Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#21351 2018-10-20 13:43:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Что характерно, так и не выяснилось, в чём состояла припиздь

Видимо, аноны считают припиздью манеру все взваливать на себя в команде, а потом закономерно получать нервное истощение. Это, конечно, с психологической точки зрения не хорошо и надо избавляться, но не сказал бы, что за это можно порицать.

Отредактировано (2018-10-20 13:44:37)

#21352 2018-10-29 12:51:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Я в глаза ебуся, или баттл еще не объявил об офнаборе и вообще сроках/расписании? Ясно, что как у Комбата сделают, но мало ли

Отредактировано (2018-10-29 12:51:26)

#21353 2018-10-29 13:05:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ясно, что как у Комбата сделают, но мало ли

Не факт, расписание выкладок наверняка совпадет, а вот даты офнабора у них всегда немного отличаются, так что за этим нужно следить.

#21354 2018-10-29 13:26:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Это который год длится, третий?
Видимо, две зб будут, пока дайри не схлопнутся. ;D

#21355 2018-10-29 18:11:44

Анон

Re: Флуд о WTF

да пусть будут, мешает что ли
зато выбор есть

#21356 2018-10-29 18:39:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

да пусть будут, мешает что ли
зато выбор есть

+1 Я сначала скептически относился к этому, а потом привык и оценил, удобно, что они немного разные, есть из чего выбирать (разное количество играющих команд, отношение к рейтингу и запрещенным материалам немного разное, правила внеконкурса и количество пропусков отличаются, на баттле прошлой зимой не было жесткого разделения по дням выкладки, может еще что-то забыл).

#21357 2018-10-30 10:43:49

Анон

Re: Флуд о WTF

единственный минус я в голосовании путаюсь

#21358 2018-10-30 11:01:51

Анон

Re: Флуд о WTF

А я так и не понимаю толком, чем они различаются. Ну, в смысле, знаю, что правила немного разные, но мне тупо лень вчитываться и сверять. Хожу не на Баттл или Комбат, а куда пойдет команда по моему фандому.  :dontknow:

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь составлял перечень различий между этими двумя ЗФБ?

#21359 2018-10-30 11:06:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Хожу не на Баттл или Комбат, а куда пойдет команда по моему фандому.

Большинство точно так же, поверь)) Выбирают обычно только капитаны, принципиальных игроков только за одну какую-то площадку очень мало))

Анон пишет:

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь составлял перечень различий между этими двумя ЗФБ?

Я составлял для своих два года назад, когда выбирали куда идти, но эта инфа давно устарела. Могу еще раз составить, когда баттл выкатит свои правила и расписание, уже для нынешнего года, прямо по пунктам сравнить. Все равно мне делать нефиг, я в гамаке)))

#21360 2018-10-30 11:09:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я составлял для своих два года назад, когда выбирали куда идти, но эта инфа давно устарела. Могу еще раз составить, когда баттл выкатит свои правила и расписание, уже для нынешнего года, прямо по пунктам сравнить. Все равно мне делать нефиг, я в гамаке)))

:love: ты будешь моим героем анончик!

#21361 2018-10-30 11:09:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Главное отличие: Комбат это много команд, движуха на инсайде и много активных срачей. Баттл это мало команд, лампово и чуть сонно, срачей практически нет, обсуждения не слишком активные, но в основном без флуда.

#21362 2018-10-30 11:11:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Главное отличие - на Баттле миди не обязательно, так что для мелконехов в полтора рыла - самое то.

#21363 2018-10-30 11:12:43

Анон

Re: Флуд о WTF

На баттле, по моему опыту, помягче относятся к контенту на грани запрещенного.

#21364 2018-10-30 11:18:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Главное отличие - на Баттле миди не обязательно, так что для мелконехов в полтора рыла - самое то.

А, да, точно. Еще и это.

Анон пишет:

На баттле, по моему опыту, помягче относятся к контенту на грани запрещенного.

Не скажи. Не помню, в прошлом или позапрошлом, но именно на баттле был запрет на курение в текстах.

#21365 2018-10-30 11:29:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я составлял для своих два года назад, когда выбирали куда идти, но эта инфа давно устарела. Могу еще раз составить, когда баттл выкатит свои правила и расписание, уже для нынешнего года, прямо по пунктам сравнить. Все равно мне делать нефиг, я в гамаке)))

:love: ты будешь моим героем анончик!

И моим!  :love:  :love:  :love:

#21366 2018-10-30 11:32:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не скажи. Не помню, в прошлом или позапрошлом, но именно на баттле был запрет на курение в текстах.

Фигассе. Не знал. Мне всегда с оргами баттла больше везло, они и сам рейтинг более либерально ставили ("ну да, матерных слов для высокого явно недобор, но вот тут у вас еще мордобой... так что пограничный, несите, куда хотите"), и разрешали более "рискованные" вещи, чем орги комбата. Правда, я, естественно, не высылал один и тот же кусок текста обоим - ведь текст предназначен для какой-нибудь одной команды, комбатовской или баттловской, так что эксперимент нельзя назвать чистым в полной мере. Но были тексты, на мой взгляд, примерно равные по части "рискованности".

Отредактировано (2018-10-30 11:33:17)

#21367 2018-10-30 11:33:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не скажи. Не помню, в прошлом или позапрошлом, но именно на баттле был запрет на курение в текстах.

У них с комбатом просто разные отношения к рейтингу и запрещенке, у одних одно можно, у других другое. Нам, например, разрешали в выкладку арт, который был очень на грани и который на комбате бы точно запретили, потому что много других подобных артов в тот год сняли из-за неочевидного возраста участников.
Ну и не забываем, что некоторые команды баттл пускал на игру под свою ответственность (всякие холиварочные команды имени пациентов), а комбат нет.
Но при этом курить в текстах нельзя, да.
Поэтому тут только на конкретных примерах надо сравнивать, на самом деле в разных нюансах отличий довольно много, просто не все из них очевидны и не все важны большинству команд. Короче жду правил и пост про рейтинг от баттла, самому интересно сравнить, что там как в этом году.)

#21368 2018-10-30 11:37:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

У них с комбатом просто разные отношения к рейтингу и запрещенке, у одних одно можно, у других другое. Нам, например, разрешали в выкладку арт, который был очень на грани и который на комбате бы точно запретили, потому что много других подобных артов в тот год сняли из-за неочевидного возраста участников.
Ну и не забываем, что некоторые команды баттл пускал на игру под свою ответственность (всякие холиварочные команды имени пациентов), а комбат нет.

Вот это, да, огромный плюс Баттла. Про курение, кстати, критично только тем, у кого это значимый элемент образа персонажа. который не обойти. И то не уверен, что нельзя договориться что курение то рейтинг повысит.

#21369 2018-10-30 11:41:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но при этом курить в текстах нельзя, да.

Орги больные на голову? Или у них рак лёгких?

#21370 2018-10-30 11:44:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Орги больные на голову? Или у них рак лёгких?

Просто прикрыли жопу насчет закона. У нас же ебанутые законы насчет курения в произведениях искусства. Да, слишком прикрыли, но откуда ползет я понимаю. По мне, так лучше пусть это, чем вымерять 10% хуя. Не так много персонажей невозможно описать, не помянув курение.

#21371 2018-10-30 11:48:04

Анон

Re: Флуд о WTF

П'джжите. Вот псто о рейтингах.
http://wtfbattle.diary.ru/p214037606.htm

Законодательством РФ полностью запрещены:
...
— пропаганда курения,
— реклама табака, табачной продукции и курительных принадлежностей

Не являются рекламой подробные сцены курения, выпивки, приема наркотиков, если это часть сюжета или характеристики героя. Но в шапке должно быть предупреждение об этом либо посты с такими работами должны быть закрыты от несовершеннолетних. Неподробные сцены и простое упоминание фактов курения, выпивки, приема наркотиков, названий конкретных марок/брендов предупреждения в шапке и закрытия постов не требуют.

#21372 2018-10-30 12:10:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Неподробные сцены и простое упоминание фактов курения, выпивки, приема наркотиков, названий конкретных марок/брендов предупреждения в шапке и закрытия постов не требуют.

Вынос мозга какой-то.
Сцены курения и выпивки - это не ебля, на которую дрочат и пишут подробно. Ну напишут в фике, "такой-то закурил", "такая-то налила бренди и залпом выпила". И? Это подробно? Или можно не убирать?

#21373 2018-10-30 12:18:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну напишут в фике, "такой-то закурил", "такая-то налила бренди и залпом выпила". И? Это подробно? Или можно не убирать?

Это нет.
Подробно - это описание ритуала курения (прочистить и набить трубку, покатать в пальцах и понюхать, затем обрезать сигару, размять сигарету...), описанный цвет, запах, послевкусие дыма/табака, ощущения курильщика и т.д.

Профессиональные дегустаторы подобные описания страницами катают.

Отредактировано (2018-10-30 12:20:50)

#21374 2018-10-30 12:20:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Подробно - это описание ритуала курения (прочистить и набить трубку, покатать в пальцах и понюхать, затем обрезать сигару, размять сигарету...), описанный вкус, цвет, запах дыма/табака, ощущения курильщика и т.д.

Но это все равно не запрещенка:

Не являются рекламой подробные сцены курения, выпивки, приема наркотиков, если это часть сюжета или характеристики героя. Но в шапке должно быть предупреждение об этом либо посты с такими работами должны быть закрыты от несовершеннолетних.

#21375 2018-10-30 12:22:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но это все равно не запрещенка

Ну так и контент 18+ в целом не запрещенка (кроме отдельных разновидностей), просто его требуется маркировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума