Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12076 2017-10-12 07:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А видел кто-нибудь фики, в которых Гарри отдали бабушке Невилла вместо Дурслей?

был какой-то то ли севвитус, то ли севиритус, но там Гарри забрали в Хог и к нему привозили Невилла для компании. и бабуля там вроде тоже была.

#12077 2017-10-12 09:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только сейчас задумался, а сколько часов в неделю у преподавателей в Хогвартсе? Если посчитать основные предметы, то получается 14 уроков 5 дней в неделю = 70-часовая рабочая неделя?! :bu:  И это только уроки, а плюс домашку проверить, плюс  четверо из обязательных преподов еще и деканы, т.е. классное руководство над сотней учеников, плюс они по ночам еще и коридоры патрулируют, плюс МакГонагал еще и зам. директора! Это же охуеть, а я еще удивлялся, почему учителя в Хогвартсе такие ебнутые! С такими нагрузками немудрено крышечкой поехать!

А мадам Хуч, она что, ведет полеты только у первых курсов и судит матчи? Это по хогвартским меркам на четверть ставки, что ли?

И почему директор ничего ведет, чем он вообще занят, кроме отравления жизни Гарри?

Отредактировано (2017-10-12 09:18:51)

#12078 2017-10-12 09:20:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, ну в дамбигадских фанонах понятно, Дамблдор ночей не спит, выдумывает какие-нибудь мерзости, которыми займётся с учениками :D

#12079 2017-10-12 09:33:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только сейчас задумался, а сколько часов в неделю у преподавателей в Хогвартсе? Если посчитать основные предметы, то получается 14 уроков 5 дней в неделю = 70-часовая рабочая неделя?!

Нагрузка бешеная. 14 уроков в день и для ученика грозит нервным истощением. Преподу вообще хана. Ты как считал? Что каждый предмет ставят каждый день?

#12080 2017-10-12 09:37:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нагрузка бешеная. 14 уроков в день и для ученика грозит нервным истощением. Преподу вообще хана. Ты как считал? Что каждый предмет ставят каждый день?

Ну да, каждый предмет каждый день, получается по семь уроков у детей и 14 у преподавателей, они же парами занимаются, по два курса с каждого факультета. Если предметы не каждый день, то сколько тогда у детей уроков, 3-4 всего? Это слишком мало.

#12081 2017-10-12 09:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нагрузка бешеная. 14 уроков в день и для ученика грозит нервным истощением. Преподу вообще хана. Ты как считал? Что каждый предмет ставят каждый день?

Ну да, каждый предмет каждый день, получается по семь уроков у детей и 14 у преподавателей, они же парами занимаются, по два курса с каждого факультета. Если предметы не каждый день, то сколько тогда у детей уроков, 3-4 всего? Это слишком мало.

Ну хоть нашу систему образования возьми, хоть английскую. Предмет может ставится от одно до пяти раз в неделю в зависимости от объема и необходимости выработки  навыков. Потом смотри. Те же зелья. Они на старших курсах не у каждого. Идет подобие специализации. Какие-то предметы вообще осваиваются за два-три курса. Так что 14 предметов каждый день у всех семи курсов... но зачем?

Мне вот больше интересно на хрена Гермионе дали хроноворот? Да, знаю. Что бы она успевала на все уроки.
И тут меня терзают смутные сомнения. Шел ли в комплекте какой нибудь энергетик? И с фигали такой опасный артефакт дали студентке для такой в общем-то фигни?

#12082 2017-10-12 09:59:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У учеников не каждый день каждый предмет. Например, в 4 книге у Гарри ЗОТИ было только в четверг (они сокрушались, что до Грюма еще долго). У них там чуть ли не раз в неделю каждый предмет, может, два. Но зачастую ставят парами, те же зелья.

#12083 2017-10-12 10:05:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И с фигали такой опасный артефакт дали студентке для такой в общем-то фигни?

Потому что автору нужно было запихать в сюжет машину времени и сделать ее доступной для компашки Гарри. "Методы Рационального Мышления" неплохо по этой практике прошлись, кстати  :lol: .

#12084 2017-10-12 10:07:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот больше интересно на хрена Гермионе дали хроноворот?

кмк, его просто надо было как-то в сюжет ввести (чтоб в конце Сириуса спасти) и объяснить принцип действия. Ро не придумала ничего лучше... ))))

#12085 2017-10-12 10:09:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну хоть нашу систему образования возьми, хоть английскую. Предмет может ставится от одно до пяти раз в неделю в зависимости от объема и необходимости выработки  навыков.

Так я про Хогвартс. У них на первых двух курсах 8 обязательных предметов, если их будут ставить не каждый день, то получится всего по 3-4 урока за день, это очень мало.
Потом можно выбрать еще из пяти предметов дополнительно, минимум два, причем астрономия и полеты на метле из обязательных уходят, то есть опять получается 7-8 предметов, то есть та же самая нагрузка на учеников, поскольку больше двух дополнительных редко кто выбирает, Гермионе вот потому и дали хроноворот, что уроки по разным предметам идут в одно время и каждый учебный день.

Потом смотри. Те же зелья. Они на старших курсах не у каждого.

Не у каждого, но все равно с каждого курса набирается несколько учеников, и зелья у Гарри на старших курсах также сдвоенные, то есть у препода как минимум те же 7 часов ежедневно.

#12086 2017-10-12 10:12:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

с фигали такой опасный артефакт дали студентке для такой в общем-то фигни?

И почему не сообразили сказать ребенку (13 лет, много ли мозгов-то), чтобы использовала и для дополнительного сна, а то загнется от переутомления?

#12087 2017-10-12 10:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И почему не сообразили сказать ребенку (13 лет, много ли мозгов-то), чтобы использовала и для дополнительного сна, а то загнется от переутомления?

Блин, я только сейчас поняла, что и в тридцать сама бы до этого не додумалась...

#12088 2017-10-12 10:52:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если я ничего не путаю, то хроноворот можно открутить на 5 часов. Следовательно занятия у Гермионы идут одним блоком. Возможно больше 12 часов с учетом домашнего задания. Тут отсыпайся не отсыпайся, а организму и мозгам пиздец.

#12089 2017-10-12 10:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У учеников не каждый день каждый предмет. Например, в 4 книге у Гарри ЗОТИ было только в четверг (они сокрушались, что до Грюма еще долго). У них там чуть ли не раз в неделю каждый предмет, может, два. Но зачастую ставят парами, те же зелья.

У курса Гарри ЗОТИ было только в четверг. А в другие дни ЗОТИ было у других курсов.

Аноны, я упустил, но вместо отвалившихся курсе на третьем предметов разве не должны ставить дополнительные часы по другим предметам? А после пятого курса, когда все уже определились со специализацией, разве не должны напирать на профильные?

#12090 2017-10-12 10:56:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему не сообразили сказать ребенку (13 лет, много ли мозгов-то), чтобы использовала и для дополнительного сна, а то загнется от переутомления?

Блин, я только сейчас поняла, что и в тридцать сама бы до этого не додумалась...

А я б именно для этого и использовала хроноворот. Потому что я все успеваю, кроме сна :lol:

#12091 2017-10-12 11:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Они могли бы просто сделать для всех учеников порталы в Хогвартс, да и все. Одноразовая трата, хватит на все семь лет обучения, после прекращает действие

что ещё за порталы?

причем астрономия и полеты на метле из обязательных уходят,

чего это астрономия уходит?

#12092 2017-10-12 11:12:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

причем астрономия и полеты на метле из обязательных уходят

Астрономия у них была по идее, они же СОВ по ней сдавали.

Аноны, я упустил, но вместо отвалившихся курсе на третьем предметов разве не должны ставить дополнительные часы по другим предметам? А после пятого курса, когда все уже определились со специализацией, разве не должны напирать на профильные?

Да у них ничего не отваливалось, там только Гермиона бросила пару предметов. После пятого курса да, ты занимался только тем, что сам выбрал.

Отредактировано (2017-10-12 11:13:55)

#12093 2017-10-12 11:32:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они могли бы просто сделать для всех учеников порталы в Хогвартс, да и все. Одноразовая трата, хватит на все семь лет обучения, после прекращает действие

портключи, наверно. До появления Хогвартс-экспресса маги и пользовались ими или каминами, или метлами.
Вон, на ЧМ по квиддичу у каждого портключа было свое время срабатывания, чтоб не пересечься с другими пребывающими.

#12094 2017-10-12 11:34:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что ещё за порталы?

не процитировалось к комменту выше.

#12095 2017-10-12 14:27:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У учеников не каждый день каждый предмет. Например, в 4 книге у Гарри ЗОТИ было только в четверг (они сокрушались, что до Грюма еще долго). У них там чуть ли не раз в неделю каждый предмет, может, два.

Ну вот у Гарри и Рона с третьего по шестой курс всего девять предметов. Если каждый предмет по одному-два раза в неделю, то у них что же, всего по два урока в день?

#12096 2017-10-12 14:31:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У учеников не каждый день каждый предмет. Например, в 4 книге у Гарри ЗОТИ было только в четверг (они сокрушались, что до Грюма еще долго). У них там чуть ли не раз в неделю каждый предмет, может, два.

Ну вот у Гарри и Рона с третьего по шестой курс всего девять предметов. Если каждый предмет по одному-два раза в неделю, то у них что же, всего по два урока в день?

Может остальные по три-четыре раза в неделю.  Но не 14 предметов каждый день.

#12097 2017-10-12 14:34:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может остальные по три-четыре раза в неделю.  Но не 14 предметов каждый день.

Какие остальные? У них всего девять. И где про 14 предметов для учеников? 14 уроков в день выходит для преподов.

Отредактировано (2017-10-12 14:37:22)

#12098 2017-10-12 14:41:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может остальные по три-четыре раза в неделю.  Но не 14 предметов каждый день.

Какие остальные? У них всего девять. И где про 14 предметов для учеников? 14 уроков в день выходит для преподов.

А четырнадцать то как получилось? Разве не из расчета что каждый предмет преподается каждой паре групп 5 раз в неделю?

Анон пишет:

Ну да, каждый предмет каждый день, получается по семь уроков у детей и 14 у преподавателей, они же парами занимаются, по два курса с каждого факультета.

#12099 2017-10-12 14:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А четырнадцать то как получилось? Разве не из расчета что каждый предмет преподается каждой паре групп 5 раз в неделю?

Ну да, но 14 уроков будет у препода, у детей всего 7.

#12100 2017-10-12 14:52:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, но 14 уроков будет у препода,

И вот тут преподу придет глобальная пизда( Я препод в вузе и могу точно сказать, что пять пар (десять академчасов) в день это уже хана горлу и мозгам, а если еще и каждый день, то это уже полная вешалка. На моей памяти люди такой режим выдерживали не больше месяца-двух. Так что либо там какое-то сильно могучее колдовство, либо все-таки не такое зверское расписание.

Отредактировано (2017-10-12 14:53:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума