Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#26101 2018-10-30 23:38:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что это изменит? Будет обращаться в волка из анимагической формы

А если превратиться в крысу и залезть в узкую трубу?

Расхуярит трубу. Или раздавит обращающегося.

#26102 2018-10-30 23:59:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если превратиться в крысу и залезть в узкую трубу?

Какой у тебя пытливый ум, анончик  :lol:

#26103 2018-10-31 00:22:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне всегда было интересно: если верить Роулинг, в дни полнолуния оборотень обращается только когда темнеет и луна становится видна. А что, если он просто аппарирует в ту часть мира, где ночь еще не наступила или уже закончилась?

#26104 2018-10-31 00:34:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне всегда было интересно: если верить Роулинг, в дни полнолуния оборотень обращается только когда темнеет и луна становится видна. А что, если он просто аппарирует в ту часть мира, где ночь еще не наступила или уже закончилась?

Вооооу! Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние, то никаких побочек от трансформации и не надо тратить деньги на зелья!

#26105 2018-10-31 00:41:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не сможет. Вирус ликантропии не даст (зелье не подействует или заклинание).
Зато этот вирус такой мощный и так перестраивает организм мага, что тот никогда и ничем больше не болеет.

Откуда ты всё это взял?
Особенно про болезни.

Щас полез проверять, а это в гп-вики понаписали, причем типа инфа от Ньюта. :facepalm:
Сорри, был уверен что на поттерморе читал!

#26106 2018-10-31 00:46:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно: если верить Роулинг, в дни полнолуния оборотень обращается только когда темнеет и луна становится видна. А что, если он просто аппарирует в ту часть мира, где ночь еще не наступила или уже закончилась?

Так далеко даже Волд не мог аппарировать, не то что слабый оборотень перед трансформацией.

Вооооу! Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние, то никаких побочек от трансформации и не надо тратить деньги на зелья!

портключи же одноразовые? И их контролирует Министерство, которое оборотню скорее выдаст серебряную пулю в лоб, чем портключ. К тому же система портключей каждый месяц вряд ли будет стоить дешевле зелья.

#26107 2018-10-31 00:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эх, классика фэндома.

- Вопрос, на чьей же стороне Снейп, я решаю практически всю жизнь, - заметил Волдеморт. – Так неужели вы думаете, что мальчишка сходу может разобраться в таких сложных материях?
- У тебя неправильный подход, Том, - вмешался Дамблдор. - Это вопрос философский и однозначного решения не имеет, сколько бы ты над ним не бился. Доказать истинные мотивы поведения профессора Снейпа нельзя. В них можно только верить.
- Я верю, - тяжело вздохнул Волеморт.
- Я тоже, - вдохновенно отозвался директор.
- Ну я попал, - пробормотал мастер зелий.

- Совести у вас нет, вот что.
- Чего у него нет?
- Совести.
- Мы потом в словаре посмотрим, мой Лорд, что это такое.

http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=6196

#26108 2018-10-31 01:53:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Закопайте.

#26109 2018-10-31 01:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, да если в этот фандоме стюардесс закапывать, то и обсуждать будет нечего.

#26110 2018-10-31 02:00:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно: если верить Роулинг, в дни полнолуния оборотень обращается только когда темнеет и луна становится видна. А что, если он просто аппарирует в ту часть мира, где ночь еще не наступила или уже закончилась?

Так далеко даже Волд не мог аппарировать, не то что слабый оборотень перед трансформацией.

Вооооу! Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние, то никаких побочек от трансформации и не надо тратить деньги на зелья!

портключи же одноразовые? И их контролирует Министерство, которое оборотню скорее выдаст серебряную пулю в лоб, чем портключ. К тому же система портключей каждый месяц вряд ли будет стоить дешевле зелья.

Мне кажется, будет так. Даже если до тонкости отладить эту систему прыжков. Сколько-то раз прокатит, а потом случится какой-нибудь бабах. Что-то да будет. Магию обманывать чревато, наверное. Если ее пытаться, так сказать, внутри запереть и не давать выхода, то обскур получается же. Я, правда, ФТ не смотрел, в тонкостях обскуров могу не разбираться, но такая аналогия в голову пришла. Ну, из оборотня не обскур получится, а еще какой-нибудь пиздец.
Это как если при серьезной болезни не лечить (антибиотиками, например), а тупо заглушать симптомы. Сбивать температуру, подхлестнуть организм гормонами. На какой-то срок больному полегчает, а потом все равно начнет загибаться.

#26111 2018-10-31 02:37:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот обидно, наверное, ухлопать кучу сил и времени на обучение - и научиться превращаться в бегемота

Анон как-то читал фик, где Гарри-анимаг превращался в носорога. Это и была "сила, неизвестная Волдеморту" из пророчества :lol: И в итоге Гарри Волда в носорожьей форме рогом заколол, емнип.

#26112 2018-10-31 08:17:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Щас полез проверять, а это в гп-вики понаписали, причем типа инфа от Ньюта.

Мда, наша вики как всегда. Я сейчас даже в книжку залез, думаю, может, я чего-то не запомнил, или в вики кривой перевод похожей фразы. Нет, вообще ни намёка! Сказочники, блин, продолжают традиции росмэновских переводчиков.  :facepalm:

#26113 2018-10-31 09:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда было интересно: если верить Роулинг, в дни полнолуния оборотень обращается только когда темнеет и луна становится видна. А что, если он просто аппарирует в ту часть мира, где ночь еще не наступила или уже закончилась?

Так далеко даже Волд не мог аппарировать, не то что слабый оборотень перед трансформацией.

Вооооу! Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние, то никаких побочек от трансформации и не надо тратить деньги на зелья!

портключи же одноразовые? И их контролирует Министерство, которое оборотню скорее выдаст серебряную пулю в лоб, чем портключ. К тому же система портключей каждый месяц вряд ли будет стоить дешевле зелья.

Мне кажется, будет так. Даже если до тонкости отладить эту систему прыжков. Сколько-то раз прокатит, а потом случится какой-нибудь бабах. Что-то да будет. Магию обманывать чревато, наверное. Если ее пытаться, так сказать, внутри запереть и не давать выхода, то обскур получается же. Я, правда, ФТ не смотрел, в тонкостях обскуров могу не разбираться, но такая аналогия в голову пришла. Ну, из оборотня не обскур получится, а еще какой-нибудь пиздец.
Это как если при серьезной болезни не лечить (антибиотиками, например), а тупо заглушать симптомы. Сбивать температуру, подхлестнуть организм гормонами. На какой-то срок больному полегчает, а потом все равно начнет загибаться.

Только вот зелье не лечит, а именно что заглушает симптомы...

#26114 2018-10-31 09:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не заглушает, а облегчает, превращение же происходит.

#26115 2018-10-31 12:39:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бывает когда днем луну хорошо видно, что происходит с оборотнями? А если дело в солнце, то что будет если солнце спрячется за тучами а луна нет.

Вот я тупица, в полнолуние такого не бывает

Отредактировано (2018-10-31 12:41:21)

#26116 2018-10-31 12:41:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бывает когда днем луну хорошо видно, что происходит с оборотнями? А если дело в солнце, то что будет если солнце спрячется за тучами а луна нет.

Все равно днем на небе хозяйничает солнце.

#26117 2018-11-02 02:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Народ, а что там пытаются не обсуждать на АГ ? http://hpanon.diary.ru/p216218551.htm?discuss&from=870
Начиная с обсуждения команды кроссоверов?

что там с этой скарлессой и что нельзя упоминать?

#26118 2018-11-02 10:41:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, погугли те слова, это копипаста.
Обсуждать можно, аноны просто удивились восхищению и прованговали форс.

#26119 2018-11-02 10:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ааа. анон первый раз услышал и не понял (

#26120 2018-11-02 14:30:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вооооу! Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние, то никаких побочек от трансформации и не надо тратить деньги на зелья!

Было уже в каком-то фичке. Там Гарри был настолько крут, что смастрячил многоразовый портключ в виде глобуса: в какое место пальцем ткнёшь - туда и перенесёшься. И в итоге Люпин счастливо раз в месяц делал кругосветку :)

#26121 2018-11-02 19:50:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если наладить систему портключей и скакать все полнолуние

Зачем так изощряться? Область, где полярный день/ночь - и сиди спокойно.

#26122 2018-11-02 20:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем так изощряться? Область, где полярный день/ночь - и сиди спокойно.

Анон, в полярный день все равно луну видно. Ну, то есть, может на полюсе где-нибудь и не видно, там я не жил, но там же и холодно шо пиздец. А в приполярных регионах полная луна все равно видна в полярный день, просто низко над горизонтом.

#26123 2018-11-02 20:52:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, в полярный день все равно луну видно. Ну, то есть, может на полюсе где-нибудь и не видно, там я не жил, но там же и холодно шо пиздец. А в приполярных регионах полная луна все равно видна в полярный день, просто низко над горизонтом.

Я в приполярных областях не был, а у нас луна днем бледная и слабая, я не уверен, что она такая может кого-либо насильно превратить. Вернее, уверен, что не.

#26124 2018-11-02 21:11:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, что будет, гипотетически, если оборотень покинет на космичесеом корабле орбиту Земли? А если будет пролетать непосредственно в близости Луны или корабль приземлится на ней?

#26125 2018-11-02 21:30:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

...и прилетит на планету где их, лун, пятнадцать  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума