Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#46101 2020-05-25 14:25:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, я тоже так думала. Что там на вокзале - целая душа Гарри и кусок души Волда, который всегда был в нём.

Из-за тех слов в конце главы, что всё это в голове Гарри происходить может.

#46102 2020-05-25 14:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У логастр отличный фик был, а так да, полно сквичного, хотя пейринг потенциально очень интересен

А внеси, пожалуйста, анон!
геронтофил

#46103 2020-05-25 14:59:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

другое дело что уничтожить хоркрус можно только такими убер штуками как яд василиска, адское пламя или гоблинский клинок.

Гоблинский клинок нет же? Только меч Гриффиндора и только потому, что он яд впитал  :think:

#46104 2020-05-25 15:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

да, эт я проебался просто))

Отредактировано (2020-05-25 15:08:10)

#46105 2020-05-25 15:35:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона, конечно, специалист в этой магии.

Гермиона прочитала про это в книгах.

Анон пишет:

По-моему очевидно, что Риддл собирал рядом ебанатов всех сортов. А если бы им в детстве крышечку на место поправили, то остался бы он один, вел бы интеллектуальные беседы исключительно со змеей и своим школьным дневником.

Психолог по щелчку пальцев крышечку на место не поставит. Да, в каких-то случаях работа с ним могла принести плоды, но в целом Волдеморт без соратников не остался бы.

Анон пишет:

Просто взяли и пережили Аваду опять вдвоём, заглянув в Лимбо и вернувшись, а Волди и не заметил ничего?
А как там Дамблдор задержался не объяснялось?

Волдеморт не чувствовал, что его крестражи уничтожают, куда ему что-то заметить. Гарри пережил из-за кровной привязки. А Дамблдор, мне кажется, не задержался, а пришёл.

#46106 2020-05-25 16:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И он типа умер. Все равно жалко, блин. Действительно жалко, хотя это вроде как персонифицированная внутренняя тьма, сдохла и хорошо. Ро перестаралась.

все равно что удаленную раковую опухоль жалеть...

#46107 2020-05-25 17:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все равно жалко, блин. Действительно жалко, хотя это вроде как персонифицированная внутренняя тьма, сдохла и хорошо. Ро перестаралась

Мне жалко, что умный молодой человек выбросил свою жизнь в мусор ради власти. Жалко того мальчика, которого он убил в себе совершенно осознанно.
Никто в Риддловом падении не виноват, кроме него самого, и это довольно грустно.

#46108 2020-05-25 17:28:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто в Риддловом падении не виноват, кроме него самого, и это довольно грустно.

Вообще охуенно так считать, самозарождаются эти Волдеморты, охуенно удобная позиция.

#46109 2020-05-25 17:30:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто в Риддловом падении не виноват, кроме него самого, и это довольно грустно.

Вообще охуенно так считать, самозарождаются эти Волдеморты, охуенно удобная позиция.

Дай угадаю. Виноват Дамблдор?  =)

#46110 2020-05-25 17:32:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Виноват Дамблдор? 

В первую очередь виновата мать Риддла. Сексуальное насилие еще ничем хорошим не заканчивалось. Да и чтобы вырасти нормальным в приюте того времени, ну, вероятность этого довольно мала.

Отредактировано (2020-05-25 17:33:21)

#46111 2020-05-25 17:33:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще охуенно так считать, самозарождаются эти Волдеморты, охуенно удобная позиция.

Ну вообще да, конкретно этот таким и родился из-за матери. И сам оказался кузнецом своего всего.

Отредактировано (2020-05-25 17:33:39)

#46112 2020-05-25 17:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще охуенно так считать, самозарождаются эти Волдеморты, охуенно удобная позиция.

Ну, если Волдеморт у нас социопат обыкновенный, то генетическая компонента вполне может быть основной. А обстоятельства жизни просто так сложились, что он смог настолько развернуться. Чем не версия, заслуживающая право на жизнь?

#46113 2020-05-25 17:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, в нормальном мире особо отличившихся ебанатов закрывают в комнате с мягкими стенами до того, как они соберут вокруг себя всех обиженных и недолюбленных. Но я уже понял свою ошибку.

#46114 2020-05-25 17:48:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, в нормальном мире особо отличившихся ебанатов закрывают в комнате с мягкими стенами до того, как они соберут вокруг себя всех обиженных и недолюбленных. Но я уже понял свою ошибку.

В идеальном мире, ты хотел сказать?
Потому что не только у волшебников существовали пришедшие к власти тираны.

#46115 2020-05-25 17:55:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, в нормальном мире особо отличившихся ебанатов закрывают в комнате с мягкими стенами до того, как они соберут вокруг себя всех обиженных и недолюбленных.

Разве что в образцовом сферическом мире в вакууме.
На каком основании? В школе Риддла ни на чём не ловили, ну собирает себе специфическую компанию — а что, за это в психушку запирают? В школе их ни с чем доказательно связать не могли.

#46116 2020-05-25 17:57:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, в нормальном мире особо отличившихся ебанатов закрывают в комнате с мягкими стенами до того, как они соберут вокруг себя всех обиженных и недолюбленных. Но я уже понял свою ошибку.

А мне кажется, твоя ошибка это то, что ты не читал канон. Потому что Риддл был очень, ОЧЕНЬ милым, тихим и вежливым молодым человеком, а обиженных он собирал очень осторожно. У Поттера вообще вон армия была. Давай его тоже закроем?))

#46117 2020-05-25 18:07:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что Риддл был очень, ОЧЕНЬ милым, тихим и вежливым молодым человеком, а обиженных он собирал очень осторожно.

Кстати да, и это тоже. Только перед Дамблдором в приюте частично показал реального себя, но спохватился и потом внешне был паинькой, а людей очаровывать он умел.

#46118 2020-05-25 18:10:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И он типа умер. Все равно жалко, блин. Действительно жалко, хотя это вроде как персонифицированная внутренняя тьма, сдохла и хорошо. Ро перестаралась.

все равно что удаленную раковую опухоль жалеть...

Да вот я и говорю, нечего жалеть. Но тут анон верно говорит, жалко человека, просравшего все полимеры. Не за тяжелое детство, а за то, что сам всё проспал, своими руками.

#46119 2020-05-26 07:40:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как вы думаете, Белла изначально психопаткой была или после знакомства с Риддлом ебанулась?

#46120 2020-05-26 08:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Азкабан, имхо, тут сильно повлиял. До того была и фанатичная, и вспыльчивая, но все ж ближе к норме.
Добавлю, канонная Белла (в отличие от кинонной), уж какая б ни была, пусть и с тараканами, но откровенно городской сумасшедшей все-таки не выглядит. =D

#46121 2020-05-26 08:37:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, Белла изначально психопаткой была или после знакомства с Риддлом ебанулась?

Имхо, Блэки в принципе с ебанцой, есть у них предрасположенность. Так бы, может, была просто слегка ебанутая, но подвернулся Володя - и ебанца развернулась во всю мощь.

#46122 2020-05-26 08:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блэки в принципе с ебанцой

У меня есть смутный хэдканон, что легкая ебанца - это вообще про всех волшебников. Признак, генетически сцепленный с магией, вроде как у животных бывают болезни, вылезающие вместе с определенным окрасом. ;D У кого почти не проявляется, а у кого прямо сразу в глаза бросается. :evil:

#46123 2020-05-26 08:50:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня есть смутный хэдканон, что легкая ебанца - это вообще про всех волшебников.

Причём скорее всего это особенности жанра и отличия британской культуры от нашей. Но я тоже такое хэдканоню  :friends:

#46124 2020-05-26 08:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Признак, генетически сцепленный с магией, вроде как у животных бывают болезни, вылезающие вместе с определенным окрасом

Рон вроде как не ебанутый, Гарри тоже...

#46125 2020-05-26 08:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, Белла изначально психопаткой была или после знакомства с Риддлом ебанулась?

ИМХО, изначально.

Анон пишет:

Добавлю, канонная Белла (в отличие от кинонной), уж какая б ни была, пусть и с тараканами, но откровенно городской сумасшедшей все-таки не выглядит.

По-моему, когда истерит или вокруг Волдеморта прыгает, то вполне  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума