.

#12721 2017-11-11 11:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон быстро сломался на змееязычной Петунии  :panic:

#12722 2017-11-11 12:27:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть от силы полсотни авторов, которые воистину знают, что такое волшебство, и как именно его можно описать в фанфике по ГП. ViLiSSa, StervaS, Linnea, Lin_1990, nairsa, Anrier de Rierre, Ekleptika, AsmodeuS, mademoiselle Linny, Nana-chan, Olaqwerty, darketo31, Alpegeyt, Mirtis, Sea Witch, TsissiBlack, Hoshi_Murakashi, Lana Marko, 0kaRinA, Лазель, Такку, ВасилисК, Severinasneip, Гостюшко(перевод.), Чёрная Belo4ka(перевод.), - и это только те, кого я читала.

ViLiSSa, Linnea, mademoiselle Linny, Лазель, Такку, ВасилисК, Severinasneip, Гостюшко - это ж со Слизеринского форума и Сказок тусовка  =D Снарри-шипперы в основном, еще снейполюцы, гаррилюцы и гарридраки писали.

Вилисса - автор, насколько я помню, достаточно низкопробной романтики, когда я с СФ ушел (это были 2012-2013 года) она еще выдавала сопли в сахаре. Может, сейчас что и изменилось, не знаю.

Линнеа - туда же. Линни плохо помню, но вроде аналогично.

У Лазель была неплохая снарри-трилогия "Что было потом...", первую часть из которой ("Вероятность невероятных совпадений") я до сих пор нежно люблю  :please: Там пост-хог, Гарри неизлечимо болен (раком головного мозга, если не ошибаюсь), а Снейп по заданию Дамблдора его находит. Видит, что Гарри того-с, скоро помрэ, и пытается найти способ его вылечить. Нашел в итоге. Дамблдор в фанфике гаденький, но не свиноеб. 

А потом, имхо, Лазель резко скатилась: написала снарри-макси "Сын Обмана" (Гарри - сын Локи) и снарри-макси "Умирать не страшно" - это о том, как Гарри рухнул в Арку Смерти и возвратился из нее некромантом. Вангую вкусовщину, но мне показалось, что Лазель сдала и эти фанфики в разы слабее первой трилогии.

Такку писала гарридраки. Не моя трава, не читал, не знаю.

ВасилисК - ник знакомый, но в упор не помню, кто именно. Вроде бы кто-то из админов-модеров СФ  :think:

Северинаснейп - не то снарри, не то северитусы, ай, память дырявая. Скорее всего снарри, авторов-северитусников я хорошо помню, сам нежно люблю этот жанр. Ее помню чисто потому, что в в районе 2009-2010 у нас совпадал ник - у меня по-русски был, она взяла английскую транслитерацию, и нас путали, пока я ник не поменял.

Но в общем и целом вкусы автора сего шедевра мне понятны  =D Она читала честные дрочилки и дрочилки с Гарри-супер-мега-имбой.

#12723 2017-11-11 13:01:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она читала честные дрочилки и дрочилки с Гарри-супер-мега-имбой.

Я тоже такое люблю, но честно признаю, что читаю трэш=)

#12724 2017-11-11 13:06:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие пейринги... Кто тут хотел Волдеморта с Лестрейнджами?

Пэйринг:
Гарри/Северус, Рон/Люциус, Гермиона/Драко, Даймон/Теодор Нотт, Фенрир/Ремус, Сириус/Тонкс, Волдеморт/Рудольфус/Рабастан, Белла/Чарли Уизли, Фредерик/Джордж, Молли/Артур, Джинни/все(шлюз), Билл/все(шлюз), Персиваль/министры, Аластор/Мальсибер, Невыразимец1/Луна Лавгуд, Невыразимец2/Астория Гринграсс, Аврор1/близняшки Патил, Аврор2/Нарцисса Малфой, Аврор3/братья Криви.

Я ещё не читал, боюсь среди ночи)
https://ficbook.net/readfic/3182431

И тут я охуел. Может найдется храбрый человек, который зачет сей шедевр? Я думаю, автор сделавший такое примечание достоин чтений.

#12725 2017-11-11 13:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Феанор. Вот пофиг, кого там эта Лина Рысь считает хорошими авторами. Это действительно вкусовщина. Мне тоже Цисси нравится. Меня вынесло самомнение этого юного дарования. Вот рекомендую. Зацените. Это представлено как последняя глава.
https://ficbook.net/readfic/5660310/154 … rt_content

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума