Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27551 2019-01-04 20:42:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелёный гранат или скажем чёрный гораздо пафоснее и дороже.

А уж желтые сапфиры...  ;D

Вестники разлуки!

#27552 2019-01-04 21:00:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, я в школьные годы считала все эти сапфиры, изумруды и рубины нифига не пафосными, скукотой. Обычные брульянты тоже фуфло. И извращалась в полудетских пописульках как могла. Вот черный и красный алмазы — это ПАФОСНО. Танзанит, пейнит — ОХУЕТЬ КАК ПАФОСНО. Зеленый янтарь — не пафосно, но с выебоном.
А тут без фантазии и кругозора человек совсем.

С другой стороны, фигачить охуенно ПАФОСНЫЕ камни в ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ довольно тупо, так что взяли драгоценные, но распространенные.

#27553 2019-01-04 21:05:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С другой стороны, фигачить охуенно ПАФОСНЫЕ камни в ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ довольно тупо, так что взяли драгоценные, но распространенные.

Учитывая, что они все равно фальшивые!  :lol:

вместо песка насыплют фальшивые драгоценные камни

#27554 2019-01-04 21:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, да жемчуга бы понасыпали разноцветного. Все равно было бы охуенно пафосно. Да даже канонический варинт пафосен сверх меры. Хотя я себе градус пафосности драгоценных камней в каких-то школьных песочных часах, существующих для учета баллов факультета, обычно понижаю замечаением, что там неограненные камни. Или дефектные. Или трансфигурированные/увеличенные, считай, ненастоящие. Или вообще стекляшки, которые дети принимают за драгоценные камни, потому что блестят и цвета/огранки походей.

#27555 2019-01-04 21:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Учитывая, что они все равно фальшивые!  :lol:

Кстати, фальшивый фальшивому рознь. Они искусственные? Стекляшки? Или имитация из полудрагоценных?

#27556 2019-01-04 21:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот щас понял, что не встречал описания, как конкретно это работает. В обычных песочных часах песок сыплется вниз непрерывно, в хогвартских, видимо, какой-то волшебный запорный механизм, который открывается в момент присуждения баллов и отсчитывает нужное количество камней. А когда баллы убавляются то что, камни вверху летят? А сколько там этих камней, интересно, может ли быть так, что какому-то факультету очень много баллов за год назначили и камни кончились?
И зачем вообще, если подумать, понадобилось табло для подсчета баллов делать в виде песочных часов?

#27557 2019-01-04 21:25:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда баллы убавляются то что, камни вверху летят?

Ага.

Анон пишет:

может ли быть так, что какому-то факультету очень много баллов за год назначили и камни кончились?

Ну, на первом курсе, когда Трио получило дохуя баллов единомоментно, камни не кончились)
Я вообще всегда думал, что это не настоящие часы, а типа иллюзии. Но потом их разбили...

А, да, и камни должны все же быть ппц мелкими при таком количестве учеников и получаемых ими баллов.

#27558 2019-01-04 21:26:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это атрибут волшебной школы. В любом очень волшебном месте есть такая очень волшебная и многозначащая фиговина на самом видном или почетном месте. Плюс это одновременно и доска почета, и позорный столб. Не думай, как это устроено, это магея атрибута.

А когда баллы убавляются то что, камни вверху летят?

Всегда считала, что часы переворачиваются.

#27559 2019-01-04 21:27:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

задолбали, пойду крафт делать

#27560 2019-01-04 21:29:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, да, и камни должны все же быть ппц мелкими при таком количестве учеников и получаемых ими баллов.

А может там огого размерчики у часов))) Я б точно сделала огого размерчик для большего эффекта. Или чтоб камни уменьшались, если их слишком много набирается. Тоже для большего эффекта.

Я вообще всегда думал, что это не настоящие часы, а типа иллюзии. Но потом их разбили...

Ну, может там есть часы с камнями, но все эти пересыпания и нескончаемые камни — иллюзия.

#27561 2019-01-04 21:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, может там есть часы с камнями, но все эти пересыпания и нескончаемые камни — иллюзия.

Да, что-то типа того.

#27562 2019-01-04 22:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всегда считала, что часы переворачиваются.

Если переворачиваются, то главное — не забыть с какого конца плюс, а с какого минус=)

#27563 2019-01-04 22:15:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, на первом курсе, когда Трио получило дохуя баллов единомоментно, камни не кончились)

Не, там не дохуя было, так как в итоге стало лишь чуть-чуть больше, чем у других факультетов. Понятно, что на такое количество часы рассчитаны. Мне интересно, что было бы, если б какой-то из преподов вдруг стал присуждать какому-нибудь факультету по 100 баллов каждый день.

#27564 2019-01-04 22:20:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно, что было бы, если б какой-то из преподов вдруг стал присуждать какому-нибудь факультету по 100 баллов каждый день.

Пфф, а Снейп для чего? Отнимал бы все обратно ;D Баланс.

#27565 2019-01-04 23:14:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну так часы появились только в пятой книге. Раньше о них ни полслова. А были какие-то учётные доски на факультетах. Я подумала, что часы это нововведение Амбридж, которое неожиданно прижилось

#27566 2019-01-05 02:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда баллы убавляются то что, камни вверху летят? А сколько там этих камней, интересно, может ли быть так, что какому-то факультету очень много баллов за год назначили и камни кончились?

Летят вверх, ага)
Может, там в верхней части волшебным образом условно бесконечное количество камней? Так что добавлять баллы можно сколько угодно, а отнимать — только пока заработанные не кончатся.

#27567 2019-01-05 02:56:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вспомнилось)

К тому моменту, когда прозвучал долгожданный звонок, Дельфиндор потерял около шестидесяти баллов. Однако злобный НетСкейп переусердствовал. Хватил через край. Шёл всего лишь третий день учёбы, и факультет успел набрать только восемь баллов. А так как поле в базе данных ][аксорZ, хранящее количество баллов, не было рассчитано на отрицательные значения, то вместо -52 поинтов Дельфиндор поимел более 65 тысяч! Конечно, потом всё восстановили из бэкапа за второй день, но, таким образом, все труды НетСкейпа пропали даром. Надо ли говорить, что это вовсе не улучшило его настроения?

#27568 2019-01-05 09:23:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так часы появились только в пятой книге. Раньше о них ни полслова. А были какие-то учётные доски на факультетах. Я подумала, что часы это нововведение Амбридж, которое неожиданно прижилось

Неправда, с первой книги были)

first, Gryffindors passing the giant hour-glasses that recorded the house points next day thought there’d been a mistake. How could they suddenly have a hundred and fifty points fewer than yesterday?

#27569 2019-01-05 10:20:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а подскажите, есть какие-нибудь годные статьи или аналитика про порталы? Или подскажите, какие есть ограничения в использовании. Есть места, куда портал не проложить?

Отредактировано (2019-01-05 10:21:28)

#27570 2019-01-05 10:56:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неправда, с первой книги были)

О, вот у меня тоже в памяти отложилось, что с первой, спс)

#27571 2019-01-05 12:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неправда, с первой книги были)

first, Gryffindors passing the giant hour-glasses that recorded the house points next day thought there’d been a mistake. How could they suddenly have a hundred and fifty points fewer than yesterday?

Слушайте, а дополнительно к часам там еще какое-то цифровое обозначение упоминается? Я имею в виду, просто по часам можно заметить, что камней стало намного больше или меньше, но ведь подсчитать, что в куче стало на 150 камней меньше — нереально.

#27572 2019-01-05 18:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я имею в виду, просто по часам можно заметить, что камней стало намного больше или меньше, но ведь подсчитать, что в куче стало на 150 камней меньше — нереально.

Читала я какой-то фик, в котором в конце года деканы эти камни вручную пересчитывали, пересыпая камни из колбы часов в тазик...

#27573 2019-01-06 02:31:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо анонам, которые недавно вспоминали "в борьбе обретёшь", я вспомнил и хоть прочёл, то, что там после первого курса. Теперь ещё два года ждать следующий....

#27574 2019-01-06 02:32:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь ещё два года ждать следующий....

Неужели она нацелилась написать все семь курсов?  :casper:

#27575 2019-01-06 02:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь ещё два года ждать следующий....

Неужели она нацелилась написать все семь курсов?  :casper:

Кто знает. Но пока два макси и два курса. Было б круто если б дописали. Я большой любитель макси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума