Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12201 2017-10-22 20:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Я еще могу понять, почему переводили имена и фамилии. Но на хрена было просто звучание изменять?!!!

Потому что TS можно читать как Ц.

Но традиционно в английских именах и названиях в русском языке так никто не делал.

#12202 2017-10-22 21:55:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но традиционно в английских именах и названиях в русском языке так никто не делал.

А чо. Ватсона надо было не Ватсоном и не Уотсоном переводить, а Вацоном. Звучит одинаково же. "Доктор Вацон поехал в Порцмут встречать пароход с мистером Роберцом из штата Массачусец"

#12203 2017-10-22 21:56:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и поц этот Вацон.  :lol:

#12204 2017-10-22 22:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Доктор Вацон поехал в Порцмут встречать пароход с мистером Роберцом из штата Массачусец"

Таки это многое объясняет

#12205 2017-10-22 23:25:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, иногда в фиках встречаю такой вариант падения Статута Секретности: из-за распространения камер наблюдения и смартфонов волшебство попадает на маггловские видеозаписи, а из-за всеобщего пользования ю-тубом и облаками обливиаторы не могут стереть эти записи вместе с памятью магглов и о волшебниках узнает весь мир.

А мне всегда казалось, что в реале случилось бы все наоборот - никто бы не поверил в волшебство, списали бы на монтаж и фотошоп.

Просто представьте, что на ю-тубе или подобном ему сайте набирает популярность видео, где какие-то чудики в робах машут палками и выкрикивают слова на искаженной латыни, из палочек вырываются разноцветные лучи и начинают летать вещи, взрываться стены и всё такое. Даже если б вы жили в мире, не знающем книг про ГП, неужели бы вы подумали: "Вау, настоящее волшебство", а не "Блин, очередной вирусняк, наверное очередное урбан-фэнтези сняли" или "А эти ролевики неплохо рисуют спецэффекты"?

#12206 2017-10-22 23:28:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне даже кажется, что если бы я не на экране, а в жизни увидела бы волшебство, я бы подумала, что это фокусники с продвинутыми голограммами. Или что я в шоу "Скрытая камера" попала. Или что фильм снимают.

#12207 2017-10-22 23:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну это смотря насколько популярно.
Или где именно колдовать. Если, например, банк ограбить с помощью магии...
Понимаешь, не так важно, во что верят обыватели. У нас и так дофига народу верит в магию в том или ином проявлении. Проблемы начнутся, когда в существование магии поверят официальные структуры, например, полиция.

#12208 2017-10-22 23:47:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А высшие чины в структурах и так в курсе, если мне память не изменяет.

#12209 2017-10-23 00:14:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, премьер-министр точно. А на высшие чины в полиции достаточно лёгкого Конфундуса, и те быстро отправят подчинённых висяки раскрывать вместо ловли мифических волшебников.

#12210 2017-10-23 00:18:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, премьер-министр точно. А на высшие чины в полиции достаточно лёгкого Конфундуса, и те быстро отправят подчинённых висяки раскрывать вместо ловли мифических волшебников.

А если, как в кино, особо упорный полицейский в свободное от работы время (или его уволят уже, задолбал) начнёт искать волшебников? Я прям представляю: находит - бац обливиэйтом! И ещё раз. И ещё. Но он, чутка, упрямый, он все записывает, дневник ведёт, например...

#12211 2017-10-23 00:20:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если, как в кино, особо упорный полицейский в свободное от работы время (или его уволят уже, задолбал) начнёт искать волшебников? Я прям представляю: находит - бац обливиэйтом! И ещё раз. И ещё.

В этом месте мне вспомнилась тётя-патологоанатом из фильма "Люди в чёрном"  :lol: С ней как-то так и получалось.

#12212 2017-10-23 00:20:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если, как в кино, особо упорный полицейский в свободное от работы время (или его уволят уже, задолбал) начнёт искать волшебников? Я прям представляю: находит - бац обливиэйтом! И ещё раз. И ещё. Но он, чутка, упрямый, он все записывает, дневник ведёт, например...

Ну найдет, проникнет, скажет, на Косую Алею, фотки сделает. А ему: классно фотошопом владеешь, мужик.

#12213 2017-10-23 00:28:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если, как в кино, особо упорный полицейский в свободное от работы время (или его уволят уже, задолбал) начнёт искать волшебников? Я прям представляю: находит - бац обливиэйтом! И ещё раз. И ещё.

В этом месте мне вспомнилась тётя-патологоанатом из фильма "Люди в чёрном"  :lol: С ней как-то так и получалось.

Дада, вот и я её вспомнил)))

#12214 2017-10-23 00:29:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если, как в кино, особо упорный полицейский в свободное от работы время (или его уволят уже, задолбал) начнёт искать волшебников? Я прям представляю: находит - бац обливиэйтом! И ещё раз. И ещё. Но он, чутка, упрямый, он все записывает, дневник ведёт, например...

Ну найдет, проникнет, скажет, на Косую Алею, фотки сделает. А ему: классно фотошопом владеешь, мужик.

Так он, может, не ради славы, а ищет истину, которая где-то рядом.

#12215 2017-10-23 00:32:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так он, может, не ради славы, а ищет истину, которая где-то рядом.

Ну, от того, что один магл узнает о волшебном мире, ничего не изменится, родители маглорожденных-то постоянно об этом узнаю. Речь идет о том, что в современном мире люди привыкли к натурально выглядящим спецэффектам и просто так в магию, заснятую на видео, не поверят.

#12216 2017-10-23 00:33:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да понятно...
А никому не попадалось фичков про такого Малдера от магии?

#12217 2017-10-23 00:34:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чо. Ватсона надо было не Ватсоном и не Уотсоном переводить, а Вацоном. Звучит одинаково же. "Доктор Вацон поехал в Порцмут встречать пароход с мистером Роберцом из штата Массачусец"

Имхо, могли бы и так начать писать, но нишу в русской литературе уже заняли испанцы: даже в 19 веке еще писали Гомец, Эрнандец и т.п. Как в пародии Козьмы Пруткова "Девять лет дон Педро Гомец..."

#12218 2017-10-23 03:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так он, может, не ради славы, а ищет истину, которая где-то рядом.

Ну, от того, что один магл узнает о волшебном мире, ничего не изменится, родители маглорожденных-то постоянно об этом узнаю. Речь идет о том, что в современном мире люди привыкли к натурально выглядящим спецэффектам и просто так в магию, заснятую на видео, не поверят.

Интересно, а сами волшебники это понимают? Статут, конечно, не падет от одного видео на ютубе, но а вдруг у ответственных волшебников каждый раз истерика с наших технологий :lol: Не верят, что в волшебство можно не поверить, и яростно ненавидят базы данных, интернет, смартфончики и привычку маглов все на них снимать.

#12219 2017-10-23 05:14:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а сами волшебники это понимают? Статут, конечно, не падет от одного видео на ютубе, но а вдруг у ответственных волшебников каждый раз истерика с наших технологий  Не верят, что в волшебство можно не поверить, и яростно ненавидят базы данных, интернет, смартфончики и привычку маглов все на них снимать.

Хочу такой фик!

#12220 2017-10-23 07:58:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А потом начнется: Волдеморт был прав, бла-бла-бла, мы должны взять власть над миром маглов, пока они не задавили нас числом и своими супертехнологиями.
Или этого Геллерт хотел? Запутался я малость в целях Темных Лордов, пардон.

Вообще, конечно, на фоне нынешних смартфончиков и совы, и связь через камин - такой отстой. Разве что с моментальными перемещениями пока не сложилось.

#12221 2017-10-23 08:42:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А потом начнется: Волдеморт был прав, бла-бла-бла, мы должны взять власть над миром маглов, пока они не задавили нас числом и своими супертехнологиями.
Или этого Геллерт хотел? Запутался я малость в целях Темных Лордов, пардон.

Вообще, конечно, на фоне нынешних смартфончиков и совы, и связь через камин - такой отстой. Разве что с моментальными перемещениями пока не сложилось.

Я вот не понимаю, почему переговорные зеркала широко не используются. Или это был супер-уникальный артефакт Блеков? И переписка через протеевы чары тоже побыстрее сов будет, не может быть, чтоб Гермиона единственная догадалась ее так использовать.

#12222 2017-10-23 09:06:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк, у магов жизнь довольно медлительная, им обмен мгновенными сообщениями ни к чему. Они из разряда сторонников бумажных писем)

А вообще в какой же они осаде, бедолаги, уже в 20 веке, про 21 уж не говорю. Технический прогресс, маглы расплодились, неисследованых территорий почти не осталось, мировые войны, черт знает что - и во всем этом маленькое закрытое сообщество волшебников, которое боится нарушить секретность.

#12223 2017-10-23 09:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, кстати, да. Ещё пара десятков лет, и я вообще не представляю, как они будут скрываться. Кстати. Интересно, магглооталкивающие чары распространяются на спутниковые снимки местности? Виден ли Хогсмид тот же с, например, гугл карт в их мире? (Подчеркиваю, не в реальном, а в том, где действия ГП проиходят).

#12224 2017-10-23 09:15:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да. Технические приблуды отлично заменяют магические штучки. Движущиеся фотки уже не впечатляют. Переговорное зеркало отстало от мобилки. Волшебников даже как-то жалко. Нет, кое в чем конечно пока они еще впереди. Но прогресс не стоит на месте.
Единственный вопрос который меня всегда волновал в магии, это соблюдается ли первый закон термодинамики?

#12225 2017-10-23 12:03:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а если там драма и истерика, ааааааа, нарушение Статута, тысячи тысяч маглов уже увидели запись колдовства, ааааааааа, в Азкабан нарушителя, сломать палочку, стереть память, гнать ссаными тряпками, ааааааааааа!!! А на деле все эти тысячи тысяч маглов уже через неделю нашли себе новое вирусное видео. Как-то печально это.

Да и способ их маскировки уже устарел. Верно выше сказали, магов расплодилось много и они везде. Города растут в размерах, что вчера было чистым полем, сегодня уже в лучшем случае пригород. Жила себе семья волшебников, никто их не беспокоил, а их внуки-правнуки уже не знают, как маглов отпугнуть. По-моему, лучше изображать маглов, изображающих волшебников =) Тематическая деревня в шотландских ебенях, а не подозрительная пустошь или подозрительные соседи (явно сектанты какие-то :heh: ).

Интересно, магглооталкивающие чары распространяются на спутниковые снимки местности? Виден ли Хогсмид тот же с, например, гугл карт в их мире? (Подчеркиваю, не в реальном, а в том, где действия ГП проиходят).

Думаю, если волшебники в курсе, что такое спутник и что он умеет делать, то точно озаботились защитой. Не думаю, что они как-то повлияли на работу техники — с ней у волшебников все сложно. Может, когда магл смотрит на снимки Хогсмида, он их быстро пролистывает или видит скучную пустошь. Но Хогсмид и Хогвартс могут просто не снимать, начальство сказало, что там секретный объект, значит, там секретный объект. А вот как быть с Косым переулком? С лишними домами в смешанных поселениях?

Единственный вопрос который меня всегда волновал в магии, это соблюдается ли первый закон термодинамики?

Была у меня теория о том, что волшебники на самом деле природу грубо насилуют, поэтому и с техникой такие нелады у магии. Так что все возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума