Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#47226 2020-08-11 18:15:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Эй, эй, я бы с удовольствием пофиксил Снейпа (и в процессе подрочил), но проблема в том, что это будет уже не Снейп. Какой-то левый мужик, шелковолосый, подкачанный и с проработанным пиздецом в голове  =D

Угу, в Хог приглашается Луций Тарквиний Серпенс.  =D

Идеально! :heart2:

#47227 2020-08-11 18:15:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня во всем виноват Перси Уизли!

Рон, Рон во всём виноват! Мало того что жрёт как не в себя, так ещё и с Пожирателем спал.

Нет, анон! Перси спал с Пожирателем раньше!

#47228 2020-08-11 18:18:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

к слову о Джинни, а попаданки в нее существуют?

Конечно. Вот Том Реддл, например.

я знаю, что Том настоящая принцесса, но кроме него?

#47229 2020-08-11 18:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу, в Хог приглашается Луций Тарквиний Серпенс. 

:lol:
Теперь я хочу фик про то как в Снейпа "попал" какой-нибудь римский император. Марк Маврелий, например. Ну или там Септимий Север.

#47230 2020-08-11 18:20:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да, анон со Снейпом, как ты себе это представляешь? Единственный вариант — это когда в Снейпа попадает он сам помладше или постарше (я видел такие снарри).

Кстати, да, хороший вариант. Оффтоп – я одно время часто думал: эх, как бы так попасть в самого себя...
Но я даже согласен на левого мужика-снейпопопаданца. Как тот десантник в Локхарте.:)

Анон пишет:

Угу, в Хог приглашается Луций Тарквиний Серпенс.

Мне помнится, автор отрицала знакомство с "ГП". До сих пор не понимаю, как такое может быть. Но – вот...

Анон-со-Снейпом (мне понравилось  :lol: )

#47231 2020-08-11 18:21:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне помнится, автор отрицала знакомство с "ГП". До сих пор не понимаю, как такое может быть. Но – вот...

не верю(с)

#47232 2020-08-11 18:22:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот расскажи она, что приходит в себя в неизвестных местах и не помнит, как туда попала, тогда другое дело, это уже явно ненормально.

Но в принципе понятно, почему она никому не рассказала, кроме «друга» Тома. Думаю, даже в магическом мире провалы в памяти, заканчивающиеся испачканными кровью мантиями, могут обернуться для школьницы проблемами — тот же Гарри тоже не пошел в медпункт с жалобой «голос в моей голове шепчет о жажде убийства».

#47233 2020-08-11 18:22:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь я хочу фик про то как в Снейпа "попал" какой-нибудь римский император. Марк Маврелий, например. Ну или там Септимий Север.

Не, только Змейк, только папа-авгур, разговорная латынь, чистые волосы и дружба с металлами

#47234 2020-08-11 18:25:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

к слову о Джинни, а попаданки в нее существуют?

Конечно. Вот Том Реддл, например.

я знаю, что Том настоящая принцесса, но кроме него?

Был фик про парня, попавшего в нее в годовалом возрасте (он для себя это классифицировал как «я Джинни, в которой проснулись воспоминания о прошлой жизни»). Там он еще первым делом магическим выбросом перекрасил всем Уизли волосы из рыжего в русый разных оттенков

#47235 2020-08-11 18:30:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в принципе понятно, почему она никому не рассказала, кроме «друга» Тома.

Ну да. Перепуганная девочка, плюс со временем Волдеморт всё больше контроля забирал. Ну и она хотела рассказать Рону и Гарри, даже заговорила, но там Перси случайно вмешался, она испугалась и ушла, а почти сразу после этого Волдеморт её увёл в ТК.

#47236 2020-08-11 18:31:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже заговорила, но там Перси случайно вмешался, она испугалась и ушла

Ну вот, а вы говорите, это не перси виноват! XD

#47237 2020-08-11 18:32:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она испугалась и ушла, а почти сразу после этого Волдеморт её увёл в ТК.

Господи, её опять жалко, как в первый раз  :panic: Так же, как Джинни, мне в ГП жалко только Гарри и Сириуса :panic:

#47238 2020-08-11 18:35:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там он еще первым делом магическим выбросом перекрасил всем Уизли волосы из рыжего в русый разных оттенков

Джинджерфоб!

#47239 2020-08-11 18:41:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинджерфоб!

Он просто не был уверен, что рядом не ходит попаданец в Снейпа :lol:

#47240 2020-08-11 20:27:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читаю Солнце над Стоунхенджем. Почему же я раньше до него не добралась? Все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Гарри такой охуенный.

И здесь Драко живет по адресу рядом с Ланкастер гейт 39. Я нашла этот дом в панорамах улиц. И посмотрела квартиры на airbnb рядом с этим домом. Адрес Драко так и не сказали, но он живет где-то рядом. А недалеко от этого места Гайд парк - там Гарри со Снейпом были на пикнике и плавали в лодке в ГПи ТГ.

#47241 2020-08-11 21:19:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-нибудь читал фанфики Джорджа Нормана Липперта, про Джеймса Поттера, сына Гарри? Я сейчас читаю первую часть, впечатления странные

#47242 2020-08-11 21:22:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ссылку, анон?

#47243 2020-08-11 22:53:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ссылку, анон?

http://onlinereadfreenovel.com/g-norman-lippert/

https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jam … r_(series)

На русском нет, к сожалению.

#47244 2020-08-12 02:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пожалуйста, простите. Но этот вопрос про мпрег застал меня врасплох

Скрытый текст

#47245 2020-08-12 02:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

#47246 2020-08-12 03:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читаю Солнце над Стоунхенджем. Почему же я раньше до него не добралась? Все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Гарри такой охуенный.

И здесь Драко живет по адресу рядом с Ланкастер гейт 39. Я нашла этот дом в панорамах улиц. И посмотрела квартиры на airbnb рядом с этим домом. Адрес Драко так и не сказали, но он живет где-то рядом. А недалеко от этого места Гайд парк - там Гарри со Снейпом были на пикнике и плавали в лодке в ГПи ТГ.

1. Анон, я тебя люблю, хотя и проебал из-за тебя кучу рабочего времени
2. Что за ГП и ТГ?

#47247 2020-08-12 03:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

1. Анон, я тебя люблю, хотя и проебал из-за тебя кучу рабочего времени
2. Что за ГП и ТГ?

Снарри "гп и тайный грех", это немагичка, там Гарри верующий, а Снейп атеист и врач, по задумке автора сексуальный и горячий и интеллигентный и очень умный. Очень хороший там Снейп и фик хороший. А Гарри у автора мне не нравится.
Всегда когда читаю фики, очень люблю когда описаны локации Лондона или район, улица. Сразу лезу в панорамы и в эйрбнб смотреть сдается ли там квартира, какая планировка и почём.
Ты нашел дом 39? ^^
Когда я просматривала тот район, прямо поняла, что это подходит Драко. И дома, анон^^ Они светлые. Ему бы не подошел дом из красного кирпича, хотя и такие бывают. Или дом с яркой дверью. А это прямо как будто тот район, та улица и те дома, где бы он наверняка жил, если бы перебрался в Лондон.
В ГПи ТГ и в другом фике автора, Шпеере, описаны места Лондона, и это прямо мне доставило удовольствие.
А когда читала снарри Долорес, забыла название, где Гарри отправился в прошлое к фашистам, я очень увлеклась замками типа того, где они были. Это современная Польша, около границы с Германией.
Но если в фике Лондон, то для меня удовольствие взлетает до критического уровня, я сразу лезу смотреть улицы и дома, часто параллель с чтением.

Отредактировано (2020-08-12 03:30:30)

#47248 2020-08-12 06:30:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как тот десантник в Локхарте.:)

А можно ссыль?

#47249 2020-08-12 06:43:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, только Змейк, только папа-авгур, разговорная латынь, чистые волосы и дружба с металлами

Титановые нервы и выдающиеся педагогические способности!  :friends:

#47250 2020-08-12 10:53:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Анон, я тебя люблю, хотя и проебал из-за тебя кучу рабочего времени
2. Что за ГП и ТГ?

Снарри "гп и тайный грех", это немагичка, там Гарри верующий, а Снейп атеист и врач, по задумке автора сексуальный и горячий и интеллигентный и очень умный. Очень хороший там Снейп и фик хороший. А Гарри у автора мне не нравится.
Всегда когда читаю фики, очень люблю когда описаны локации Лондона или район, улица. Сразу лезу в панорамы и в эйрбнб смотреть сдается ли там квартира, какая планировка и почём.
Ты нашел дом 39? ^^

Да, Драко легко представить в таком месте. Пока ты не написал, я не смотрел - увлекся очень. Но рад, что потом дошел до панорам, это прям то, чего мне не хватало до полного погружения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума