Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18626 2018-02-15 16:30:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Имхо, вообще не все профессиональные навыки стоит тащить в фэндомчики.
Анон не аналитик, анон социолог по образованию, а работает со статистикой. Но если я буду всю методологию серьезных исследований применять к фэндомной инфографике - кто вообще это будет читать? Фэндом не ебет методология, ему хочется интересных фактов и свежих мыслей, странно этого не понимать.
Вообще напрягает тенденция превращения фэндомов в профессиональную площадку. Если бета - то филолог, если райтер - то как минимум журналист, если художник - то с художественной вышкой, а теперь, оказывается, и фэндомную аналитику нельзя писать без специального образования. И это там, где люди упарываются для фана. На такие предъявы хочется нахуй послать.

#18627 2018-02-15 16:47:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вообще напрягает тенденция превращения фэндомов в профессиональную площадку. Если бета - то филолог, если райтер - то как минимум журналист, если художник - то с художественной вышкой, а теперь, оказывается, и фэндомную аналитику нельзя писать без специального образования. И это там, где люди упарываются для фана. На такие предъявы хочется нахуй послать.

+++++++

#18628 2018-02-15 16:52:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а теперь, оказывается, и фэндомную аналитику нельзя писать без специального образования

вот, я года два назад ржал на предъявы к артерам без спецобразования, что скоро мне придется свой диплом аналитика показывать при наборе. Дождался.

#18629 2018-02-15 17:19:36

Анон

Re: Флуд о WTF

эм, ребят, вы такую дискуссию развели. я думал, что началось всё со Стивов. в свете их аналитики я даже соглашусь, что надо бы почитать про основы, если у тебя самого нет ни ума, ни таланта.
инсайдерская инфа, кстати: не знаю, кто автор, но точно не Чига. такое чувство, что автор спецом себя не раскрыл даже в команде.

#18630 2018-02-15 17:29:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

инсайдерская инфа, кстати: не знаю, кто автор, но точно не Чига. такое чувство, что автор спецом себя не раскрыл даже в команде.

Так может это была диверсия? :evil:

#18631 2018-02-15 17:39:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

не знаю, кто автор, но точно не Чига

Это было видно любому, кто хоть один чигин текст читал.

#18632 2018-02-15 17:47:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

эм, ребят, вы такую дискуссию развели. я думал, что началось всё со Стивов. в свете их аналитики я даже соглашусь, что надо бы почитать про основы, если у тебя самого нет ни ума, ни таланта.
инсайдерская инфа, кстати: не знаю, кто автор, но точно не Чига. такое чувство, что автор спецом себя не раскрыл даже в команде.

А так можно, не раскрывать себя команде? И почему тогда, если автор аноним даже для команды, чига исключается?
И анон с инсайдом, может ты в курсе как такое пропустили? Автор аналитики благодарит за помощь, если мне память не изменяет, участников команды тоже. Да и вообще: не могли же это не читая засунуть в выкладку

#18633 2018-02-15 17:52:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А так можно, не раскрывать себя команде?

Можно, если договорился с кэпозамами. Присылаешь текст им, они выкладывают в соо, в деанон пишут вирта. Или подружка выкладывает, потому что "автор не с дайри"

#18634 2018-02-15 19:07:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

будут задорные аналитики Стивов

Проведи исследование фандома Марвел и поймешь что там вечно срутся и чтобы не написали будут претензии. Бывал бы ты в их "Истеричечной", срач ради срача на 100 страниц

#18635 2018-02-15 20:02:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Бывал бы ты в их "Истеричечной", срач ради срача на 100 страниц

На то она и истеричечная, затем и была сделана, а ты чего хотел там увидеть?

#18636 2018-02-15 20:08:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

будут задорные аналитики Стивов

Проведи исследование фандома Марвел и поймешь что там вечно срутся и чтобы не написали будут претензии. Бывал бы ты в их "Истеричечной", срач ради срача на 100 страниц

Т.е. это читатели аналитики дурачки и истерички ни фига не поняли в прекрасном?
Или к чему ты это написал?

Отредактировано (2018-02-15 20:09:13)

#18637 2018-02-15 20:14:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На то она и истеричечная, затем и была сделана, а ты чего хотел там увидеть?

потому что именно эти фанаты и бесились с аналитика Стива. Это не значит что она автоматически плохая

#18638 2018-02-15 20:22:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Это не значит что она автоматически плохая

Я не фанат я просто зашел и прочел. Аналитика отвратительная.  Нет, не бесит, просто все очень плохо.

#18639 2018-02-15 20:32:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Автор пишет, что несогласным с христианством не стоит читать. А я вот вроде бы и согласен, но у меня подгорело с половины трактовок образов и половины упущенных архетипов  :facepalm:

#18640 2018-02-15 20:41:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

На то она и истеричечная, затем и была сделана, а ты чего хотел там увидеть?

потому что именно эти фанаты и бесились с аналитика Стива. Это не значит что она автоматически плохая

О как ты! Хорошая попытка обесценить чужое мнение, но ты фейлишся:
- прием «все аноны один анон», не все на анонимке сидят в истеричках, многие их обходят;
- от того, что человек бывает в истеричке его мнение не релевантно и он идиот?

#18641 2018-02-15 20:44:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

На то она и истеричечная, затем и была сделана, а ты чего хотел там увидеть?

потому что именно эти фанаты и бесились с аналитика Стива. Это не значит что она автоматически плохая

В истеричке эту «аналитику», кстати, вообще не обсуждали. У анона глюки какие-то. Или он врет, расчитывая, что тут не все с анонимкой знакомы

#18642 2018-02-15 20:49:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

потому что именно эти фанаты и бесились с аналитика Стива. Это не значит что она автоматически плохая

Нет, автоматически она плоха потому, что не аналитика вовсе, а бессвязный набор ложных выводов, пропагандистских подкатов, личных авторских фанонов и пространных размышлений "а жизне" на уровне 5-го класса арамильского мукомольного техникума (с). А так-то дааа, истеричка во всём виновата.

Отредактировано (2018-02-15 20:50:03)

#18643 2018-02-15 21:16:22

Анон

Re: Флуд о WTF

А меня умилила риторика. У них где-то там есть стласная и узазлая Истеричечная, значит все участники марвелофандома срачные идиоты и быдло и ничего не поняли. Ой, то есть не все, а те, кто не оценил аналитику, конечно же)
Хотя обсуждали эту аналитику в треде ЗФБ, а не в истеричечной вообще.

#18644 2018-02-15 21:26:20

Анон

Re: Флуд о WTF

А тем временем на Комбате...

У команды WTF ERURI 2018 украденный арт в выкладке. http://wtf-kombat2018.diary.ru/p2147666 … oam#more12
Название: Мой отважный пожарный
Доказательства: i.imgur.com/MuxObU4.gif
Их плагиатчик просто взял и обмазал чужой арт.


специально нашла оригинал. Вот он: ctkcave.tumblr.com/day/2014/06/27
И в фш сравнила с выложенным командой артом. Факт плагиата - скорее даже воровства прямого - подтверждаю. Использован оригинал от CTK CAVE, даже не все линии стёрты. Совпадение лица - 100%; совпадение руки, отраженной зеркально - 100%
Единственное отличие - чуть откорректированы цвета, да затерты татушки.

Отредактировано (2018-02-15 21:27:10)

#18645 2018-02-15 21:40:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

О как ты! Хорошая попытка обесценить чужое мнение, но ты фейлишся:
- прием «все аноны один анон», не все на анонимке сидят в истеричках, многие их обходят;
- от того, что человек бывает в истеричке его мнение не релевантно и он идиот?

Там приносили ссылку на ЩИТ, я говорю лишь то, что если на ЩИТе (тайная жизнь Марвел-дайри-фандома) полыхает от этой аналитики, то это ничего не значит, на ЩИТе полыхает всегда

#18646 2018-02-15 21:43:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А тем временем на Комбате...

Всегда забавляли такие Причинятели справедливости. Как будто у них лично кошелек украли

#18647 2018-02-15 21:43:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Нет, автоматически она плоха потому, что не аналитика вовсе, а бессвязный набор ложных выводов, пропагандистских подкатов, личных авторских фанонов и пространных размышлений "а жизне" на уровне 5-го класса

Вроде бы страницу назад выяснили, что фандомная "аналитика" - не аналитика вовсе, а эссе-рассуждение. Пропагандистская риторика или рассуждения о жизни могут не нравится кому-то, но в эссе они вполне уместны. Что касается ложности выводов, то тут тоже все неоднозначно, ведь и логически правильное рассуждение может привести к ложным выводам.

#18648 2018-02-15 21:45:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вроде бы страницу назад выяснили, что фандомная "аналитика" - не аналитика вовсе, а эссе-рассуждение. Пропагандистская риторика или рассуждения о жизни могут не нравится кому-то, но в эссе они вполне уместны. Что касается ложности выводов, то тут тоже все неоднозначно, ведь и логически правильное рассуждение может привести к ложным выводам.

Давай я тебя сразу спрошу: ты это говно хоть открывал?  :lol:

#18649 2018-02-15 21:46:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как будто у них лично кошелек украли

А, ну если не у тебя лично, то пусть крадут конечно, это же нормально, пиздить и выдавать за свое...

#18650 2018-02-15 21:47:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Эта риторика плоха тем, что автор берется рассуждать о том, чего не знает и это видно с первых строк и по всей поверхности текста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума