Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9951 2017-06-24 08:35:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перечитываю Дориану Грей. В самом начале читала у нее слэш, потом все подряд. Нравятся ее Снейп и Гарри.

Как вы это читаете? Оно такое... олдскульное...

Наеборот. Олдскульное - это всякое эврифинг ай эм и т.д., боль-тоска и неизвестность, патамушта мамаРо еще не дописала на тот момент.

#9952 2017-06-24 11:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я Дориану читала лет 10 назад, уже тогда не очень нравилось, сейчас тем более вряд ли зайдет.

#9953 2017-06-24 12:24:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень позитивит у Дорианы эта серия - http://archiveofourown.org/series/350375
Гарри не истерик, Северус нормальный взрослый с прикольными тараканами. Никаких лишних страдашек и ангзда.

#9954 2017-06-24 12:28:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а у волшебников есть удостоверения личности, или только палочки?
А Олливандер, получается, сливает инфу Министерству, кто какую палочку купил? И он тогда не может делать одинаковые палочки, чтобы не было путаницы.

#9955 2017-06-24 12:36:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а у волшебников есть удостоверения личности, или только палочки?
А Олливандер, получается, сливает инфу Министерству, кто какую палочку купил? И он тогда не может делать одинаковые палочки, чтобы не было путаницы.

Ну маггловский паспорт у Ньюта точно есть. В Америке обязательно разрешение на палочку, может оно выступает маго-паспортом.
А в британии, походу, именно палочка.

Двух одинаковых палочек и так нет - древесина, длина, жесткость, наполнитель, форма, характер, они порядком отличаются и я думаю, что когда палочку проверяют, смотрят не столько на "длина-дерево-сердцевина", сколько на... индивидуальный магический фон палочки. Думаю, две одинаковые, чтобы можно было перепутать при проверке, а не на глаз, сделать невозможно - как близнецы с одинаковой днк будут разными людьми, так и палочки будут отличаться. Они в какой-то мере одушевлены.

#9956 2017-06-24 12:40:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Олливандер, получается, сливает инфу Министерству, кто какую палочку купил?

не припомню чтоб хоть слово в каноне об этом было.

#9957 2017-06-24 14:34:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Двух одинаковых палочек и так нет - древесина, длина, жесткость, наполнитель, форма, характер, они порядком отличаются

Ой да ладно. Начинки у Оливандера однобразные и выбор древесин тоже. Разве что форма.
А вообще, если есть список Хогвартса будущих учеников, то и удостоверение личности должно быть. Разве что во всей Англии живут 400 человек магов и они все знакомы друг с другом.

#9958 2017-06-24 14:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм. А ведь и правда. Список древесины конечен, список сердцевин тоже. Олливандер точно повторялся и еще будет повторяться в работе. Если, конечно, вдруг не решит расширить рамки и попробовать что-то новое, бамбук там или баобаб с рогами антилопы гну =D

#9959 2017-06-24 15:13:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Олливандер вообще ограниченный какой то, гугл подсказывает что в основном у него палочки с драконьими нервами и единорожьими волосами. Перья фениксов для илитки, волосы вейлы слишком темпераментные, фестралы вообще смерть кладбище гроб...
А у Гермионы и Крам одна и та же длина палочки и наполнитель. Я думаю что несмотря на все песни про уникальность, палочки повторяются.

Отредактировано (2017-06-24 15:14:21)

#9960 2017-06-24 15:23:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Олливандер, кмк, с любым готов сраться до смертельного исхода за правильность своего подхода =D Эту древесину нельзя! Эту можно! Вот это вообще не подходит для сердцевины! А с этим я работать не умею! То есть, упс, темпераментный вариант, сложен в обработке, палочка получается своенравной. Думаю, встреться он с каким-нибудь китайцем, у которых никакой оливы отродясь не было, он бы высрался на тему использования того же бамбука и усов цилиня. Я б почитала :lol:

#9961 2017-06-24 15:49:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, посоветуйте что ли фанфиков расширяющих мир, интересные хэдканоны какие ни будь... Только не магию рода :lol:

#9962 2017-06-24 17:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эту древесину нельзя! Эту можно! Вот это вообще не подходит для сердцевины!

Две группы: одни считают древесиной все, что имеет ствол и твердое, вторые считают, что виноградная лоза, например, нифига не древесина и не должна использоваться как древесина.

#9963 2017-06-24 18:24:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Гермионы и Крам одна и та же длина палочки и наполнитель. Я думаю что несмотря на все песни про уникальность, палочки повторяются.

...
анон, я не про то, что палочек с той же длиной, сердцем и сердцевиной не бывает. Думаю, бывает.
И?
Во-первых, это не конвеер, а ручная работа, полностью одинаково все равно не будет. И да, любое утолщение-утонщение-узорчик - и палочка уже меняется.
В них есть магия, есть некое подобие "жизни", есть свой характер, даже подобие воли - они выбирают хозяев, это - распространенный артефакт. Они уникальны как отдельные квази-живые магические вещи.

#9964 2017-06-24 19:01:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, сколько мастера типа Олливандера задротят? Ручная работа да еще и сложная шо писец. А вот хотя бы к сентябрю нужно много разных палочек, потому хз какая кому подойдет.

Они уникальны как отдельные квази-живые магические вещи.

Но не годятся в качестве заменителя удостоверения личности. Если тебя видят впервые и твою палочку видят впервые… Что о тебе знают? Что ты, допустим, брюнет шести футов росту с серыми глазами и палочкой из орешника и волоса единорога? Ну или изготовителей волшебных палочек обязывают сливать властям что-то типа слепка «личности» каждой палочки. И имхо это логично. Палочка не только орудие, это еще и оружие. Не думаю, что волшебники настолько наивняки ромашковые, что не учли этого и не додумались до аналога серийных номеров.

Отредактировано (2017-06-24 19:05:26)

#9965 2017-06-24 19:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, сколько мастера типа Олливандера задротят? Ручная работа да еще и сложная шо писец. А вот хотя бы к сентябрю нужно много разных палочек, потому хз какая кому подойдет.

Так он небось весь год работает. Полсотни первокурсников, десяток на замену сломанным — хватит делать одну палочку за шесть дней.

#9966 2017-06-24 19:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а чтения богомерзкого проклятого дитяти еще будут? :) Очень интересно.

Отредактировано (2017-06-24 19:43:39)

#9967 2017-06-24 20:55:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, сколько мастера типа Олливандера задротят? Ручная работа да еще и сложная шо писец. А вот хотя бы к сентябрю нужно много разных палочек, потому хз какая кому подойдет.

Так он небось весь год работает. Полсотни первокурсников, десяток на замену сломанным — хватит делать одну палочку за шесть дней.

Как же его дело все еще окупается?  :o Цены-то не такие уж и заоблачные если ты не Уизли.

Я вот думаю, на замену делать гораздо легче, там уже понятно, какой человек и какая палочка ему подойдет. А вот на полсотню первокурсников нужно сделать не полсотни палочек, а больше. Потому что палочки товар такой, что и не втюхаешь залежалое.

Отредактировано (2017-06-24 20:57:34)

#9968 2017-06-24 21:00:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что палочки товар такой, что и не втюхаешь залежалое.

Почему? :o Гарри же втюхали (я так поняла, что оба пера были получены одновременно), да и что с ними будет от хранения?

#9969 2017-06-25 00:01:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще не каждый первокурсник покупает палочку.
У Рона палочка Чарли. У Невилла палочка его отца-аврора (которая ему нихуя не подходила, разумеется, но бабка так решила)
У волшебников вообще принято юзать палочки родственников, умерших или нет. Типа считалось, что если родственник был крутым магом, то его палочка и тебя таким сделает.
И при жизни у волшебника часто не одна и не две палочки бывает.

Как при этом волшебники всё-таки идентифицируют личность - загадка.

Отредактировано (2017-06-25 00:02:53)

#9970 2017-06-25 00:28:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В вики написано что палочки умерших родственников сжигают но я не верю в чистокровных разводящих костер на заднем дворе.

#9971 2017-06-25 00:34:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В вики написано что палочки умерших родственников сжигают но я не верю в чистокровных разводящих костер на заднем дворе.

А в пафосную церемонию кремации с балахонами и благовониями в фамильном склепе веришь?

#9972 2017-06-25 02:32:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в пафосную церемонию кремации с балахонами и благовониями в фамильном склепе веришь?

Скорее верю в сыначка, попробуй палочку прапрадедушки она сделана из платины и ногтей лохнесского чудовища, фамильный артефакт.

#9973 2017-06-25 02:45:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой да ладно. Начинки у Оливандера однобразные и выбор древесин тоже. Разве что форма.

Это ширма. Не будет же мастер правду говорить про крайнюю плоть нюхлера в качестве сердцевины палочки? Вот и отмазывается стандартными наборами.

#9974 2017-06-25 07:23:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что палочки товар такой, что и не втюхаешь залежалое.

Почему? :o Гарри же втюхали (я так поняла, что оба пера были получены одновременно), да и что с ними будет от хранения?

Гарри втюхали неподходящую палочку? Нет. Я о том, что если наделал кучу палочек из дуба, а они никому все не подходят и не подходят, то распродать их будет трудно. Конечно, они там плетут про терновник, ясень и дуб уникальные свойства в духе гламурных журнальчиков. Но если будешь все время втюхивать, а палочки будут подходить покупателю со скрипом, это ж тебе минус в карму.

У Рона палочка Чарли.

Всегда было интересно, а почему Чарли ее бросил? Или в духе многодеток: накопил на новую и более подходящую — отдай братьям доносить. Этой палочкой после Чарли еще и Перси с одним из близнецов успели попользоваться ;D

#9975 2017-06-25 11:30:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Рона палочка Чарли.

Всегда было интересно, а почему Чарли ее бросил? Или в духе многодеток: накопил на новую и более подходящую — отдай братьям доносить. Этой палочкой после Чарли еще и Перси с одним из близнецов успели попользоваться ;D

Мнекаж Чарли же в 1991 как раз перед первым курсом Рона закончил Хогвартс и умотал в Румынию. Вот и купил себе новую палочку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума