Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#27101 2018-11-21 15:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, не припомню, все ли знали о Пророчестве или Володя не распрострянялся?

В КО Володя, вроде, про него не упоминает. Просто говорит, что пошёл убивать, не уточняя зачем.

#27102 2018-11-21 15:56:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я фаноню, что Володя решил выпилить и тех и других для надёжности. Просто сначала пошёл к Поттерам, на зафэйлился. А Бэлла знала о планах сходить сначала к Поттерам, потом к Долгопупсам, вот и пошла искать его.

#27103 2018-11-21 15:58:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, не припомню, все ли знали о Пророчестве или Володя не распрострянялся?

В КО Володя, вроде, про него не упоминает. Просто говорит, что пошёл убивать, не уточняя зачем.

Ну после воскрешения уже знали, в ОФ все Пожиратели знают.

#27104 2018-11-21 15:59:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну после воскрешения уже знали, в ОФ все Пожиратели знают.

Думаешь? По-моему, куда их послали, туда они и пошли. Им сказали, притащить шарик, они и ждали, пока Гарри возьмёт шарик, что б отжать его уже у Гарри. А до этого накладывали Империо на невыразимцев.

#27105 2018-11-21 16:08:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь?

Да это в каноне написано.
‘What kind of prophecy?’ repeated Bellatrix, the grin fading from her face. ‘You jest, Harry Potter.’

‘Dumbledore never told you the reason you bear that scar was hidden in the bowels of the Department of Mysteries?’ Malfoy sneered.
‘Dumbledore never told you?’ Malfoy repeated. ‘Well, this explains why you didn’t come earlier, Potter, the Dark Lord wondered why –’
‘About both of you, Potter, about both of you … haven’t you ever wondered why the Dark Lord tried to kill you as a baby?’

#27106 2018-11-21 17:28:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот ты ржешь, а я читал гермилюц, который закончился точно так же. 
Причем начинался он с бодрой эротики про Герминогу Робин Гуда и Люциуса, который носит все фамильные драгоценности разом, чтобы загадочная грабительница его опять полапала.
А потом многодетные Малфои.

Какая трава! Анон, а ссылку или название не вспомнишь?

#27107 2018-11-21 17:42:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какая трава! Анон, а ссылку или название не вспомнишь?

Тут переводят
https://ficbook.net/readfic/6767890

Я первые главы даже с удовольствием читал, потому что автор мне в кинки попал, а потом у автора проснулась вторая субличность и текст изменился за лето почище Гермионы, а потом третья субличность и изменился еще раз, дочитал чисто из любопытства уже.

#27108 2018-11-21 18:08:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне нет указаний на то, что к ним пришли из-за пророчества. Скорее похоже на то, что к ним пришли из-за того, что они мракоборцы.

анон, но это тупо.
именно к Лонгботтомам потому что они мракоборцы, а не к любым рандомным мракоборцам - это слишком большое совпадение.
а вот если УПСы знали про деток пророчества и о том что ТЛ их убивать пошел уже норм. и понятно почему искали его именно у Лонгботтомов, Поттеры-то померли, логично посмотреть что со вторыми.

#27109 2018-11-21 18:20:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Ро ничего по этому поводу не говорила? Канон допускает обе версии

#27110 2018-11-21 18:53:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лонгботтомы авроры, члены ОФ да и вообще известно, где живут.
Если бы нам еще и уровень Лонгботтомов был известен. Рядовые они или как?

#27111 2018-11-21 19:53:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На русском. В английский я могу чуть лучше, чем Герминога в полеты. )
А какие тебе зашли гермилюцы? Выбери что-нибудь из понравившегося.

Печалька, на английском выборка получше, но я гляну на фикбуке, вдруг переводят.
Пока искал, наткнулся на этот перевод, вспомнил, что оригинал я тоже читал, но я даже не знаю, что шикарнее "шаловливая грязнокровка" в переводе или "почувствуй мой член белого сепаратиста" в оригинале, походу у каждого свои кинки  :troll:
https://ficbook.net/readfic/4887330
Хотя как пвп оно вполне ничего так
я этого не говорил
клянусь, у меня нет кинка на члены белых сепаратистов

Макси на русском принесли на прошлой странице, интересный, хотя я на Плутон летал регулярным рейсом от Гермионы сторонницы

Скрытый текст

А вот еще встретил перевод, тоже макси, я это не читал, но в англофандоме считается очень крутым текстом
https://ficbook.net/readfic/5451410
Я помню этого автора, у нее еще был совершенно упоротый фанфик про Люциуса, который сбежал из Азкабана, став рыбой-анимагом, в буквальном смысле смылся

Спасибо, анончик! "Голод_Жажда_Безумие" - этот фик мне знаком, но я про него забыла сто лет назад. Его медленно переводили на фанфиксе, кажется, и я подзабросила чтение. Спасибо, что напомнил о нем!  :heart:

#27112 2018-11-21 20:39:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне многодетные Малфои встречались только в одном цикле ГарриДрак, где сладкая парочка, проклятая Молли, каждый год находила по младенцу, а то и по парочке (то в капусте, то в гнезде аиста), пока не догадались не трахаться в день валентина. детей там в итоге набралось штук восемь, что ли...

Интересно, а откуда младенцев проклятием притягивало в капусту? :evil:
А то, сдается мне, людей вообще и младенцев в частности вряд ли можно создать из ничего. Закон Гэмпа и все такое. Да Молли с ее интересным проклятием за киднеппинг сажать надо!

#27113 2018-11-21 20:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а откуда младенцев проклятием притягивало в капусту?

Может, это были лишние Уизли? Ну, совсем лишние, типа, двадцатый-тридцатый ребенок в семье...)

#27114 2018-11-21 20:53:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне нет указаний на то, что к ним пришли из-за пророчества. Скорее похоже на то, что к ним пришли из-за того, что они мракоборцы.

Точно-точно! в пророчестве сообщается о ребенке, под категорию походят двое, но ко второму пошли исключительно потому что у него родители мракоборцы! Наверное Лонгботтомы были единственными мракоборцами Магбритании!

#27115 2018-11-21 21:28:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представил, как выглядел бы Гарри, воспитанный, например, четой Лестрейнджей - и мне поплохело

https://archiveofourown.org/works/31482 … rs/6830636 :)

Или вот, приносил уже. Не совсем Лейстренжами, больше другими упсиками:

Малыш и Те-которые
Гарри Поттера воспитали Пожиратели. Добрый фик с хорошей долей юмора. Пожиратели человечные, насколько это возможно. ХЭ.

#27116 2018-11-21 21:42:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И все эдак коротенько, глав на сорок-пятьдесят. :lol: Видать, тема вдохновляет на глубокое раскрытие. :cool:

#27117 2018-11-21 22:11:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а откуда младенцев проклятием притягивало в капусту?  А то, сдается мне, людей вообще и младенцев в частности вряд ли можно создать из ничего. Закон Гэмпа и все такое. Да Молли с ее интересным проклятием за киднеппинг сажать надо!

просто Молли крутая ведьма и ей пофиг на законы какого-то там Гэмпа, потому что Гарри предпочел хорька ее кровиночке ))

#27118 2018-11-21 22:26:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут переводят

Спасиб!

#27119 2018-11-21 22:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри предпочел хорька ее кровиночке ))

Которой из?  =D

#27120 2018-11-21 22:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а откуда младенцев проклятием притягивало в капусту?

Так может, Молли своих лишних перекрашивает и подкидывает?

#27121 2018-11-22 02:42:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ГарриТом - вообще не воспринимаю. это как? он убил мою семью и еще много других людей, в том числе детей, но я все равно его люблю?

Во-первых, как уже верно сказали, АУ. Во-вторых, хороший автор что угодно сможет верибельно прописать. Анон как-то читал годный гарритом, где Гарри не знал, что Том Риддл=Волдеморт, а Том им манипулировал в своих лучших традициях. Но это и не подавалось как неземная любовь.

#27122 2018-11-22 05:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вчера вот закончился один фанфик, макси, попаданцы, я решил почитать и в среднем по больнице было даже ничего. (Если что я про фик "Анна").
Но вот конец мне проехался по всем сквикам.

Скрытый текст

А вот "кома", которую тут разбирали, не так плоха оказалась, но мне тоже интересно как автор будет приводить героев к счастью, потому, что автора уже немножечко несёт, постепенно и планомерно.

Все же я больше люблю классических попаданцев.

#27123 2018-11-22 08:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

От Анны вообще послевкусие поганое. Постепенно автора несло и несло, все плохо, все плохие, одна гг главная жаба в этом болоте. Все всех используют. Конец, это вообще что-то с чем-то. Ни к кому привязаности нет, и по мне все плохо, именно из-за стерпелости, хоть какая магия, а Снейп в мужьях и папашах, тянет на родовое проклятье.

#27124 2018-11-22 09:26:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри предпочел хорька ее кровиночке ))

Которой из?  =D

Джинни

#27125 2018-11-22 09:28:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, как уже верно сказали, АУ. Во-вторых, хороший автор что угодно сможет верибельно прописать. Анон как-то читал годный гарритом, где Гарри не знал, что Том Риддл=Волдеморт, а Том им манипулировал в своих лучших традициях. Но это и не подавалось как неземная любовь.

не возражаю, что хороший автор может.
но лично для меня это сквик и повод закрыть фик на этапе чтения шапки.
хотя нет, один такой я прочитала "Бойтесь цветочников или они вас закопают". как раз потому, что хороший автор, и я хотела понять, как Гарри сам для себя этот паринг объясняет. прочла. не поняла. закрыла. поставила себе метку "не читать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума