Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18576 2018-02-14 19:41:13

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон почитал это месиво мыслей выдаваемое за аналитику и удивился почему за аналитику берется человек явно не умеющий в анализ. Что-то типа думаь все умеют, чему тут учится? Ну судя по статье не все.

#18577 2018-02-14 19:48:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Российская империя продолжает рассказывать какие они не обмазчики.

Ну они это рассказывают про арт в блокноте который врядли даже обмазка по стеклу. Неудобно в блокноте переводить, был бы отдельный листик. Так что ну в
этом случае не обмазка, а срисовка.

#18578 2018-02-14 19:49:25

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

чесгря мне очень жалко тех, кто не обмазывал, но огребает вместе с командой - райтеров, верстака и такдалее, теперь за их работы многие вполне вероятно не будут голосовать из принципа. но чтопаделать!

Как тебя от них баттхертит. Обычная команда, а хейтера отхватила - на загляденье!

#18579 2018-02-14 20:07:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон почитал это месиво мыслей выдаваемое за аналитику и удивился почему за аналитику берется человек явно не умеющий в анализ. Что-то типа думаь все умеют, чему тут учится? Ну судя по статье не все.

Это у кого?

#18580 2018-02-14 20:50:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как тебя от них баттхертит. Обычная команда, а хейтера отхватила - на загляденье!

Все аноны один анон.
Запишите и меня в хейтеры, хотя я их впервые вижу.
Через дралоскоп в блокнот тоже элементарно.
анон наложил в фотошопе одно на второе - пропорции подозрительно сходятся на лице. вероятно, лицо делалось через стекло, а остальное больше срисовывалось или дралось не настолько усердно

#18581 2018-02-14 21:36:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Анон почитал это месиво мыслей выдаваемое за аналитику и удивился почему за аналитику берется человек явно не умеющий в анализ. Что-то типа думаь все умеют, чему тут учится? Ну судя по статье не все.

Хочешь юмора анон? У меня в команде я не писал аналитику, потому что тема, которую я хотел слишком объемна, и я тупо не успевал по датам (да и хуй, на лето с ней пойду), но дело в том, что у меня доп. образование связано с аналитикой и проведением анализа, поэтому я в курсе всех механизмов, как это делается (пирамида Минто, дерево решений и прочие ебучие принципы).
Начал мой сокомандник (который радостно сообщил команде, что собирается писать в первый раз) писать аналитику, я ему: слушай, если нужны материалы по структуре, как его делать и т.д., обращайся. Он такой: ок и тишина. Ну и под самый челлендж он приносит ее. Открываю и тихо фигею. Ни вводной части, ни причинно-следственных связей, ни подтверждения тезисов, ни собранных выводов, просто винегрет фактов - ИМХи. Пишу: Чувак, давай причешем структуру, идея неплохая. Товарищ проигнорировал. Ну ок)

Так что да, аналитика, по мнению некоторых, хренотень, которую может написать каждый (и нафига ей два года учат то))

#18582 2018-02-14 21:37:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Да можно и глядя на реф так нарисовать, если есть умения.

Я другого не понимаю. Какую ценность вообще этот рисунок несет. Это же просто копия портрета, в чем смысл? В том, что артер розовый фон добавил?

#18583 2018-02-14 21:39:38

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я другого не понимаю. Какую ценность вообще этот рисунок несет. Это же просто копия портрета, в чем смысл? В том, что артер розовый фон добавил?

Не у всех рисунков есть ценность или идея. Копирование с фотки или другой картины просто развивает скилл рисовальщика, а не создает что-то новое. Но этим занимаются постоянно.

#18584 2018-02-14 21:48:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не у всех рисунков есть ценность или идея. Копирование с фотки или другой картины просто развивает скилл рисовальщика, а не создает что-то новое. Но этим занимаются постоянно.

Это я понимаю. Я не понимаю, зачем выкладывать такие арты на фандомном конкурсе.

#18585 2018-02-14 21:53:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это я понимаю. Я не понимаю, зачем выкладывать такие арты на фандомном конкурсе.

Фанаты, особенно в маленьких фандомах с дефицитом артеров, и такому рады как не в себя

#18586 2018-02-14 21:56:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Как тебя от них баттхертит. Обычная команда, а хейтера отхватила - на загляденье!

онон, ну ты чоу? я же им сочувствую, фактически я на стороне команды. артер их подставил, срисовав и не указав реф, а команда стоит горой, почти не ведётся на провокации и крысы не нашлось. Я артера осуждаю, команду - нет (но их незнание артерской этики печально. впрочем на дайри и блогхаузе уйма народа например постит красивые картинки и не указывает источник. тоже такое себе... )

#18587 2018-02-14 21:58:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Это я понимаю. Я не понимаю, зачем выкладывать такие арты на фандомном конкурсе.

да тупо чтобы квест не слить. может у них рейтинговые тексы и спецквест ого-го. жалко будет уйти во внеконкурс из-за того, что нет арта со сверх-идеей

#18588 2018-02-14 22:02:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Так что да, аналитика, по мнению некоторых, хренотень, которую может написать каждый (и нафига ей два года учат то))

Дай обниму, анончик. Хочешь почитать что-то годное - в итоге задолбаешься искать, потому как под "аналитикой" зачастую притащен набор имхи. Но "аналитика" звучит, конечно, солиднее, чем "рассуждения о чем-то".

#18589 2018-02-14 22:12:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Я уже давно хочу, чтобы помимо формы работы "аналитика" ввели "фандомная статья".

#18590 2018-02-14 22:41:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

онон, ну ты чоу? я же им сочувствую, фактически я на стороне команды. артер их подставил, срисовав и не указав реф, а команда стоит горой, почти не ведётся на провокации и крысы не нашлось. Я артера осуждаю, команду - нет (но их незнание артерской этики печально. впрочем на дайри и блогхаузе уйма народа например постит красивые картинки и не указывает источник. тоже такое себе... )

ты своей неуёмностью им рекламу делаешь, а с учетом того, что от факта обмазки батхертят всегда лишь полтора инвалида, то другим ок, норм

#18591 2018-02-14 22:52:07

Анон

Re: Флуд о WTF

може они и не против  рекламы  ;D

#18592 2018-02-14 23:01:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

команда стоит горой, почти не ведётся на провокации и крысы не нашлось.

И молодцы. Аноны побухтят и забудут, тем более, что невелик грех, обмазок с рефами и без на любой фб хоть пачками собирай. А артер впредь умнее будет, да и замокэпы возьмут на заметку.

#18593 2018-02-14 23:38:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Чтоб не слить квест достаточно аэстэтиков парочку сделать и закрыть оргминимум

#18594 2018-02-15 00:03:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это у кого?

У мстителей или ложноножки про Стива Роджерса. Тут парой страниц назад вносили.

Хочешь юмора анон? У меня в команде я не писал аналитику, потому что тема, которую я хотел слишком объемна, и я тупо не успевал по датам (да и хуй, на лето с ней пойду), но дело в том, что у меня доп. образование связано с аналитикой и проведением анализа, поэтому я в курсе всех механизмов, как это делается (пирамида Минто, дерево решений и прочие ебучие принципы).
Начал мой сокомандник (который радостно сообщил команде, что собирается писать в первый раз) писать аналитику, я ему: слушай, если нужны материалы по структуре, как его делать и т.д., обращайся. Он такой: ок и тишина. Ну и под самый челлендж он приносит ее. Открываю и тихо фигею. Ни вводной части, ни причинно-следственных связей, ни подтверждения тезисов, ни собранных выводов, просто винегрет фактов - ИМХи. Пишу: Чувак, давай причешем структуру, идея неплохая. Товарищ проигнорировал. Ну ок)
Так что да, аналитика, по мнению некоторых, хренотень, которую может написать каждый (и нафига ей два года учат то))

Ну я понимаю, что не все профи, но какое-то элементарное понимание анализа должно быть у людей? Вот с такими канонами сесть и разобрать разницу между образом в двух выпусках комиксов или в комиксе и фильме - ну очевидное оно. Есть сравнение что общее в чем разница можно включить мозг и сделать предположение, отчего такие разные прочтения из-за разного времени создания канонов. Это любопытно и даже не требует  особых знаний, кроме чисто фанатских.

А там сплошная "в огороде бузина, а в Киеве дядя".

#18595 2018-02-15 00:22:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну я понимаю, что не все профи, но какое-то элементарное понимание анализа должно быть у людей? Вот с такими канонами сесть и разобрать разницу между образом в двух выпусках комиксов или в комиксе и фильме - ну очевидное оно. Есть сравнение что общее в чем разница можно включить мозг и сделать предположение, отчего такие разные прочтения из-за разного времени создания канонов. Это любопытно и даже не требует  особых знаний, кроме чисто фанатских.

прости, но сейчас я чуть-чуть тебя поучу жизни
Понимаешь, анон, аналитика (если мы говорим именно о срезе материала, а не то, что в большинстве своем есть на ФБ - фикбук/Фандомная битва на твой выбор) имеет четкие правила проведения анализа и подготовки финальной выкладки (плюс, к нему иногда нужно доложить краткую презентацию-ревью по процессам и итогам). Если упрощенно, то сравнивая с рисунком, у каждой аналитики должен быть свои обязательные стадии, как у рисунка набросок, зачистка линий и заливка цветом. Если ты пропускаешь какой-то шаг, то результат получится куцый.
Правил у аналитики и структуры на самом деле немного, погуглить и прочитать в общем материал по этой теме займет поверхностно один вечер, углубленно несколько дней с крышечкой хватит. Но дело в том, что мало кто их гуглит, и в итоге выходит поток сознания, а систематизация один из главных столбов аналитической деятельности.

По опыту скажу, что даже соблюдение всех правил не дает хороший результат всегда. Больше всего помогает разбор кейсов, чтение действительно годных аналитик (а не творчества по Стиву), тогда уже результат будет генерироваться сам в правильном русле вне зависимости от тематики

#18596 2018-02-15 00:30:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

имеет четкие правила проведения анализа и подготовки финальной выкладки (плюс, к нему иногда нужно доложить краткую презентацию-ревью по процессам и итогам).

И это нахер никому не нужно в фандоме. И нет, это не плохо, потому что и без бюрократической зауми прекрасно выходят интересные статьи. Нужны талант и мозг, чтобы структурировать и внятно изложить информацию.

#18597 2018-02-15 00:33:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, посоветуйте самую ебанашескую команду, чтобы и кэп сука и подружайки его мрази, и линия партии, и травля новичков, и бартер по шаблону, вообще чтобы все полный пиздец. Хочу летом записаться, словить лулзов.

#18598 2018-02-15 00:34:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Хочу летом записаться, словить лулзов.

Да мы их прямо сейчас словим, если тебе начнут кидать  :popcorn:

#18599 2018-02-15 00:40:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да мы их прямо сейчас словим, если тебе начнут кидать 

Я им обмаз или переделанный из слэша в гет фичок с фикбука принесу, лулзов будет больше  :trollface:

#18600 2018-02-15 00:43:29

Анон

Re: Флуд о WTF

у каждой аналитики должен быть свои обязательные стадии, как у рисунка набросок, зачистка линий и заливка цветом

Ну, анон, не обязательно. Кучи есть рисунков, где без этого обходятся и делают иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума