Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9926 2017-06-16 13:46:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так однажды пошел читать разрекламированный на фикбуке фик про будни целителей, а там оказались сплошные поебушки и целительный хуй  =D

Кажется, я поняла, о чём ты, анон. :-) Но есть и такое, например - "Записки целителя Максимилиана Харта, сделанные им во время дежурств" тут

Вот, именно такое анон и хотел  :heart: А еще есть что? :)

К сожалению, так чтобы колдомедицина во главе угла стояла, как-то сейчас не припоминаю, но, если что, рек принесу обязательно. Как-то в первую очередь на ум приходят истории, где хотя кто-то из героев и колдомедик, но это больше для антуража. (Авроратские будни подобным фоном для отношений всё же пореже работают)))) )
Вот тут хотя бы будней Мунго и некоторых медицинских проблем относительно много - Издержки особой магии от vlad_ (перечитала сейчас с удовольствием))) )

На фикбуке, к слову, было несколько исполнений заявки про Поттера, ставшего маггловским врачом, давшим клятву Гиппократа, а потом пославшего на три волшебных буквы внезапно вспомнивший о нем магический мир (дамбигад в комплекте, разумеется). Но что-то, по воспоминаниям, оно всё было одноразовое и больше для фанатов такой идеи.

#9927 2017-06-16 17:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мой любимый - Король звезды. Канон, без дамбигадства, пересказ событий с точки зрения нового персонажа.
http://fanfics.me/fic48879

Анон, спасибо за рек! Половину рабочего дня сижу читаю - и еще столько же читать осталось <3 Такое оно красивое и безысходное.

#9928 2017-06-16 20:42:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К сожалению, так чтобы колдомедицина во главе угла стояла, как-то сейчас не припоминаю, но, если что, рек принесу обязательно.

Вот тут довольно интересная штука про Гарри-аутиста. Правда, не законченная, автор психанул и фиг знает, закончит или нет.
http://samlib.ru/j/jasenewa_n/autist.shtml

#9929 2017-06-17 13:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Второй, очень маленький сверток, содержал записку:
«Мы получили твоё письмо и прилагаем твой рождественский подарок. От дяди Вернона и тёти Петунии.»
К записке скотчем была примотана монетка в пятьдесят пенсов.

Гарри-то оказывается Дурслям писал из школы. Интересно, что и зачем?
Просто поздравлял их с Рождеством? Или, может, подарки купил?

#9930 2017-06-17 14:52:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению, так чтобы колдомедицина во главе угла стояла, как-то сейчас не припоминаю, но, если что, рек принесу обязательно.

Вот тут довольно интересная штука про Гарри-аутиста. Правда, не законченная, автор психанул и фиг знает, закончит или нет.
http://samlib.ru/j/jasenewa_n/autist.shtml

А, за этим фиком я слежу время от времени, но в первую очередь обычно стараюсь рекать более-менее законченное ("Записки целителя" не настолько сюжетны))) ). Но разве автор собирается бросить? У Аутиста и другого ее фика по ГП совсем недавно были апдейты. :)

#9931 2017-06-17 15:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, просто автор выкладывать не будет, а по личкам разошлёт.
Сразу видно не закалённого Сказками или там фикбуком, раз от комментов так полыхнуло.

Да, а Целителя б вычитать((( Я как увидел в первом абзаце "то-ли", и у меня все упало(

#9932 2017-06-17 18:28:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, просто автор выкладывать не будет, а по личкам разошлёт.
Сразу видно не закалённого Сказками или там фикбуком, раз от комментов так полыхнуло.

Да? Досадно, я просто в комментарии там не ходила совсем, а в шапках вроде об этом не было (но сейчас я сходила проверила - да, висит и в самых свежих комментариях, буквально двух последних дней об этом есть ((((). Но если я правильно поняла, она не особо в фандомах (особенно ГП) варится, вот и не закалена)

Анон пишет:

Да, а Целителя б вычитать((( Я как увидел в первом абзаце "то-ли", и у меня все упало(

Нет в мире совершенства, увы. ((((

Отредактировано (2017-06-17 18:34:08)

#9933 2017-06-17 19:02:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если я правильно поняла, она не особо в фандомах (особенно ГП) варится, вот и не закалена

Ага. Правда, я по комментам понял, что выкладывать не будет в процессе написания, а целиком - возможно. Бывает так, полыхнут, потом все же выкладывают. Надо сходить посоветовать комменты закрыть нафиг)

#9934 2017-06-18 12:59:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, на "Сказках" в завершенных появился "Дар памяти". Многабукв, вроде и хочется макси, а вдруг кактус не по зубам.. Есть припадавшие?

#9935 2017-06-18 14:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анончики, на "Сказках" в завершенных появился "Дар памяти". Многабукв, вроде и хочется макси, а вдруг кактус не по зубам.. Есть припадавшие?

Я туда заглядывала (в вариант, выложенный на фикбуке), анончик, но мне не зашло, так что целиком читать не стала. Во-первых я относительный эйджист-лукист, то бишь в данном контексте не особо понимаю пейринги с Дамблдором (если это не фики про его +-молодость с +-ровесниками), так что часть шапки меня заранее напрягла. Во-вторых я заглянула в последние главы - часто это делаю в больших фиках и, особенно, когда в шапке фигурирует информация о том, что это первая часть цикла. Поняла, что там действительно много оригинальных персонажей, которые по прочитанным главам из финальной части меня не впечатлили. Также финал и правда открытый + промежуточно не особо счастливый, скажем так.

Из очень многобуков макси с большим количеством оригинальных персонажей и/или тех, кто в каноне лебеди в пятом ряду, а тут на первом плане и/или с акцентом не на событиях в Хоге, но параллельно им и с некоторым учетом их, лично мне сейчас вспомнился фик "Химическая свадьба". ГГ - ОЖП из Дурмстранга, мимолётный пейринг со Снейпом, но основной с Каркаровым, много крутится вокруг работы (ГГ - весьма трудоголик))) ). Никаких попаданцев и отъявленных дамбигадств (хотя Дамби не особо лапочка, да, насколько я помню). Снейпа уползли, в итоге, разумеется)))

А так я питаю любовь к таймтревелам, попаданцам и т.п., прописыванию подробностей магического мира и не черно-белой картине мира (но тут как повезёт, так что дамбигады ем - никуда от них не деться нынче), поэтому часто в первую очередь вспоминаю фики из этой оперы. :)

#9936 2017-06-18 21:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончик 9935, спасибо за подробный ответ. Пожалуй, и я не решусь, сборную солянку с ожп и омп мало кому удается хорошо прописать, а там еще сексуально активный дедуля-Дамбльдор  ;D

#9937 2017-06-19 00:54:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там автор не ахти, так что даже не стоит начинать, имхо.

#9938 2017-06-19 20:31:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть инфа по магическому комиксу про маггла, который The Adventures of Martin Miggs, the Mad Muggle?
Там издеваются над магглами?

#9939 2017-06-20 13:01:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть инфа по магическому комиксу про маггла, который The Adventures of Martin Miggs, the Mad Muggle?
Там издеваются над магглами?

Если автор комиксов не Вольдеморт, то нет.

#9940 2017-06-20 13:07:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://harrypotter.wikia.com/wiki/File: … Muggle.png

Отредактировано (2017-06-20 13:08:13)

#9941 2017-06-21 05:05:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"память героя". Начало безнадежно, скажите кто-нибудь читал это? дальше лучше не будет? А то столько букв, неужели автор не расписался к концу?

#9942 2017-06-21 21:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"память героя". Начало безнадежно, скажите кто-нибудь читал это? дальше лучше не будет? А то столько букв, неужели автор не расписался к концу?

Ну, как тебе сказать, анончик. Я этот фик (если это тот имеется в виду, где Гарри свои худшие воспоминания сливал в спецдумосбор от Блэков и туда невовремя решил заглянуть Драко) даже два раза читала и я опять слабо помню, что там конкретно дальше было, кроме этой вот начальной ситуации и особенностей думосбора (потому второй раз и читала, так как на тот момент хотелось хоть какого-то ГП-шного чтива, так что я шерстила всё читаное и нечитанное). В третий раз читать не буду - я как-то предпочитаю, когда тексты запоминаются (хорошим, хотя бы чем-то, ну или плохим, но последнее я точно не перечитаю)))) ). Можно сделать поправку на фломастерность, но, резюмируя, в список своих реков по ГП я этот фик не включу, разве что запрос будет именно на такой/очень похожий зачин, а дальше человек будет готов сам пробовать на вкус всё, что хоть как-то вписывается.

Отредактировано (2017-06-21 22:01:54)

#9943 2017-06-21 23:40:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По описанию анона #9942 понял, что тоже читал этот фик и тоже ни фига не помню кроме этой завязки=)

#9944 2017-06-22 01:08:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По описанию анона #9942 понял, что тоже читал этот фик и тоже ни фига не помню кроме этой завязки=)

Однако!  :lol:  :lol:  :lol:

Анон #9942

#9945 2017-06-22 01:17:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так раза три перечитывала "Кто-то бьется в дверь заколоченную". Помню, что Гарри стал фениксом и стал жить с какими-то детьми, а Драко покончил с собой. Что вообще в фике происходило — а хрен его знает... Но впечатления скорее хорошие :lol:

#9946 2017-06-22 12:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так раза три перечитывала "Кто-то бьется в дверь заколоченную". Помню, что Гарри стал фениксом и стал жить с какими-то детьми, а Драко покончил с собой. Что вообще в фике происходило — а хрен его знает... Но впечатления скорее хорошие :lol:

Хм. Я помню фик про Гарри-феникса, но там джен  :think:

#9947 2017-06-22 14:48:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм. Я помню фик про Гарри-феникса, но там джен

Джен, джен. =)

#9948 2017-06-22 21:54:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"память героя". Начало безнадежно, скажите кто-нибудь читал это? дальше лучше не будет? А то столько букв, неужели автор не расписался к концу?

Ну, как тебе сказать, анончик. Я этот фик (если это тот имеется в виду, где Гарри свои худшие воспоминания сливал в спецдумосбор от Блэков и туда невовремя решил заглянуть Драко) даже два раза читала и я опять слабо помню, что там конкретно дальше было, кроме этой вот начальной ситуации и особенностей думосбора (потому второй раз и читала, так как на тот момент хотелось хоть какого-то ГП-шного чтива, так что я шерстила всё читаное и нечитанное). В третий раз читать не буду - я как-то предпочитаю, когда тексты запоминаются (хорошим, хотя бы чем-то, ну или плохим, но последнее я точно не перечитаю)))) ). Можно сделать поправку на фломастерность, но, резюмируя, в список своих реков по ГП я этот фик не включу, разве что запрос будет именно на такой/очень похожий зачин, а дальше человек будет готов сам пробовать на вкус всё, что хоть как-то вписывается.

Спасибо, не буду тратить на него время.

#9949 2017-06-23 23:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитываю Дориану Грей. В самом начале читала у нее слэш, потом все подряд. Нравятся ее Снейп и Гарри.

#9950 2017-06-24 01:32:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитываю Дориану Грей. В самом начале читала у нее слэш, потом все подряд. Нравятся ее Снейп и Гарри.

Как вы это читаете? Оно такое... олдскульное...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума