Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#10201 2017-08-08 16:02:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но когда на полном серьезе рассуждают, про канон, что Сириусу пришлось имитировать смерть, чтобы спастись, раз завещание написал - это смешно

Анооооооооон :lol:  ну какое на полном серьезе, ты что. Люциус и Белла под маггловскую дискотечную музыку и то было серьезнее наших фанфиков про Сириуса.

#10202 2017-08-08 16:40:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Господи, что за карнавал дамбигадства, из какого 2008 тут портал открылся?

тут страниц пятьдесят портал не закрывается (и не только дамбигадства)  ;D

#10203 2017-08-08 16:40:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Представьте, Сириус вернулся и теперь моложе Гарри, у которого куча детей и сплошное уныние в жизни.

А еще Сириус гораздо более вероятно гей, чем Снейп, который еще и со своей любовью к Лили.
Хочу такой фик, боже!!
Сириус выходит из арки и готов драться дальше, а уже 2017, и Гарри стал уебушкой, как в пьесе.
Кстати, Ракуган хорошо написала про пьесу, вот:

Скрытый текст

Ну и вообще, вспомните, каким скучным подкаблучником стал Гарри и как они плохо воспитывают детей. Думаю, Сириусу бы было горько и больно.

#10204 2017-08-08 16:50:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Шооооо? Гарри подкаблучник? Джинни с ним хотя бы спорит? Да ладно? Гарри заявил сыну что не хотел бы чтоб он вообще рождался а сын и его мать просто улыбаются и машут и мелькают на фоне пока папа злодейку бьет.

#10205 2017-08-08 17:11:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще Сириус гораздо более вероятно гей, чем Снейп, который еще и со своей любовью к Лили.

вот как? откуда из канона выходит, что он гей?

#10206 2017-08-08 17:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще Сириус гораздо более вероятно гей, чем Снейп, который еще и со своей любовью к Лили.

Хочу такой канон, как у тебя, анонче. Из моего ничего этого не следовало.
В моём голубизна Снэйпа как раз была очень реальна, потому что Лили для него не возлюбленная, а друг и единственный светлый человек в окружении.

Отредактировано (2017-08-08 17:17:02)

#10207 2017-08-08 17:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу такой канон, как у тебя, анонче. Из моего ничего этого не следовало.
В моём голубизна Снэйпа как раз была очень реальна, потому что Лили для него не возлюбленная, а друг и единственный светлый человек в окружении.

фу, жопочтец)

#10208 2017-08-08 17:21:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну у Сириуса бабы вообще не было видно а у Снейпа хоть Лили.

#10209 2017-08-08 17:33:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириуса, как и Снейпа

Это все еще ты, анон, отчего-то придумавший про исчезнувшее тело Снейпа?  :lol:

Да знаю я, что это фанон, что там было дальше с трупом неизвестно, по дефолту похоронен с почестями, но упоминается после битвы только раз, на вокзале. Я кстати, долго была уверенна, что хижина тупо сгорела, но перечитала и удивилась с чего это я взяла.

#10210 2017-08-08 18:05:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Господи, что за карнавал дамбигадства, из какого 2008 тут портал открылся?

И в мыслях не было, анон! И я не сколонен сваливать на Дамби скоропостижную смерть Сириуса. Конечно, с нашей продвинутой точки зрения Дамби, эм, дебил, потому что у него под носом Сириус спивался и депрессировал, но Дамби же волшебник (они вообще про депрессию знают?) да еще и очень старый волшебник! Это как папуасу пенять, что у него друг от тоски повесился, мол, надо было к психоаналитику сводить.

Если серьезно, аноны, то я хотел бы почитать более-менее серьезную многоходовочку в духе шпионских романов. Или чтобы в фике хотя бы разок подняли тему дезинформации, намеренного невмешательства, трудных решений и всего такого прочего. Вот как раз в ОФ был проблеск такого, а в фиках как-то все пффффф.

Я кстати, долго была уверенна, что хижина тупо сгорела, но перечитала и удивилась с чего это я взяла.

Я тоже :facepalm: Просто вот чей-то хедканон/фанон подцепишь и веришь как в канон, ну е-мое.

#10211 2017-08-08 18:08:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Шооооо? Гарри подкаблучник? Джинни с ним хотя бы спорит? Да ладно? Гарри заявил сыну что не хотел бы чтоб он вообще рождался а сын и его мать просто улыбаются и машут и мелькают на фоне пока папа злодейку бьет.

Вот почему я не желаю воспринимать этот фанфик, в котором Гарри скотина, похлеще Снейпушки. Сирота мечтавший о любящей семье, говорит одному из членов, о том, что лучше бы он не рождался. Для моего восприятия это звучит как - хочу чтобы ты умер, перестал существовать, мне лучше если тебя не будет. Мои родители, как и у большинства, я надеюсь, такого мне не говорили. Хватит с меня Наруто, который силой убеждения, злодеев перевоспитывал, а собственного сына просрал, тоже блин сирота с мечтами о дорогих людях. Ладно бы сынуля в Вольдеморты метил или котят душил, тогда слова были оправданны, а так... Даже Снейп за ненавистным мальчишкой присматривал, а когда узнал, что мальчик должен умереть, как взъярился то, хотя какое тебе дело до сына врага, а Гарри - "лучше бы ты не родился", чудненько чо. А уж болтовня на тему - факультет не важен, мы тебя всяким любить будем, чудно опровергаются фичком. Неее ребята такой Гарри и не Гарри вовсе, поэтому никанон.

#10212 2017-08-08 18:14:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы простила некоторые косяки в воспитании, потому что Гарри сирота, преед глазами были только Уизли время от времени (да и то они не образец семьи, если только для Ро). Понятно, что гарри бы накосячил вдоль и поперек, потому что знать не знает, что такое семья и какие отношения в семье являются здоровыми. Но ПД эту линию превратило в адский трешак.

Скрытый текст

#10213 2017-08-08 21:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А уж болтовня на тему - факультет не важен, мы тебя всяким любить будем, чудно опровергаются фичком.

Я об этом писала уже раньше тут. Даже без фика, а просто если брать эпилог. Мальчик считает, что его не будут любить, не попади он на Гриффиндор. То есть, не будут любить, не будь он храбрым. Не будут любить, если родился не таким, как надо. И это же пиздец!
И Гарри ему говорит, что его назвали в честь храбрых людей. Опять обманутые ожидания блять.
Мне кажется, вовремя эпилога и пьесы Дамблдор не раз переворачивался в гробу, Гарри похерил почти все, что Альбус вкладывал в его голову.

#10214 2017-08-08 22:14:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так икотика даже про позвонил мультик нарисовал.

Покажи! :awe:

#10215 2017-08-08 22:39:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Покажи

Скрытый текст

#10216 2017-08-08 22:51:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

потому что Гарри сирота, преед глазами были только Уизли время от времени (да и то они не образец семьи, если только для Ро)

Ну ващет Гарри с Дурслями жил и всякого от них нахватался, видимо. Когда одного ребенка любим, а другого - неудачного - нет.

#10217 2017-08-08 22:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Обожаю мультики Икотики! :heart:  И особенно - его Дамблдора) *шпоньк!*

#10218 2017-08-08 23:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо!

#10219 2017-08-08 23:41:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Даже без фика, а просто если брать эпилог. Мальчик считает, что его не будут любить, не попади он на Гриффиндор. То есть, не будут любить, не будь он храбрым. Не будут любить, если родился не таким, как надо. И это же пиздец!
И Гарри ему говорит, что его назвали в честь храбрых людей. Опять обманутые ожидания блять.

Если я правильно помню, в эпилоге Альбус боялся не того, что не попадет на Гриффендор, а что попадет в Слизерин.  Слизерин, видимо, стал вообще самым зашкварным факультетом, что неудивительно. Мальчик боится попасть именно на этот позорный факультет, где по всеобщему мнению, учатся одни гады и куются кадры зла. А Гарри ему говорит, наоборот, там учился очень достойный человек, в честь которого тебя назвали и если шляпа распределит тебя туда, то факультет Слизерин получит отличного ученика. Нигде и близко нет, что не поступишь на Гриффиндор - ты мне не сын.

Отредактировано (2017-08-08 23:42:47)

#10220 2017-08-09 02:47:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нигде и близко нет, что не поступишь на Гриффиндор - ты мне не сын.

Ну так какого хрена у Поттера я-назвал-тебя-в-честь-крутого-чела-со-слизерина вырос сын который считает что злозерин слизерин зашквар?

#10221 2017-08-09 04:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что Гарри сирота, преед глазами были только Уизли время от времени (да и то они не образец семьи, если только для Ро)

Ну ващет Гарри с Дурслями жил и всякого от них нахватался, видимо. Когда одного ребенка любим, а другого - неудачного - нет.

По этому поводу лично мне куда больше нравится идея этой трилогии) Dudley's Memories - первый фик цикла. Гарри вновь встречается с Дадли и узнаёт много интересного) И где-то в районе этого обращается к психотерапевту, в числе прочего. А в результате ещё и как отец улучшается, насколько я помню. :)

#10222 2017-08-09 06:28:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, а порекомендуйте дженовые или слешные фики, где у Гарри нормальное, здоровое отношение/взаимодействие с детьми, в частности, с Альбусом. Не пойму, почему нельзя было дать ему в пару Луну, она бы уравновешивала заебы Гарри, или получить рыжую Лили куда важнее было?

#10223 2017-08-09 10:24:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а что Дамблдор вложил такого в голову Гарри? Не он ли сам Снейпу однажды сказал, что иногда ему кажется, что отбор на факультеты они проводят слишком рано? То есть, кмк, опять же, он намекнул, что Снейпа определили в отстойник, но, возможно, неправильно.
Хотя в Тайной Комнате в разговоре с Гарри он вполне нормально отзывался о тех качествах, которые ценил Слизерин в своих учениках.

И да, если такое отношение к Слизеринцами идёт с тех пор, как сам Салазар покинул школу, то мне не удивительно, почему именно там рассадник черных магов.

#10224 2017-08-09 11:03:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И да, если такое отношение к Слизеринцами идёт с тех пор, как сам Салазар покинул школу, то мне не удивительно, почему именно там рассадник черных магов.

Слушай, ты меня наводишь на вопрос. А почему факультет Слизерина остался, когда сам Салазар Хогвартс покинул? Обычно же как происходит: кто-то крутой, посравшись с коллегами, уходит и уводит своих учеников. Или они сами потихоньку сливаются следом за учителем. Ну ок, факультет остался, но остальные три Основателя почему оставили под боком у себя волшебников с противными их взглядам убеждениями? Значит, при жизни они оставались живым примером, после смерти остались ориентиром… а на что в реале равнялись слизеринцы?

#10225 2017-08-09 11:44:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Слизерин не только свой факультет обучал, всех остальных тоже. И его слизеринцы учились у всех четырех Основателей.
Один учитель ушел, ну наняли нового. По статистике упоротых идейных где-то процентов пять из всех. Ну ушли эти пятеро, ну и остались без образования, ССЗБ.

Отредактировано (2017-08-09 11:45:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума