Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21476 2018-11-07 16:10:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ненене, тот анон про пост набора, потому что он сейчас актуальнее.

Да-да, я про пост набора. Если у команды нет именно стартового списка участников в посте (а если они не в L или J, то скрипт их не увидит - считай, что их нет), то их надо выслать на у-мейл. Ну, или если в команде кто-то не желает палиться и висеть в публичном списке набора, так тоже бывает )

#21477 2018-11-07 16:52:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Или просто собирать пост с запасом, не больше 40к, если в посте много ников в тегах. Но вообще это актуально только для деанона и, если у вас большая команда, то для поста набора.

С тегами l и j да, но у меня в командах примерно каждый третий верстальщик обычно такие навороченные оформлялки выкладкам делали, что летали и вполне обычные посты. Это стоит учитывать. Положил в головной пост с макси на один абзац больше - добро пожаловать в ад. Пришёл в ночи капитан, засунул в уже свёрстанный пост "ну ещё один маленький драбблик" - добро пожаловать в ад. За пределы комсоо это не уходило, но верстальщики каждый раз очень громко матерились.

#21478 2018-11-07 16:58:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

С тегами l и j да, но у меня в командах примерно каждый третий верстальщик обычно такие навороченные оформлялки выкладкам делали, что летали и вполне обычные посты.

Я как верстальщик слал бы тех верстальщиков в жопу) Но чисто ради интереса, а что они там такое пихали в обычную левельную верстку, что заставляло пост пидораситься уже после того, как он был создан? У меня есть варианты на уме, но все они какие-то дикие Оо

#21479 2018-11-07 17:19:17

Анон

Re: Флуд о WTF

За это ничего не скажу, дальше bb-кодов сам верстку не знаю. Но те коды были большие и страшные, а оформление наоборот. Верстальщики говорили, что дайри кушает не все коды, поэтому иногда приходится изгаляться (ну, ты учитывай, что они сами себе такой квест делали: заебаться с версткой)) И вот эти изгаления пишешь в одном виде, потом дайри их преображает во что-то другое, что работает как надо.
Вопрос в любом случае в том, что неопытный верстальщик может засунуть в головной пост чуть-чуть больше обычного текста, а поедет-то верстка.

#21480 2018-11-07 17:22:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я как верстальщик слал бы тех верстальщиков в жопу)

У нас тоже слали. Верстка должны быть такая, чтоб ее в дедлайн любой орг сверстать мог, без забегов с поисками специально обученных людей, чтоб выкладку не распидорасило.

#21481 2018-11-07 17:25:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но чисто ради интереса, а что они там такое пихали в обычную левельную верстку, что заставляло пост пидораситься уже после того, как он был создан? У меня есть варианты на уме, но все они какие-то дикие Оо

Ткну пальцем в небо: возможно, просто пихали много драбблов в один пост, не оставляя места про запас? Ну, или минимум места про запас, как раз на разворачивание морей. А кэп/зам приходил, видел, что место вроде как еще есть... и радостно рвал пасть писающему мальчику пополам еще одним драбблом?

Отредактировано (2018-11-07 17:26:21)

#21482 2018-11-07 17:46:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ткну пальцем в небо: возможно, просто пихали много драбблов в один пост, не оставляя места про запас? Ну, или минимум места про запас, как раз на разворачивание морей. А кэп/зам приходил, видел, что место вроде как еще есть... и радостно рвал пасть писающему мальчику пополам еще одним драбблом?

This. В комсоо висят два поста, под завязку набитые драбблами и готовые к выкладке, и ещё один, в который собирается следующая пачка. Приходит зам с "ну одним маленьким драббликом, зато он так в тему к вон тому и должен с ним висеть в одном посте". Без подключения мозга и никого не извещая, "чтобы не напрягать", берет болванку оформления, которая висит отдельно, и не обращая внимания на то, что по количеству знаков она в пять раз больше принесённого драбблика, пихает в готовый пост.
Экстаз.

Это, впрочем, не проблема верстки.
Но, думаю, начинающему верстальщику стоит иметь таких дураков в виду  ;D

#21483 2018-11-07 17:53:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

комсоо висят два поста, под завязку набитые драбблами и готовые к выкладке, и ещё один, в который собирается следующая пачка.

Я бы в таком случае перепилил "два поста под завязку" в "три поста посвободнее" (собственно, так и делал этим летом в одной команде, объяснив людям, зачем и почему это делаю), но я ссыкло и перестраховщик  :lol:

Анон пишет:

Но, думаю, начинающему верстальщику стоит иметь таких дураков в виду

Соглашусь )

#21484 2018-11-07 18:07:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Начинающий верстальщик с уважением смотрит на местных ветеранов верстки. Спасибо, аноны, мне любая информация пригодится.

#21485 2018-11-08 02:08:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне ещё рассказывали легенду, что если выкладывать свёрстанный пост для проверки в комсоо не с логина собственно комсоо - его тоже может раскочевряжить.

#21486 2018-11-08 02:58:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне ещё рассказывали легенду, что если выкладывать свёрстанный пост для проверки в комсоо не с логина собственно комсоо - его тоже может раскочевряжить.

легко, если, например, для дивов бэкграунд имейдж прописаны. изображение фон в этом случае должно быть загружено в библиотеку того комлогина, с которого будет выкладываться пост

#21487 2018-11-08 03:26:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Читаю про вёрстку, и волосы на голове шевелятся :creepy: Зачем? Зачем вот это вот всё с болванками длиннее самих текстов и свистоперделками, которые пидорасит от любого чиха? "Локи, ну нахуя?"
Не, у меня есть пара вариантов, но они к самой игре отношения не имеют. Только к верстальщикам и их самооценке. Или к самооценке оргсостава команды и самой команды.

Отредактировано (2018-11-08 03:27:08)

#21488 2018-11-08 03:52:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Зачем вот это вот всё с болванками длиннее самих текстов и свистоперделками, которые пидорасит от любого чиха? "Локи, ну нахуя?"

+1
Тоже недоумеваю. Пытался тут читать прошлогодние тексты у одной команды, а их все перекосоебило, может, со временем какие-то картинки отвалились, хз. Но бля... Мне тексты куда больше интересны вот этого всего! Тексты и арты. Верстальщики в своем рвении выплескивают с водой ребенка...

Отредактировано (2018-11-08 03:53:19)

#21489 2018-11-08 04:25:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Читаю про вёрстку, и волосы на голове шевелятся
Зачем?

Скажу за своих: интересно. Замечательные упоротые люди, которые делают охуень потому, что их прёт, а не для того, чтобы кого-то поразить) С такими людьми и текстами гореть веселей, и арты лучше рисуются.
Наши прошлые выкладки смотрю - ничего не побилось, висит как прибитое. Даже картинки в большинстве выкладок остались.
А тех, кто трахается для "чтобы ахнули" и страдает, что и верстать устали, и ценить их не ценят, я тоже не понимаю.

#21490 2018-11-08 06:28:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Такое слегка забавное про фандомную жызнь. Есть команда, в которой несколько вполне годных авторов регулярно несут фички определенной тематики, и есть другая команда, в которой эту тематику писать заведомо некому, но заявками с этой тематикой ее уже завалили. Придут ли те, кто писал заявки, читать фички первой команды? Наверняка нет. Тематика не скандальная, первая команда не скандальная, просто так вот сложилось.

#21491 2018-11-08 06:34:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну я очень устаю верстать, если мне приходится. Я пиздец невнимательный, из-за этого и напрягаюсь. Когда сам дизайн верстки делаю, то они у меня примитивные, чтоб потом не вдумываться во все это во время выкладок. А если в чужой диз верстать, да еще и меняющийся от выкладки к выкладке, то у меня вечно глаза в кучку, и стописят проверок, лишь бы чего не.
Правда, я об этом не ною вслух.

#21492 2018-11-08 07:52:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Такое слегка забавное про фандомную жызнь. Есть команда, в которой несколько вполне годных авторов регулярно несут фички определенной тематики, и есть другая команда, в которой эту тематику писать заведомо некому, но заявками с этой тематикой ее уже завалили. Придут ли те, кто писал заявки, читать фички первой команды? Наверняка нет. Тематика не скандальная, первая команда не скандальная, просто так вот сложилось.

Анон, ну если это команды разных фандомов, то чего удивляешься-то? А если одного, то почему "не придут"?

#21493 2018-11-08 07:53:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну я очень устаю верстать, если мне приходится. Я пиздец невнимательный, из-за этого и напрягаюсь. Когда сам дизайн верстки делаю, то они у меня примитивные, чтоб потом не вдумываться во все это во время выкладок. А если в чужой диз верстать, да еще и меняющийся от выкладки к выкладке, то у меня вечно глаза в кучку, и стописят проверок, лишь бы чего не.
Правда, я об этом не ною вслух.

Обнимаю тебя, анон.

#21494 2018-11-08 08:11:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне ещё рассказывали легенду, что если выкладывать свёрстанный пост для проверки в комсоо не с логина собственно комсоо - его тоже может раскочевряжить.

Не раскочевряжит, просто отвалятся все детали, к которым был прописан путь автоматически через библиотеку дайри (обычно это фон и всякие там бордюры-рюшечки, если есть). То же самое произойдет, если этот пост, выложенный от командного логина, полезет со своего логина править кто-то с модераторскими правами, даже если он всего один раз и немножечко) Именно поэтому обычно стараются верстку выкладывать и править только с командного логина, даже если таких элементов нет, просто на всякий случай, по привычке.

Анон пишет:

Зачем? Зачем вот это вот всё с болванками длиннее самих текстов и свистоперделками, которые пидорасит от любого чиха? "Локи, ну нахуя?"

Я как верстальщик тоже недоумеваю с хитровыбанных болванок и пидорасимых шаблонов для повседневной верстки, но уж на визитке-то обычно можно оторваться, она для этого и нужна, чтобы запомниться и произвести эффект вау))) Я с каждого года почти помню команды с необычными по оформлению визитками, в том числе с разными интересными хитростями в верстке. Иногда смотришь и думаешь "шайтан, как он это сделал в функионале дайри?!" или "черт возьми, это же было на поверхности, почему я сам до такого не додумался?!"
Но не на левелах, нет. И читателям, и самой команде, особенно если они дедлайнеры, нахуй это не надо.

Анон пишет:

Не, у меня есть пара вариантов, но они к самой игре отношения не имеют. Только к верстальщикам и их самооценке. Или к самооценке оргсостава команды и самой команды.

Ты так говоришь, будто сама игра не имеет отношения к самооценке  =D Да каждый квест - это для чьей-то самооценки, тексты - для райтеров, визуал - для визуальщиков, челлендж - для крафтеров и прочих причастных, ну а визитка - для верстальщиков, лол)) Не только, конечно, но вай бы нот, тоже способ самовыражения.

Отредактировано (2018-11-08 08:14:05)

#21495 2018-11-08 08:12:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон, ну если это команды разных фандомов, то чего удивляешься-то? А если одного, то почему "не придут"?

Одного, естественно. А почему не придут - ну потому что, лол. Проверено практикой.

#21496 2018-11-08 08:17:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Вообще на прикольную верстку интересно смотреть. Но со стороны, лол.
И не когда ведешь какой-нибудь мелконех, где ты и за верстальщика, и за дизайнера, а у тебя вкуса нет и лапки из жопы. В таких случаях изъебнуться и сделать что-то не ужасное и не серо-унылое - это пиздец сложно и нервно.

#21497 2018-11-08 08:26:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

И не когда ведешь какой-нибудь мелконех, где ты и за верстальщика, и за дизайнера, а у тебя вкуса нет и лапки из жопы. В таких случаях изъебнуться и сделать что-то не ужасное и не серо-унылое - это пиздец сложно и нервно.

Анон, в этой ситуации гораздо хуже что ты за дизайнера, чем что за верстальщика, умения верстки тебя бы тут не спасли. Красивый дизайн в минималистичной верстке по простому шаблону гораздо выигрышнее смотрится, чем безвкусный аляповатый или откровенно некрасивый дизайн в навороченной.

#21498 2018-11-08 08:31:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну так проблема как раз в том, что было сделать красивый минималистичный диз, а не унылый.
Все мои попытки в минимализм - это нутакое

Вообще не, умения в верстку, когда они именно умения, а не "нахватался по верхам", спасают в том смысле, что ты можешь выехать именно на интересной верстке, а не на дизайне.
А я (прастите за "асибе") обычно предпочитаю делать простую верстку, чтоб не заморачиваться потом в процессе выкладок. Если например в команде, я играю рядовым, делают верстку артов так, верстку челледжа сяк, верстку клипов еще как-нибудь (ну типа шапка справа, превью слева, при раскрытии все по центру и т.д.), то в моих командах все это будет верстаться в стиле шапка-под ней превью-тык на превью-под шапкой картинко.

Отредактировано (2018-11-08 08:38:56)

#21499 2018-11-08 08:32:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

То же самое произойдет, если этот пост, выложенный от командного логина, полезет со своего логина править кто-то с модераторскими правами, даже если он всего один раз и немножечко)

Оффтоп, но я так однажды пост замкэпа получил, сломав вёрстку в визитке)))
Полез поправить орфографию во вступительном тексте от своего логина (не знаючи), вышел - и из вёрстки пропал один очень заметный элемент. Я пошёл с повинной к капитану, капитан вздохнул, поправил и затем вручил ключи, чтоб больше такого не было.

#21500 2018-11-08 08:47:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Я как-то раз сам у себя так верстку сломал, когда от своего логина в нее слазил. :lol:
так и узнал об этом нюансе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума