Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9876 2017-06-15 00:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И чтоб два раза не вставать: вкусняшки в поезде продаются, с голоду не помрешь, а попить? Не помню ни одного упоминания. А от сладостей всяко пить захочется. И дорога довольно долгая.

во второй книге, когда Гарри и Рон летят на фордике над облаками и жарятся на солнце, Гарри вспоминает, что в тюрьме сейчас ужин, макароны в поезде продают холодный тыквенный сок.

#9877 2017-06-15 00:55:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо, упустил. А если ты тыкву на дух не переносишь или аллергик, крутилсь как хочешь

Отредактировано (2017-06-15 00:56:16)

#9878 2017-06-15 01:14:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Агуаменти в помощь.

#9879 2017-06-15 01:15:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Агуаменти в помощь.

Первокуры не умеют

#9880 2017-06-15 02:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне в детстве всегда казалось, что Роулинг не докармливали вкусняшками, вот она и понаписала много про жратву (точнее, про сладенькое), но почти ничего не написала про напитки.
Как меня это сладенькое, кстати, бесило. Либо тупость типа драже со вкусом соплей, либо ебанутость типа пытающейся от тебя убежать шоколадной лягушки.

#9881 2017-06-15 02:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, мне казалось, в книге лягушки не убегали. В фильме мне это тоже показалось дебильным. Хотя, если учесть, что Англия - лидер Европы по ожирению, может это распоряжение волшебного Минздрава  ;D

#9882 2017-06-15 03:04:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но она же все равно дергается! В чем прикол жрать конфету, которая шевелится?

Хотя… Если она убегает, это больше похоже на хитрожопый план кондитеров. Сбежала конфета — покупай другую ;D

Отредактировано (2017-06-15 03:06:18)

#9883 2017-06-15 03:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хм, разве? я из книг почему-то так запомнил, что это просто шоколадка в форме лягухи, как зайчик или дед мороз, но возможно я ошибаюсь  :lolipop:

#9884 2017-06-15 03:12:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как меня это сладенькое, кстати, бесило. Либо тупость типа драже со вкусом соплей

Анон с друзьями как-то купил эти ирл бобы. Мы думали там не на полном серьёзе будут конфеты со вкусом соплей
Спойлер: мы ошибались

#9885 2017-06-15 08:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Агуаменти в помощь.

Первокуры не умеют

Это снова ты, анон-маггл?  :lol:
Снова злые волшебники заманивают нищасных магглорождённых аллергиков в свой апасный Хогвартс без книг и интернета?

#9886 2017-06-15 08:20:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как меня это сладенькое, кстати, бесило. Либо тупость типа драже со вкусом соплей, либо ебанутость типа пытающейся от тебя убежать шоколадной лягушки.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%BA%D0%B0
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 1%82%D0%B8
Шевелятся - это мятные жабы, а не шоколадные лягушки. И то, они тают во рту, а не в руках «реалистично прыгают в желудке!» (рекламный слоган), а не пытаются убежать изо рта.
Да, некоторые сладости имеют волшебный эффект (временный!), ну так не хочешь - не покупай. Остальные вполне обычные сладости, типа шоколад, помадки, печенье, просто необычной формы.

#9887 2017-06-15 08:51:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

реалистично прыгают в желудке!» (рекламный слоган)

Да ну нахуй! :creepy: Зачем?! Я после такой рекламы точно бы не купила.

Снова злые волшебники заманивают нищасных магглорождённых аллергиков в свой апасный Хогвартс без книг и интернета?

Ты какой-то перевозбудившийся. Первокурсники и правда могут не знать таких заклинаний/не уметь кастовать, потому что им не было это нужно или они маглорожденные, или из семьи типа Уизли (как Рон умудрился ничего не знать о Хогвартсе?!).

Кстати, тут поясняли, что маги вполне себе болеют магловскими болячками, просто могут очень быстро вылечиться. То есть теоритически маглорожденный аллергик существовать может. Ну и еще мне интересно, бывает ли внезапная аллергия у маглорожденных на волшебные компоненты?
Простите анона. Анон просто давно хотел нормальный материал о волшебной медицине, а не книжку про игру в мячики на метлах((

#9888 2017-06-15 09:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон просто давно хотел нормальный материал о волшебной медицине, а не книжку про игру в мячики на метлах((

Анон так однажды пошел читать разрекламированный на фикбуке фик про будни целителей, а там оказались сплошные поебушки и целительный хуй  =D

#9889 2017-06-15 10:53:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В обычных поездах дальнего следования(а Хог-экспресс таки дальнего следования) стоит резервуар с горячей водой. Так что чай там должен быть.

#9890 2017-06-15 11:02:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это не жадные. Это они насмотрелись на родителей и теперь перегибают. Наша семья просирает деньги, будем им давать бесплатно — прогорим!
Кстати, когда им в голову пришло, чем можно зарабатывать? Магазин-то они в 16 открывают, да? Но ведь еще раньше приторговывали, деньги пытались откладывать. Ну, я б тоже зажалась все и слала в пень сиблингов и прочую родню с их желанием халявы. Тем более в семье Уизли отношения между сиблингами далеки от близких и теплых

А кому из сиблингов, кроме Рона, могли понадобиться их товары? А, ну еще Джинни захотела клубкопуха, но она попросила маму и что-то мне подсказывает, что даже близнецы Уизли не такие идиоты, чтобы брать деньги с собственной матери. А Рона они послали, даже одной своей дурилки не подарили.

Нашёл, там corned beef, вроде как отварная солонина.

О-о. Все забываю, насколько британские дети суровы. Но даже для них отварная солонина... У Молли, что, есть ирландские корни?

Как меня это сладенькое, кстати, бесило. Либо тупость типа драже со вкусом соплей

Помнится, меня это тоже поразило до невозможности. Конфеты со вкусом блевотины, ушной серы и соплей, во-первых нахуя? Во вторых, они там что, массово жрут ушную серу и сопли, чтобы знать их вкус? В чем прикол, так и не понял, но у меня вообще не складывается с чувством юмора Роулинг.

#9891 2017-06-15 12:25:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кому из сиблингов, кроме Рона, могли понадобиться их товары? А, ну еще Джинни захотела клубкопуха, но она попросила маму и что-то мне подсказывает, что даже близнецы Уизли не такие идиоты, чтобы брать деньги с собственной матери. А Рона они послали, даже одной своей дурилки не подарили.

По-моему, близнецы вообще не очень любили Рона.

У Молли, что, есть ирландские корни?

Опять же по-моему, вся семья Уизли — одна большая отсылка на стереотипы об ирландцах. Дикие близнецы. Многодетность в ущерб благополучию. Гномы, гномы везде! Молли чуть ли на школьной скамье начала плодиться (а может и на школьной, что-то я подзабыла точные даты, кажется, Роулинг как обычно лоханулась с арифметикой, но надо проверить). Ну и вообще они РЫЖИЕ :lol:

Помнится, меня это тоже поразило до невозможности. Конфеты со вкусом блевотины, ушной серы и соплей, во-первых нахуя? Во вторых, они там что, массово жрут ушную серу и сопли, чтобы знать их вкус?

Да кто знает, что еще могло вытворить чувство юмора и прекрасного Роулинг. У нее куда не ткни, везде наткнешься либо на говно, либо на сопли, гной и тому подобное. Смищно.

#9892 2017-06-15 14:44:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

реалистично прыгают в желудке!» (рекламный слоган)

Да ну нахуй! :creepy: Зачем?! Я после такой рекламы точно бы не купила.

ну а Рон купил и радовался. Этожеребенок  Я б тоже купил попробовать, в тринадцать лет-то. :dontknow:

Ты какой-то перевозбудившийся

так это ты или не ты страниц двадцать назад ныл про "ужас-ужас, я бы в этот Хогвартс и даром не поехал, без интернета отстой, средневековье и мракобесие" ?

Первокурсники и правда могут не знать таких заклинаний/не уметь кастовать,

с этим никто не спорит, но если ты аллергик с аллергией на тыкву или не любишь сок - то либо бери с собой воду, либо проси старост наколдовать попить, вот и все сложности.

Так-то и у магов аллергии существуют: в шестой игрушке у Гарри есть квест - бегать по замку и брать заказы на варку зелий у учеников. Причины у всех разные - Джинни например не успевала сделать дз по зельям и пойти в Хогсмид, вот Гарри за нее и сварил. А она все равно пошла с Дином, лол.
Так вот, у одной ученицы была аллергия на мандрагору. И что-то никто ее от домашнего задания не освободил.

#9893 2017-06-15 14:56:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

или можно ту продавщицу с тележкой попросить наколдовать попить

#9894 2017-06-15 15:48:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

так это ты или не ты страниц двадцать назад ныл про "ужас-ужас, я бы в этот Хогвартс и даром не поехал, без интернета отстой, средневековье и мракобесие" ?

Неа. И даже не тот анон, на котого ты возбудился. И никто на этот раз про страшный-опасный Хогвартс и не заикался даже, а ты уже полыхнул.

с этим никто не спорит, но если ты аллергик с аллергией на тыкву или не любишь сок - то либо бери с собой воду, либо проси старост наколдовать попить, вот и все сложности.

Анон-волшебник, а ты не помнишь случайно, маглам вообще рассказывают что да как? Про платформу-то объясняют, а дальше? Сколько времени займет дорога, есть ли возможность поесть, какую сумму дать ребенку с собой?.. Про Культ Тыквы? Говорят ли, если чо, обращаться к старостам, где эти старосты и как их распознать? Медсестра-то хоть в поезде есть? А то детки любят друг на друга покастовать всякую хрень. И никто за ними всю дорогу не следит, кроме старост, половина из которых такие же придурковатые детки. Или магл не спросил — магл сам виноват?
А еще Гарри, прекрасно зная о расширении пространства, ежегодно тупил и страдал.
Это не с целью к канону доебаться. Но бытовухи сильно не хватало. И если на пробежавшуюся один разок продавщицу с ТЫКВОЙ и сладостями можно забить, то сама идея отправлять толпу малолетних волшебников в поезде кажется мне бредоватенькой. Дети и подростки, половина из них враждует, старосты в лучшем случае не отсвечивают, в худшем — пользуются положением. Некоторые наконец-то дорвались до палочек. И никакого присмотра.

#9895 2017-06-15 16:10:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анооооон, ну ща опять начнётся про суровые британские нравы и про то, что с корзиночками у них носиться не принято. Отмотай несколько страниц назад, было уже.

#9896 2017-06-15 16:49:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но когда пусть даже британские суровые родители посылают ребенка в школу-интернат, они совсем ничего о ней не выясняют? Где находится, сколько добираться и т.д.? В дорогу же как-то собирают, не всем же учебники в зубы — и пиздуй.

Отредактировано (2017-06-15 17:00:29)

#9897 2017-06-15 17:00:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот это уже второй вопрос)
Теоретически за магглорожденными же приходит препод, вот наверно и объясняет тогда. Мне тоже не верится, что родитель хоть основных вопросов не задаст и в ребенкины учебники не заглянет, в ту же "Историю Хогвартса".
Это Гарри такая уникальная снежинка же.

#9898 2017-06-15 17:06:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хочу магловскую книжку. Мы простые люди, но в нашей семье родился волшебник…

#9899 2017-06-15 17:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

...и ухитрился не угробить нас и не спалить дом до своего 11-летия. Хотя на это и обычные дети способны.

Отредактировано (2017-06-15 17:08:46)

#9900 2017-06-15 17:11:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, может и спалил… может и угробил… К сожалению, я родился особенным, спалил дом в возрасте трех лет и остался без родителей, с тех пор не задерживался ни в одной приемной семье, а недавно мне пришло письмо из какого-то Хогвартса…

Ну, или так: Мы простые люди, но с нашим ребенком что-то происходит…

Или так: АААААААААААА, КАЖЕТСЯ ЛЮДИ ИКС СУЩЕСТВУЮТ В РЕАЛЬНОСТИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! МОЕГО РЕБЕНКА ЗАБЕРЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! Прастити, не сдержался.

Какой сериал можно запилить! Роулинг, тебе деньги нужны?))

Отредактировано (2017-06-15 17:11:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума