Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10276 2017-08-13 16:14:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прости, анон, а ты веришь всем в интернетах? Я думал, уже прошли те времена, когда верили каждому дайригею.

Нет, конечно. Поэтому и написал ""вроде бы", вдруг кто-то знает точнее.

#10277 2017-08-13 16:16:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насчет абьюза точно не скажу, но там непроходящий фикбук головного мозга. Анон не смог продраться ни через один его текст, очень уж уныло на анонов вкус и язык хромает на обе ноги.

Плюсуюсь. Всегда плохо написанная унылота в огромных количествах.

Спасибо, аноны)

#10278 2017-08-13 17:58:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне у Айронмайденовского "Четверо лучших" когда-то понравились) Но, может, в настроение удачно попало))) Потом долго ничего интересного по шапкам не видела (Изумрудный город - страшно далёк от меня как фандом), а еще позже наткнулась на цитаты из комментариев к фичкам НК и что-то аж тошно стало.

#10279 2017-08-13 18:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне у него один ОЭ фик понравился (первая половина, вторая - дроч на всесильного марти с мотивациями уровня сильного Гарри и дамбигадства), но в отличие от ОЭ в ГП ру- и англофандомах нет проблем найти лучше написанные фики практически по любому пейрингу.

#10280 2017-08-13 18:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне у него один ОЭ фик понравился

"Мотыльки"? Я вот после этого фика по ОЭ пошла изучать обсуждаемого автора)))

А в ГП - это да, разного и на все вкусы найти можно. Ещё бы все интересные монстромакси были бы дописаны, так вообще было бы здорово. :)

#10281 2017-08-13 19:09:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, Мотыльки))) Как по описанию слабой второй половины легко узнается))

#10282 2017-08-13 19:36:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, Мотыльки))) Как по описанию слабой второй половины легко узнается))

В моём случае всё просто, я кроме Мотыльков, кажется, только один ОЭшный фик у этого автора читала и он под описание точно не подходит. Остальные тексты просто про совсем незнакомых мне личностей были))) (Это оффтоп, конечно, но просто я дальше 3-го тома опупею Камши не осилила, так что всё ВМФ знаю исключительно по упоминаниям в фиках и не особо интересуюсь обычно)))

#10283 2017-08-13 20:53:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что за срач с Бароном? Я по ссылке ничего не поняла.
И почему у Икарушки нет работы? Жилья нет, потому что посла развода она не получила ничего?

#10284 2017-08-13 23:52:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что за срач с Бароном? Я по ссылке ничего не поняла.

не с бароном, а с его участием. Он в конце деанонился, оказалось что он тот анон, что начал фик критиковать, приосаниваясь начитанностью, вкусом, планкой и заботой о фандоме.
Не знаю, ему ли принадлежит коммент (скорее всего да)

зимой или на ББ встречались гарридраки намного хуже, но почему-то тогда их так не обсасывали

будем ориентироваться на "намного хуже"? или все же будем говорить о том, как вернуть интерес к гарридракам у авторов? пейринг-то в коматозе, неужели не видно?

но он фееричен. Давайте критиковать фики и везде кричать, как они нам не понравились, это вернёт интерес авторов к гарридракам!  :lol:

#10285 2017-08-14 00:00:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему у Икарушки нет работы? Жилья нет, потому что посла развода она не получила ничего?

У нее есть работа, она работает в библиотеке на какой-то неквалифицированной работе типа набивания карточек для электронных каталогов. А жилья нет потому что нет. Она понаех откуда-то с Поволжья, замужем вроде не была, просто живет то с одним мужиком, то с другим, снимают вместе или у них живет, потом разбегаются, снимает уже одна. Как-то так.

#10286 2017-08-14 13:30:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не смейтесь, но анон только недавно прочитал ГП и краем глаза посмотрел фильмы (ДС на перемотке), сейчас анон попытался в чтение фиков. Анон понял, что его очень интересуют фики на тему интеграции, но там слишком овердохуя оценочного суждения и временами оно вообще истеричное. «Ну, тупыыыыыыыые» и вот это все. А хочется более сдержанных текстов.
Хотелось бы узнать, кто часто пишет постканон. Есть ли фики с интеграцией волшебника в магловское общество (без трагедий с потерей магии и ура-поворотами с ее возвращением)? Есть ли посктканон с подобной интеграцией? Допустим, Гермиона уперлась рогом и предпочитает жить в магловской среде, хоть и работает среди волшебников, мужу, родственникам и друзьям пиходится приспосабливаться. Или маглорожденные отдают детей в магловкую начальную школу, а их чистокровные или воспитанные среди волшебников полукровные супруги впервые сталкиваются с магловской системой образования.

#10287 2017-08-14 15:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кхм, мне с системой образования пока что только http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=5799 вспоминается

#10288 2017-08-14 15:38:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фики с интеграцией волшебника в магловское общество (без трагедий с потерей магии и ура-поворотами с ее возвращением)?

Анооон! Похожая фигня.  :pink: Очень хочу фик про сквиба, который и в магическом обществе как инвалид, и ему в нужно немало постараться, чтобы влиться в магловское.

#10289 2017-08-14 16:11:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кхм, мне с системой образования пока что только http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=5799 вспоминается

:lol:  :lol:  :lol:
Простите, я начал читать, дошел до покупки книжек ине могу сдержаться, так как Снейп и магловская педагогика (и вообще изучение Снейпом любой педагогики) — это очень смешно для меня. Сам я на препода учился, правда, физики.

#10290 2017-08-14 17:17:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ссылки нет и автора не помню, был фик "Хорошая черная жена" про Джордана и Лаванду, кажется. Как она в маггловский негритянский квартал вписывается после свадьбы.
Еще тут упоминали фик про попаданку в Амбридж, там тема интеграции сквибов немного затронута.

#10291 2017-08-14 22:09:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На Поттерморе есть статья про сквиба, выросшего в волшебной семье. Чел до Распределяющей шляпы добрался, но она пронзила в нем сквиба, он ушел в маггловский мир и стал звездой регби.

#10292 2017-08-14 22:12:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что Гарри сирота, преед глазами были только Уизли время от времени (да и то они не образец семьи, если только для Ро)

Ну ващет Гарри с Дурслями жил и всякого от них нахватался, видимо. Когда одного ребенка любим, а другого - неудачного - нет.

По этому поводу лично мне куда больше нравится идея этой трилогии) Dudley's Memories - первый фик цикла. Гарри вновь встречается с Дадли и узнаёт много интересного) И где-то в районе этого обращается к психотерапевту, в числе прочего. А в результате ещё и как отец улучшается, насколько я помню. :)

Анон, спасибо за рек. Очень понравилось, крутая идея и сама трилогия трогательная

#10293 2017-08-14 22:47:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Севвитус или северитус - тоже путаюсь в определениях https://ficbook.net/readfic/3957660#part_content
Автор понакрутил всякого, но интересно. Не закончено.

#10294 2017-08-14 23:14:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В 2017 году называть Луну Полумной :bull:  :facepalm:

#10295 2017-08-14 23:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Dudley's Memories

Боже мой, какой сопливый мерзкий фик. И не из-за сюжета или героев, а потому что автор пишет об этом через жопу и не зная, что мир не черно-белый.

#10296 2017-08-15 00:04:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ващет Гарри с Дурслями жил и всякого от них нахватался, видимо. Когда одного ребенка любим, а другого - неудачного - нет.

По этому поводу лично мне куда больше нравится идея этой трилогии) Dudley's Memories - первый фик цикла. Гарри вновь встречается с Дадли и узнаёт много интересного) И где-то в районе этого обращается к психотерапевту, в числе прочего. А в результате ещё и как отец улучшается, насколько я помню. :)

Анон, спасибо за рек. Очень понравилось, крутая идея и сама трилогия трогательная

Всегда пожалуйста. Сама под впечатлением глубоким осталась)))

Анон пишет:

Ссылки нет и автора не помню, был фик "Хорошая черная жена" про Джордана и Лаванду, кажется. Как она в маггловский негритянский квартал вписывается после свадьбы.
Еще тут упоминали фик про попаданку в Амбридж, там тема интеграции сквибов немного затронута.

А это тоже КП и Хао Грэй, как и фик про Снейпа и систему образования)))
Только там не Лаванда, а Пэнси Паркинсон. :)

#10297 2017-08-15 00:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И не из-за сюжета или героев, а потому что автор пишет об этом через жопу и не зная, что мир не черно-белый.

В смысле?

#10298 2017-08-16 15:19:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ненавижу плодячку и лялькизм мозга в ГП фиках. Вроде интересно читать, а потом автора переклинивает и персонажи начинают убиваться по дитачкам. И все посыпано херней типа "не рожала - не человек", "сделала аборт - навеки проклята", а если женщина не стала рисковать своей жизнью ради вынашивания ляльки, так все пиздец. Вон "Хорошая черная жена" слегка наивный, но интересный текст. Читала с удовольствием, пока Панси не начала высираться на девушку, не пожелавшую в 18 лет себе жизнь гробить. Видит вокруг пиздец, сама пенсы читает, но магла плохая, магла должна была родить или нижайше умолять о разрешении на аборт, маглу нужно проклясть. Блевотная сцена.
Еще попадался фик про Гермиону, ушедшую от Рона, потому что после рождения ребенка все стало плохо. Там еще Гарри говорил, мол, не своди растяжки и прочие следы беременности, тебе  не еще пятерых рожать. Типа ахуеть какое утешение.

Отредактировано (2017-08-16 15:28:13)

#10299 2017-08-16 15:23:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фик про Снейпа и систему образования)))

Аноны, я слышал, что на ЗФБ было продолжение. Не подскажете, где посмотреть?

#10300 2017-08-16 15:43:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я хотела бы читать в фиках о детях у персонажей, но я согласна, обычно удивительно блевотно написано. Либо беременность и дети написаны через нереалистичные розовые очки, либо вот это вот "все должны рожать, это твой долг и тд", либо у персонажа едет характер и она превращается в неадекватную не похожую на себя мудроженщину без интересов. Адекватного описания материнства и сопутствующей семейной жизни, без перегибов и нравоучений, вообще невозможно найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума