Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#52951 2021-01-24 18:09:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, а тот бы его не смог прочитать 

Ну и пришёл бы кто-то из школы разбираться, почему нет ответа.

#52952 2021-01-24 18:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно подготовка для манлорожденных. Прежде всего никто бы не отпустил детей в Хогвартс. Живет себе семья, обычная такая семья и тут здрасьте, сова с письмом: ваша кровиночка волшебник, срочно пакуйте чемоданы и отправляйте его к нам. Даже если пропустить фазу " что за бред, какие еще волшебники" ( ну предположим приезжают представители школы и уверенно демонстрируют что такое магия), но с чего родителям маглам возжелать отправить ребенка в интернат находящийся незнамо где, обучает там незнамо кто, а главное незнамо чему не имеющему к нормальному образованию никакого отношения, обещая на выходе  ноль с точки зрения карьеры и какой-либо устроенности в жизни.

#52953 2021-01-24 18:49:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У них там еще и педсостав работает без выходных и круглосуточно. Вот где ужас-то.

#52954 2021-01-24 18:51:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и какой-либо устроенности в жизни.

и нулевой возможности дите хотя бы проведать вне каникул

#52955 2021-01-24 18:53:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прежде всего никто бы не отпустил детей в Хогвартс.

вот это как раз не проблема. магглов можно магически "замотивировать" на правильное решение
это небось еще и одобряется.

#52956 2021-01-24 18:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обещая на выходе  ноль с точки зрения карьеры и какой-либо устроенности в жизни.

В магловском мире. А ребёнок вообще-то волшебник, и волшебный мир для него имеет свои преимущества, поэтому я б так категорично про "никто не отпустит" говорить бы не стала.

Анон пишет:

У них там еще и педсостав работает без выходных и круглосуточно.

Нет, с чего бы?

Анон пишет:

магглов можно магически "замотивировать" на правильное решение
это небось еще и одобряется.

Это откуда?

#52957 2021-01-24 19:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ребёнок вообще-то волшебник, и волшебный мир для него имеет свои преимущества, поэтому я б так категорично про "никто не отпустит" говорить бы не стала.

К тебе приходит незнакомый человек и заявляет что заберет твоего ребенка в туда, куда тебе нельзя, и в место, о котором тебе не расскажут. Связь совой. Ребенку - 11.
И ты такой "ок, конечно, забирайте. Я вижу его огромные перспективы. Жаль предыдущего цыганам продал, чтоб он у них бароном был"

Отредактировано (2021-01-24 19:01:00)

#52958 2021-01-24 19:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в туда, куда тебе нельзя

маглов можно проводить в Косой переулок

Отредактировано (2021-01-24 19:10:14)

#52959 2021-01-24 19:04:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Квиррела директор нанял потому что

Он преподавал маггловедение. А потом стал преподавать зоти. То есть, летом 91 он не чужой человек в школе. И когда в баре Хаггрид его увидел и представил Гарри, так это потому что это не человек, которого он второй раз видит в жизни, а реально его коллега.

Я-то понимаю, но раз директор рулит в школе всем, набором учителей и т.п., то и вопросы к нему. Как и с Люпином было, директору совы летели.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему держать опасных и слабо поддающихся контролю существ рядом с кучей детей - плохая идея? 

Эээ... а кто держал того тролля в школе?

Сами и держали. Тролль ведь одно из препятствий на пути к философскому камню. Не, может, конечно, его добавили как раз после того, как он пробрался в замок на Хэллоуин... Но все равно, выходит, держали

#52960 2021-01-24 19:04:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это откуда?

распространенный фанон про Конфундус на родителей-магглов, чтоб не препятствовали отдаче корзиночки в Хог.
мне он кажется вполне верибельным.

#52961 2021-01-24 19:05:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А ребёнок вообще-то волшебник, и волшебный мир для него имеет свои преимущества, поэтому я б так категорично про "никто не отпустит" говорить бы не стала.

К тебе приходит незнакомый человек и заявляет что заберет твоего ребенка в туда, куда тебе нельзя, и в место, о котором тебе не расскажут. Связь совой. Ребенку - 11.
И ты такой "ок, конечно, забирайте. Я вижу его огромные перспективы. Жаль предыдущего цыганам продал, чтоб он у них бароном был"

Грейнджеры свободно проходили в Косой переулок, с сопровождением скорее всего, но тем не менее. См. ТК и начало УА.

#52962 2021-01-24 19:08:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скорее всего с сопровождением, потому что чтобы через бар попасть, там же надо волшебной палочкой постучать по стене

#52963 2021-01-24 19:10:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Грейнджеры свободно проходили в Косой переулок, с сопровождением

+1

#52964 2021-01-24 19:10:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сами и держали. Тролль ведь одно из препятствий на пути к философскому камню.

Но это другой тролль. Тот, который для препятствия, по школе не ходил и вырваться не стремился, как и Пушок. Я даже больше скажу — тролли-охранники вполне официально портрет Полной Дамы в УА стерегли, они обучаемые, даже профессия такая у волшебников есть.

#52965 2021-01-24 19:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее всего с сопровождением, потому что чтобы через бар попасть, там же надо волшебной палочкой постучать по стене

И я не помню экскурсий для родителей маглов. А их ребенок уже в школе. Толку от того что ты на магазинчики посмотришь? На гоблинов попялишься? Какие законы? Чему учат ребенка? Кем он будет работать? Как узнать что он в беде?
У

#52966 2021-01-24 19:12:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну там просто спрашивали, кто тролля в школе держал, вот я и говорю, что администрация и держала  :dontknow: для родителей дофига ли разницы, какой там тот тролль, а какой этот?

#52967 2021-01-24 19:12:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К тебе приходит незнакомый человек и заявляет что заберет твоего ребенка в туда, куда тебе нельзя, и в место, о котором тебе не расскажут. Связь совой. Ребенку - 11.

Да-да, именно так и скажут.
Почему не расскажут про Хогвартс? Маглам вполне можно в Косой переулок или там на вокзал.
И я бы сто раз подумала, прежде чем лишать ребёнка возможности научиться за секунду лечить травмы, перемещаться в пространстве, защищаться от угроз и делать ещё кучу всяких крутых вещей. Магия вообще-то никуда из ребёнка не денется, даже если его в Хогвартс не пустить.

#52968 2021-01-24 19:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я не помню экскурсий для родителей маглов. А их ребенок уже в школе. Толку от того что ты на магазинчики посмотришь? На гоблинов попялишься? Какие законы? Чему учат ребенка? Кем он будет работать? Как узнать что он в беде?

Ну и спроси про всё это, когда приходит представитель Хогвартса, в чём проблема.

#52969 2021-01-24 19:16:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглам вполне можно в Косой переулок или там на вокзал.

В сопровождении магов. И ни торговая улочка ни перрон ни разу не школа или администрация какая-нибудь где тебе расскажут чего ждать и к чему быть готовым

#52970 2021-01-24 19:19:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

распространенный фанон про Конфундус на родителей-магглов, чтоб не препятствовали отдаче корзиночки в Хог.
мне он кажется вполне верибельным.

Но школе-то это зачем? Обучение в Хогвартсе не обязательное, профита насильно забирать детей никакого, смысл им постоянно под принуждением держать людей, вряд ли там одним заклинанием на все семь лет дело обойдётся?

#52971 2021-01-24 19:20:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и спроси про всё это, когда приходит представитель Хогвартса, в чём проблема.

а проверить как?

#52972 2021-01-24 19:21:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кровь разбавить, может. Надо же откуда-то новых людей брать, чтоб окончательно в Гонтов не выродиться.

Отредактировано (2021-01-24 19:21:40)

#52973 2021-01-24 19:21:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То, что они есть-точно, но вряд ли Дамб, который брал в Хог разных сирых и убогих, проигнорил бы ни в чем неповинного мелкого мага. Письмо хоть да отправил бы.

Письмо отправил бы, но против воли родителей выковырять ребенка у ебланов не смог бы. И это нормально, я представляю, что аноны писали бы про Дамблдора, если бы он отнимал детей у родителей, которые не хотят отдавать их в школу, и тащил в Хогвартс.

#52974 2021-01-24 19:21:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И ни торговая улочка ни перрон ни разу не школа или администрация какая-нибудь где тебе расскажут чего ждать и к чему быть готовым

Поговори с преподавателями, поговори с родителями-волшебниками в Косом переулке, почитай книги.

#52975 2021-01-24 19:25:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кровь разбавить, может. Надо же откуда-то новых людей брать, чтоб окончательно в Гонтов не выродиться.

И для этого обязательно насильно забирать ребёнка у упирающихся родителей? Камон, в их мире достаточно полукровок, многие волшебники спокойно знакомятся, общаются, дружат и заводят семьи с маглами. Ради призрачного шанса эээ... разбавить кровь какой смысл заморачиваться с одним-двумя детьми в год? Особенно если учесть, что не все родители-маглы будут против Хогвартса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума