Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#28901 2019-04-24 12:33:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://www.pottermore.com/features/ran … m=referral
Рейтинг профессоров с Поттермора (кроме зоти)
Почему Слагхорн так низко?

#28902 2019-04-24 13:03:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

https://www.pottermore.com/features/ran … m=referral
Рейтинг профессоров с Поттермора (кроме зоти)
Почему Слагхорн так низко?

А почему он должен быть высоко?
Пришествие Темного лорда произошло и с его попустительства в т.ч.
Ну и мало кому нравятся "коллекционеры" вроде Слагхорна.

#28903 2019-04-24 13:09:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть фики, в которых уделяется достаточное внимание преподаванию и/или преподавателям зоти?

#28904 2019-04-24 13:32:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

https://www.pottermore.com/features/ran … m=referral
Рейтинг профессоров с Поттермора (кроме зоти)
Почему Слагхорн так низко?

Странно что Трелони и Хагрид выше него

#28905 2019-04-24 14:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А второго Кэрроу почему нет? Аааа, все, понял, там же без зоти.
Но рейтинг странный, да

Отредактировано (2019-04-24 14:24:32)

#28906 2019-04-24 17:31:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рейтинг зоти тоже странный =D Ладно вам, Барти был не так уж и плох, а его прям за Локхарта запихнули, а Квиррела вообще дискриминировали, ну подумаешь, Тёмный Лорд в затылке! Главное, чтобы материал знал =D
А вообще проглядел я этот список, и подумал, что Люпин уникален: он один пришёл работать учителем ЗОТИ, чтобы, собственно, учить и бабло за это получать, а не выёбываться, выполнять план Волдеморта, выполнять план Дамблдора, мешать планам Дамблдора или вообще тёмным искусствам учить вместо защиты от них. Весёлая всё же должность, да.

#28907 2019-04-26 17:29:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вот дамбигад - это просто и понятно. Волдя-котик, сука-дура Джинни - этого добра тоже хватает. А гарримудак кому нибудь попадался?

"Дементоры на тисовой улице"

#28908 2019-04-26 21:14:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин уникален: он один пришёл работать учителем ЗОТИ, чтобы, собственно, учить и бабло за это получать, а не выёбываться, выполнять план Волдеморта, выполнять план Дамблдора, мешать планам Дамблдора или вообще тёмным искусствам учить вместо защиты от них.

Возможно, именно поэтому он и вылетел с должности максимально мирно - не умер, не был покалечен или отпизжен, а всего лишь уволился.

#28909 2019-04-28 07:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот дамбигад - это просто и понятно. Волдя-котик, сука-дура Джинни - этого добра тоже хватает. А гарримудак кому нибудь попадался?

"Дементоры на тисовой улице"

Да там же все мудаки, мир так прописан.

#28910 2019-04-28 21:41:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дети темной стороны, переводной макси про времена мародеров. Местами многовато манямбы и ангзда на мой вкус, но это в достаточной мере иллюстрирует, почему его темность Волдемордие и его сподвижники нагнали на Англию такого страха. Сириус и Северус нашли общий язык, но это не пейринг и близко. Неграфическое описание принуждения/насилия.

#28911 2019-04-29 04:37:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, вот почему авторы, пытаясь изобразить сильного Гарри, превращаются в пятилетних девочек, которым обязательно надо нарядить любимую куколку во все лучшее сразу. Гарри у них необычайно красив и сложен, как бог, несметно богат, он лорд поттер-блэк-хрен-знает-кто-еще и по происхождению выше всех в магическом мире, он невероятно могущественен, перед ним склоняются министерство магии, аврорат и визенгамот, и все магические существа от гоблинов и кентавров до драконов, ему нет равных в боевых искусствах, а уж про магию и говорить нечего. Он самый сильный маг в мире, колдует и так, и сяк, и жопой об косяк. Не напрягаясь, создаёт новые артефакты, зелья и заклинания. С ним дружат смерть, древние боги и прочие сверхъестественные силы. Короче, мерисья обыкновенная, одна штука.
Как по мне, сильный герой должен быть прежде всего сильным духом. Уметь взвешенно и зрело реагировать на возникающие проблемы и решать их соответственно. А не вот эта мишура с титулами, поместьями и кубиками пресса на геройском пузе. Но такого, к сожалению, мне и не встречалось практически.

#28912 2019-04-29 13:10:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, я еще помню, как меня изумило само существование тэга "сильный Гарри") Типа, так-то он у Роулинг ни рыба, ни мясо, но наши авторы напишут его лайк хи'з гот зе пауэр!

#28913 2019-04-29 13:24:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, я еще помню, как меня изумило само существование тэга "сильный Гарри") Типа, так-то он у Роулинг ни рыба, ни мясо, но наши авторы напишут его лайк хи'з гот зе пауэр!

Это не только наши, англофендом феячит не меньше :lol: сливаются в интернациональном экстазе под лозунгом "додадим недоданное!" Самое смешное - особо, эээ,  увлечённым даже его рост жмёт и Гарри резко вырастает за лето :lol:

Отредактировано (2019-04-29 13:24:49)

#28914 2019-04-29 13:35:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И имя, бедное имя ))) Гарри это же не сильно, вот Гарольд!

#28915 2019-04-29 13:59:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, все из серии "додадим". Не сильно сообразительного сиротку в обносках сделать пэром-сэром-мэром в изумрудах и мехах. Объяснимо и закономерно. Каждому свой кактус!  :lenin:

#28916 2019-04-30 14:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, я еще помню, как меня изумило само существование тэга "сильный Гарри") Типа, так-то он у Роулинг ни рыба, ни мясо, но наши авторы напишут его лайк хи'з гот зе пауэр!

Я фички особо не шерстил, читая в основном по рекам, и из своего далека по наивности полагал, что его ввели как противопоставление не роулинговскому канону, а фанфикам противоположной направленности, где он тряпочка.

#28917 2019-04-30 14:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его ввели как противопоставление не роулинговскому канону, а фанфикам противоположной направленности, где он тряпочка.

Вот тэга "слабый Гарри" я что-то не припомню  :think: Аноны, может, вы?

#28918 2019-04-30 14:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну какие-нибудь консерваторы. Я их плохо помню, но вроде он там девочка-девочка.

#28919 2019-04-30 14:36:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, но отдельный тэг?
Так-то его регулярно пишут девочкой)

#28920 2019-05-01 10:29:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Девочка в смысле фем!Гарри или в смысле "тряпка"?

#28921 2019-05-01 13:27:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тряпка) То есть фем где-то, конечно, есть, но тут я не в теме.

#28922 2019-05-01 14:46:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот кстати. А порекайте гарридраку с фем!Гарри, пожалуйста.

#28923 2019-05-01 20:15:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то захотелось обмазаться Гарри-одноногой собачкой, которую фсе передали.

Кто читал снарри Закрыв глаза я слышу голос сердца., как вам?
Там, походу, ЙА, но может сносно?

#28924 2019-05-01 23:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, я еще помню, как меня изумило само существование тэга "сильный Гарри") Типа, так-то он у Роулинг ни рыба, ни мясо, но наши авторы напишут его лайк хи'з гот зе пауэр!

А я это воспринимал скорее как: я понимаю, что в фандоме популярны страдашки и комфортинг, но у меня сильный Гарри, не бякайтесь.

#28925 2019-05-01 23:15:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я еще помню, как меня изумило само существование тэга "сильный Гарри") Типа, так-то он у Роулинг ни рыба, ни мясо, но наши авторы напишут его лайк хи'з гот зе пауэр!

А я это воспринимал скорее как: я понимаю, что в фандоме популярны страдашки и комфортинг, но у меня сильный Гарри, не бякайтесь.

+1
Вообще-то кмк тут анон бякнулся, прочитав тег, который означает "у меня в фике сильный гарри" как "в каноне гарри слабый". Нет. Это не связано, как и тег "драма" на фике не говорит, что в каноне ее нет; а общефандомый тег "hurt персонажнейм" не указывает, что в каноне не хэртили, а указывает, что хэртят в фике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума