Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#29176 2019-06-27 17:31:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Магический английский детектив, больше похожий на индийскую комедию.

#29177 2019-06-27 17:47:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магический английский детектив, больше похожий на индийскую комедию.

Волдеморт играет на флейте, а Нагини танцует?))

#29178 2019-06-27 23:16:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Магический английский детектив, больше похожий на индийскую комедию.

Волдеморт играет на флейте, а Нагини танцует?))

Да там все танцуют и никто не знает, кто на самом деле что сделал)

#29179 2019-06-30 23:54:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-нибудь видел адекватных попаданок в Эйлин Снейп, а не как на фикбуке? (где отдна - овца, вторая - мудроженщина, а третью вообще написала Заязочка)

#29180 2019-07-01 01:32:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто-нибудь видел адекватных попаданок в Эйлин Снейп, а не как на фикбуке? (где отдна - овца, вторая - мудроженщина, а третью вообще написала Заязочка)

Технически эту заявку кто только не писал, но вот под твой запрос сходу не припоминаю, гм. (А овца - это чья? ))) )

#29181 2019-07-01 06:11:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А овца - это чья?

Каури-4
Дружное спасение Тобиаса от алкоголизма я уж не припомню, чье; сбежала в ужасе на стадии Подарков от Вселенной. Тег на фикбуке знаю, но, может, кто-то здесь встречал что-то толковое в других местах. Английский язык не препятствие.

Отредактировано (2019-07-01 06:12:05)

#29182 2019-07-01 07:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А овца - это чья?

Каури-4
Дружное спасение Тобиаса от алкоголизма я уж не припомню, чье; сбежала в ужасе на стадии Подарков от Вселенной. Тег на фикбуке знаю, но, может, кто-то здесь встречал что-то толковое в других местах. Английский язык не препятствие.

А, точно. Оно так бодро начиналось и так заупокой закончилось, что моя память постаралась максимально это забыть.

Я вспомнила wip про попаданку в Эйлин, которая, наоборот, Тобиаса пришибла) В текущей части путем метаморфизма притворяется собственным родственником мужского пола.

#29183 2019-07-01 08:16:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мудроженщина это та, которая в пейринге с Волдемортом?

#29184 2019-07-01 14:02:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, точно. Оно так бодро начиналось и так заупокой закончилось, что моя память постаралась максимально это забыть.

Ога. Я его тоже, оказывается, читать уже начинала (вот сейчас об этом и вспомнила, когда дочитала до развода гоблинов), дочитывала до заупокоя и забывала. А потом забыла, что забыла, и начала по-новой...

Анон пишет:

А мудроженщина это та, которая в пейринге с Волдемортом?

хз, про что ты, если про пиар-компанию, то его я даже не начинала, мне хватило аннотации. Не, я про излечение Тобиаса от алкоголизма, но автора и название не скажу, потому что названия на фикбуке почти все одинаковые по этой заявке.

Зато я зачла "Вторую жизнь". Она, конечно, лучше остального, НО.
Окклюменция - это, оказывается, такой магический дар, ну такой, что ух, ох и ах. А еще он жутко редкий, сейчас в мире им владеют три семейства. Но ничо, вот подрастут правнуки Северуса, и "мир увидит, на что способны легендарные окклюменты рода Ниппур!"
А на что они способны? - хочется спросить у автора. На что, если по историческим справкам из этого же фика, его способные предки были шпионами и диверсантами? Нет, уметь закрывать свой разум круто, но тут автор позабыла показать, что в этом такого ужжжасно особенного, а не просто редкого.

#29185 2019-07-01 14:13:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ато я зачла "Вторую жизнь". Она, конечно, лучше остального, НО.
Окклюменция - это, оказывается, такой магический дар, ну такой, что ух, ох и ах. А еще он жутко редкий, сейчас в мире им владеют три семейства. Но ничо, вот подрастут правнуки Северуса, и "мир увидит, на что способны легендарные окклюменты рода Ниппур!"
А на что они способны? - хочется спросить у автора.

Они, наверное, могут силой окклюменции заставить сорок своих  родовых слонов танцевать!

#29186 2019-07-01 14:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хз, про что ты, если про пиар-компанию, то его я даже не начинала, мне хватило аннотации. Не, я про излечение Тобиаса от алкоголизма, но автора и название не скажу, потому что названия на фикбуке почти все одинаковые по этой заявке.

Я про этот http://fanfics.me/fic71848. Я уже толком не помню, но, кажется, попаданка свалила от мудака-мужа с ребёнком и случайно устроилась на подработку к Волдеморту. А дальше все завертелось.

#29187 2019-07-01 14:49:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они, наверное, могут силой окклюменции заставить сорок своих  родовых слонов танцевать!

Побойся бога, анон, какие слоны! Они ж чистые англичане, только вековые английские аристократические традиции, только хардкор!
Заодно объясните мне кто-нибудь, как можно "не быть аристократом только на бумаге". втф, что автор сказать-то хотел?
Отдельно до глубины души радует дрочь советской ведьмы-боевика на английскую аристократию. втф-2. Сам АБРАКСАС МАЛФОЙ поцеловал ей ручку, и она сразу АХХХХхххх, накрыло осознанием собственной значимости: САМ! СНИЗОШЕЛ! :wankerboy:  прстите за капс, но он реально передает.
Сцуко. Я хочу, чтобы в Эйлин попал кто-то из героев нашего кино про ментов или кого-то в этом роде. Но я из всех таких вещей видела только фильм про новогоднего полицая с рублевки и никого там не помню, и сериал Меч.

Отредактировано (2019-07-01 14:52:26)

#29188 2019-07-01 14:50:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Они, наверное, могут силой окклюменции заставить сорок своих  родовых слонов танцевать!

но окклюменция это же закрытие разума от чтения мыслей!

"мир увидит, на что способны легендарные окклюменты рода Ниппур!"

но... они же закроют разум и мир нихуя не увидит!  :blabla:

Окклюменция это ж типа способность "молчит как партизан на допросе".
Так и вижу, значит, стадион-амфитеатр, сотни тысяч магов собрались трепетать и восхищаться. В центр выходит окклюмент из рода Ниппур и со словами "зырьте, как я могу!" стоит и молчит три часа.  :hmm:

#29189 2019-07-01 14:54:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Побойся бога, анон, какие слоны! Они ж чистые англичане, только вековые английские аристократические традиции, только хардкор!

Ну да, Ниппур - это же типичнейшая английская фамилия, распространённее только Смит!

#29190 2019-07-01 14:54:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я про этот http://fanfics.me/fic71848.

А, он есть наф икбуке. Смотрела, не зашло.

Анон пишет:

но... они же закроют разум и мир нихуя не увидит!

Аноооон! Ты сделал мой день :lol: :lol: :lol:

Отредактировано (2019-07-01 14:54:51)

#29191 2019-07-01 14:56:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, Ниппур - это же типичнейшая английская фамилия, распространённее только Смит!

Поверь, они долго к этому шли. Через Мессопотамию, Рим, Иудею... в итоге стали Снейпами, но немножко родней Принцам - это те, которые аристократы во всем, кроме бумаг. А раз аристократы, то сам понимаешь.

#29192 2019-07-01 15:02:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но окклюменция это же закрытие разума от чтения мыслей!

Но ведь окклюменция также учит и создавать ложные мысли, которые считывающий объект принимает за правду.
Вот транслирует, например, окклюмент из рода Ниппур своим слонам - а слоны же все природные легилементы, это научный факт, транслирует, что на самом деле он бог Ганеша инкогнито и велит им танцевать. И слоны танцуют!

#29193 2019-07-01 15:02:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Побойся бога, анон, какие слоны! Они ж чистые англичане, только вековые английские аристократические традиции, только хардкор!

Всё нормально, Индия — часть Британской империи! Привезли сувенир на малую родину, достался в наследство от дядюшки-колонеля.

#29194 2019-07-01 15:30:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и вижу, значит, стадион-амфитеатр, сотни тысяч магов собрались трепетать и восхищаться. В центр выходит окклюмент из рода Ниппур и со словами "зырьте, как я могу!" стоит и молчит три часа.   :hmm:

:lol:

#29195 2019-07-01 23:39:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вариация на тему вменяемых пожирателей после Азкабана и про хэ:
Большие перемены

#29196 2019-07-02 03:17:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Стань легким и лети
Постхог, всех оставили на второй год, свальный грех по обоюдке.

#29197 2019-07-03 05:43:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну шо, аноны, по слухам Ворнеры таки запустили в производство сериал-приквел ГП. Делаем ставки, мародеры и восхождение Волди?

Отредактировано (2019-07-03 05:43:26)

#29198 2019-07-03 07:18:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-нибудь начал играть в wizards unite? Игра по ГП наподобие покемонов. Пока довольно интересно)

Отредактировано (2019-07-03 07:18:28)

#29199 2019-07-03 07:20:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто-нибудь начал играть в wizards unite? Игра по ГП наподобие покемонов. Пока довольно интересно)

Уже и темка есть)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3423

#29200 2019-07-03 07:20:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь начал играть в wizards unite? Игра по ГП наподобие покемонов. Пока довольно интересно)

Уже и темка есть)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3423

О, пасиб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума