Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9976 2017-06-25 11:35:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вангую, что палочка Чарли тоже не покупалась, а подвернулась чья-то старая. Как денег накопил, взял нормальную под себя.

#9977 2017-06-25 11:37:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вангую, что палочка Чарли тоже не покупалась, а подвернулась чья-то старая. Как денег накопил, взял нормальную под себя.

Откуда деньги у выпускника? Хотя может он все лето ебашил, а осенью купил палочку и уехал? Но почему тогда Рон говорит Гарри, что Чарли уже работает в заповеднике?

#9978 2017-06-25 11:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то не пойму тебя. Да, уже работает, значит, деньги есть, купил на эти деньги палочку.

Отредактировано (2017-06-25 11:44:03)

#9979 2017-06-25 12:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А разбирали семейство Уизли как поциентов многодеток?

#9980 2017-06-25 12:01:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разбирали семейство Уизли как поциентов многодеток?

Неоднократно. ;D

#9981 2017-06-25 13:23:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то не пойму тебя. Да, уже работает, значит, деньги есть, купил на эти деньги палочку.

Меня последовательность смущает.
Вот Чарли выпустился в июне. Вот он работает в заповеднике. А вот у Рона его старая палочка уже в сентябре.
Либо Чарли отдал палочку перед отъездом в заповедник и купил себе новую, но тогда откуда у него на это деньги?
Либо поехал в заповедник со старой и там уже заработал на новую, но тогда откуда старая у Рона? По почте прислал?
И получается, что у Чарли новая палочка не от Олливандера?

#9982 2017-06-25 16:16:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Извините за боян, но я первый раз увидела.   :lol:

Скрытый текст

#9983 2017-06-25 18:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Чарли все семь курсов закончил?

И получается, что у Чарли новая палочка не от Олливандера?

Ну, Олливандер не один на весь белый свет производитель палочек. Вообще думаю, с производителями палочек ситуация как и со школами: есть крупные/известные, а есть местечковые.

#9984 2017-06-25 19:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Либо Чарли отдал палочку перед отъездом в заповедник и купил себе новую, но тогда откуда у него на это деньги?

Господи, ну мало ли откуда деньги. Может аванс получил или подъемные, а может подрабатывал понемногу в хогвартсе —  репетитором там или эссе писал за деньги. Это ж только Рон в семье ленивое ничего не умеющее чмо, остальные вполне нормальные люди.

#9985 2017-06-25 20:20:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это ж только Рон в семье ленивое ничего не умеющее чмо

:facepalm:

#9986 2017-06-25 21:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чего ты фейспалмишься, анон? Я тоже считаю Рона ленивым, как минимум. Чарли сразу после школы оказался в заповеднике. Билл пристроился к гоблинам. Перси вжобывал ради министерского места, и место это оказалось выше/престижней, чем у его отца. А во сколько близнецы начали планировать свое дело? Денежки копить (не киданул бы их Бэгмен, не потребовались бы деньги Гарри), базу потребительскую нарабатывать? Про Джинни ничего не скажу, она мне глубоко фиолетова. Но Рон один-единственный просто плывет по течению. Оценки так себе, едва мимо аврорства не пролетел, особыми умениями похвастаться не может, мозг прикладывает в основном в шахматах, а не в жизни. Время от времени поднывает в духе "бедность — отстой". Да и по канону богомерзкого ПД Рон работает у брата в магазе. Что Гарри, что Рон — две амебы.

#9987 2017-06-25 21:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чарли могли подарить новую палочку на 17 лет, хотя вроде говорили, что обычно дарят часы. Как вариант - подарили по случаю окончания школы.
Как вариант 2: для работы с драконами лучше иметь палочку с сердцевиной дракона, а у Чарли была, кажется, с единорогом.

Отредактировано (2017-06-25 21:49:37)

#9988 2017-06-25 22:39:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про Джинни ничего не скажу,

Всего то после школы стала знаменитой спортсменкой

#9989 2017-06-25 23:32:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

для работы с драконами лучше иметь палочку с сердцевиной дракона

Не уверен. А вдруг драконы обидятся? :cool:  ;D

#9990 2017-06-25 23:48:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а откуда пошла теория, что Чарли гей?

#9991 2017-06-26 00:00:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а откуда пошла теория, что Чарли гей?

Потому что на 2014 год он не женат и без детей. Это как одна из причин, насколько анон знает

#9992 2017-06-26 00:14:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что на 2014 год он не женат и без детей. Это как одна из причин, насколько анон знает

Мб он чайлдфри. С такой то семьей неудивительно.

#9993 2017-06-26 00:23:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а откуда пошла теория, что Чарли гей?

Потому что на 2014 год он не женат и без детей. Это как одна из причин, насколько анон знает

Он любит драконов. Ангзд, юст расчлененка

#9994 2017-06-26 00:42:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хпфорум, суровая альфа-критикесса-уизлинцестница Ресуректра, моя первая закиданная тапками мэрисья... блджадь, я щас расплачусь.

Пошел тему читать сначала немножко некрофильствую. Тут еще есть кто с хпфорума? Кто-то помнит админа Сплейна. Что-где сейчас Ресуректра?

#9995 2017-06-26 07:34:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Джинни ничего не скажу,

Всего то после школы стала знаменитой спортсменкой

Ну, Биллу, Чарли и Перси нужно было уже в школе начинать суетиться. Близнецы же тоже в школе начали. А чем там Джинни в школе занималась таким, чтобы стать знаменитой спортсменкой? Хотела в команду?

#9996 2017-06-26 10:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотела в команду?

Тренировалась, даже не имея собственной метлы? Использовала любую возможность участвовать в играх, даже если не ее профиль? Не забросила спорт, как тот же Рон, а прошла отборочные и продолжила карьеру и после школы?
Можно не любить эту девицу, но в настойчивости и умению идти к цели ей не откажешь.

#9997 2017-06-26 11:47:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не забросила спорт, как тот же Рон, а прошла отборочные и продолжила карьеру и после школы?

Всю свои карьеру она могла построить исключительно после школы. Могла попасть в команду, давя на статус жены героя, типа командочке будет престижно. А там уже пробиваться со скамейки запасных в основной состав.
Девица эта мне глубоко фиолетова. Да, она отрастила себе пробивалку, я с этим и не спорю. Но она не Крам, которого заметили и взяли со школьной скамьи.

Тренировалась, даже не имея собственной метлы?

Не подскажешь, где это в каноне найти? Не могу вспомнить, чтобы там кто-то из непопавших в команду или попавших во второй состав тренировался.

#9998 2017-06-26 12:21:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вот ленивая амеба Джинни, не гений, как Крам, которого заметили еще в школе, а добивалась всего сама))) ну и конечно, как же без обвинений в том, что насосала  =)

#9999 2017-06-26 12:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не подскажешь, где это в каноне найти?

ГП и ОФ, разговор Рона и Гермионы после того как Джинни взяли в команду ловцом.

Анон пишет:

Всю свои карьеру она могла построить исключительно после школы. Могла попасть в команду, давя на статус жены героя, типа командочке будет престижно. А там уже пробиваться со скамейки запасных в основной состав.

И? Изначально разговор шел о том "амеба ли Джинни"? Нет, не амеба (у того же Рона старт был даже получше, чем у нее). У нее нет врожденных способностей как у Гарри, но то что она имела, она развила и использовала для своей самореализации. А в школе она планы строила, которые, заметь, она реализовала, и повторюсь, тренировалась. Сравнивать с Крамом некорректно, он уникум. Я не думаю, что все команды набирают игроков со школьной скамьи, так почему же к Джинни такие особые требования?

Анон пишет:

Девица эта мне глубоко фиолетова.

Заметно. :trollface:

#10000 2017-06-26 12:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про ленивую амебу Джинни никто ничего не говорил. Про нее вообще три слова в каноне.
Кстати, Поттеру статус особого мальчика помог на первом кусре оказаться в команде. Почему бы Джинни не воспользоваться своим статусом девушки героя? Я уверена, что изначально ее брали в «Гарпии» ради пиара =) А потом она уже пробивалась и доказывала, что не просто баба со статусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума