Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26301 2018-11-14 20:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как вы относитесь к приквелу?

#26302 2018-11-14 20:10:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы относитесь к приквелу?

приквелу к чему?

#26303 2018-11-14 20:12:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Обсуждение Тварей в соседней теме.

#26304 2018-11-14 20:13:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня еще бесит когда в аушках, в которых Лили и Джеймс живы, они будут плохими родителями, Джеймс обязательно неудачник,
пьяница и бабник, Лили типичная тетясрака, тоскующая по Снейпу, который в свою очередь осознал что его хуец не для каких-то там грязнокровок и потрахивает кого-нибудь из Малфоев.

#26305 2018-11-14 20:18:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня все свиноебы подбешивают. Что Джеймс, трахающий гусят, что Снейп, трахающий котят, что Сириус, трахающий мышат, и далее по смыслу.

#26306 2018-11-14 21:09:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня все свиноебы подбешивают. Что Джеймс, трахающий гусят, что Снейп, трахающий котят, что Сириус, трахающий мышат, и далее по смыслу.

ППКС! Снейпохейтеры-фанфикеры также бесят, как и Снейполаверы-фанфикеры.

Отредактировано (2018-11-14 21:09:45)

#26307 2018-11-14 22:59:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну у негатива в адрес мародеров есть предпосылки - нападать кодлой на одного и в детсву фу, и щенячеством никак не оправдывается.
А Снейп не дорос со своими комплексами до того, чтобы женихаться с Лили. Его просто как друга кинули и не простили, хотя он вымаливал. Но тут уже каждый читатель судит со своего шестка, через призму своего отношения к проблеме прощения за слова. Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

#26308 2018-11-14 23:21:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейпохейтеры-фанфикеры

ссылочек не подкинешь? Хотя бы ники или названия фиков?

#26309 2018-11-14 23:31:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

Ну, я представляю себе, что человек с которым мы долго дружили сначала попадает в компанию плохих ребят, а потом называет меня недочеловеком, да, в пылу, но он все равно это говорит. Сколько бы Снейп не извинялся, он все равно не покинул пожирателей. Это все равно, что сказать "я считаю что все бабы животные недостойные стоять на равне с мужчинами, но ты не такая". Не то что любви, дружбы не получится. Потолок — нейтральные отношения.

Того же Драко простить легче, он хотя бы не рос с маглами и маглорожденными и с молоком матери впитывал презрение к маглокровкам и все его окружение было тех же взглядов.

Отредактировано (2018-11-14 23:35:53)

#26310 2018-11-14 23:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

Или же она давно засматривалась на Джеймса, а Северус был как чемодан без ручки. Вот она и воспользовалась случаем, чтобы послать его подальше.

#26311 2018-11-15 00:18:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

Или же она давно засматривалась на Джеймса, а Северус был как чемодан без ручки. Вот она и воспользовалась случаем, чтобы послать его подальше.

Лол. Послала Снейпа в конце пятого курса, потом чот тупила целый год, и только на седьмом курсе начала встречаться с Джеймсом?

#26312 2018-11-15 00:23:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпохейтеры-фанфикеры

ссылочек не подкинешь? Хотя бы ники или названия фиков?

Док Ребекка (ууууу! Снейполавер этот ник помнит лучше, чем ники подруженек!), но она давно не пишет, и где выкладывалась, тоже не в курсе. Ее ник на дайрях был, если не ошибаюсь, Doc Rebecca. Талантливая, гадина, так сходу и не поймешь, где именно изврат.

PS Если зайдет, не благодари. Покусаю.

Отредактировано (2018-11-15 00:24:33)

#26313 2018-11-15 00:27:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Док Ребекка

о, я у нее только Квиддичную читал а что, она ещё что-то написала?  ;D спасибо, поищу.

#26314 2018-11-15 00:30:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

спасибо, поищу.

Вот они, гриффиндорцы. Попросил же...

#26315 2018-11-15 00:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Попросил же...

Ты просил не благодарить, если зайдёт. А я сказал спасибо, что ты откликнулся на мой запрос! Может мне и не зайдёт.  ;D

#26316 2018-11-15 02:36:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну у негатива в адрес мародеров есть предпосылки - нападать кодлой на одного и в детсву фу, и щенячеством никак не оправдывается.

Как вы заебали, нет слов. Где в каноне мародеры нападали на Снейпа кодлой? Только один Джеймс.

#26317 2018-11-15 02:55:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где в каноне мародеры нападали на Снейпа кодлой? Только один Джеймс.

Джеймс и Сириус вдвоем в сцене у озера. Люпин притворялся, что не с ними, насчет Петтигрю не помню.

#26318 2018-11-15 03:09:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

Или же она давно засматривалась на Джеймса, а Северус был как чемодан без ручки. Вот она и воспользовалась случаем, чтобы послать его подальше.

Лол. Послала Снейпа в конце пятого курса, потом чот тупила целый год, и только на седьмом курсе начала встречаться с Джеймсом?

Ну дык. Неудобно ж сразу демонстрировать Северусу, что его место возле параши.
Я просто свою подругу вспоминаю: она примерно так же послала нахуй "Снейпа" (на редкость мерзкого и токсичного типа, который заебал так, что дальше некуда), потом с год делала вид, что с "Поттером" (нормальным парнем, который ей давно нравился) они "просто друзья" - и лишь потом вышла за "Поттера" замуж. Что любопытно: "Снейп", с которым мы тоже дружим, регулярно мне на неё плачется в стиле: "Я был такой весь из себя хороший, а она, злая и ужасТная, бросила бедного меня, хнык-хнык!" Только дружба и некоторые личные обязательства ("Снейп" мне пару раз всерьёз помог) не дают лично мне возможности написать ему: "Да ёбаный же ты нахуй, был бы ты нормальным человеком - она бы не бросила тебя!"

#26319 2018-11-15 09:04:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну дык. Неудобно ж сразу демонстрировать Северусу, что его место возле параши.
Я просто свою подругу вспоминаю: она примерно так же послала нахуй "Снейпа" (на редкость мерзкого и токсичного типа, который заебал так, что дальше некуда), потом с год делала вид, что с "Поттером" (нормальным парнем, который ей давно нравился) они "просто друзья" - и лишь потом вышла за "Поттера" замуж. Что любопытно: "Снейп", с которым мы тоже дружим, регулярно мне на неё плачется в стиле: "Я был такой весь из себя хороший, а она, злая и ужасТная, бросила бедного меня, хнык-хнык!" Только дружба и некоторые личные обязательства ("Снейп" мне пару раз всерьёз помог) не дают лично мне возможности написать ему: "Да ёбаный же ты нахуй, был бы ты нормальным человеком - она бы не бросила тебя!"

А без "похожей ситуации" совсем нельзя принять, что женщина может трахаться, выходить замуж и заводить ребенка с тем человеком, с которым она хочет это делать? Здесь настолько все стетисракались?

#26320 2018-11-15 09:21:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Снейп не дорос со своими комплексами до того, чтобы женихаться с Лили. Его просто как друга кинули и не простили, хотя он вымаливал. Но тут уже каждый читатель судит со своего шестка, через призму своего отношения к проблеме прощения за слова. Мне Лили кажется черствой, особенно на фоне вырисовываемого автором нимба.

Ну, честно говоря, я б не сказала, что ситуацию можно описать словом "кинула". И есть вещи, которые человек простить не может, которые абсолютно вне его системы ценностей. Там же проблема не только в одном этом слове "грязнокровка", вообще к такому финалу всё и шло, а сцена у озера просто стала катализатором.
Нимба у Лили не заметила.

Анон пишет:

Или же она давно засматривалась на Джеймса, а Северус был как чемодан без ручки. Вот она и воспользовалась случаем, чтобы послать его подальше.

Какое отношение Снейп вообще имел к романтическим отношениям Лили (даже если предположить, что она давно засматривалась на Поттера, хотя вроде как нет)? Она его исключительно как друга воспринимала, там даже не чемодан.
А Снейпа она послала безотносительно Джеймса.

Отредактировано (2018-11-15 09:31:24)

#26321 2018-11-15 09:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

просто Снейпофанаткам настолько застит глаза сияние Севушки, что любая женщина, которая посмела не так посмотреть в его сторону, уже плохая. а Лили - воплощение дьявола.
интересно, а вот все его поклонницы, как долго бы выдержали рядом с таким "мужчиной мечты"?

#26322 2018-11-15 09:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а за забытыми фанфиками сюда или есть более подходящий тред? Читала очень давно один макси, хотелось бы тряхнуть стариной и перечитать. Слэш про школьные годы Снейпа, пейринг был с новым персонажем-учителем, и из запомнившихся моментов было то, что Снейп там был ботан, увлекающийся не только магией, но и естественными науками, и иногда на почве этого возникали всякие интересные ситуации. Никак не могу даже запрос подобрать, чтобы нагуглилось. Там много джена и много Слизерина.

Блин, я читал этот фик, но не могу вспомнить название. Тоже теперь захотелось перечитать. Анон фанат юста)

Может быть, этот? http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=2296

Спасибо, это он! Уже отчаялась найти  :heart2:

#26323 2018-11-15 09:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

интересно, а вот все его поклонницы, как долго бы выдержали рядом с таким "мужчиной мечты"?

Эх, старый фандом...

Видишь ли, анон, точно такого на 100% мужчины мечты не существует и никогда не существовало. Совпадение может быть, ну, я считаю, процентов на 60 по основным характеристикам, не более того. А вот дальше начинается человеческий фактор, какие характеристики выбрать основными, да и как их оценить - ты скажешь, ригидность, а фанатка скажет, целеустремленность, и так далее. И, анон, ты же понимаешь, что в этом выборе ты совершенно не совпадешь с фанатками? Они тебе сейчас скажут (или не скажут), что да-да, сколько угодно, сто лет рядом и умереть в один день! А ты посмотришь на того, кого они считают точной копией своего Снейпушки, и скажешь что-нибудь гадкое о их уме и как ты там выразился, сияние глаза застит?

Хотя и это уже было. Я уверен, ты сейчас взорвешься эмоциональным фонтаном, чтобы указать мне, что мое место у параши, а аргументы величественно отметешь. Так вот, не трудись, спорить я не буду.

#26324 2018-11-15 09:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Старый добрый снейпосрач.  :lol:

#26325 2018-11-15 10:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Того же Драко простить легче, он хотя бы не рос с маглами и маглорожденными и с молоком матери впитывал презрение к маглокровкам и все его окружение было тех же взглядов.

Драко, скорее всего, маглорожденных (и тем более маглов) до приезда в Хогвартс в глаза не видел и знать не знал. А Снейп первоночальное представление о маглах составил, глядя на собственного папашу, которого знал слишком хорошо. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума