Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#34601 2020-01-19 18:10:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это и странно. То есть вылечить практически разделанного за пару минут мы можем, а поправить зрение - тут рыбу заворачивали.

Может у магии с глазами какие-то особые отношения — вон у Волдеморта они от разделения души начали краснеть, пока радужка совсем алой не стала. То есть что-то, связанное с магическими характеристиками у них на глаза завязано.
Там ограничения не имеют прямой линейной зависимости со сложностью действия для магглов

#34602 2020-01-19 19:36:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну чо, нашёл.

А ссылочку можно?

#34603 2020-01-19 20:24:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так это были не мини-чтения?!

Да нет, я просто люблю прийти в тред проораться, встретив впечатливший фик. Но курсивом и в кавычках - это реально то, как мыслил(?) алтарь.
Дочитал по диагонали (автор любит рассуждения проматываю их к черту, 250 страниц, а Гарри только-только дошел до Хогвартса), в целом ничего. Дамби такой гад, что пробы ставить негде, Дурсли хреновы маньяки и садисты, Гарри уж-жасно Крутой и Апасный и угрожает всем подряд, кто на него косо глянет. Ну... "будем посмотреть" что там дальше.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну чо, нашёл.

А ссылочку можно?

держи: https://ficbook.net/readfic/8857583

Анон пишет:

Может у магии с глазами какие-то особые отношения — вон у Волдеморта они от разделения души начали краснеть, пока радужка совсем алой не стала. То есть что-то, связанное с магическими характеристиками у них на глаза завязано.

Помню, был такой фичок, в котором Основатели были застрявшими на Земле форс-юзерами. Точно не помню, но Млизерин был ситхом точно. А у тех как раз внешность менялась.

#34604 2020-01-19 21:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

даже шрамы Билла нельзя убрать

Интересно, как это работает? Волшебники ведь будут использовать волшебные средства, которые не сработают, потому что темная магия. А если использовать подходящий маггловский метод, что получится? И, кстати, образуют ли такие шрамищи, если изначально использовать маггловские методы. Хотя б тупо сшивать ниткой, а не пытаться магией соединить ткани. Вообще, срастутся ли ткани лучше, если их обрабатывать и сшивать по-маггловски?

#34605 2020-01-19 21:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если использовать подходящий маггловский метод, что получится?

Теперь я хочу фик про Билла, который проникся маггловской индустрией красоты и пластической хирургии и свалил из магмира в бьютиблогеры

#34606 2020-01-19 21:05:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если использовать подходящий маггловский метод, что получится?

На эту тему есть чудесный фик "Пластическая хирургия осеннего периода")

#34607 2020-01-19 21:44:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если использовать подходящий маггловский метод, что получится?

Ну, в случае Артура швы не помогли, видимо, из-за змеиного яда, так что можно преположить, что в случае оборотничества там есть какая-то зараза, которая не даёт исцелить без следа.

#34608 2020-01-19 22:15:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если использовать подходящий маггловский метод, что получится?

Я читала фик, где Гаря и ко вытащили Снейпа из хижины, а поскольку магия его рану не брала, то Гермиона через родителей отправила его в лондонский королевский госпиталь, где его быстро заштопали и поставили шунты. Маги охуели от таких продвинутых тезнологий настолько, что пол Мунго захотело учиться в меде, а Кингли бесился из-за статута.

#34609 2020-01-19 22:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона через родителей отправила его в лондонский королевский госпиталь, где его быстро заштопали и поставили шунты.

Ссылку! :awe:

#34610 2020-01-19 22:50:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ссылку!

Попробую, но не обещаю, потому что фик написан был по горячим следам седьмой книги и хрен знает где лежит. :sadcat:

#34611 2020-01-19 23:03:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Срочно нужен фанфико-гугл, который ищет по ключевым словам  :sadcat:
анон, который все еще пытается найти тот фик со Снейпом-Метатроном

#34612 2020-01-20 14:01:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

«Свободная душа не найдена».

что это значит вообще - свободная душа? Привидение штоле. А душу Гарри куда? Или Добби душа Гарри теперь свободна?

#34613 2020-01-20 16:12:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что это значит вообще - свободная душа? Привидение штоле. А душу Гарри куда? Или Добби душа Гарри теперь свободна?

Да черт его знает, что это значит и где, по мнению автора, находятся души, которые сейчас не в теле (не имеют тела). С душой Гарри все просто: Вернон его отпиздил, Гарри денька три-четыре полежал в чулане (со сломанной рукой и ребрами, в восемь лет, без сознания, без воды-еды), начал отходить, Дурсли закинули его в машину и выбросили в лесочке. Вот Гарри и решил умереть. Сознательно решил, к родителям хочет, не нравится ему здесь.
Алтарь это засек и начал искать, чью бы душу впихнуть в тело Наследника Рода (только не спрашивайте, что в принципе по мнению алтаря и его создателей должно помешать отлететь еще и этой душе, когда тело подохнет). В этом мире алтарь подходящей души не нашел, проверил соседние миры, вытряхнул из кого-то душу, подходящую по энергетическим параметрам и получился попаданец. Из нашего мира, знакомый с каноном.

#34614 2020-01-20 17:00:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

попаданец. Из нашего мира, знакомый с каноном.

Вот это самое не интересное в попаданцах. Прикольно, когда они не знают что в ГП и как и на месте разбираются, или владеют альтернативной магией.

#34615 2020-01-20 17:02:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это самое не интересное в попаданцах. Прикольно, когда они не знают что в ГП и как и на месте разбираются, или владеют альтернативной магией.

В этом конкретном случае всё настолько альтернативное, что знание канона так, вишенка на селедке под шубой.

#34616 2020-01-20 18:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В этом конкретном случае всё настолько альтернативное, что знание канона так, вишенка на селедке под шубой

Да, там ещё шапка фанфика пустая, сразу ясно, что автор гениальный гений.

#34617 2020-01-20 20:01:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А если использовать подходящий маггловский метод, что получится?

Ну, в случае Артура швы не помогли, видимо, из-за змеиного яда, так что можно преположить, что в случае оборотничества там есть какая-то зараза, которая не даёт исцелить без следа.

А после, когда уже зарубцевалось? Есть же у нас пластическая хирургия, есть способы сделать шрам менее страшным и заметным. Или зараза так и остается в этом месте, снова и снова проявляя шрам? Хм, а если зараза локально расположена, нельзя, что ли, вырезать нах и теми же волшебными методами нарастить?
Хотя волшебники к магловким врачам относятся как к ебанатам-психопатам, обожающим резать людей… Пересадка кожи и удаление зараженных тканей для волшебников, наверное, ужасный ужаснах и низзя.

Вот это самое не интересное в попаданцах. Прикольно, когда они не знают что в ГП и как и на месте разбираются, или владеют альтернативной магией.

С альтернативной магией не прикольно :bubu: Откуда у него альтернативная магия, если он в мире с определенными законами? Конечно, я всегда «за», когда это обосновывается нормально и не выкручивается на полную. Например: в мире действует закон «Или маг, или боец», но попаданец в собственном теле попал, рожден в мире с другими законами, поэтому при должном упорстве становится и мили, и кастером. То есть закон мира нарушает, но для этого ему нужно попотеть, он не с порога хуярит мечом в бочину и фаерболом в морду.

#34618 2020-01-20 23:57:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть здесь памкинпаевцы? Я сегодня очень сентиментальный и грустный анон, а памкинпай мой первый фанфик пейринг =D . Тогда он мне казался таким революционным, ах ностальгия.
Можете порекать чо хорошее? Если кто знает постхог ангст, где Гарри понимает, что любит Гермиону и страдает, это вообще шикарно, хочу чтоб на слезу пробило. :awe:

#34619 2020-01-21 00:02:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Старый, но милый преснэйджер. Юмор, оос, мини. https://fanfics.me/read.php?id=110581

#34620 2020-01-21 00:16:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Старый, но милый преснэйджер. Юмор, оос, мини. https://fanfics.me/read.php?id=110581

Мне очень нравятся фики Чернокнижницы, но вот эта тотальная русскость текста сразу превращает их в ориджи. Ну не Снейп это, вот совсем. И не Гарри с Гермионой.

#34621 2020-01-21 00:18:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если кто знает постхог ангст, где Гарри понимает, что любит Гермиону и страдает, это вообще шикарно, хочу чтоб на слезу пробило.

Мне у них заходит больше джен, и вот он внезапно очень зашёл в Починке стены. Но пейринги там, конечно, другие

#34622 2020-01-21 00:20:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя волшебники к магловким врачам относятся как к ебанатам-психопатам, обожающим резать людей…

А кто так говорил?

Анон пишет:

Пересадка кожи и удаление зараженных тканей для волшебников, наверное, ужасный ужаснах и низзя.

Анон, так при чём тут низзя или ззя, если оно должно в первую очередь хотя бы работать?
Я не думаю, что с тем же оборотничеством всё так просто — удалил ткани в районе царапины и всё отлично, исцелён. Там магия и немного другие законы медицины с поправкой на волшебство.
Артура зашивали, но яд змеи делал эту процедуру бессмысленной, в итоге всё равно магически лечили.
Когда Макгонагалл спросила, может ли Дамблдор убрать шрам Гарри, то ответил, что не стал бы, даже если бы мог — там немного другое отношение к шрамам, но чиста сама идея убрать его была (при этом шрам у Гарри не безобразный).

#34623 2020-01-21 01:24:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Старый, но милый преснэйджер. Юмор, оос, мини. https://fanfics.me/read.php?id=110581

Мне очень нравятся фики Чернокнижницы, но вот эта тотальная русскость текста сразу превращает их в ориджи. Ну не Снейп это, вот совсем. И не Гарри с Гермионой.

Подтверждаю, ета не Знабе  :old:
Анон пробежал глазами и скорее закрыл, пока не накрыло флешбеками Тани Гроттер (хз, почему, но написанные нарочито русским разговорным фички у анона вызывают такую ассоциацию  :lol: )

#34624 2020-01-21 02:20:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, кстати, задумался: когда в фичках школьников сношают Снейпами/Люпинами/Люциусами/кошкой Филча - всем (ок, большинству) норм, а если представить, как какой-нибудь неприятный учитель химии из районной школы обжимается со старшеклассницей-зубрилкой (даже если ей вчера 18 исполнилось), то сразу хочется алло, прокуратура  :smoke: Какое всё-таки человечков сознание избирательное  :lol:
вот правильно в Хогвартсе гениталии заколдовали на исчезание

#34625 2020-01-21 07:37:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А откуда вылезло это чудо со «Знабе»? Сколько сижу в теме, вот только недели две как оно появилось

Отредактировано (2020-01-21 07:37:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума