Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3301 2017-01-13 01:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вот тут вроде есть краткое содержание
http://ppc.wikia.com/wiki/My_Immortal

Так инглиш, я со словарем только половину понимаю, с такими результатами можно в сам фик полезть.
Спросил на авось, вдруг кто упоротый пытался в перевод

#3302 2017-01-13 01:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так инглиш, я со словарем только половину понимаю, с такими результатами можно в сам фик полезть.
Спросил на авось, вдруг кто упоротый пытался в перевод

Нет, руфандом это явление аккуратно обошёл, да такую непереводимую игру слов особо и не переведёшь

#3303 2017-01-13 01:45:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, узнал, что есть самый плохой фик по Гарри Поттеру "My Immortal" xXMidnightEssenceXx есть где-нибудь перевод или пересказ? Очень интересно чем он ужасен

Из любопытства решил зачесть это чудо-юдо, и меня аж захватило ностальгией. Я подобное писал в тетрадочке когда мне было лет десять, а то и меньше. =) Интересно, сколько автору лет тогда было?

#3304 2017-01-13 01:48:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, сколько автору лет тогда было?

Вроде подсчитывали что 11-12) Автор и её бета вели очень активную сетевую жизнь и тогда, и впоследствии, аж ютуб-канал запилили

#3305 2017-01-13 02:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

#3306 2017-01-13 02:04:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

До чего же забористая трава этот ваш My Immortal! Goffik, госпади, goffik  :lol: Что это вообще означает? Gothiс или гопник?
:panic2:
На сколько меня хватит, интересно?

#3307 2017-01-13 02:11:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

До чего же забористая трава этот ваш My Immortal! Goffik, госпади, goffik   Что это  вообще означает? Gothiс или гопник?

Gothic, там же одна из тем произведения - противостояние готики и гламура! :chearleader:

Отредактировано (2017-01-13 02:11:38)

#3308 2017-01-13 02:12:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да у нас вроде фички поинтереснее были. Ведь Люциус-Хуюциус, трахнувший вазу, реально был в каком-то фике! ;D

#3309 2017-01-13 02:17:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

До чего же забористая трава этот ваш My Immortal! Goffik, госпади, goffik   Что это  вообще означает? Gothiс или гопник?

Gothic, там же одна из тем произведения - противостояние готики и гламура! :chearleader:

О, честно говоря я даже как то немногог скучаю по этой теме. =D  В последний раз читал про гоффиков готов в фичках в году эдак 2007. А тут прям такой привет из прошлого. И ведь мне раньше подобное нравилось. :facepalm:

Анон пишет:

Да у нас вроде фички поинтереснее были. Ведь Люциус-Хуюциус, трахнувший вазу, реально был в каком-то фике! 1134

Мне нужно название этого фика, спать не лягу пока не узнаю. :chearleader:

Отредактировано (2017-01-13 02:17:53)

#3310 2017-01-13 02:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да у нас вроде фички поинтереснее были. Ведь Люциус-Хуюциус, трахнувший вазу, реально был в каком-то фике!

Да не, пейринги с вазами, яблоками и гигантским кальмаром и забугром были, тут своё особое очарование :lol:
На самом деле таких фичков как My Immortal во всех странах было прилично, просто этот распиарили и автор попалась скандальная, особенно в силу возраста.

#3311 2017-01-13 02:20:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, честно говоря я даже как то немногог скучаю по этой теме.   В последний раз читал про гоффиков готов в фичках в году эдак 2007. А тут прям такой привет из прошлого. И ведь мне раньше подобное нравилось.

Так фичок как раз из 2007-ого, вспомни молодость, анон, насладись! Я уже.
Эх, готы и эмо в фанфиках, сплошные роскомнадзоры, Токио Хотел, мэрисьи, гламурки и тесты на беоне. Куда что делось?

#3312 2017-01-13 02:21:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

тут своё особое очарование

Я бы сказал что тут очаровательно именно то как это написано, просто непереводимая вещь на мой взгляд. Иногда я вообще не понимаю что хочет сказать автор. Например что это вообще за набор слов?

AN: STOP FLAMMING DA STORY PREPZ OK! odderwize fangs 2 da goffik ppl 4 da good reveiws! FANGS AGEN RAVEN! oh yeah, BTW I don’t own dis or da lyrics 4 Good Chralotte.

#3313 2017-01-13 02:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например что это вообще за набор слов?

Ну тут слэнг ещё.
Вот тебе литературный перевод:

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАСИРАТЬ ИСТОРИЮ СОСУНКИ ОК! лучше клыки (ну типа как "большие пальцы" или "кулачки") за готичных ребят и хорошие отзывы! КЛЫКИ ЗА РЕЙВЕН! (ник беты) о да, кстати, я не владею правами на гп или на тексты Good Charlotte (группа)

Отредактировано (2017-01-13 02:26:52)

#3314 2017-01-13 02:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так фичок как раз из 2007-ого, вспомни молодость, анон, насладись! Я уже.
Эх, готы и эмо в фанфиках, сплошные роскомнадзоры, Токио Хотел, мэрисьи, гламурки и тесты на беоне. Куда что делось?

Да я вот как раз! Все же в то время была своя, непередаваемая, атмосфера.
Вообще этот фичок, похож на фильм Комната(от Томми Вайсо или как его там), то есть так плохо что даже хорошо.

#3315 2017-01-13 02:28:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАСИРАТЬ ИСТОРИЮ СОСУНКИ ОК! лучше клыки (ну типа как "большие пальцы" или "кулачки") за готичных ребят и хорошие отзывы! КЛЫКИ ЗА РЕЙВЕН! (ник беты) о да, кстати, я не владею правами на гп или на тексты Good Charlotte (группа)

Спасибо анон! А то у меня мозг слегка сломался пока я пытался это понять. Надо будет вообще слэнг подтянуть, плохо я в нем разбираюсь.

#3316 2017-01-13 03:06:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нужно название этого фика, спать не лягу пока не узнаю.

Анон, ты бы знал, сколько лет я не сплю в поисках названия этого фика :lol:

#3317 2017-01-13 03:09:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

“Crosio!” I shouted. Snap stated 2 scram he dropd da gun. But it was too late. Both of them had run out of ballets. I STOPPED DA CURSE. Profesor McGoogle did a spell so that we were all chained up. She took out a box of tools. Den she said “OK Serverus I’m going 2 go now.” She left. Snap started to laugh evilly. Vampire started to cry.

я тоже начал плакать =D

#3318 2017-01-13 03:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я тоже начал плакать

моя любимая часть это всё-таки вот

“Kawai.” B’loody Mair shook her head enrgtically lethrigcly. “Oh yeah o have a confession after she got expuld I murdered her and den loopin did it with her cause he’s a necphilak.”

#3319 2017-01-13 03:21:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А это половина замесов для фичков с пейрингом Том/ктоугодно :lol:

Now do you fink he would still become Volxemort if he was in love?” I shook my head. “U must go back in time and sedouce him. It is the only way.

#3320 2017-01-13 03:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Логика Роулинг

Это же вроде чья-то шутка с тумблера.

#3321 2017-01-13 03:58:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же вроде чья-то шутка с тумблера.

Ну так это же вроде по мотивам знаменитого "Дамблдор - гей, просто об этом прямо не сказано"

#3322 2017-01-13 04:20:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, сколько автору лет тогда было?

Вроде подсчитывали что 11-12) Автор и её бета вели очень активную сетевую жизнь и тогда, и впоследствии, аж ютуб-канал запилили

ОМГ, всё-таки есть резон не пускать долбоёбов в интернет, пока хотя бы лет до пятнадцати не дорастут :facepalm: Или пускать лишь для учёбы и под строжайшим родительским контролем. Чтобы таких ебанько, как авторша, хоть частично отсеивать.

#3323 2017-01-13 04:21:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так это же вроде по мотивам знаменитого "Дамблдор - гей, просто об этом прямо не сказано"

Ну да. Но шутка не справедливая. Прямо не сказано - не значит, совсем не сказано. То, что у Дамблдора был crush на Гриндевальде, видно и по 7 роману. Там же есть и намеки от Скитер и тетки Рона про сплетни вокруг Дамблдора.

#3324 2017-01-13 04:26:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ОМГ, всё-таки есть резон не пускать долбоёбов в интернет, пока хотя бы лет до пятнадцати не дорастут  Или пускать лишь для учёбы и под строжайшим родительским контролем. Чтобы таких ебанько, как авторша, хоть частично отсеивать.

...но...но у меня с лет с одиннадцати интернет и ничего
да и в общем-то ничего такого она не сделала, ну написала дурацкий фичок, так не было бы интернета - записала бы в тетрадку. зато эти строки столько тепла и радости приносят людям со всех концов мира даже спустя десять лет!

#3325 2017-01-13 04:44:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ОМГ, всё-таки есть резон не пускать долбоёбов в интернет, пока хотя бы лет до пятнадцати не дорастут  Или пускать лишь для учёбы и под строжайшим родительским контролем. Чтобы таких ебанько, как авторша, хоть частично отсеивать.

Вай соу сириоус? Согласен с аноном выше, ну написал ребенок фичулю, зато какой-то анон в ночи от души посмеялся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума