Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27676 2019-01-20 16:22:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

реально больше похоже что кто-то личные обидки за её счет решает.

Да ну брось, эта тема даже тут всплывала неоднократно. Кто-то прочитает, охереет, придет поделиться впечатлениями. Вон последний раз буквально страниц пять назад было.

#27677 2019-01-20 16:23:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, если я стану разбирать "В борьбе…", получится огого списочек из "не нравится и плохо" и коротенький список "понравилось". Не считаю этот фик средним, тем более крепким середнячком. Считаю, что он ниже планки "средне", но выше планки "говнофик".
Правда, основная претензия в том, что Кукулькан просирает потенциал собственной задумки собственным же кривым исполнением((

Отредактировано (2019-01-20 16:24:13)

#27678 2019-01-20 16:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да фигня, есть фики намного больше по размеру и даже хуже по уровню.
В борьбе довольно недурственная трава, среднего качества и в ней есть некоторая логика и сюжет. довольно легкое чтиво, не напрягающее мозг и позволяющее приятно скоротать время.
реально больше похоже что кто-то личные обидки за её счет решает.

Я этот фик бросила после первой части, но не исключаю, что дочитаю когда-нибудь. По сюжету, имхо, мало отличается от многочисленных фиков с наследиями и родомагией, но написан бойко и задорно. Могу понять как постоянных читателей так и кто этот фик недолюбливает, но причину лютого хейта не понимаю, как и страстной любви, впрочем.

Вот есть, кстати, еще одна неплохо написанная серия с дрочем на аристократию, только гетная: "Мы, аристократы" авторства Бастет. Там намного мартисьюшнее герой, намного свиноебистее Дамблдор, придуристее Грейнджер и семья Уизли. Интересно, почему его хейтеров я не встречаю регулярно в фандоме? Потому что  его не хвалят так активно или все-таки я ошибаюсь и Бастет меньше читают?

#27679 2019-01-20 17:17:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, "Аристократы я лично бросила уже не помню, на какой части — просто стало скучно читать. Настолько уныло, что уже не интересно даже, что будет дальше.
Если я не одна такая, то не удивительно, что они никому на хрена уже не сдались.
Борьба гораздо задорнее. И интереснее. И заставляет представлять, как автор собирается вывернуть ситуацию с Блэком, чтобы его не убить.

#27680 2019-01-20 18:21:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, я фик не читала, но название очень знакомо прозвучало и я решила, что это что-то из 2007го. Но на Фикбуке стоит дата публикации 2014. Как так и не было ли раньше фика со схожим названием?

#27681 2019-01-20 18:24:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как так

Может, тебе это название знакомо как лозунг эсеров?)) Еще была цитата из "Золотого теленка", там ребус на эту фразу составлял товарищ Синицкий.

#27682 2019-01-20 18:31:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как так

Может, тебе это название знакомо как лозунг эсеров?)) Еще была цитата из "Золотого теленка", там ребус на эту фразу составлял товарищ Синицкий.

Не, ребус помню, но сейчас именно о фике речь, и двое моих друзей тоже сказали, что чудится, будто был раньше Фик с таким же названием и точно ли это не он и есть.

#27683 2019-01-20 19:43:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и я помню, был фик с похожим названием. древний, как говно мамонта.
но в упор не помню, чо о чем.

#27684 2019-01-20 20:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По сравнению с Жизнью в Зелёном Цвете "В борьбе..." это просто розовая водица. Читать я бросила " В борьбе..." примерно на середине первой части, утомил этот назойливый дроч на орейстократов, фаноны автора и общая нудность повествования. И да развратность одиннадцатилетних детишек тоже оттолкнула. Но до пиздеца ЖвЗЦ всё равно не дотягивает.
Эх, никто не напишет вменяемый фик о Гарри на Слизерине :panic:.

Отредактировано (2019-01-20 20:01:27)

#27685 2019-01-20 20:21:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По сравнению с Жизнью в Зелёном Цвете "В борьбе..." это просто розовая водица. Читать я бросила " В борьбе..." примерно на середине первой части, утомил этот назойливый дроч на орейстократов, фаноны автора и общая нудность повествования. И да развратность одиннадцатилетних детишек тоже оттолкнула. Но до пиздеца ЖвЗЦ всё равно не дотягивает.
Эх, никто не напишет вменяемый фик о Гарри на Слизерине :panic:.

Чегой -та))) Был фичок, про провалившегося Гарри Певерелла на 5 курс Тома Риддла. Там Гарричка на Слизерине. Замерз, к сожалению. А есть еще фик на этот фик от Лейриаль. Там ржачно Гарричка курощает малолетнего Волдеморта и орейстократов. Ржала, как не в себя. О, эти прыгающие грибочки на халате, о, эта лекция о пользе и эстетике интимной гигиены)))

#27686 2019-01-20 20:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чегой -та))) Был фичок, про провалившегося Гарри Певерелла на 5 курс Тома Риддла. Там Гарричка на Слизерине. Замерз, к сожалению. А есть еще фик на этот фик от Лейриаль. Там ржачно Гарричка курощает малолетнего Волдеморта и орейстократов. Ржала, как не в себя. О, эти прыгающие грибочки на халате, о, эта лекция о пользе и эстетике интимной гигиены)))

вот сама же сказала, что замёрз, а всякая поебень типа ЖвЗЦ закончена и там даже пять что ли частей. Читала пять лет назад, а до сих пор помню. А вот другие фички как-то стёрлись из памяти.

Отредактировано (2019-01-20 20:32:01)

#27687 2019-01-20 20:30:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я от Бастед "Бракованный мозг" жду, но, видимо, она его не допишет никогда.
А "Аристократы" дропнуты на второй или третьей части. Эти вассалы/сюзерены и прочие орестократические фигли-мигли задолбали в край.

#27688 2019-01-20 20:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … antOfANail
https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … erPeggySue
Мне кажется, я из этих списков реков что-то приличное читала про Гарри на Слизерине.

#27689 2019-01-20 20:40:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон прочитал "Сцены из Хогвартской жизни" по рекомендации из этого треда. Спасибо за рек, было здорово! :heart:

#27690 2019-01-20 20:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть еще фик на этот фик от Лейриаль. Там ржачно Гарричка курощает малолетнего Волдеморта и орейстократов. Ржала, как не в себя. О, эти прыгающие грибочки на халате, о, эта лекция о пользе и эстетике интимной гигиены)))

Подскажите где искать, пожалуста

#27691 2019-01-20 20:55:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть еще фик на этот фик от Лейриаль. Там ржачно Гарричка курощает малолетнего Волдеморта и орейстократов. Ржала, как не в себя. О, эти прыгающие грибочки на халате, о, эта лекция о пользе и эстетике интимной гигиены)))

Подскажите где искать, пожалуста

Прошерстила закладочки и тадам! Там ссылка на следующие части и на вдохновитель. http://leirial.diary.ru/p199338948.htm
Наивно немного, но ржаааачно)

#27692 2019-01-20 20:59:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вспомнилась мне вот ЖвЗЦ... А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу? И положительном, и в отрицательном смысле.

Отредактировано (2019-01-20 20:59:41)

#27693 2019-01-20 20:59:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я от Бастед "Бракованный мозг" жду, но, видимо, она его не допишет никогда.
А "Аристократы" дропнуты на второй или третьей части. Эти вассалы/сюзерены и прочие орестократические фигли-мигли задолбали в край.

Она вроде дописала недавно Аристократов своих, может теперь за Мозг возьмется. Мне он тоже нравится, в отличие от.

#27694 2019-01-20 21:37:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вам, аноны, какие фики врезались в память, запали в душу?

ПУ-ШИС-ТА-Я МА-ГИ-Я
Чуть не вскрылась на чтении, а ведь сколько было восторженных отзывов, ух, страшно вспомнить. И это я ещё тогда читала, когда его переводили, не сейчас, когда я дальше шапки бы не ушла.

#27695 2019-01-20 21:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

:lol: из того же фика

#27696 2019-01-20 23:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ПУ-ШИС-ТА-Я МА-ГИ-Я

Закопайте! Закопайте и сотрите из моей памяти! И не вспоминайте. Мерлин, как же мне его рекомендовали, как подсовывали во всех чатах, асках и анонимках. Омагад

#27697 2019-01-21 00:02:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Герминога как-то сильно изменилась
http://fanfics.me/read.php?id=92098

Отредактировано (2019-01-21 00:03:46)

#27698 2019-01-21 00:18:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ПУ-ШИС-ТА-Я МА-ГИ-Я

Погуглила, прочла первую главу (секунд тридцать ушло на неё, дооо), охуела от сливовых брюк и вони  :lol: Аноны, в каких выражениях вам рекомендовали этот фик?))

Отредактировано (2019-01-21 00:18:40)

#27699 2019-01-21 01:30:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, в каких выражениях вам рекомендовали этот фик?))

Сейчас за давностью лет не вспомню, но слова "шедевр" и "истинная любовь" точно использовались в рекомендациях очень (ОЧЕНЬ!) часто.

#27700 2019-01-21 02:16:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне "очень мило", "необычные оборотни" (или наследие? Я уже не помню), что-то там про изящного Люциуса. Потом те же самые люди пихали мне в глотку Батарейку, но это оридж.
Шо за говнина. Сраная слешная антиутопия на которую все не просто дрочили, а обмазывались охрененно небанальной высокоинтелектуальной херней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума