Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46201 2020-05-27 11:18:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это уже все сто раз обсуждали, анон.

Спасибо  :heart: , но я, кстати, весь тред не читал.

#46202 2020-05-27 11:34:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

1.Почему Сириуса не допросили под сывороткой правды, если были сомнения на счет его виновности (типа как Барти)?

Потому что не было тогда сомнений. Ну и от сыворотки правды есть средства, так что она тоже не доказывает вину/невиновность на сто процентов, и от самого человека там достоверность зависит.

Анон пишет:

2. Магии надо учится, значит можно и забыть много чего. Как Белла после стольких лет в тюрьме (без практики!) не потеряла свои умения, мне казалось, что она (даже при ее талантливости) едва должна была справляться с посредственными заклинаниями (типа как забываешь иностранные языки, игру на музыкальных инструментах, разные формулы и т.д.)?

Может, это как про езду на велосипеде говорят — раз научился и всё. Если помнишь заклинания, то умение никуда не денется.
Гарри Патронуса научился вызывать на третьем курсе, потом до конца четвёртого не практиковал, но в лабиринте без проблем телесного создал. Год не тринадцать (или сколько там Белла сидела? четырнадцать?), конечно, но и Гарри школьник, и заклинание сложное.

Анон пишет:

3. Когда появились хроновороты? Неужели нельзя было изменить столько ужасного?

Инфа с Поттермор:

Скрытый текст

А так и в книгах говорилось, что это очень опасно и последствия могут быть непредсказуемыми.
Строго говоря, даже в УА Гарри и Гермиона не меняли произошедшего в прямом смысле, там петля получилась.

Анон пишет:

4. Как это суперчистокровные Блэки имели дом среди маггловского окружения?

Может, в столице жить хотели? :lol: И чтоб потише было, чем в Косом переулке.

Анон пишет:

5. Еще меня всегда удивляло, что Дамблдор оставил маленького Гарри ночью в ноябре на пороге дома. Даже если его защитили волшебством - это все равно глупо выглядит (хотя бы в дверь позвонил, или утра дождался).

Сказочный троп же.

Отредактировано (2020-05-27 11:48:04)

#46203 2020-05-27 11:38:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Инфа с Поттермор:

Подозреваю, Мерлин, успевший в 10 веке поступить в Хогвартс, отправлялся на 5 веков в прошлое, но успешнее остальных.

#46204 2020-05-27 11:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо   ). Мне казалось, что некоторые заклинания требует хорошей ментальной сосредоточенности и без практики это тяжело сделать.

#46205 2020-05-27 11:48:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и от сыворотки правды есть средства

В книгах об этом ничего не сказано.
Это фанон или поттермор?

#46206 2020-05-27 11:57:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книгах об этом ничего не сказано.

Сказано.

He is much more accomplished at Occlumency than poor Morfin Gaunt, and I would be astonished if he has not carried an antidote to Veritaserum with him ever since I coerced him into giving me this travesty of a recollection.

ГП и ПП, Дамблдор о Слагхорне.

Отредактировано (2020-05-27 11:58:36)

#46207 2020-05-27 13:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

серьёзно? но её имя не называлось. откуда-нибудь из допматериалов? их поди раскопай ещё.

Ну, у эпизодических персонажей тоже есть имена, вот нашел в твиттере ;D

remember when they cast Gemma Chan to play a character in fantastic beasts..... a character JKR named Madame Ya Zhou which literally translates to “Madame Asian”...... remember that

jkr: named the only speaking asian character in fantastic beasts ya zhou when "yazhou" is chinese for "asia"

Отредактировано (2020-05-27 13:04:51)

#46208 2020-05-27 13:26:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП и ПП, Дамблдор о Слагхорне.

Я понял, спасиб)
Вообще не помнил этого момента)

#46209 2020-05-27 13:47:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще не помнил этого момента)

Да оно там мельком упоминается, но всё-таки есть)
Вообще вполне закономерно — в мире ГП почти от всего есть антидот/защита/хотя бы способ увернуться или минимизировать последствия, своеобразное равновесие. Даже против яда василиска есть средство, пусть и очень редкое (хотя и сам василиск не особо частый, конечно :lol: ).

#46210 2020-05-27 17:04:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Как Белла после стольких лет в тюрьме (без практики!) не потеряла свои умения

Ну в основном ей нужно было уметь бросать круциатусы и авады, а это вопрос не практики, а таланта (= реально сильного желания причинить боль/убить), чего у нее хватало с излишком, тут Азкабан не только не помешает, а даже улучшит.
Готовить еду и стирать заклинаниями ей не надо, она не Молли, не так и много ей нужно было после Азкабана повторить, чтоб вспомнить.

#46211 2020-05-27 17:06:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Готовить еду и стирать заклинаниями ей не надо, она не Молли

Вот Молли её и завалила! Это тебе не круциатусы в заранее обездвиженную цель кидать, тут думать надо.  :lol:

#46212 2020-05-27 17:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Захотелось теперь посмотреть на Беллу с детьми  в истории без войны.

#46213 2020-05-27 17:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Захотелось теперь посмотреть на Беллу с детьми  в истории без войны.

Вальбурга Блек 2.0

#46214 2020-05-27 17:21:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вальбурга Блек 2.0

Мало про  неё известно.

#46215 2020-05-27 17:39:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мало про  неё известно.

Тебе портрета мало?  :lol:

#46216 2020-05-27 17:42:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже против яда василиска есть средство, пусть и очень редкое (хотя и сам василиск не особо частый, конечно  ).

Я думаю, что от яда василиска есть большее число противоядий, но в катакомбах их не было) А вот если бы сразу аппарировали Гарричку в больничку, то может быть и еще чего влили, не прибегая к услугам птичек)
А может и не влилили бы, потому что какие василиски? Нету их, вымерли давно, больной бредит. Ой, перестал бредить.

#46217 2020-05-27 17:53:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что от яда василиска есть большее число противоядий, но в катакомбах их не было) А вот если бы сразу аппарировали Гарричку в больничку, то может быть и еще чего влили, не прибегая к услугам птичек)

Basilisk venom only has one antidote, and it’s incredibly rare

#46218 2020-05-27 18:08:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

remember when they cast Gemma Chan to play a character in fantastic beasts..... a character JKR named Madame Ya Zhou which literally translates to “Madame Asian”...... remember that

jkr: named the only speaking asian character in fantastic beasts ya zhou when "yazhou" is chinese for "asia"

ох лол. спасибо, что принёс, в тваредежурке до такого не дорыли. интересно, после второго фильма автор твита угнетался уже об то, что азиатскую женщину сделали бессловесной тварью и рабой белого мужика, а потом её убил другой белый мужик?

#46219 2020-05-27 19:29:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

интересно, после второго фильма автор твита угнетался уже об то, что азиатскую женщину сделали бессловесной тварью и рабой белого мужика, а потом её убил другой белый мужик?

Твиттер об это активно угнетался, так что думаю, авторы этих твитов тоже)

#46220 2020-05-30 12:05:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А были в Хоге другие маглорожденные кроме Гермионы?

#46221 2020-05-30 12:06:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, Тед Тонкс, например

#46222 2020-05-30 12:11:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А были в Хоге другие маглорожденные кроме Гермионы?

Конечно. Колин и Деннис Криви, Джастин Финч-Флетчли — это известные нам во времена Гарри.
Плюс Лили, Тед Тонкс, плакса Миртл, Мэри Каттермол, Дирк Крессвел — из тех, кто раньше учился. Наверняка ещё кто-то есть, я не помню.

#46223 2020-05-30 12:13:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А были в Хоге другие маглорожденные кроме Гермионы?

Да, конечно.
Джастин Финч-Флетчли, Дин Томас, братья Криви — это из известных во время учёбы Гарри.
Если брать прошлые годы — Лили, Миртл, Кресвелл, Кроткотт

#46224 2020-05-30 12:17:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дин Томас

Он по предыстории всё-таки полукровка, но в книгах его все считают маглорожденным, да.

#46225 2020-05-30 12:23:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он по предыстории всё-таки полукровка, но в книгах его все считают маглорожденным, да.

А, точно, я по книгам смотрю. Кендра Дамблдор тоже маглорожденная.
Если по допам поискать, там в прошлые годы ещё наберётся.

Отредактировано (2020-05-30 12:25:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума