Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9851 2017-06-13 13:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я думал, что матерящиеся авроры и бухающие пожиратели то лет как вышли из моды :lol:

Говноавторы не в курсе. :lol:

#9852 2017-06-13 13:54:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, меня мат не сквикает. Меня больше сквикает, что у автора всего один типаж. Там и Сметвик, и Нотт-старший, и Скримджер и ещё дохуя персонажей - гопники-мордовороты.
Ну и ещё бухающий Снейп, да.

#9853 2017-06-13 13:59:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто тетку окружает в рале, с тех и списывает.

#9854 2017-06-13 14:55:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А никто не посоветует хорошего длинного сюжетного эпика (джен или слэш/гет с сильной дженовой линией) по таймлайну семи книг, только без карикатурного дамбигадства и уизлигадства и без сильного кэрактер башинга. Какое-нибудь For Want of a Nail АУ или Пегги Сью или даже попаданец или ОС в Хогвартсе?

#9855 2017-06-13 16:56:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, кому-нибудь попадались Уизли-нищеброды в фиках? То есть не нищие, а просирающие все деньги вместо покупки новых палочек, учебников и мантий? Вот чтобы персонаж смотрел на них и понимал, что можно же им жить нормально, но они сами загоняют себя в жопу, а потом Уизли-дети говорят "ненавижу быть бедным", Уизли-родители гордяццо своей бедностью и все дружно высираются на богатых и богатство вообще. Мол, это все пиздуховно. Дома перманентный бардак, Молли хуевая хозяйка, умеющая только жрачку готовить (и то из полуфабрикатов ;D) да из говнопряжи зачарованными спицами говносвитера вязать.
Но они не гады, просто говно в головах.

#9856 2017-06-13 17:02:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь попадались Уизли-нищеброды в фиках?

Прям в каноне, анончик. У них нет бабла на мантию и палочку для Джинни, которая поступила на 1 курс, а Артур покупает фордик. Потом они получают 1000 галеонов и всё вбухивают в отпуск. Они реально типичные нищеброды по духу.

#9857 2017-06-13 17:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, канон предлагет этим восторгать и умиляться Уизли-нищенкам, а мне бы взгляд трезвомыслящего человека. Или хотя бы понимающего, что Уизли-родители ведут себя хуже детей, когда дело доходит до финансов.

#9858 2017-06-13 17:15:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потом они получают 1000 галеонов и всё вбухивают в отпуск. Они реально типичные нищеброды по духу.

А разве не 700? Анон уже запамятовал :think:
Слушайте. Внезапно. Галлеон же примерно пяти фунтам равен? То есть большинство магглов богаче Уизли? Да к тому же, большинству магглов легче скататься в отпуск в другую страну, чем волшебникам, бгг. Богаче волшебников, которым не нужно платить за ком.услуги? Сколько же получает Артур, что семья в такой жопе?! :really:

#9859 2017-06-13 17:24:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве не 700?

А переводе Росмена 1000. Инфа 100% =)

Анон пишет:

Ну, канон предлагет этим восторгать и умиляться Уизли-нищенкам, а мне бы взгляд трезвомыслящего человека.

Малфой?..

Анон пишет:

Сколько же получает Артур, что семья в такой жопе?!

Не сказано, но в сейфе у них лежит аж 1 галеон, а надо собирать в школу 5 детей.

#9860 2017-06-13 17:30:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А никто не посоветует хорошего длинного сюжетного эпика (джен или слэш/гет с сильной дженовой линией) по таймлайну семи книг, только без карикатурного дамбигадства и уизлигадства и без сильного кэрактер башинга. Какое-нибудь For Want of a Nail АУ или Пегги Сью или даже попаданец или ОС в Хогвартсе?

Вот тут я понял, что не могу вспомнить джен размера макси совсем без дамбигадства. То ли это общая тенденция, то ли мне так везло :dontknow:
Так что я тоже постою послушаю, вдруг кто что хорошее посоветует

#9861 2017-06-13 17:42:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну может быть он будет хотя бы рационально-нейтральный, но в целом желающий добра, и в итоге герои смогут с ним договориться, а то я часто натыкаюсь на фики, где он либо гениальный мастермайнд и стоит чуть ли не за всеми злодействами, что происходят в волшебном мире, либо просто порочный мелочный злобный мстительный старик, который, кажется, вообще не способен на благородные или добрые порывы.

#9862 2017-06-13 17:54:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Молли хуевая хозяйка, умеющая только жрачку готовить

С этой пресловутой готовкой Молли, которая якобы всех кормит от пуза - мне всегда было интересно, почему в ФК она дала Рону в дорогу какие-то черствые несъедобные сэндвичи? Типа "что осталось, не пропадать же им"? Это как-то не стыкуется с ее хлебосольным образом. К тому же Рон впервые отправляется в Хогвартс, событие. как-никак, могла бы хоть пирожков ему каких напечь...

Не сказано, но в сейфе у них лежит аж 1 галеон, а надо собирать в школу 5 детей.

А зачем держать в сейфе один галеон, какой в этом смысл? Это чтобы сам сейф продолжал быть действующим, что ли?

Мне еще очень не понравилось. что близнецы Уизли были настолько жадные, что не дали взять Рону в своем магазине ни одной своей дурацкой штуки, да еще с нравоучениями, мол, покупай давай. На что он купит-то? И кто бы говорил, только не близнецы, которым Гарри отвалили денжищ на халяву. Очень мерзкая сцена, но я вообще близнецов Уизли терпеть не могу.

Отредактировано (2017-06-13 17:55:26)

#9863 2017-06-13 18:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот тут я понял, что не могу вспомнить джен размера макси совсем без дамбигадства.

Я могу, но не

Анон пишет:

по таймлайну семи книг

Разве что Полуночник? :think: Я не помню, какой там Дамблдор.
Пожалуй, это и неудивительно. Есть набор событий семикнижия, в каноне эти события освещены без дамбигадства, в фиках можно осветить те же события с точки зрения дамбигадства. Придумать другие события на семь книг — это совершенно другой уровень.
Ещё есть вариант писать не про Гарри, а про другого персонажа, который с Гарри пересекается постольку-поскольку. Такое есть.

#9864 2017-06-13 18:06:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С этой пресловутой готовкой Молли, которая якобы всех кормит от пуза - мне всегда было интересно, почему в ФК она дала Рону в дорогу какие-то черствые несъедобные сэндвичи?

А ты посмотри, чем она кормит. То омлет, то сосисоны, то бутерброды.

#9865 2017-06-13 18:17:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут я понял, что не могу вспомнить джен размера макси совсем без дамбигадства.

Я могу, но не

Анон пишет:

по таймлайну семи книг

Разве что Полуночник? :think: Я не помню, какой там Дамблдор.
Пожалуй, это и неудивительно. Есть набор событий семикнижия, в каноне эти события освещены без дамбигадства, в фиках можно осветить те же события с точки зрения дамбигадства. Придумать другие события на семь книг — это совершенно другой уровень.
Ещё есть вариант писать не про Гарри, а про другого персонажа, который с Гарри пересекается постольку-поскольку. Такое есть.

О, я вспомнил "Мои миры, твое отчаяние". Тоже не помню там Дамблдора, потому что Гарри там идет учиться в Дурмстранг вместо Хогвартса (тоже вариант как переписать семикнижие с сюжетом). Но фик ангстовый очень, ибо Поттера отдают на воспитание Снейпу и он  там закономерно пытается роскомнадзорнуться от такого счастья  ;D
Еще есть "Покой и воля" - описание семикнижия от лица Снейпа, там тоже вроде не дамбигад, хотя Снейп директора не очень любит.

#9866 2017-06-13 18:27:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Семейные ценности Малфоев" незаконченные, но без дамбигадства.
"Хогвартс. Альтернативная история" про НМП-полукитайца законченная, вроде без дамбигадства.
"Рики Макарони" законченный, но постканонный и с минимумом канонных персонажей.
Гермиона в Слизерине незаконченная, Дамблдора вообще почти не видно.
"У каждого Темного Лорда" заброшен, постканон, без дамбигадства. Кстати, редкий случай: дамбигадства нет, уизлигадства тоже, а Гарри всё равно после победы арестовали =)
Ещё есть своеобразный фик, фактически там ничего не происходит, одни разговоры, но эти разговоры дают взгляд на первые пять, что ли, книг со стороны Дамблдора. Без дамбигадства.

#9867 2017-06-13 18:37:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ты посмотри, чем она кормит. То омлет, то сосисоны, то бутерброды.

Точно помню, что в книгах она готовила пудинг, мясной пирог, суп, салат и печенье

#9868 2017-06-13 18:44:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо всем большое за реки!

#9869 2017-06-13 18:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне еще очень не понравилось. что близнецы Уизли были настолько жадные, что не дали взять Рону в своем магазине ни одной своей дурацкой штуки, да еще с нравоучениями, мол, покупай давай.

Это не жадные. Это они насмотрелись на родителей и теперь перегибают. Наша семья просирает деньги, будем им давать бесплатно — прогорим!
Кстати, когда им в голову пришло, чем можно зарабатывать? Магазин-то они в 16 открывают, да? Но ведь еще раньше приторговывали, деньги пытались откладывать. Ну, я б тоже зажалась все и слала в пень сиблингов и прочую родню с их желанием халявы. Тем более в семье Уизли отношения между сиблингами далеки от близких и теплых.

#9870 2017-06-13 19:19:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, они давно бизнес задумали. И денег успели скопить, только их Бэгмен с выигрышем кинул, и остались они с голой жопой. И если б не гаррины деньги, не было б никакого магазина, пока б снова не накопили.

#9871 2017-06-13 20:29:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мой любимый - Король звезды. Канон, без дамбигадства, пересказ событий с точки зрения нового персонажа.
http://fanfics.me/fic48879

#9872 2017-06-14 21:31:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потом они получают 1000 галеонов и всё вбухивают в отпуск. Они реально типичные нищеброды по духу.

ну, ещё они купили Рону палочку взамен сломанной.
А когда он стал старостой, Молли поднатужилась и таки нашла ему деньги на метлу.

мне всегда было интересно, почему в ФК она дала Рону в дорогу какие-то черствые несъедобные сэндвичи?

шито? Они были с солониной, которую Рон просто не любит.
Вообще я думаю, он это перед Гарри уточку разыгрывает, потому что тот накупил гору вкусняшек. Вот Рон и начал - конеееечно, а у меня вот с нелюбимой солониной бутерброды... А солонина такая сухааааая, потому что у мамы нет времени с пятью детьми...

#9873 2017-06-14 22:39:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как в оригинале? А то в одном переводе это копчёная говядина, в другом - варёная. Что так, что этак  - четыре бутера, чёт зажрался Ронни. Сухая она...
И чтоб два раза не вставать: вкусняшки в поезде продаются, с голоду не помрешь, а попить? Не помню ни одного упоминания. А от сладостей всяко пить захочется. И дорога довольно долгая.

Отредактировано (2017-06-14 22:41:19)

#9874 2017-06-14 22:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне показалось, там была обычная сытная еда в дорогу, без излишеств, а Рону - как и любому ребёнку - хотелось вкусняшек.

#9875 2017-06-14 22:52:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нашёл, там corned beef, вроде как отварная солонина.
Но да, Рону явно хотелось печенек)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума