Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26126 2018-11-02 21:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

...и прилетит на планету где их, лун, пятнадцать

Анон помнится читал книгу о людишках живущих на луне, так там местный аналог оборотней выл на полную Землю - было забавно.

#26127 2018-11-03 15:02:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Описание:
Руквуд сказал, что нам нужно затаиться, министерство оказалось слишком крепким орешком. Они дали нам сдачи, и чтобы сохранить орден Лорд велел залечь на дно. Тогда Руквуд, чтоб его мантикоры съели, подал идею легального прикрытия… Чего-нибудь не заметного, не привлекающего к себе внимания, обыденного… И так появился на свет салон красоты Морти и Ко.

Укур, но забавно. В процессе ловят Снэйпа и наводят красоту и ему тоже.
https://ficbook.net/readfic/2096088

#26128 2018-11-03 16:24:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и чтобы сохранить орден Лорд велел залечь на дно.

орден феникса?

#26129 2018-11-03 20:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ух ты, Чернокнижница ещё жива оказывается http://fanfics.me/read.php?id=110581

#26130 2018-11-03 21:53:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Описание:
Руквуд сказал, что нам нужно затаиться, министерство оказалось слишком крепким орешком. Они дали нам сдачи, и чтобы сохранить орден Лорд велел залечь на дно. Тогда Руквуд, чтоб его мантикоры съели, подал идею легального прикрытия… Чего-нибудь не заметного, не привлекающего к себе внимания, обыденного… И так появился на свет салон красоты Морти и Ко.

Укур, но забавно. В процессе ловят Снэйпа и наводят красоту и ему тоже.
https://ficbook.net/readfic/2096088

Морти  :lol:

#26131 2018-11-03 22:08:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А было бы прикольно почитать кроссовер с "Риком и Морти". Наглухо ебнутый Волди путешествует по мирам со своим глуповатым внуком (ну он его крестраж, считай родственники) Гарри.

#26132 2018-11-03 22:39:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А было бы прикольно почитать кроссовер с "Риком и Морти". Наглухо ебнутый Волди путешествует по мирам со своим глуповатым внуком (ну он его крестраж, считай родственники) Гарри.

На этой ФБ я читал драбблы с таким кроссовером, но там Снейп и Гарри.

#26133 2018-11-03 23:01:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А было бы прикольно почитать кроссовер с "Риком и Морти". Наглухо ебнутый Волди путешествует по мирам со своим глуповатым внуком (ну он его крестраж, считай родственники) Гарри.

На этой ФБ я читал драбблы с таким кроссовером, но там Снейп и Гарри.

О, прикольно, пойду припаду.

#26134 2018-11-03 23:17:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Арты просто охуенные  :lol:
*Анон с Риком и Морти*

#26135 2018-11-06 04:19:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, то есть, может на полюсе где-нибудь и не видно, там я не жил, но там же и холодно шо пиздец.

А магия на что? Установил трехкомнатную магическую палатку, обвесил ее отталкивающими чарами, разжег внутри огонь в банке, на себя обогревающие чары - и сидишь королем.

#26136 2018-11-06 13:25:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, то есть, может на полюсе где-нибудь и не видно, там я не жил, но там же и холодно шо пиздец.

А магия на что? Установил трехкомнатную магическую палатку, обвесил ее отталкивающими чарами, разжег внутри огонь в банке, на себя обогревающие чары - и сидишь королем.

Короче, основной затык в том, что магическое общество отвергает оборотней, не пытаясь сделать их жизнь более выносимой, а у самих оборотней часто нет денег и возможностей, чтобы устроиться поудобнее. Стань оборотнем, к примеру, Люциус, думаю, у него не возникло бы таких проблем.

#26137 2018-11-06 13:33:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, всё-таки не так всё просто с оборотничеством, чтобы его можно было обмануть полярным днём. Неужели никто бы до этого не додумался вместо того, чтобы сложные и дорогие зелья придумывать и от всяких там Сивых страдать?

#26138 2018-11-06 13:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему нет? Маги много до чего не додумались.

#26139 2018-11-06 13:46:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне что то кажется, что оборотень всё равно перекинется. Просто без видимой Луны, момент обращения станет совсем непредсказуемым. Ну или сдохнет. Проблема оборотней не в том, что она так уж трудно решаема технически, а в том, что всем похуй. Организовать место, где волки смогут перекидываться под контролем или всем раздать зелье не так уж и сложно. Но маги большие спецы по заметанию говна под половичок.

#26140 2018-11-06 13:49:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Проблема оборотней не в том, что она так уж трудно решаема технически, а в том, что всем похуй.

в том числе самим оборотням.
всегда будут уроды вроде Сивого, которые будут перекидываться где припрет и не пить зелье.

#26141 2018-11-06 13:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в том числе самим оборотням.

В книге у нас только 2 оборотня: законопослушный добрый Люпин и злой хаотичный Сивый. Какие между ними переходные стадии, непонятно. Возможно, кто то бы с удовольствием воспользовался сервисом убежищ, что б не подвергать риску семьи, но ему их не предоставили. А если добавить, что официально оборотни не могут работать и получать образование, то маги сами сделали всё, что б получить толпу маргиналов, которым нечего терять.

#26142 2018-11-06 13:57:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге у нас только 2 оборотня: законопослушный добрый Люпин и злой хаотичный Сивый.

Нет, там есть ещё оборотни, с которыми Люпин тусил в подполье в 6 книге. Они вроде не садисты, как Сивый, но озлоблены. А, и в Мунго был только что покусанный мужик.
Но наверняка если бы им с самого начала предложили альтернативу, зелье, безопасное обращение и уменьшение стигмы, они бы выбрали это, а не жизнь в подполье.

Отредактировано (2018-11-06 13:57:34)

#26143 2018-11-06 14:04:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Организовать место, где волки смогут перекидываться под контролем или всем раздать зелье не так уж и сложно. Но маги большие спецы по заметанию говна под половичок.

Зелье может быть дорого, Люпин же говорил "мне будет варить зелье Снейп, он крупный специалист, мне очень повезло, что он со мной работает". Пусть даже это и была коллективная лояльность перед учеником.

Но почему не устроили заповедник на необитаемом острове? Не на каждом же острове в Британии торчит по Азкабану, есть и свободные. Именно что похуй.

#26144 2018-11-06 14:15:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелье может быть дорого,

Дорого, зато эффективно. Если всех регулярно поить зельем, скоро оборотней вообще не останется.

Анон пишет:

Но почему не устроили заповедник на необитаемом острове?

Потому что при нынешнем отношении оборотни даже регистрироваться не хотели, не то что ехать в какой-то заповедник? И никто толком не знал, кто оборотень, а кто нет.

#26145 2018-11-06 14:18:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И никто толком не знал, кто оборотень, а кто нет.

Ну да. Какой еблан пойдёт регистрироваться, если это накладывает тучу штрафов и никаких профитов? Хотя я что то не верю, что б обществе британских магов, которое по размеру, как небольшой провинциальный город, можно что то скрыть.

Отредактировано (2018-11-06 14:19:34)

#26146 2018-11-06 14:19:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Заповедник - это, типа, гетто?
Охуенная идея, а главное, оборотни с таким энтузиазмом туда бы рванули.

#26147 2018-11-06 14:22:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заповедник - это, типа, гетто?

Нет, безопасное место для перекидывания, где точно нет посторонних, которых можно сожрать. Этакий коттеджный посёлок или визжащих хижин. А то анон, честно говоря, не понял, что предлагает магическая общественность делать оборотню. Утопиться?

#26148 2018-11-06 14:22:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заповедник - это, типа, гетто?

Скорее лепрозорий. Из гетто можно вырваться - а ликантропия неизлечима.

#26149 2018-11-06 15:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Учитывая, что все оборотни оборачиваются строго в одно и то же время, которое при этом абсолютно предсказуемое, им нужно место, куда можно на это время свалить, а не жить там на постоянке. Как клуб по интересам))
Это же не Халк, которого не знаешь где и когда накроет.

Отредактировано (2018-11-06 15:09:00)

#26150 2018-11-06 15:10:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Какой еблан пойдёт регистрироваться, если это накладывает тучу штрафов и никаких профитов?

Если наказание за отсутствие регистрации сделать ещё хуже всех этих штрафов, то многие пойдут. Хотя, это, конечно, не идеальное решение проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума