Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10351 2017-08-21 03:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а кто-нибудь из вас считает Проклятое Дитё каноничным продолжением серии?

#10352 2017-08-21 04:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

спасать бросились неизвестного Седрика

Он жи такой жи "лишний" как и они, лапочки, ну ты чё?? :blabla: =D

#10353 2017-08-21 15:36:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а кто-нибудь из вас считает Проклятое Дитё каноничным продолжением серии?

Я не считаю. Это уебищный фанфик, только от самого автора.
Для меня Гарри Поттер - только семикнижие.

#10354 2017-08-21 18:28:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тоже не считает каноничным ПД.

#10355 2017-08-21 18:48:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это уебищный фанфик, только от самого автора.

да даже не от автора, а с её "одобрения" :/

не считаю каноном тоже

#10356 2017-08-22 22:28:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я считаю, но потому что надо.
Раз Ро говорит, что так было, некуда деваться, значит, так и было

#10357 2017-08-22 22:59:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я считаю, что ПД - это параллельная вселенная. Это оттуда Альбус, сперев хроноворот, сбежал от ебанутого отца и попал к нам, где Гарри - нормальный и адекватный, где Белла не крала сперму Волда и не рожала, где Астория не умерла, где Гермиона белая, где Рон не тупой клоун с уебищными шутками и где Роза - не зазвездившаяся снобская сучка.

#10358 2017-08-22 23:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я считаю, что ПД - это параллельная вселенная. Это оттуда Альбус, сперев хроноворот, сбежал от ебанутого отца и попал к нам, где Гарри - нормальный и адекватный, где Белла не крала сперму Волда и не рожала, где Астория не умерла, где Гермиона белая, где Рон не тупой клоун с уебищными шутками и где Роза - не зазвездившаяся снобская сучка.

БЕЛЛА РОЖАЛА?!
ШТО.

#10359 2017-08-22 23:47:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

БЕЛЛА РОЖАЛА?!
ШТО.

Не што, а кого :lol:

#10360 2017-08-23 00:16:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я знаю множество примеров, когда сначала канон-канон, а потом говорят, что уже не канон. Так что мне ПД не жмет. У меня вообще по три хэдканона на каждую книжку есть =D

#10361 2017-08-23 01:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Белла рожала? Серьёзно?
Блд. У меня это настолько ассоциируется с заезженным штампом из оправдывающих и вообще выставляющих Пожирателей - невинными няшами - фанфов, что я начал ненавидеть Проклятое Дитё ещё сильнее -.-

#10362 2017-08-23 01:05:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла рожала? Серьёзно?
Блд. У меня это настолько ассоциируется с заезженным штампом из оправдывающих и вообще выставляющих Пожирателей - невинными няшами - фанфов, что я начал ненавидеть Проклятое Дитё ещё сильнее -.-

Анон, расскажи, почему у тебя роды Беллы ассоциируются с таким? Где-то как аргумент взащиту используется не просто наличие семьи, а что вот прямо онажерожала? о_О

#10363 2017-08-23 01:18:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла рожала? Серьёзно?

С подключением.
Но родила она таки Омена (Оменшу), а не онажемать и няшка. (Менее хуевым ПД от этого не становится).

#10364 2017-08-23 01:23:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла рожала? Серьёзно?
Блд. У меня это настолько ассоциируется с заезженным штампом из оправдывающих и вообще выставляющих Пожирателей - невинными няшами - фанфов, что я начал ненавидеть Проклятое Дитё ещё сильнее -.-

Анон, расскажи, почему у тебя роды Беллы ассоциируются с таким? Где-то как аргумент взащиту используется не просто наличие семьи, а что вот прямо онажерожала? о_О

Я другой анон, но встречал много фанфиков с оправданием Беллы (и вообщеЛестранжей) с помощью ребенка: у Беллы был маленький ребенок (как вариант: она была беременная), в дом вломились авроры во главе с Лонгботтомами (как вариант: случайная уличная стычка), в завязавшейся драке авроры убили ребенка/вызвали выкидыш (как вариант: намеренно пытали Беллу или ребенка). Из этого истекает, что Лестранжи были в своем праве, когда пытали Лонгботтомов, а так то вообще они белые и пушистые.

#10365 2017-08-23 09:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, это известный прием: хочешь обелить говно, очерни тех, кого это говно убило/запытало.
А в пьесе просто есть дочь Беллы от Волдеморта, которую родили незадолго до битвы за Хогвартс.

#10366 2017-08-23 10:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как так получилось, что Руди вышел? Это же какой-то бред. У него судимость за Лонгботтомов, 2 побега из тюрьмы, участие в как минимум 2 нападениях на Гарри и ОФ и наверняка что-то еще. И потом он вышел (блять!) под эгидой того, что надо заниматься Делфи, которая вообще не его, это ребенок его жены и его работодателя.
Какие же законы приняли после победы, что такая хуйня стала возможной?

#10367 2017-08-23 10:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Фанфики, аноны, фанфики, тысячи их. Такой штамп, идущий вместе с аристократодрочерством-родомагией-миллионами в Гринготсе-дамбигадом и просто "Волденяш и УСы были хорошими, а Дамби и Орден Феникса - плохими". Что за штамп, сказали выше. Эти самые мерзкие и тошнотворные штампы почему-то всегда идут вместе.

#10368 2017-08-23 10:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как так получилось, что Руди вышел? Это же какой-то бред.

По состоянию здоровья мож? Хотя, до этого узники постоянно умирали в Азкабане, но тут, мож гуманизм начался.

#10369 2017-08-23 12:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фанфики, аноны, фанфики, тысячи их. Такой штамп, идущий вместе с аристократодрочерством-родомагией-миллионами в Гринготсе-дамбигадом и просто "Волденяш и УСы были хорошими, а Дамби и Орден Феникса - плохими". Что за штамп, сказали выше. Эти самые мерзкие и тошнотворные штампы почему-то всегда идут вместе.

Основной штамп или это даже тенденция - стремление обелить и оправдать отрицательных персонажей. Читывал я фанфики, где не то что Лестранжей, Долохова умудрялись вывести прекрасной души человеком! А уж Малфои - умнейшие, великолепно воспитанные интеллигентнейшие люди с тончайшей душевной организацией это в фанфиках практически норма. Принципиальные злодеи в каноне становятся в фиках жервами, обманом вовлеченными в злодейства Волдика. И если относительно раскрытых автором персонажей с отрицательным обаянием вроде Снейпа или Драко это еще можно понять, то остальные, известные лишь пытками и убийствами то же чем-то привлекают фикеров, стремящихся сделать их белыми и пушистыми няшками.

#10370 2017-08-23 13:12:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Белла рожала? Серьёзно?
Блд. У меня это настолько ассоциируется с заезженным штампом из оправдывающих и вообще выставляющих Пожирателей - невинными няшами - фанфов, что я начал ненавидеть Проклятое Дитё ещё сильнее -.-

Анон, расскажи, почему у тебя роды Беллы ассоциируются с таким? Где-то как аргумент взащиту используется не просто наличие семьи, а что вот прямо онажерожала? о_О

Я другой анон, но встречал много фанфиков с оправданием Беллы (и вообщеЛестранжей) с помощью ребенка: у Беллы был маленький ребенок (как вариант: она была беременная), в дом вломились авроры во главе с Лонгботтомами (как вариант: случайная уличная стычка), в завязавшейся драке авроры убили ребенка/вызвали выкидыш (как вариант: намеренно пытали Беллу или ребенка). Из этого истекает, что Лестранжи были в своем праве, когда пытали Лонгботтомов, а так то вообще они белые и пушистые.

Я тоже эту тему регулярно вижу. Интересно, кто первый придумал про безумие Беллы в результате потери ребёнка из-за действий авроров/Лонгботтомов и последующую месть Лестранжей за это? Так давно и часто на это натыкаюсь, что не могу восстановить цепочку к зародышу идеи. :)

#10371 2017-08-23 13:21:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лично я впервые видел это в фанфике "Аромат лимонной мяты", но сам штамп вполне может быть старше него. Как и слезливая история о дружной стае оборотней, вожаком которой был Фенрир, кстати.

#10372 2017-08-23 13:29:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Можете меня поздравить, аноны - я, закаленный фиками Джаксиан Танг и прочей жестью, на котору ГП-фандом весьса богат, таки нашёл фик настолько отвратительный, что у меня не вышло дочитать его даже до середины >.<

#10373 2017-08-23 13:31:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можете меня поздравить, аноны - я, закаленный фиками Джаксиан Танг и прочей жестью, на котору ГП-фандом весьса богат, таки нашёл фик настолько отвратительный, что у меня не вышло дочитать его даже до середины >.<

Неси! Или хоть расскажи о чём.

#10374 2017-08-23 13:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете меня поздравить, аноны - я, закаленный фиками Джаксиан Танг и прочей жестью, на котору ГП-фандом весьса богат, таки нашёл фик настолько отвратительный, что у меня не вышло дочитать его даже до середины >.<

Неси! Или хоть расскажи о чём.

Думаю, что его многие и так знают, ну хоть с подключением меня: https://ficbook.net/readfic/3863240 Причём написан он ну так себе, но от однообразной жести сплошным потоком только сильнее хочется блевануть.

#10375 2017-08-23 13:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, что его многие и так знают, ну хоть с подключением меня: https://ficbook.net/readfic/3863240 Причём написан он ну так себе, но от однообразной жести сплошным потоком только сильнее хочется блевануть.

106 страниц? Оооо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума