Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#3251 2016-12-14 20:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну ее я и имею в виду. Помянули же лопухоидов.

А следующие полторы строчки ты не прочитал?

#3252 2016-12-14 21:15:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще читала, что Роулинг дала Невиллу эту фамилию в честь какого-то толкиновского топонима.

Табак там был Лонгботтомский у хоббитов, если мне память не изменяет. Его вроде еще как табак из Долгой Долины где-то переводили

#3253 2016-12-14 22:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А следующие полторы строчки ты не прочитал?

А это необходимо для того, чтобы вспомнить ассоциацию?

#3254 2016-12-14 22:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это необходимо для того, чтобы вспомнить ассоциацию?

Нет, конечно. Можно вообще не читать чужие комменты, а только вылавливать ключевые слова и ловить ассоциации. Люди пишут вовсе не для того, чтобы ты их читал, даже если они цитируют тебя.

#3255 2016-12-14 22:15:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно вообще не читать чужие комменты,

А при чем тут чужие комменты? Я вообще-то сам по себе вспомнил, не в ответ на комменты. Просто натолкнуло слово "лопухоиды".

#3256 2016-12-14 22:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, где сейчас самый большой выбор нормальных фиков по ГП?
Фикбук? Но там шлак какой-то по тем персам, что я ищу.

#3257 2016-12-14 23:41:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, присоединюсь: аноны, кто порекомендует хорошие фики? По возможности - без "отношалок" любой ориентации. Мне пофиг, кто кого поимеет/не поимеет. Душа жаждет хитроумных интриг, головоломных альтернативок и сногсшибательных продолжений!:)
Замечательные "ГПиМРМ" или "Цели и средства", либо хреновенькие, хотя и любопытные "Мы, аристократы" просьба не рекомендовать - читано.

Но если "отношалки" очень хорошо написаны - то тоже фик более чем пойдёт. Хоть слэш, хоть фемслеш, хоть гет - я всеяден.

#3258 2016-12-14 23:49:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, присоединюсь: аноны, кто порекомендует хорошие фики? По возможности - без "отношалок" любой ориентации. Мне пофиг, кто кого поимеет/не поимеет. Душа жаждет хитроумных интриг, головоломных альтернативок и сногсшибательных продолжений!:)
Замечательные "ГПиМРМ" или "Цели и средства", либо хреновенькие, хотя и любопытные "Мы, аристократы" просьба не рекомендовать - читано.

Но если "отношалки" очень хорошо написаны - то тоже фик более чем пойдёт. Хоть слэш, хоть фемслеш, хоть гет - я всеяден.

Ракуган читал?
"Игрок" (про юность Волдеморта), "Casus Bellae" (жизнь Беллатрикс в рядах Пожирателей смерти), "Дело Лонгботтомов"?

#3259 2016-12-15 00:15:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, где сейчас самый большой выбор нормальных фиков по ГП?

Попробуй http://fanfics.me/

#3260 2016-12-15 01:29:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, присоединюсь: аноны, кто порекомендует хорошие фики? По возможности - без "отношалок" любой ориентации. Мне пофиг, кто кого поимеет/не поимеет. Душа жаждет хитроумных интриг, головоломных альтернативок и сногсшибательных продолжений!:)
Замечательные "ГПиМРМ" или "Цели и средства", либо хреновенькие, хотя и любопытные "Мы, аристократы" просьба не рекомендовать - читано.

Но если "отношалки" очень хорошо написаны - то тоже фик более чем пойдёт. Хоть слэш, хоть фемслеш, хоть гет - я всеяден.

Ракуган читал?
"Игрок" (про юность Волдеморта), "Casus Bellae" (жизнь Беллатрикс в рядах Пожирателей смерти), "Дело Лонгботтомов"?

Пока нет. Ставлю жЫрную галочку.

#3261 2016-12-15 01:49:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мы, аристократы"

Кто ещё читал и считает, что это хрень?

#3262 2016-12-15 01:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Предатель крови" - Рон и Джинни на Слизерине, восставший из дневника Том Риддл против Волдеморта. Не без роялей, но вполне!

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-15 01:56:41)

#3263 2016-12-15 02:28:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мы, аристократы"

Кто ещё читал и считает, что это хрень?

Анон, над этим даже на Фикбуке стебутся.

#3264 2016-12-15 02:28:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, над этим даже на Фикбуке стебутся.

Да ну? Где?

#3265 2016-12-15 02:37:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, над этим даже на Фикбуке стебутся.

Да ну? Где?

Сходу ссылки не дам, но попадалась статья на тему "Как сделать из Гарри Поттера Марти Сью". И там было: мол, дайте герою детские сейфы, взрослые сейфы, сейфы ко дню рождения, пусть Гарри будет не просто обычным магом и Мальчиком-Который-Выжил - а наследником древнего рода с древней магией, про которую маггла Роулинг просто не в курсе, и которая могущественна ажахуй...

#3266 2016-12-15 02:39:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, присоединюсь: аноны, кто порекомендует хорошие фики? По возможности - без "отношалок" любой ориентации. Мне пофиг, кто кого поимеет/не поимеет. Душа жаждет хитроумных интриг, головоломных альтернативок и сногсшибательных продолжений!:)

Tempus colligendi анону заходит, но он давно не обновлялся.

#3267 2016-12-15 02:47:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Синдром дворняги" (снейджер условно), "Выродок"

#3268 2016-12-15 02:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сходу ссылки не дам, но попадалась статья на тему "Как сделать из Гарри Поттера Марти Сью". И там было: мол, дайте герою детские сейфы, взрослые сейфы, сейфы ко дню рождения, пусть Гарри будет не просто обычным магом и Мальчиком-Который-Выжил - а наследником древнего рода с древней магией, про которую маггла Роулинг просто не в курсе, и которая могущественна ажахуй...

Но это же не только в Аристократах есть! Этого дофига и больше.

#3269 2016-12-15 08:08:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но это же не только в Аристократах есть! Этого дофига и больше.

ага, больше половины фиков с Гарри и не только с Гарри.

#3270 2016-12-15 08:30:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Предатель крови"

Я читал его по чьей-то рекомендации. Типичное "все гады и дураки" и дроч на распрекрасного Тома.

#3271 2016-12-15 09:52:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типичное "все гады и дураки" и дроч на распрекрасного Тома.

Поменяй Тома на Гаре - и будет ГПиМРМ, которое анону кажется "замечательным".

Отредактировано (2016-12-15 09:52:47)

#3272 2016-12-15 10:38:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типичное "все гады и дураки"

Анон пишет:

Поменяй Тома на Гаре - и будет ГПиМРМ, которое анону кажется "замечательным".

Но это же совершенно не так! ГП и МРМ мне в основном нравится за прекрасных, живых, хорошо раскрытых, умных и хороших второстепенных героев, про многих из которых в каноне только имена. Даже ПОВы от них!
Часто в фике зацикливаются на главном пейринге/персонаже, и через несколько глав становится скучно. А тут прямо то, что я люблю.

#3273 2016-12-15 11:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, кто порекомендует хорошие фики?

Вот этот автор нравится: https://ficbook.net/authors/66815
Ещё понравилась "Сага о Блэках", но обновляется редко: https://ficbook.net/readfic/1382343

#3274 2016-12-15 12:06:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГП и МРМ мне в основном нравится за прекрасных, живых, хорошо раскрытых, умных и хороших второстепенных героев, про многих из которых в каноне только имена.

Так канон не резиновый, чего ты хотел от канона.
А ГП и МРМ состоит на 99% из дроча автора на свою архимегасупергениальность (и, как следствие, на гениальность "положительных" героев, в первую очередь Гарри, которые выступают как авторские МС). Тебе нравится - ну на здоровье, но давай не втирать про живых героев. Жизни там примерно столько же, сколько в картонных вампирах из Сумерек.

#3275 2016-12-15 13:18:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Типичное "все гады и дураки" и дроч на распрекрасного Тома.

Поменяй Тома на Гаре - и будет ГПиМРМ, которое анону кажется "замечательным".

Меня в Предателе даже не это смутило больше всего, а то, что на это вывернул удачный сюжетный ход, что ребята подружились с Томом-из-дневника и он понял, что можно жить по-другому. Но в фике нет развития героя, все объясняется тем, что отрицательные черты Тома остались у Волдеморта, а сам он просто няшка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума